23.11.2013

Совершенствующий флюид Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Fluid SPF 15

К марке Caudalie отношусь с большим уважением. Уважение началось со знакомства со всем известной пенкой для умывания, возросло в разы при встрече с не менее знаменитой увлажняющей сывороткой, и с тех пор поддерживается на том же уровне, потому что все на сегодняшний день опробованные продукты этой марки меня не разочаровали. Сегодня расскажу о совершенствующем флюиде, который я использовала в течение 3 месяцев каждое утро, а потому мнение о нем сложилось полностью.

Вот что говорит производитель: В 62 раза эффективнее витамина С для сияния кожи (тесты in vitro).
Идеальный флюид для Сияния Кожи Vinoperfect SPF15 PA++ способен корректировать сразу несколько недостатков кожи (пигментация, избыток кожного жира, морщины, вызванные недостатком влаги), в то же время обладая фотокорректирующими свойствами. Коктейль из Виниферина и энзима папайи делает цвет кожи однородным и сияющим, одновременно усиливая микроциркуляцию и улучшая клеточное обновление. Экстракты коры африканского дерева Enantia Chlorantha и китайского растения Rhus Semialata, эффективно регулируют выделение кожного жира. Система фильтров от UVA и UVB-лучей (SPF15) дополнительно защищает кожу от появления пигментных пятен. Полисахариды кассии узколистной обладают увлажняющими и корректирующими свойствами, в то время как трио оптических разглаживающих компонентов (матирующих микрочастиц, частиц софт-фокус и светоотражающих мельчайших кремниевых шариков, покрытых двуокисью титана и окисью железа) дарит коже сияние, одновременно сглаживая недостатки и делая поверхность кожи идеальной.
Использовать по утрам.
Упаковка флюида — пластиковая туба с тонким, очень удобным носиком — можно выдавить то количество, которое необходимо вам, а не то, которое считает необходимым дозатор. Текстура средства — интересная) Затрудняюсь сравнить с чем-либо. Неплотная, нежирная, не крем-гелевая, не муссовая, но и не кремовая. Очень тактильно приятная, будто немного шелковистая. Отдаленно чем-то напомнила текстуру тонального крема Maestro от Armani, но там полно силиконов, за счет чего возникает эффект сухого шелка, здесь же с составом все намного лучше.
Распределяется легко, впитывается довольно быстро, жирного или иного блеска не оставляет.
Цвет — как у тонального крема, в универсальном понимании где-то оттенка 2. После нанесения на кожу эффекта тонального флюида нет, цвет не виден совсем (поверьте человеку с белоснежной кожей). Но присутствует эффект легкого (!) выравнивания тона. Фотографии не выкладываю потому, что этот эффект практически незаметен даже face-to-face, это сродни метеоритам, но последние хоть бликом поймать можно, здесь же светоотражалки очень скрытые, я не поймала ни одну даже на макро. Я вообще считала, что их нет, пока не прочла про «частицы софт-фокуса и светоотражающие мельчайшие кремниевые шарики»)
Средство действительно является хорошей базой под макияж. С ним я последнее время часто обхожусь без тона, только любимой пудрой со средним покрытием, которая отлично распределяется, никуда не плывет, сидит стойко до вечера. С некоторыми другими флюидами такие фокусы не проходят)
Ощущения кожи: (цитирую)) После нанесения чувствуется хорошее, качественное увлажнение. И с комбинированной кожей в августе, и с теперь нормальной кожей мне этого увлажнения предостаточно. Могу отметить очень мягкое матирование часа на 4 для комби-кожи, потом — ненавязчивый блеск в Т-зоне может появиться. Эффект обновления кожи мне, к сожалению, уловить не удалось, но, я полагаю, это из-за того, что обновлять и освежать мне было по большому счету нечего — для очищения я постоянно использую специальные средства, в т.ч. энзимные, флюиду, возможно, не оставалось работы) В любом случае, я не могу объективно оценить работу в плане очищения-обновления только этого средства, думаю, что эффект, который я имею — заслуга комплексного подхода.
Но зато точно могу отметить, что склонные к забиванию поры от ежедневной встречи с флюидом никак не пострадали, воспалений не вызвано ни разу. Для меня уже это — показатель хорошего качества средства.
Аромат очень легкий, свежий.

Цена: около 40 евро
Срок использования: 3 месяца
Спасибо за внимание! Я — Лена)

Zaxaraplastiya 23 ноября 2013, 13:32
Спасибо большое за отзыв! Марку Caudalie тоже люблю) Захотелось сразу попробовать этот флюид)
LollipopCandy 23 ноября 2013, 13:55
А какие у вас любимцы Кодали?
Broshka 23 ноября 2013, 14:01
Очень заинтересовал меня этот флюид, такой на глаза никогда не попадался, теперь буду его высматривать, спасибо за такой полезный и информативный пост. А вообще к Кодали тоже очень уважительно отношусь.
LollipopCandy 23 ноября 2013, 17:08
спасибо и вам)
Talya 23 ноября 2013, 14:15
Интересный флюид, надо записать))
Спасибо.
LollipopCandy 23 ноября 2013, 17:09
интересный, да) небанальная текстура и состав
rhapsodie 23 ноября 2013, 15:09
Спасибо за пост!
Уже пару месяцев интересуюсь средством, даже пробник взяла, отзывов на него почти нет.
А какими энзимными средствами пользуетесь?
LollipopCandy 23 ноября 2013, 17:10
надеюсь, мой отзыв вам помог!
Из энзимных — маски и пудра, как раз пост про них готовлю)
rhapsodie 23 ноября 2013, 17:30
Жду с нетерпением! )
Viche4ka 23 ноября 2013, 15:42
давно ищу подобное средство)) обязательно буду тестить! спасибо за пост)
LollipopCandy 23 ноября 2013, 17:11
здорово, надеюсь, пост вам помог)
Lenanvrsk 23 ноября 2013, 16:59
Это же средство ухода, правильно же я поняла?
LollipopCandy 23 ноября 2013, 17:12
да, это средство дневного ухода за кожей, под него можно сыворотку наносить, но это по желанию, вообще, флюид самодостаточен
Lenanvrsk 23 ноября 2013, 17:53
спасибо)) взяла на заметку. сейчас сывороткой Кодали пользуюсь, как раз крем присматриваю этой же марки, ваш пост вовремя.
LollipopCandy 23 ноября 2013, 19:48
искренне рада)
Styurka 23 ноября 2013, 20:15
У меня было пару пробников. Долго ими непользовалась, так как знаменитым сорбетом была разочароаана оч сильно (при его покупке и дали пробники). Но в поездку надо было что-то маленькое и взяла их. Как я впечатлилась! Цвет совсем светленький, мне показался, но я без биби видела, что цвет лица намного лучше! В общем было бы у него спф 25-уже бы бежала за ним. Но сейчас-подожду как станет похолоднее и тогда куплю.
LollipopCandy 23 ноября 2013, 20:54
Рада, что вам тоже понравился) У вас еще тепло? у нас — настоящая зима… и спф 15 — даже перебор)
Про «биби» не совсем поняла, что имели в виду…
ShantalStale 23 ноября 2013, 22:59
Сейчас пользуюсь этим флюидом )) совместно с серумом и ночным кремом из этой серии. Ощущения самые положительные — текстура, запах и, конечно же, эффект. Я вижу улучшения на своей коже — она мягкая, нежная, нет абсолютно никаких шелушений, прекрасное увлажнение. Хотя я с опаской начинала пользоваться такими кремовыми текстурами, обычно сразу выскакивают противные подкожники. А тут — отлично впитывается, жирного блеска не оставляет. Я оооочень довольна ))
LollipopCandy 24 ноября 2013, 11:47
Спасибо за комментарий! Я заметила, что продукты Кодали (те, что я пробовала) все как один совершенно некомедогенны. у меня такая кожа, что сразу реагирует высыпаниями на «тяжелые» составы. С этими продуктами не возникало таких проблем.
Как вам ночной крем? расскажите, пожалуйста, вкратце о своих ощущениях)
ShantalStale 26 ноября 2013, 23:23
Ночной крем — плотноватый, белый, с потрясающим запахом крем. Наношу не позднее 1 часа перед сном, чтобы не быть утром «помятой». Утром личико мягкое, приятное на ощупь. Заявленного эффекта «стягивания пор» не наблюдаю пока. Зато он абсолютно не забивает мои поры и очень мне подходит.
Ann_Maykova 23 ноября 2013, 23:27
Обожаю марку Кадали!
После вашего поста захотелось его приобрести))
Спасибо вам!
LollipopCandy 24 ноября 2013, 11:47
И вам спасибо за оценку)
seva 24 ноября 2013, 00:23
Побегу пробовать!
Спасибо за обзор!
LollipopCandy 24 ноября 2013, 20:12
:) и вам спасибо за оценку)