01.01.2014

Крем для рук. Стоят ли ручки вложений?

Девчата)) Я раньше пользовалась обычными непонятными кремами для рук, иногда и не пользовалась. Для меня не было ухода за руками, как такового. Но в какой-то момент мне надоела сухость, стянутость, и я задумалась о покупке крема, как средства постоянного и качественного ухода. Но решила, раз уж за лицом я ухаживаю достаточно дорогими средствами и ни за что на свете не нанесу крем за 30 рублей, так почему же с руками я поступаю по-другому? Все эти «бархатные ручки» создавали ужасную неприятную силиконовую пленку, пачкали все предметы вокруг, а в итоге только высушивали кожу еще сильнее… У кого такие же проблемы — Прошу))
Главными критериями «моего отбора» были:
— чтобы не было липкой пленки
— быстрое впитывание
— именно восстановление кожи рук, а не маскировка (защитная пленка)
— питание и избавление от сухости
Конечно, стоит отметить, что выбирать я сразу стала из категории «подороже». Кто-то не согласится со мной)) Но здесь речь не об этом)) На данный момент выбор мой пал на эти объекты. Выбирала я их только исходя из описаний производителей и их обещаний.

Caudalie hand and nail cream:

Развернутое мнение: Итак, крем действительно чудо. Я его купила, просмотрев предварительно ваши отзывы))Где же еще мне узнать, стоит ли что-то брать, Он очень нежный. Самое главное: никакой пленки, впитывание очень быстрое, приятное ощущение, и это не просто маскировка, я чувствую, как он питает кожу. я его использовать стала сейчас именно днем, за его комфортность — очень удобен на работе, в поездке, не оставляет жирных следов на поверхностях, если можно так выразиться)) Можно нанести крем, распределить — и приступать дальше к работе, вас ничто не побеспокоит. Он восстанавливает кожу после мытья посуды, да и просто после мытья рук. Особенно если вода плохая… Запах тоже очень приятный. Я боялась сначала «запаха жвачки». Но для меня это скорее некий цитрусовый аромат)) Очень приятный и не очень навязчивый, он достаточно быстро пропадает. Моя кутикула тоже стала намного лучше себя чувствовать. Раньше часто пальчики были сухие, знаете такие жесткие заусенчики… Теперь только нежная кожа везде — я прямо щедро наношу и втираю в кутикулу, поверх всех пальчиков. Если наношу слишком много — немного похлопаю в ладошки — и крем уже весь впитался)) Это такой тайный трюк)) Конечно, если не наносить крем, сухость возвращается — но руки теперь всегда ухоженные)) Единственный минус в моем случае — просто безумный расход… Месяц — и баночки нет… Я несколько раз в день его наношу… И отступать не собираюсь — купила уже вторую тубу))
Оценка:5+++++
Время использования: более трех месяцев
Цена: 810 р. в РГ

Decleor Aroma Confort nourishing and soothing hand cream:

Развернутое мнение: Итак, когда я уже плотно «подсела» на крем Caudalie, я подумала, почему бы не взять более питательный на ночь, так сказать)) Ну мы же используем ночной и дневной крем для лица, Может и для рук нужно что-то подобное. Начитавшись кучу описаний, я выбрала его. Он должен был даже заживлять повреждения и сохранять молодость кожи. Хочу отметить, что этот крем выходит дороже, его баночка меньше, а цена побольше)) Первое мое знакомство состоялось (до покупки я его не пробовала). Немного расстроилась… Оказался достаточно жирным… И поэтому трудно впитывался. Но через какое-то время я сделала свои выводы: этот крем после нанесения становится скорее маслом, чем кремом, от тепла рук он как будто тает, ощущений неприятных нет. Немного чувствуется на коже, но не критично. Запаха специфического я не заметила. Его нужно немного)) Он не плотный, немного даже жидкий и чуть-чуть розовый (может только мне показалось?). Я сначала думала, что там и перламутр есть, но, присмотревшись, разглядела, что нет — просто он на коже блестит самостоятельно, как раз из-за масляного эффекта. Я наношу его только на ночь. Он отлично увлажняет, восстанавливает кожу рук, проблем или дискомфорта нет — днем бы я не рискнула его использовать, все-таки достаточно долго впитывается. Если только капельку нанести, то может быть)) У меня нет особых повреждений на ручках — были кое-какие ранки, полученные на службе, но я не думаю, что крем как-то их залечил быстрее)) Но по крайней мере раздражений не было. После использования кожа рук стала более плотной, когда ручки сухие — какие-то складки появляются, а после использования крема ручки гладкие, и кожа натянутая — приятно глядеть)) Но вообще, я постараюсь поискать что-то еще)) Все хорошо, но чего-то хочется больше)) Может, просто любопытство… А пока использую как ночное восстанавливающее средство.

Оценка:5++
Время использования: более трех месяцев
Цена: 835 р. в РГ

Всем удачи в новом году )) и найти свой идеальный крем))

Vikulishna_thebeauty 01 января 2014, 18:07
Конечно стоят))
DolcheVika 01 января 2014, 21:14
Кодали приятный крем, легенький, мне понравился, но я считаю что цена его завышена раз в десять.
Natasha_fate 02 января 2014, 05:24
согласна)) даже пугает меня мысль о том, что где-нибудь во франции он является обычным масс-маркетом. (и кстати вполне справедливо) а у нас он чуть ли не люкс. но как-то жабочка не позволяет купить крем для рук за 2-3 тыщи))
Iren_A 01 января 2014, 22:21
Стоить-то стоят, безусловно, вот только не всегда дорогой крем оказывается качественным. Я от крема для рук кодали не в восторге, он обычный совершенно, а если бы купила его в России — вообще бы плевалась, цена просто заоблачная.
Natasha_fate 02 января 2014, 05:20
Я не согласна)) если купить за 200 рублей любой в россии — он будет ужасным, да возможно он замаскирует, но ситуацию не исправит)) в смысле толку от недорогих не будет. эмоций либо никаких, либо отрицательные… конечно, кодали не идеал. но разницу я заметила моментально. )) хотя, безусловно, он стоит явно не дешево, и явно несправедливо))
Natalia_Bos 02 января 2014, 11:52
Согласна с Вами — уходовая косметика должна быть дорогой и качественной, даже для рук и ног.
У меня такая же проблема с кожей рук: от обычной воды она ужасно сохнет. Поэтому я как Бастинда стараюсь к воде не подходить (в смысле, посуду мыть   — даже перчатки не спасают) Тоже в поисках хорошего крема. Спасибо за подсказку, присмотрюсь к Кодали.
Sofya 02 января 2014, 12:23
Я тоже ищу хорошие средства для рук. Из неожиданных находок; крем ИКЕЯ (!) 250 мл стоит 100 рублей. Неожиданно отличный крем: хорошо впитывается, питает кутикулу, не оставляет жирной пленки, состав на «5» — без наворотов, просто хороший крем. Еще одна удачная находка — масло для тела «Боди Шоп» — я беру с маслом Ши — очень нравится!
OlenenokDashik 02 января 2014, 14:09
Мои избранники — это крема с маслом ши L'Occitane, миндальный The Body Shop и лимитка-трио Caudalie. А, ещё OPI крем тоже неплох:)
Natasha_fate 02 января 2014, 16:19
А я е стала их брать… Уж очень часто отрицательные отзывы на этих двух представителей)) А что за лимитка-трио?
OlenenokDashik 03 января 2014, 22:09
Лимитка — это я про набор из трёх кремов, перед НГ они активно продавались в Рив Гош. Может, и сейчас остались.
whimmy 06 января 2014, 14:27
Caudile есть 2 миниверсии и не знаю куда их деть, потому что кожу увлажняет только первые минуты 3, а дальше безбожно сушит, становится еще хуже чем до нанесения крема, хочется срочно чем-то намазать руки, возможно из-за спирта в составе. Полную версию точно не куплю, даже те 20 или 30 мл что есть нет желания использовать до конца, не ожидала такого от недешевого крема, самые дешевые бархатные ручки такого с руками не делают. Единственный плюс приятный запах, моя оценка коему, к сожалению, 1.
Natasha_fate 06 января 2014, 15:32
У меня однажды с пробником было что-то подобное)) Только он мне понравился, купила полную версию — а там совсем не то… даже запах другой)) правда речь была о пилинге)) может, так просто совпало? потому что, этот крем гораздо лучше «ручек»)) уж поверьте — они только создают видимость увлажнения)) я проверяла сто раз — я поэтому и стала задумываться о качественном уходе для рук)) хотя, может он просто Вам не подходит?
miss_t 04 мая 2014, 18:20
Как ваши поиски? Нашли что-нибудь интересное?
Natasha_fate 08 мая 2014, 08:25
Caudalie в конечном итоге разонравился. Он тоже иссушает кожу рук. Со временем конечно — больше не буду покупать. Пробовала Matis и Korres с миндальным маслом. Они оба с СПФ. Ничего особенного. Увлажнение разовое. Ничего стоящего не нашлось больше… Руки как были сухие, так и остаются… Особенно после мытья… Даже и не знаю что еще пробовать…
miss_t 08 мая 2014, 08:46
Эх, как я все это понимаю… Буду пробовать на днях вот эти средства.
o_cherenkova 08 мая 2014, 08:43
Могу посоветовать крем для рук от Орифлейм, в бежевом тюбике (который for dry hands). Жирненький, питательный, пленки не оставляет (когда через пол часа моешь руки- они не скользят). К тому же цена позволяет без сожаления его выкинуть в мусорку если не подойдёт:) мне он очень нравится, уже четвертый тюбик использую точно (если не пятый). И это при том, что другие крема для рук покупаю, использую, но этот- мой маст хэв.