13.11.2013

Vichy Idealia BB Cream - Светлый

Vichy не отстают от других косметических компаний и выпускают bb-крем под названием Idealia, который призван подарить нашей коже идеальный тон и позаботиться об увлажнении и уходе. В основном, Idealia борется с сероватым тоном лица, который является результатом потери кожей эластичности: появляется неоднородность кожи, свет отражается хуже, и мы получаем серый бледный вид. С помощью Idealia Vichy хочет преобразить нашу кожу и придать ей сияние и увлажнение.

VICHY IDEALIA имеет розоватый тюбик 40 мл. с удобным дозатором, с помощью которого можно без проблем регулировать количество продукта на выходе.

В основе bb-крема IDEALIA лежит экстракт черного чая Комбуча, нам он больше известен как чайный гриб, который был некогда очень популярен. Полезные свойства Комбуча известны еще с времен династии Цынь, а это 221 — 206 до нашей эры! Еще тогда этот напиток был широко распространен, как дарующий молодость и долголетие. В состав Комбучи входят разнообразные витамины, фруктовые кислоты и микроорганизмы, которые воздействуют сразу на все слои кожи. Таким образом, именно Комбуча устраняет причину серого оттенка кожи лица, выравнивает рельеф кожи, способствует уменьшению пор и помогает разгладить небольшие морщинки.

Крем имеет шесть направлений действий, которые указаны на фотографии ниже, минеральные пигменты, скрывающие несовершенства, покраснения, пигментные пятна, также ходят в его состав. Присутствует защита от ультрафиолетового излучения SPF 25+.

Что касается текстуры, то это крем средней консистенции — не слишком жидкий и не густой. В нем присутствует некоторое количество еле заметных светоотражающих частиц, которые полностью растворяются, соприкасаясь с кожей. Крему присущ легкий цветочный аромат, который уходит после нескольких секунд на коже.

Крем впитывается за 2-3 минуты, а после присутствует эффект увлажненной, «пропитанной „кожи. У меня комбинированный тип кожи, с сухими щечками и жирной T-зоной, таким образом, на мне остается некое сияние в течение всего дня. Такой эффект подходит для фотосессий, когда вы хотите получить не плоскую кожу, а сияющую, со всеми впадинками, скулами и ровным тоном. На креме указано, что он подходит для всех типов кожи, я бы рекомендовала его для сухой кожи. Я считаю, что практически все bb-крема без исключения подходят лучше для более сухой кожи, чем для жирной, на которой они все равно блестят спустя несколько часов. Я знаю девушек, кому такое сияние нравится, его легко убрать салфеткой или припудрить, но все же для меня — любителя матовой кожи в повседневной жизни, предпочтительней более легкие текстуры. Я бы советовала сразу же воспринимать этот крем, как увлажняющий, но с оттенком.

Крем можно приобрести в двух оттенках: светлый и натуральный. На всех фотографиях представлен первый светлый оттенок.

Фото “до» и «после», на которых я пыталась замазать две параллельные царапины от кошачих когтей.

Сразу же заметно, как на фото «после» моя кожа приобрела загорелый оттенок и появилось словно «сияние» изнутри. Что касается кроющей способности, то крем выравнивает тон кожи, но яркие покраснения или прыщи он не замажет, просто приглушит их оттенок. Стоит отметить, что лично я никогда не жду от тонального средства полного эффекта замазки и всегда использую консилеры.

VICHY IDEALIA прошел тестирование дерматологами на чувствительной коже. Не содержит парабенов, гипоаллергенен и некомедогенен. Содержит термальную воду VICHY SPA.

тональный крем: VICHY IDEALIA BB Cream — светлый
Тени: Nouba (Quattro 633)
Лайнер: L'Oreal SuperLiner Ultra Precision (Black)

Вывод можно сделать следующий: крем VICHY IDEALIA больше подойдет девушкам и женщинам, которые ищут не слишком тяжелого покрытия, хотят выровнять тон и при этом имеют сухой тип кожи, поэтому от крема они получат прежде всего увлажнение. Девушкам с кожей, которая подвержена жирности, стоит всегда помнить, что кожа может блестеть через какое-то время.

Стоимость: около 900 рублей
Срок использования: 2 недели

RitaMix 13 ноября 2013, 15:00
В текстуре крема отчетливо видны светоотражающие частички, причем много. Жаль, что нет фото на солнышке, хотелось бы оценить степень подсвечивания. А при обычном дневном свете смотрится неплохо.
mainbee 13 ноября 2013, 15:59
Рита, я на глаз их не вижу, только если присматриваться очень сильно или на макро-фото. На солнце частицы отдельно не видны, как в метеоритном свечении, а есть просто общее довольно заметное лоснящееся лицо.
RitaMix 13 ноября 2013, 16:07
спасибо за ответ, Даша) именно на макро я их и углядела
буду искать пробник
Anechka 13 ноября 2013, 18:11
Блесточки… Виши, как всегда маскирует за счет блесток или такого количества силиконов, что средство неприятно носить на коже.
На счет подсвечивания, написала ниже, мне один парень вопрос задал (когда мы стояли на солнце), что это у меня за блестки на коже?
EiLiN_W 13 ноября 2013, 15:03
У меня был пробничек, на солнце я прям как дискошар была, хотя покрытие дает ровное и шелушения не подчеркивает. Действительно фото на солнце не помешало бы, может мне такой пробник попался неудачный, да надо еще распробовать.
mainbee 13 ноября 2013, 16:02
Нет, на мне блесток на коже не было замечено, через 1-2 я начинаю с ним блестеть, как и в любыми другими биби-кремами…
Lenuska 13 ноября 2013, 15:09
У меня тоже был пробник, мне не понравился крем совсем(( слишком блестящий и быстро сползает с лица — хотя у меня кожа нежирная и другие кремы на мне держатся весь день
Anechka 13 ноября 2013, 18:13
О, точно-точно, сползает! Под ним кожа немного потеет и он начинает как-то исчезать на тех местах, где особенно жарко.
NelliG 13 ноября 2013, 15:36
Дали в аптеке кучу пробников этого ВВ, выбросила все, даже не предлагала никому! Для меня оказался редкостным како!
У меня нормальная кожа, склонная к сухости…
Fonceange 13 ноября 2013, 15:46
У меня кожа хоть не жирная, но с этим кремом через пол часа начинанет блестеть((( выбросила, не могу таким пользоваться.
Lyutik_88 13 ноября 2013, 15:50
Ох, пробовала этот крем в пробнике. Текстура очень приятная, но вот из за огромного количества сверкающих частичек лицо стало жирнющим блином(((
mainbee 13 ноября 2013, 16:04
мне кажется, что дело не в блестящих частичках, а в том, что он по текстуре жирный — как зимний крем от холода)
kat-rina 13 ноября 2013, 16:07
Тоже есть этот крем, кроющей способности практически ноль, действительно заметный блеск на лице. В общем, как ВВ — не очень, а как увлажняющий крем с тонирующим эффектом и для сухой кожи в холодное время — подходит моей маме:) Вам спасибо за труд!
mainbee 13 ноября 2013, 16:12
Кроющей способности процентов 35-40: выровнять тон — самое оно, но если есть капилляры на носу — их не прикроет))
Мне кажется, он может раскрыться лучше на сухой коже — попросите пробник в аптеке, их пока везде много :)
rhapsodie 13 ноября 2013, 16:08
Пробовала такой — жирный, еще и светлый цвет не самый светлый. Не понравился.
CC от Lumene «сделал» его по всем позициям )) (кожа комби).
mainbee 13 ноября 2013, 16:10
кстати, уже и ДиДи появился))) Daily Defence! Теперь ждем EE!!!))
rhapsodie 13 ноября 2013, 17:58
Ужас-ужас, даже страшно представить, что будет делать какой-нибудь RR-крем
mainbee 13 ноября 2013, 18:01
Например, Redness Regulation! Корректировка покраснений :))))
Я больше переживаю за ZZ :))))
Aeny 13 ноября 2013, 17:02
Ой, был у меня пробник — я прям в шоке была :) Так плохо на мне редко кто сидел: и поры подчеркнул и лег как-то неравномерно, забился куда только можно… А на вас так натурально смотрится, я бы и не подумала, что это именно этот бибик…
Terracotta 13 ноября 2013, 17:18
А меня заинтриговали эти светящиеся частички. С удовольствием бы попробовала крем.
Styurka 13 ноября 2013, 17:25
Прочла пост и коменты; хочу вас поздравить, видимо этот продукт специально для вас! (Иногда ттактрудно найти что-то свое). Мне, как мнргим, дали рробник в аптеке. Мне, опять же как почти всем, ужасно не понравились блестки; я их видела просто смотрясь в зеркало (огромные и много). Да и консистенция, на мой вкус, не очень: люблю более жидкие бб.
Linty 13 ноября 2013, 18:08
Был пробник, ну так я его вообще не смогла его на лицо нанести. Растираю его, а он за пальцами волочится, ложиться вообще не хочет. Смыла, выкинула и забыла как страшный сон.
Anechka 13 ноября 2013, 18:10
Намазюкалась я таким у подруги… Ох и блестючий же он! Причем, блеск не здоровой кожи, а выглядит, как будто она у меня жирная.
Да и блестки какие-то вульгарные, на мой взгляд, т.к., мне один парень сказал, когда я стояла на солнце «че у тебя лицо в блестках», хотя, наносила я его немного.
А еще, текстура силиконистая, неприятная, как будто, вот-вот скатается. Гыдысть, для меня. *sick

На счет вывода: кожа у меня именно сухая, но мне он не подошел.
Glitter 13 ноября 2013, 22:47
Мне попался пробник данного крема.
Вывод: слишком много светоотражающих частиц. Лицо просто блестит после нанесения. И это еще не все. Лично моя кожа среагировала на него выделением еще большего количества кожного сала. Была как новогодний блин.(
Maceda 16 ноября 2013, 00:11
Тоже тестила его около недели. Он больше для увлажнения хорош.Обычно я такие тоналки использую в паре с другим тональником и очень даже и никаких тебе лишних блесток. У меня был очень похожий Кодали, сам по себе мало что кроет, но хорошо увлажнял и блестел. Я его в пару к матовому Шанель определила, тот для меня был несколько суховат, а на выходе получился более чем достойный результат.