29.11.2013

Волосомяньяк. Часть 3 (Moroccanoil)

Ура) Последняя часть) и отдыхать)

Герои этого поста

1. Moroccanoil Moisture Repair Shampoo

Развернутое мнение: Очень нежный шампунь, мыть им голову — сплошное удовольствие. Кремовый, перламутровый шампунь. На одну промывку нужно около одной вишни. Не плохо так, обычно, я лью очень много. Пенится отменно. Состав у шампуня, конечно, очень большой и длинный. У него шикарный аромат, который после мытья держится до следующей помывки. Моет нежно и бережно, нет такого, что волосы и кожа головы скрипят. Ощущения супер чистой головы тоже нет, хотя голова чистая 1,5дня, к вечеру уже не очень свежая. Хотя, обычно, на утро второго дня не ахти. Волосы не сушит, они такие, как у ребеночка маленького. По ощущениям напоминает детский шампунь, но состав у него совсем не детский. Этот шампунь буду покупать еще, планирую брать литровый формат

Оценка: 5+
Цена: 240грн

2. Moroccanoil Moisture Repair Conditioner

Развернутое мнение: Уж очень мне захотелось взять пару шампунь+кондиционер, обычно беру шампунь+маска. Если учитывать, что это даже не бальзам — эффект супер. Но, опять-таки, мне нужно еще больше питания. Он отлично распутывает кончики, сглаживает волосы. В паре с шампунем дает хороший результат. Аромат как у шампуня, по консистенции напоминает крем, на одно использование нужно
1,5-2 грецкого ореха. Очень легко распределяется по волосам, и также легко смывается. Не уверенна, что куплю его во второй раз. Вместо него планирую взять Moroccanoil Hydrating Conditioner.

Оценка: 4-
Цена: 240грн

3. Moroccanoil Treatment For All Hair Types

Развернутое мнение: Как оно пахнет, как же классно оно пахнет. Буду еще много-много раз его покупать, только из-за запаха  . Я блондинка, знаю, что есть облегченная версия( вот тут у девушки есть состав, но он написан, на фото состав обычного масла). Такого эффекта как от керастазовского эликсира ультима золотого, я не дождалась. Оно неплохое, распутывает, выравнивает, убирает пушистость, но мне немножко не хватает увлажнения(чувствуется только после того, как волосы полностью высушены). Мне нужно 5-6 нажатий на мокрые волосы(до сушки феном). Распределяется легко, быстро впитывается, невозможно переборщить( и это с моей-то натурой   ). На сухие, после всего наношу 1,5нажатия, как финиш.

Оценка: 4++
Цена: 400грн

4. Moroccanoil Heat Styling Protection

Развернутое мнение: Давно я не покупала термозащиту. Решила, что буду брать все от одной марки, и мне повезло, что она у них есть. Наносить ее нужно только после того, как ваши волосы пропитаны маслом, только потом — распыляете, ждете немножко, и приступаете к сушке. Подойдет ли она для утюжка, я не уверенна. Я им не пользуюсь вот уже 3года(Спасибо чудо утюжку, благодаря которому, мои волосы отвались, и это с термозащитой.). Единственный минус — спрей очень пахнет спиртом, спирт перебивает фирменный аромат. Но, в процессе сушки запах спирта исчезает, и остается приятный фирменный аромат.

Оценка: 4(за то, что пахнет спиртом)
Цена: 300грн

PS:

От этих средств волосы невероятно благоухают первый день, на второй день аромат есть, но уже не такой выраженный. Теперь хочу пополнить свою коллекцию Moroccanoil Frizz Conlrol.

Спасибо за внимание, рада, что дочитали до конца

Eva001 29 ноября 2013, 19:29
По поводу 1. Moroccanoil Moisture Repair Shampoo-тоже пользуюсь таким, запах обычный, как у среднего шампуня. Волосы без бальзама и маски- пакля. Больше не куплю- деньги на ветер.
Bogdanka 29 ноября 2013, 19:43
Ну, у всех волосы разные) а чем пользуетесь вы?)
Eva001 29 ноября 2013, 20:03
Всем я пользуюсь, но больше всего подходит Керастаз, Лореаль проф. и Эстель (оранжевая, белая и темно-зеленая серии).
Bogdanka 29 ноября 2013, 20:05
Что ищ керастаза любите?) я тоже его обажаю, но уже немного надоел, хотелось ненадолго сменить
Jane_Rossum 30 ноября 2013, 18:40
Были у меня все представленные продукты — в порыве шопоголизма скупила в США всю линейку. Деньги на ветер. Что шампунь, что масло, что супер-мега-увлажняющая маска (а я еще из жадности взяла огромную банку 400 мл!) не дали вообще никакого эффекта. А на моих волосах он мог быть виден, ведь волосы как пакля, сухие, жесткие, пушистые и т.д.
Еще сдуру схватила спрей анти-фризз — такая же песня. Что спреем попшыкала волосы, что простой водой. Только едва уловимый запах. И не подделка, ведь куплено в салоне красоты на Манхеттене…
Bogdanka 02 декабря 2013, 11:33
У всех волосы разные, жаль, что вам не подошло. Но, я от шампуня в восторге, буду брать литровую тару  .
Christmastree 02 декабря 2013, 09:01
Мне как-то на выставке достались пробники масел для волос. На первом месте диметикон не радует.
Bogdanka 02 декабря 2013, 11:35
В маслах данного типа всегда на первом месте силиконы. Кто-то против них, а я за. Они помогают поддерживать кончики в нормальном состоянии, и можно дольше не стричь их)
Дарья Буравлева 06 июня 2017, 17:04
Спрей Moroccanoil Heat Styling Protection, эффект грязных непромытых волос волосы стали как неживые.