26.11.2013

Молочко и роза Vichy Essentielles body cream-milk dry skin

Добрый день, барышни!
Сегодня хочу рассказать о Vichy Essentielles body cream-milk dry skin, призванном помогать нам в борьбе за мягкость кожи.

Итак, берем в руки довольно большой тюбик с молочком: открывать хорошо, хранить удобно. Первое, что ощущаем: тот самый запах розы, экстракт которой заявлен в составе. Честно говоря, запах розы, нравится он или нет, как его представляет производитель- это очень субъективный момент. В данном случае молочко пахнет неяркой такой «розовой розой» в стандартном её понимании.
Консистенция довольно жидкая, однородная. Наносится хорошо, но размазывать приходится быстро и бодро, т.к. из-за своей нежной структуры начинает таять, впитывается быстро.
Вот в общем-то и все плюсы. Ничего особенного, ничего интересного. Заявленное в составе пальмовое масло и масло карите то ли не работают на моей коже, то ли не работают вообще. Использовала в основном для кожи ног на ночь. Утром кожа ног обычная, не шелковистая. Специально этот продукт не куплю. Хотя, может быть, у него и есть поклонники.

Состав

Объем: 200 мл

Цена: 8 евро (в подлинности не стала сомневаться: привезли прямо из Парижа)

Срок тестирования: 1,5 месяца не сильно регулярно

Спасибо, если дочитали до конца!
Я- Евгения

Isterika 26 ноября 2013, 22:01
Согласна с Вашим отзывом и с Вашей оценкой. Средство ни о чем.
diskrecia 27 ноября 2013, 11:45
Спасибо, это я к тому, что если бы никогда не попробовала это средство, ничего бы не потеряла
_Juliette_ 26 ноября 2013, 22:05
Может я чего не понимаю, но как можно ожидать от молочка что оно сделает кожу ног мягкой? Я для ног использую крем от BodyShop для очень сухой кожи и то помогло только после недели.
Оценка на мое мнение не обьективная.
Такое же молочно у меня есть так как я очень нежно люблю всю продукцтю Vichy и оно прекасно работает на всех участках тела с нормальной кожей. На зиму самое то впитывается легко не оставляет за собой неприятного осадка, хорошо увлажняет.
LovelyCheza 27 ноября 2013, 02:17
Как я поняла, автор имела ввиду, что наносила средство на голени. И я ее прекрасно понимаю) С наступлением холодов, отопительных сезонов и ношения колготок, кожа на ногах как у змеи сходит и шелушится.

По теме — может, на теплое время года он бы лучше пошел? А то он какой-то легковастенький) У меня мама любит крем для тела стикс, везде им мажет: и на руки, и на ноги, и на лицо, и на все остальное)))
А я по старинке детским маслом после душа)
diskrecia 27 ноября 2013, 12:39
Именно, шелушение как у змеи))
Согласна, что легковастенький, в общем, не мой продукт.
diskrecia 27 ноября 2013, 12:25
Может быть, я неправильно указала место применение, ноги (не стопы) по всей длинне. Я не спорю, у Vichy есть хорошие продукты, но, вероятно, для борьбы с моей проблемой: именно сухость кожи от бедра до щиколотки (иногда даже с микротрещенками в особо холодое время), это молочко не подходит. Но любой опыт- это хорошо)