18.12.2013

Guerlain L’Ecrin Two Couleurs Eyeshadow #06 Two Parisian

Приветствую вас, косметисточки!
Как только Герлен выпустил новые дуо-тени и на Косметисте появились первые отзывы, я точно решила, что они мне нужны. И начала я свое знакомство с «Парижанки».

Начну, пожалуй, с описания упаковки. Футляр довольно большой, золотистый, приятно держать в руках.

Футляр раскрывается на 180 градусов, внутри также имеется зеркало, достаточно удобное, на мой взгляд.

Тени представлены двумя цветами с разными текстурами: матовой и блестящей.
Первый оттенок черный матовый: очень пигментирован, отлично наносится и тушуется. Второй — розовый, представляет собой слюду, очень сыпучий, и если наносить его без базы, рискуете превратится в новогоднюю игрушку.

Свотчи

Аппликатором, который идет в комплекте, я не пользуюсь, хотя и считаю его достаточно удобным. Больше мне нравится наносить кистями.

Оба оттенка можно носить как соло, так и комбинировать, создавая самые различные макияжи: от нежного до рокового.

И мои варианты

Слева — смешала оба оттенка, справа — розовый соло.

Смешаны оба оттенка

И мой любимый: на все веко розовый, черным делаю стрелку.

Наношу тени только на базу, так как без нее розовый осыпается, а черный оттенок отпечатывается на верхнем веке. Плюс, держатся они не долго. С базой совсем другое дело — можно не волноваться за макияж.

Мой вердикт. Чудесные, восхитительные тени, которыми можно сделать прекрасный макияж. Идея скомбинировать две текстуры пришлась мне по душе — результатом я более чем довольна.

Срок использования — 3 месяца
Оценка — 5+
Цена — 40,95 евро

E_katerina 18 декабря 2013, 15:29
Мне очень нравится концепт — темный основной цвет и слюда сверху — все просто, все за нас придумали.
Красивые оба оттенка, и отлично выглядят пр наслоении друг на друга.
Natalia_Bos 18 декабря 2013, 15:38
Катя, спасибо! Мне такая идея тоже по душе пришлась.
Deepsyred 18 декабря 2013, 16:21
Точнее и не скажешь!
Meskalito 18 декабря 2013, 16:01
Из новеньких «двушек» Guerlain хочу попробовать именно эту палетку   Спасибо большое за пост!
Natalia_Bos 18 декабря 2013, 17:59
Пожалуйста!
nati 18 декабря 2013, 16:20
Вы в них видимо влюблены и прощаете все. Считаю они не заслуживают 5+, если одни осыпаются, другие отпечатываются, да еще и держатся недолго. Понравился вариант со смешением оттенков. спасибо за пост, очень интересно
Dark 18 декабря 2013, 16:23
жаль не могу нажимать на плюсики, а так хочу поставить вам жирный плюс.
я бы тоже не поставила отличную оценку теням, которые осыпаются, отпечатываются и держатся недолго
Natalia_Bos 18 декабря 2013, 18:02
Точно, влюблена. Но с базой они ведут себя отлично, а без базы многие тени у меня уплывают, убегают и собираются в складочку.
OSen 18 декабря 2013, 16:23
Наташа, очень классно получилось при наслоении теней друг на дружку!;) никогда так не пробовала
Natalia_Bos 18 декабря 2013, 18:03
Пожалуйста, Оксана! Отличная палетка для экспериментов.
mary_aile 18 декабря 2013, 16:41
очень красиво!
а на какую базу наносите?
Natalia_Bos 18 декабря 2013, 18:05
Спасибо. База Kanebo Eyelid Base
_AnastasijA_ 18 декабря 2013, 16:45
И я с Вами))) У меня 08 тон — и я довольна безумно! Даже сыпучесть им прощаю))
Natalia_Bos 18 декабря 2013, 18:07
Я тоже 08 хочу попробовать, впрочем и другие оттенки. Уж очень мне они понравились)
man_i_ya 18 декабря 2013, 18:09
и мне они нравятся! эти оттенки и еще фиолетовый с золотым ;-)
Natalia_Bos 18 декабря 2013, 18:32
Фиолетовый у меня в списке
RitaMix 18 декабря 2013, 18:37
Наташа, подборка оттенков в палетке идеальная))) Эти тени, к сожалению, слишком позднее творение Герлен, я имею ввиду конкретно в моей жизни… вот бы лет 10 назад… я бы их точно купила)))
Natalia_Bos 18 декабря 2013, 20:21
Рита, согласна с Вами на все 100% Я и сама с осторожностью делаю сыпуче-блескучий макияж, так как уже не 20:)
Я когда сделала макияж, смешав оба оттенка, муж спросил: «Ты что, старушка, на дискотеку собралась?»
Sneg 18 декабря 2013, 21:30
Нравится мне эта палетка — очень   Давно кружу над ней )) Но купить рука не поднимается — у меня этих теней вагон и маленькая тележка ))) Но она у меня в хотелках!
Спасибо за пост!
Mursilka 19 декабря 2013, 00:07
Спасибо за актуальный пост. С тенями Герлен знакома давно. Одни из самых любимых. А вот к этим двойкам только планирую подступиться.
Смешанный вариант очень понравился.
Natalia_Bos 20 декабря 2013, 12:20
Вот и у меня с ними любовь случилась))
sesen 19 декабря 2013, 18:53
Серию этих двушек увидела еще в середине лета.
Two Parisian очень понравились, пока зрела купить — не купить, нашла в косметичке MAYBELLINE Eyestudio Cosmic Duo № 80 Cosmic Black.
В них розовый не слюда, черный с чуть с блесточками, но все же с Two Parisian сходство есть
Natalia_k 20 декабря 2013, 07:11
Наташенька, какие переливы, слюда вообще
А черный влажным способом не пробовала, мне кажется там будут просто космические переливы))
Natalia_Bos 20 декабря 2013, 12:19
Отличная идея — давненько я влажным способом не наносила. Спасибо за подсказку!