21.11.2013

Rose of Bulgaria - розовая вода,туалетное молочко,крем для рук

На упаковках всех представленных продуктов стоит надпись: Paraben free.
Biofresh Rose of Bulgaria Rose Water Natural — Натуральная розовая вода
Производство компании «Био Фреш».
Объем: 330 мл
От производителя(списано с упаковки как есть):
Предназначена для людей, которые любят употреблять благоприятные для здоровья продукты естественного происхождения(на флаконе написано именно проиЗхождения   ).Натуральная розовая вода- это продукт, полученный посредством дистилляции лепестков розы, дающая масло- «Rosa Damascena Mill».
Не содержит химических консервантов.Благодаря большому содержанию эфирного розового масла вода естественно консервирована.
Действие:
Противовоспалительное, антиалергическое и смягчающее.Тонизирует, гитратирует(наверно имелись ввиду увлажняющие свойства)и успокаивает раздраженную и чувствительную кожу.Имеет ароматизирующее и освежающее действие.
Способ применения: С помощью ватного тампона, пропитанного водой, внимательно нанесите и очистите кожу.
(Видимо это перевод Болгарской стороны, такой загадочный.)

Очень приятная водичка, если вдруг увидите где-то мимоходом, обязательно хватайте! Пользуюсь не первый месяц и уже запаслась несколькими флаконами впрок.

Флакон выглядит неприглядно (дёшево)- непрозрачный пластик, неуклюжая крышечка с небольшим отверстием.Есть вариант с пульверизатором, но там меньший объем.

Имеет ненавязчивый, легкий аромат розового чая, именно заваренной розы, а не розового масла.Аромат не сильный, очень натуральный, не химозный и быстро улетучивается после применения.Вода замечательно увлажняет, иногда я просто протираю ею лицо, включая веки, шею и руки после умывания, и даже не использую увлажняющего крема, когда не хочется на лице ничего лишнего.
У меня слегка комбинированная кожа, ближе к нормальной и мне эта водичка очень комфортна.
Срок использования: более полугода.
Оценка: 5+!
Стоимость: около 165 руб.

Biofresh Rose of Bulgaria Cleansing Milk — Очищающее туалетное молочко.
Объем:330 мл
От производителя:
Мягкое и нежное молочко для очищения и питания кожи лица и шеи.Самый важный компонент, входящий в состав эмульсии- натуральная розовая вода с большим содержанием эфирного розового масла.Она имеет противовоспалительное, смягчающее и тонизирующее действие.Улучшает гидратацию кожи(здесь уже через «д» написано, как положено), возвращает ее свежесть, чистоту и еластичность (   ).
Подходящее для каждого типа кожи.
Способ применения:
С помощью ватного тампона, хорошо пропитанного молочком, внимательно снимите макияж, затем очистите все лицо и шею.
Бутылочка такая же, как и у розовой воды, что немного неудобно- тяжело сходу понять где вода, а где молочко.

По консистенции молочко, на первый взгляд, густое, как крем.Но в этом вся прелесть и состоит- молочко тает от теплоты кожи и становится достаточно жидким.Не знаю от этого ли, но оно очень экономное.Загогулинки, как на свотче, хватает на все лицо(серьезно).Зону глаз даже не пробовала смывать этим молочком, так как предпочитаю использовать мицеллярную воду для таких целей, да и производитель не заявлял о том, что молочко можно использовать подобным способом.
Тональный крем или минеральную пудру молочко растворяет хорошо, ощущения при нанесении его на кожу комфортные- такое жирненькое и нежное.

Имеет уже не столь натуральную отдушку, как розовая вода(но все же приятную), да и производитель честно указывает это в составе:

Все заказано по интернету и поэтому составы удалось разглядеть уже после получения посылки.Было интересно на сколько же будет натуральным молочко, если сравнивать с розово водичкой.Ну вот, что имеем… Впрочем, особо не надеялась на чудо, так оно и не случилось.
Лично мне хочется умыться после применения молочка- жирноватое ощущение.Но я вообще не люблю смывать косметику молочком, предпочитаю более жидкие текстуры.
С задачей молочко справляется.
Срок тестирования: около месяца.
Оценка: 5.
Стоимость: около 125 руб.

Biofresh Rose of Bulgaria Hand Cream — Крем для рук.
Объем:75 мл.
От производителя:
Содержит натуральную розовую воду, имеющую антибактериальные и успокаивающие свойства.Благодаря минеральному маслу, экстрактам календулы и розмарина, кожа рук интенсивно питается, смягчается и защищается от вредных атмосферных влияний.Крем придает неповторимое ощущение комфорта и еластичности сухой и увядшей коже.
Способ применения:Нанесите легкими движения (забыли «ми»)на очищенную кожу.

Консистенция у крема «средняя».На первый взгляд крем густой, но распределяется по коже рук достаточно легко.Честно говоря, ощущения комфорта и увлажненности кожи, после распределения крема так и не наступает.Кожа становится глаже на ощупь и приобретает легкий глянец(смотрим, для сравнения, на свотч руки выше, с молочком- она уже намазана кремом)ощущения жирности и липкости нет.По ощущениям есть некая силиконовость у этого крема.
Посмотрим состав:

Нда… спиртяга на первом месте, конечно тут уже и парабены никакие не понадобятся.
Запах приятный, кончено пахнет розами, достаточно сильно, но меня не раздражает.Роза здесь какая-то живая, без кислики и химозности, с запахом розового масла.Мне кажется пропорции отдушки для крема в данном случае угаданы очень удачно- запах есть, но он не надоедает, хотя и держится достаточно долго.
С задачей не справился.Увлажнения и питания не хватает.Оценка только за приятный запах.
Срок тестирования: около месяца.
Оценка: 3.
Стоимость: около 65 руб.

dashiktratata 21 ноября 2013, 19:41
мммммм))) мне вот родители буквально пару дней назад привезли такие же продукты из Болгарии. Фирма абсолютно та же, а вот упаковка молочка и воды отличается. Интересно, это просто на импорт другие коробочки? А так, мое мнение идентично вашему))
Euhenia 21 ноября 2013, 19:49
Скорее так и есть.В интернете вода на фото в прозрачной бутылочке была.
KotPoliglot 21 ноября 2013, 22:03
вмешаюсь) я когда в Болгарии была в прошлом году, видела и такие бутылочки тоже)
Christmastree 22 ноября 2013, 13:05
Розовая вода — чудо! Не про конкретную говорю, а в принципе  . Я без нее вообще не могу. Она мне вместо тоника в обычные дни, а в жаркие спрыскиваю лицо регулярно в течение дня. Если попадется болгарская — узнаю, прикуплю, тем более что цена более чем доступная.
Спасибо за наводку!
Latte 22 ноября 2013, 16:50
Хотела как — то купить розовую воду, но мне так не понравился запах! чем — то прокисшим… может реально прокисла?! очень хотела познакомиться с этими продуктами…
Euhenia 23 ноября 2013, 17:13
А дело летом было? Может действительно прокисла.У этой воды скорее запах чайной розы, без кислинка.
Latte 23 ноября 2013, 19:19
нет, пару недель назад…
Alina_Tndr 22 ноября 2013, 23:23
у меня розовая вода с пульверизатором(не биофреш, но тоже болгарская) в большом объёме! я в восторге! тоником пользоваться перестала.
кстати, у неё запах такой же, как у молочка?
Euhenia 23 ноября 2013, 17:16
Нет, у молочка запах немного отличается, чуть более искусственный, но тоже очень приятный.
chereshenka 23 ноября 2013, 16:04
У меня сейчас из этой серии шампунь и бальзам. Недавно закончилось туалетное мыло и маска для волос. В общем, ощущения приятные, но больше покупать желания не возникло. Да еще состав молочка и крема как-то совсем не радует
Euhenia 23 ноября 2013, 17:21
Спасибо за отзывы!
Я так поняла, что из всей болгарской серии постоянно и с удовольствием можно пользоваться именно водой.А остальное, так- баловство ни о чём! Крем для рук не знаю куда теперь пристроить, а молочко вымажу и тоже больше не возьму.
LesYA86 27 ноября 2013, 16:43
А на фото у вас пробник парфюма?
Euhenia 29 ноября 2013, 19:23
Да, именно.Первоначально хотела сделать обзор и на него, но он оказался другого концерна(My Rose), так сказать не вписался в общую картину.К тому же таким не стойким, что мне показалось: не стоит он отдельно внимания, хотя сам запах мог бы быть очень даже стоящим.Опять же, если бы не отсутствие стойкости.
Коротко можно охарактеризовать так: очень нежная роза в обрамлении ландыша и пиона, в середине роза становится пудровой, а конце смолисто-сандаловой, очень мне напомнила 10 Corso como, если знаете.
Никакой кислинки или сигаретной дымности в нем нет, того что я на дух не переношу в современных люксовых парфюмах, встречающихся, в последнее время, повсеместно.Я от таких роз сразу нюх ворочу.И думала, что ни одна роза меня не покорит.Даже Роза Сержа Лютана провалялась год без дела, хотя и была вполне убедительна(с зелеными листочками и настоящими, хоть и маленькими, шипами).
А этот очень мил.Вот сейчас нюхнула, чтобы сделать описание и опять он меня чем-то очаровал, наверно даже надену завтра, спрошу, есть ли шлейф, так как самой мне кажется, что он совершенно не шлейфит и чтобы его учуять, нужно просто засунуть руку в нос.