27.11.2013

Немного ухода за телом: Yves Rocher, The Body Shop, Vivasan

Доброго времени суток.
Хочу рассказать о моих средствах ухода за телом сегодня, тем более тема становится актуальной с приходом холодов.
Уход — это практически мой фетиш   Обожаю понежиться в пенной ванне, «поскрабить» лодыжки, а потом всё смазать жирным слоем крема
У меня кожа достаточно сухая, поэтому я крайне редко могу пропустить этап увлажнения, а вот скрабы-пилинги обычно использую 1-2 раза в неделю. Не отличаюсь экономностью, все лосьоны и кремы «улетают» очень быстро. Поэтому, конечно, периодически балую себя люксовым уходом, но всё же чаще здесь отдаю предпочтение масс-маркету. Ещё одна особенность: в уходе за лицом редко когда органика мне подходит, а вот для тела пожалуйста, поэтому такие средства и доминируют.

В Ив роше нравится соотношение цена/качество, часто беру эту марку для ухода за телом. Но больше люблю серию Био, дает больше увлажнения. Ну да ладно, сегодня о других.
1. Yves Rocher Les Plaisirs Nature Olive Oil Body Exfoliant – Эксфолиант для тела «Плезир Натюр — Оливковое масло»
Состава почему-то на упаковке не оказалось, только описание
Эксфолиант оливкового цвета с мелкими коричневыми и белыми скрабирующими частицами — видимо пудра косточек оливы и абрикоса. Также в составе отмечены масла — оливы, каритэ, миндаля.
Запах — достаточно приятный, травянистый, но резкий для моего обоняния.
Текстура — густой, кремовой консистенции.
Эффект — за счет такой текстуры, отшелушивание мягкое, кожу не царапает. Я бы сказала, только слегка «полирует». После кожа мягкая, ровная, гладкая и увлажена.
Оценка: 4- за результат, 5 за спа-терапию
Срок тестирования: пару месяцев
Цена: около 400р. за 200мл.

2. Yves Rocher Les Plaisirs Nature Silky Cream Olive Oil – Нежный крем для тела «Плезир Натюр — Оливковое масло»
Крем белого цвета, с тем же самым травянисто-оливковым ароматом, только более легким и ненавязчивым.
Консистенция у крема очень легкая, я бы вообще не назвала его кремом, больше похож на лосьон. Распределяется по коже легко, за счет этого небольшой расход. Впитывается быстро, не оставляя жирной пленки.
Эффект для меня недостаточный, питания на зиму не хватает, может сгодится только для утреннего увлажнения.
Срок тестирования: пару месяцев
Цена: около 400р. за 200мл.

Дальше любимчики
Впервые познакомилась с маркой прошлой зимой. Будучи в командировке набрела на милый магазинчик Боди Шоп и решила набрать там подарочки-сувениры для любимых женщин: маме и сестричке. Себе почему-то ничего не взяла. И уже, конечно, дома, после отзывов родных поняла что мне оно тоже надо. Теперь при возможности никогда не упускаю шанса))
3. The Body Shop Shea Body Scrub – Скраб для тела «Ши»
О, это чудо-скраб. Запах просто ааах, обожаю   оболденный теплый запах каритэ, достаточно интенсивный.
Консистенция — похоже на сахар и соль в густом масле. Скраб на масляной основе, а отшелушивают частицы сахара и соли. За счет этого действие очень эффективное, усиливает кровообращение и лимфодренаж. При этом частицы соли и сахара растворяются в воде, что мне нравится, потом нет в ванне мелких гранул. После кожа заметно ровнее и более гладкая и мягкая на ощупь. И кстати, увлажненная, потому что эксфолиант содержит большое количество полезных и приятных телу масел.
Вообщем, люблю-люблю.
Срок тестирования: два месяца
Цена: около 650р. за 200мл.

4. The Body Shop Shea Body Butter – Крем-масло «Ши»
В паре к вышеописанному скрабу. Ощущения те же. Очень достойный качественный уход
Запах — опять знакомый каритэ, но менее интенсивный.
Консистенция — густая, насыщенная, поэтому и относится к крем-маслу. Прекрасен для ухода за сухой кожей, особенно в холодное время года. Безусловно такие плотные текстуры лучше использовать вечером, перед сном. Впитывается долго, минут 20-30, оставляя жирную пленку, но я такое люблю.
Результат — на утро кожа хорошо увлажнена, напитана, такая нежная при прикосновении. Так что этот баттер способен за неделю-две реанимировать даже самые сухие лодыжки и потрескавшуюся на морозе кожу рук.

Срок тестирования: два месяца
Цена: около 650р. за 200мл.

5. The Body Shop Mango Body Scrub – Скраб для тела «Манго»
Ну а этот товарищ, сплошная арома- и цветотерапия))
Как только открываешь баночку сразу цвет — яркий, солнечный, позитивный и запах сочного спелого манго
Текстура скраба довольно густая, но распределяясь по коже он тает и превращается в масло.
Масла там кстати соевое и семян манго, а в них частицы тростникового сахара и соль.
Результат достаточно агрессивный, т.е. жесткий, но мы ведь этого и добиваемся, кожу при этом не царапает, т.к. содержит много масла, а сахар и соль растворяются от влажной кожи.
В итоге получаем прекрасный отшелушивающий эффект плюс уже увлажненную кожу.

Срок тестирования: два месяца
Цена: около 650р. за 200мл. (но мне достался за полцены)

6. Selection Vitasan Calendula Body Lotion — Лосьон-эмульсия календула

В нашем каталоге этой марки нет, поэтому добавлю описание производителя.
Активными косметическими компонентами эмульсии являются экстракт календулы, масло подсолнечника, витамин Е, аллантоин, бисаболол, смягчающие и увлажняющие добавки.
Лечебное воздействие календулы обусловлено наличием в ней биологически активных веществ каротиноидов, фитонцидов, эфирного масла, салициловой и яблочной кислот, камеди, белковых веществ, тритерпеновых сапонинов, слизи и витамина С. Экстракт календулы стимулирует обмен веществ в клетках кожи, препятствует образованию свободных радикалов, защищает клетки от их деструктивного воздействия, оказывает бактерицидное, дезинфицирующее и ранозаживляющее действие. Являясь природным УФ фильтром, календула не только защищает кожу от солнечных ожогов, но и излечивает их.
Там ещё по описанию полно всяких полезностей, для интересующихся в интернете много информации.

Это качественный швейцарский продукт. Я подсела на эту марку после беременности, т.к. нет никаких парабенов, силиконов и т.д., а только одни полезности.
От меня: Да, действительно отличное средство. Использую его не только с целью увлажнения и питания кожи, но и в случае аллергических реакций, раздражения и воспаления кожи, так же с целью рассасывания синяков.
Лосьон белого цвета, запах практически отсутствует, так какой-то еле уловимый приятно-аптечный.
Консистенция для лосьона достаточно густой, больше на крем похоже. По коже распределяется легко, экономичен.
Впитывается быстро, жирной пленки не оставляет.
Кстати прекрасен после солнечных ванн, успокаивает кожу.

Срок тестирования: около пяти лет, конкретно этот 4 месяца
Цена: около 750р. за 200мл.

Спасибо всем кто дочитал)) надеюсь быть полезной
Наташа, ко мне «на ты»

JulyKM 27 ноября 2013, 11:04
Очень интересный пост! Вы так все «вкусно» и красиво показали, что мне уже захотелось всем этим намазаться и все опробовать   Беру на заметку. Спасибо
Natalia_k 27 ноября 2013, 11:55
Спасибо Вам))
Рада, что вызвала такое желание))
JulyKM 27 ноября 2013, 14:41
Кстати в названии поста небольшая ошибочка — вы написали — Vivasan, а на баночке надпись -Vitasan
Natalia_k 27 ноября 2013, 16:15
Нет, все верно. Витасан это только серия. Я на этой марке давно сижу, знаю))
JulyKM 27 ноября 2013, 16:25
Ох стыд позор мне))) Извините
Natalia_k 27 ноября 2013, 16:47
Да ну Вы чего, все нормально))
KSeniia_S 27 ноября 2013, 11:32
Наташа, я тоже обожаю косметику The Body Shop, их крема для тела для меня одни из лучших, только они меня спасают в зимние месяцы от шелушения кожи, ни один люксовый крем не давал такого результата!
Natalia_k 27 ноября 2013, 11:57
Да, Ксюшь полностью согласна. Еще очень нравится локситан, но все же дороговат для меня(
KSeniia_S 27 ноября 2013, 14:05
От Локситана я тоже в полном восторге, но больше от запаха, нежели от воздействия на кожу. Так что Боди Шоп рулит!
Zamazka 27 ноября 2013, 12:54
Я в этом году наконец-то стала счастливой обладательницей столь хваленого масла Ши от БодиШоп!
В восторге от продукта! И с ужасом замечаю, что оно близится к завершению…
Очень жаль, что марка не представлена у нас в городе…
Natalia_k 27 ноября 2013, 13:05
Да, Юль, как я Вас пониманию, тоже экономлю остатки
Kusochek 27 ноября 2013, 14:40
Как все вкусненько тут у вас   у меня есть крем-масло Ши, очень люблю на ночь намазаться чем нибудь «жирненьким»)))
Хочу купить скраб для тела Ши, спасибо за пост!
Natalia_k 27 ноября 2013, 16:14
Берите, не пожалеете
Rinnyshka 27 ноября 2013, 18:28
О, я хочу в магазин Боди Шоп, правда признаюсь-боюсь туда заходить)) Надо все карты дома оставить и пойти за чем нить одним)))
Спасибо, так описали продукт!
Natalia_k 28 ноября 2013, 09:15
Да, согласна, там многое хочется взять.
Спасибо Вам что заглянули)
Lasto4ka 29 ноября 2013, 18:57
У нас в городе знаменательное событие — открытие магазина Боди Шоп! Теперь я знаю что взять!
Natalia_k 02 декабря 2013, 08:16
Поздравляю! И тихо завидую;))