21.11.2013

Альгинатная маска "Магия морских глубин" \ Anti-ageing calming alginate cryomask " Magic of Sea depths" от Teana

Доброго времени суток!
Свой первый пост я решила посвятить уходовому продукту — альгинатной маске «Магия морских глубин».
Итак, поехали!

Альгинатная охлаждающая омолаживающая криомаска со спирулиной и миоксинолом " Магия морских глубин" от Teana laboratories

Состав ( с сайта производителя):
Диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, натрия пирофосфат, порошок водоросли спирулины, ксантановая камедь, рисовая пудра, оксид магния, масло перечной мяты, миоксинол ( экстракт гибискуса), ментол.

Рекомендации косметолога ( с сайта производителя):
1. Нанести активную ампулу, подобрав ее по типу кожи или по виду проблемы
2. Смешать 30 г маски с 90 мл теплой воды (комфортной для Вас температуры), перемешать маску до полного растворения комочков. Нанести полученную маску шпателем на очищенную кожу лица (включая область глаз и шею) толстым слоем (до двух миллиметров). Оставить на 15-20 мин до полного застывания. По истечении указанного времени снять маску одним пластом плавным движением снизу вверх. Курс применения – 10-15 масок. Рекомендуемая частота использования — 3 раза в неделю.
3. Нанести омолаживающий крем из серии «Пятое чувство».

Мое мнение:
О чудесных свойствах альгинатной маски я услышала около года назад, но меня останавливало, что необходимо покупать неизвестный мне продукт по интернету. Тогда в скором времени совершенно чудесным образом в нашем городе ( тогда еще только в одном) появился стенд Teana с ассортиментом альгинатных масок. Долго выбирала ( «какую же, какую же»), в итоге меня привлекло «Botorelax», мгновенные ассоциации с эффектом ботокса меня привели к кассе. Это одна из 2 масок, после применения которых, я вижу эффект на своем лице ( вторая маска Lush мегамятная). Она меня неоднократно спасала после бессонных ночей. Пробовала другую альгинатную маску от ChocoLatte, да дешевле, но по эффекту она уступает. Ампулы под маску есть у меня, но применяю я без ампул.
Тип моей кожи- комбинированный, зимой становится суше, появляются шелушинки возле носа.
Маска находится в пакетиках, в упаковке -5 пакетиков ( по 30 г).
Внешне- это голубой порошок.
Как применяю ее я: беру около 2-3 столовых ложек порошка, кладу в емкость, развожу горячей водой ( иногда из-под крана), размешиваю тщательно, чтобы не образовалось комочков, и наношу на лицо (иногда кистью, иногда пальцами). Сначала один слой, затем второй и третий слои. На глаза и область век не наношу. Жду 20-25 минут, подхожу к раковине, улыбаюсь и начинаю отслаивать маску, конечно, остаются высохшие остатки ( где тонко было наложено), которые убираются смоченным ватным тампоном.
После этого не хочется ничего наносить, потому что кожа выглядит подтянутой и увлажненной.

Расход: мне хватает содержимого 1 пакетика на 3-4 раза, соответственно 5х4=20 применений.
Куплю ли я еще раз: да, куплю.
Оценка: 5.
Цена: от 570 руб ( на сайте производителя) до 785 рублей.
Срок тестирования: более года нерегулярного пользования.

Меня зовут Эльвира и ко мне на «ты».

mangosweet 22 ноября 2013, 08:59
У меня есть крем для лица и глаз этой марки, а также ампулы с маслом и гилауронкой.
Маски не пробовала, да и не люблю я их делать. Но после прочтения вашего поста захотелось купить )))
Psyche 22 ноября 2013, 15:09
Эм я в свое время тоже подсела на Теану: ампулы для волос Катарина, маска для волос Легкая Фантазия, спрей от выпадения Мелодия страсти, мультимеллярная маска-сияние, другая альгинатная маска, гиалуронка… Но что-то вот как-то никак:-) А эта маска и еще маска-сияние стоят своих денег.
Lilit_Le_Fay 22 ноября 2013, 09:08
Такие маски разводить надо холодной водой.
Psyche 22 ноября 2013, 15:10
Производитель пишет таки про теплую воду, да и мне комфортнее.
fiba 22 ноября 2013, 11:33
У меня тоже есть несколько альгинатных масок от Теаны- нравится эфект!
Psyche 22 ноября 2013, 15:11
У меня есть " Морская королева", но мне она не нравится.
man_i_ya 22 ноября 2013, 11:49
Надо наконец то их попробовать, куплю в следующий поход в профмаг через недельку)
Psyche 22 ноября 2013, 15:13
Я думаю попробовать стоит:-) Единственное, не ручаюсь, что другие серии альгинатных масок также хороши.
Alina91 21 ноября 2014, 22:00
Взяла на заметку и мегамятную от лаш, и эту:) спасибо!
Psyche 22 ноября 2014, 12:52
Надеюсь, понравится)))) Еще и кора с кислотами весчь) Маска)