15.11.2013
12007

Ночные маски для лица или пока город спит работает Holika Holika и Laneige в компании с HadaLabo Lotion

К маскам я отношусь очень ровно, настолько ровно, что стоит у меня взвод прекрасных продуктов и редко когда востребован он. Мне куда более приятно нанести крем утром/вечером и жить спокойно, а вот ходить 15 минут с сомнительной смесью на лице- очень мучительно. Но я нашал прекрасную альтернативу традиционным маскам.

Много месяцев назад под влиянием новой азиатской волны было принято решение купить ночные маски или Sleeping Pack.
На удивление прижились у меня эти продукты. Я использую каждую, как альтернативу ночному уходу. Обязательно наношу на сыворотку или на HadaLabo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Lotion — лосьон с гиалуроновой кислотой

HadaLabo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Lotion является первой ступенью подготовки моей кожи лица ко сну.
Много противоречивых отзывов о нем написано, мое же мнение, что продукт на 3 из 5. Потрясающего и безумного эффекта от него не увидела. Один он в поле не воин, а лишь странник. Густая липкая консистенция не доставляет приятных тактильных ощущений, на лицо ложится жирной скользкой пленкой. Впитывается около 10 минут, что для меня очень долго. Но вот в тандеме с ночными масками лосьон показал достойные результаты и его итоговый бал был поднят до 4. Дело в том, что гиалуронка, которая является основным ингредиентом лосьона, задерживает влагу. По идее, на утро надо просыпаться отекшей, но только не с этим продуктом, хоть он достаточно липкий и противный, но нанесенная поверх любая ночная маска усиливает свой эффект. А именно, влага и в коже, и в маске есть, получается, что собирая «воду» и концентрируя ее, лосьон создает парниковый эффект, то есть кожа находится под слоем работающих веществ, надеюсь). Еще раз повторюсь, результаты от масок я начала замечать только тогда, когда нашла этот тандем: гиалуроновая база+ маска.
Цена: 14 у.е.
Использую средство около года

Red Wine sleeping mask Holika Holika. Ночная анти-возрастная маска против морщин. Сказать, что мое лицо похоже на шкуру шарпея- профанация. Я в принципе склонна придумывать для себя проблемы и находить недостатки,- хобби у меня такое. Но мимические морщинки никто не отменял и в настоящее время я борюсь именно с ними. Сказать, что эта маска убрала хоть что-то не могу. Но после сна кожа выглядит налитой, сияющей и здоровой. Использую ее как экстренную меру, когда спать остается лишь 4-5 часов, а выглядеть надо так, словно спала 10 в тишине, в лесу на свежем воздухе. Маска очень хорошо освежает. Борется с отеками и мешками под глазами.

Хоть и известно всем, что под глаза нельзя наносить маски, но ночные я наношу чуть выше слезной борозды. То есть при распределении она подходит практически к той самой зоне под глазами, за которую заступать нельзя даже кремам для глаз.
Я считаю, что это очень достойный продукт и прекрасная альтернатива-разгрузка для кожи от постоянного ухода.

Консистенция мармеладной конфеты прекрасно тает в руках и распределяется очень легко по лицу. Аромат сладкого дешевого вина из пакетиков не раздражает, а даже забавляет. Red Wine sleeping mask Holika Holika немного липкая и впитывается за 10-15 минут.

Цена: 500 руб.
Использую средство около года

Еще одна Holika Holika Honey Acerola Sleeping Mask — ночная медовая маска.

Эта маска была куплена для борьбы со всем возможными высыпаниями и воспалениями. Я не говорю об угревой болезни, но пару нежданных мерзких прыщей мне иногда удается обнаружить на коже лица. Мед- прекрасный природный антибиотик и ко всем продуктам с его содержанием отношусь с большим любопытством. Эта маска используется мной именно в этот неприятный момент, обнаружено нарушение/воспаление и маска на лицо. Утром либо воспаление проходит, либо созревает до состояния удаления. Кстати, помимо антибактериальных свойств маска хорошо тонизирует и увлажняет кожу, но с ней надо именно спать, а не прилечь на 4 часика. То есть для видимого эффекта необходимо время.

Такого спасателя хочется иметь в косметички. Думаю она будет у меня жить долгое время. Нравится результат от нее даже несколько больше, чем от Red Wine sleeping mask Holika Holika. Хоть и разные они по эффектам, но мой выбор в сторону Holika Holika Honey Acerola Sleeping Mask.
По консистенции маска похожа на кисель и аромат у нее кисло-сладкий. Впитывается минут за 5-10.

Цена: 500 руб.
Использую средство около года.

Бренд Laneige имеет отменную репутацию у себя на родине. А Laneige water sleeping pack_ex — Увлажняющая ночная маска была признана лучшей в Корее в 2011 году.Несмотря на все плюсы бренда/маски ее я люблю меньше всего. Хоть и были присланы мне в подарок пробники лосьоны, крема этой марки, хоть и пробовала я мешать и смешивать все это вместе и по отдельности, но эффекта я не заметила. Утром просто обычная кожа, если был недосып, то он на лицо и на лице. Если есть сухость, то она никуда не уходит, маска лишь замазывает видимые проблемы, но не решает их.

Консистенция липкого желе хорошо распределяется по кожи, но кроме того она распределяется на волосы, приманивает к себе разные частички/пылинки. То есть действует словно полоска от мух. Из-за ее чрезмерной липкости использовать маску не доставляет удовольствия, впитывается она около 30 минут.

Оценка: 3+
Цена: около 700 руб.
Использую средство около года

Корейцы все больше завоевывают мою любовь, будь то BB крем или ночные маски- все сделано на очень хорошем уровне, естественно не все мне подходит, но кто ищет, тот свое всегда свое найдет.
Спасибо за внимание!

Lesleyz 15 ноября 2013, 23:16
У меня есть Laneige water sleeping pack_ex, и я еще до покупки где-то читала, что соло она не дает никакого эффекта. Ее нужно наносить на ночной крем. Так я и поступаю, эффект нравится. Она усиливает действие обычного ночного ухода.
anagara 15 ноября 2013, 23:22
А за счет чего она усиливает его действие? что за компонент или сочетание их, которые крем стимулируют к работе? Лично для меня такая формулировка не понятна, разъясните, пожалуйста.
Lesleyz 15 ноября 2013, 23:28
Я описала свои ощущения. Мне нравится эффект от сочетания тоник-сыворотка-ночной крем-ночная маска больше чем тоже самое без последнего компонента. Использую ее пару раз в неделю.
Неоднократно встречала информацию о том, что все азиатские ночные маски являются дополнением к обычному ночному уходу, а не альтернативой одному из элементов многоступенчатого азиатского ухода,
anagara 15 ноября 2013, 23:38
Я так и поняла, но мало ли ощущения еще имеют научную базу. Я не сильна в компонентах и всегда ищу новую фундаментальную информацию. Жаль, что ощущения у нас разные. Даже от такого сочетания у меня эффекта не было.
nomeolvides 16 ноября 2013, 00:28
А почему нельзя наносить крем для кожи вокруг глаз — вокруг глаз?) Я вот наношу прямо до ресничной линии, особенно люблю Блефарогель, он успокаивает глаза…
anagara 16 ноября 2013, 00:37
Глазное яблоко подвижно, под глазами оно создает движения, тем самым крем, наненсенный впритык к ресничному краю, может попасть в сам глаз. А это, как извесно, может вызвать зуд и жжение, а то и аллергию, а то и спровоцировать «болячку». Крем дял глаз лучше наносить на расстоянии 3-5 мм от края, а подвижность века растягивает продукт и он точно не окажется в самом глазе, но «проработает» эту зону. Крема и маски не рекомендуют наносить ближе слезной борозды, так как они обычно очень жирные и интенсивные по консистенции и составам, а кожа вокруг глаз очень тонкая. Причина, снова аллергия, высыпания и проч.
nomeolvides 16 ноября 2013, 00:46
Ого… Хм, буду знать, спасибо. Хотя, думаю, вряд ли изменю свой способ, но для других кремов буду знать.
LOlga 16 ноября 2013, 21:39
Блефарогель как раз можно — он не столько косметическое, сколько лечебное средство — его при синдроме сухого глаза используют. :-)
Eva001 16 ноября 2013, 09:48
Была маска Ланеж. Эффекта ноль.
anagara 16 ноября 2013, 16:02
Ну вот и у меня так же. Хотя увлажнение есть, но это не совсем то, что ждешь от маски.
Vasha_Katya 16 ноября 2013, 12:12
Одно время сильно любила винную маску, потом то ли кожа пресытилась, то ли беременность так сказалась — мне стало неприятно ей пользоваться, хотя наутро результат по-прежнему радовал))) сейчас пока отложила ее…
Holika Holika Honey Acerola Sleeping Mask очень заинтересовала, нужно поискать пробники!
anagara 16 ноября 2013, 16:04
Беременность в принципе достаточно сложный этап не только для кожи, но и всего организма, организм так сильно меняется, что хорошо, хоть не отторгал все уходы) Медовая маска несколько нежнее по консистенции и свойства разные, мне очень нравиться для моей бывшей когда-то очень сухой кожи, а сейчас нормальной- она идеально подходит.
Vasha_Katya 17 ноября 2013, 15:49
оо, тогда медовая для моей комби вряд ли подойдет(((
во время беременности моя кожа стала на столько хороша и ушло куча известных мне до беременности проблем, что я молюсь, чтобы кожа на лице и после родов в таком же состоянии, как сейчас, осталась)
YuliaFeya 16 ноября 2013, 13:37
У меня есть винная маска, вполне приличный вид с утра))) но эта липкость!!!...)))
anagara 16 ноября 2013, 16:06
Юля, липкость- это отличительная черта всех ночных масок, которые я испытывала) Конечно, приятного мало в том, что ходишь, словно вареньем намазана, но результата оправдывает муки)
LILY 16 ноября 2013, 16:05
Маша, привет, где ты была? )

ого как… Laneige всего на троечку… а говорят, что едва ли не корейский Ланком ..)))

Red Wine понравилась по описанию ) спасибо )
anagara 16 ноября 2013, 16:09
Юля, привет! Где я только не была   Но теперь я снова тут   Место встречи изменить нельзя. Я не знаю, какие исходные данные у людей, которые довольны Laneige. Возможно, эффект увлажненного лица такие оды провоцирует писать, но в моем случае она ни о чем. Что неизмено в моей жизнь так это высокие требования ко всему, чем пользуюсь.
Lolli_Jolly 16 ноября 2013, 21:21
Была такая же винная в прошлом году, не смогла смириться с запахом. да и липкость высокая, хотя впитывается.
Взяла потом медовую с черникой, как у вас с ацеролой. Немного получше, запах слабенький, липкости меньше, в целом так, баловство. Просто люблю все медовое) Думала в медовой будет хоть запах потрясающий, но увы. А так после нее лицо с утра мягкое, сухости нет, большего и не жду.
anagara 17 ноября 2013, 15:51
Я тоже очень люблю мед) А вы знаете, что ароматов у меда очень много и лично я ощущаю в медовых масках клеверный мед. Он и в жизни у настоящего меда такой не навязчивый не сильно сладки и не тягучий. Так и в маске лишь издалика чувствуешь запах сот, воска, но прям сильной концентрации нет.
WhiteCamomile 16 ноября 2013, 22:44
Машуль, у меня такое-же хобби:«находить недостатки»))))Ничего никогда не пробовала из азиатских косметических средств.Может, зря?
anagara 17 ноября 2013, 15:41
Оля, у азиатов мне очень нравится масло для снятия макияжа Найф, уже 5 тюбик и лучше пока ничего не нашла: быстро и качественно справляется с любым макияжем. Это мой мастхев)
Lipochka1981 17 ноября 2013, 11:19
Машенька, спасибо тебе огромное, давно хотела услышать/прочитать объективный отзыв на Red Wine sleeping mask Holika Holika, поскольку уж очень много противоречивых отзывов. Корейскую косметику люблю, надо будет и маски попробовать.
anagara 17 ноября 2013, 15:43
Попробуй их маски, если можешь мерится с «вареньем» на лице) Я тоже когда читала отзывы была в сомнениях, мне текстура у винной очень понравилась в баночке и брала больше из-за любопытства.