22.02.2014

Уход за лицом: увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение

Привет всем!
Когда-то я уже писала о своем уходе, потом публиковала посты на другую тему, а новые средства все прибывали
И вот я снова хочу поговорить об уходе за комбинированной кожей лица. Пару слов скажем об уходе за губами.
Поехали?)

Мне 24 года, кожа у меня, повторюсь, комбинированная, черные точки и расширенные поры в наличии. Может преподнести сюрпризы в виде аллергической реакции или раздражения, хотя с каждым годом становится все более смирной. Зимой начинает реагировать на холод и жутко шелушиться, поэтому в последнее время я буквально подсела на увлажняющие маски и кремы.

1. Guerlain Super Aqua Mask — Увлажняющая и восстанавливающая маска
Фотография:
Появилась эта маска у меня достаточно давно, в конце октября, когда неожиданно подошли к концу все мои увлажняющие маски (и такое бывает)), а Герлен как марку я очень уважаю и пользуюсь многими средствами. Из серии Супер-Аква у меня были на тот момент была пенка для умывания, лосьон, увлажняющий дневной крем и пробники сыворотки для глаз и лица — как же не попробовать еще и маску
Производитель обещает нам как всегда золотые горы мгновенное восстановление здорового вида кожи, увлажнение и разглаживание, исчезновение следов усталости и стресса. Применять нужно 2-3 раза в неделю по 10 минут.
Что мы имеем в действительности. Начинала я ее использовать именно так, как советует производитель, теперь (есть и другие маски) — где-то раз в неделю. Текстура у маски приятная, кремообразная, можно нанести как тонким, так и более плотным слоем, я люблю поплотнее. Во время нанесения я не испытываю никакого дискомфорта. Смываю минут через 10-15. Смывать нужно тщательно, поскольку за время нанесения она как будто сродняется с кожей, распределяется по ней. Кожа после маски нежная, приятно до нее дотрагиваться, бежать наносить крем не хочется. Насчет разглаживания не знаю (выраженных проблем с этим нет, а на поры никак не реагирует), а увлажнение есть. Усталость и стресс… хм… тоже не знаю. Кожа у меня по жизни с сероватым подтоном, с ним, естественно, маска тоже не справится) Хотя запах очень приятный, пахнет розой, как вся серия Супер-Аква, ароматерапию еще никто не отменял))
Долговременного эффекта, к сожалению, эта маска тоже не имеет. Итак, получается, что наносить ее нужно тогда, когда хочется просто немного увлажнить кожу, поддержать ее естественный тонус, приятно, но не вау. Как тяжелая артиллерия не пойдет.
Пользуюсь: с конца октября 2013 года
Цена: ок. 2000 руб.
Оценка: 4.

2. Кора Маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями
Фотография:
Прочитала я про эту маску на Косметисте (вернее, про ее «предшественника», раньше на упаковке значилось не «с водорослями», а «с морскими экстрактами»), захотела испытать на себе.
Что обещают: мгновенное и пролонгированное увлажнение, восстанавливающий, омолаживающий эффект. Подходит для всех типов кожи. На термальной воде.
Что на самом деле. Маска действительно приятная. Она чуть менее плотная, чем маска Герлен, кремообразная. Пахнет (на мой вкус) не слишком приятно, чем-то действительно морским, морской капустой, конечно, не так выраженно, но все же. Предлагается нанести эту маску, а затем сделать массаж в течение 20 минут (? у меня руки отвалятся себе столько массировать кожу лица)), поэтому я наношу ее круговыми движениями, словно вмассируя маску в кожу, а затем высиживаю положенные минуты). В первую минуту чувствуется легкое покалывание, затем оно пропадает. Маску надо смывать тоже тщательно — она становится более скользкой.
Эффект, скажу сразу, нравится мне намного больше эффекта от Герлен. Кожа сама чувствует, какой она стала упругой и напитанной)) На следующий день никаких шелушений ждать точно не придется. Ощущения стянутости тоже нет!
Как только приобрела эту маску, наносила ее три дня в неделю на протяжении трех недель, затем — по два раза в неделю.
Пользуюсь: с декабря 2013 года.
Цена: ок. 500 руб.
Оценка: 5!

3. Biotherm Aquasource Deep Serum — Насыщенная сыворотка
Фотография:
Попала эта сыворотка ко мне случайно, это миниатюра средства, но очень приличного объема в 15 мл (полноценный продукт — 50 мл), поэтому и пишу про нее: есть возможность распробовать. Расходуется очень экономично, больше одной капли и не распределить по лицу. На данный момент у меня еще осталось сыворотки на несколько применений, хотя использую ее каждый вечер под крем на протяжении месяца.
Производитель пообещал даже не горы, по его мнению, его средство — просто панацея от всего и вся, и нам срочно нужно бежать покупать сыворотку литрами мощное увлажнение, стимуляцию рождения новых здоровых клеток, активацию механизмов удерживания влаги в коже, усиление эффекта увлажняющего крема на 25% и указал еще какие-то сумасшедшие проценты женщин, которые в восторге от уровня увлажненности их кожи и т. п.
Что могу сказать о сыворотке я. Легко можно понять, когда средство меня не впечатлило — я включаю сарказм. Как в этом случае.
У сыворотки очень удобный дозатор, «выдает» не больше и не меньше средства, чем нужно, — оптимально, одну каплю. Сыворотка очень легкая, жидко-гелеобразная. Я никак не пойму, нравится мне этот аромат или нет — пахнет, естественно, морем, но к запаху примешиваются ароматы косметических добавок и… спирта (!). В сыворотку добавлен перламутр (пишут, что это микро-частицы жемчуга), которые улучшают вид кожи — она становится более ровной. Для меня это совершенно бестолковый эффект — сыворотку наношу под крем, вечером. Если бы даже наносила утром — все равно сверху идет тональный или пудра…
Распределяется легко, но мне неприятно ощущать это средство — как, например, я не люблю распределять основы под макияж с силиконом, почему-то для меня эффект при распределении схож. Конечно, если сыворотка работает, можно на все это закрыть глаза. А не получается. Я честно наношу ее каждый вечер, но на состоянии кожи этот факт не отразился никак. Пробовала с разными кремами, отдельно от крема — аналогично. Может, конечно, кожа моя безнадежна и поэтому я попадаю в те самые жалкие проценты женщин, которые не восторгались состоянием кожи после применения, но что-то мне подсказывает, что это не так. В общем, не мой продукт совсем. Хорошо, что мне попалась миниатюра, и теперь о полном объеме даже не буду задумываться.
Кстати, в сети встретила много восторженных отзывов, так что, наверное, дело во мне
Пользовалась: в течение месяца каждый день.
Цена за 50 мл: ок. 2200 руб.
Оценка: субъективно 3.

4. Clarins HydraQuench Cream Normal To Dry Skin
Фотография:
Тоже у меня в миниатюре, и тоже в приличном объеме — 30 мл. Крем предназначен для нормальной и сухой кожи, и я решила его попробовать зимой, когда матирование, которое обычно предлагается производителями средств для комбинированной и жирной кожи, не нужно, как и легкая текстура не подошла бы.
Здесь у меня не получится держать мхатовские паузы и интриговать: крем мне очень понравился.
Во-первых, тестура его очень приятная, крем как крем, пахнет, кажется, тоже розой. Во-вторых, отлично распределяется по коже и быстро впитывается. Использую его как утренний крем вот уже месяц и очень довольна: тональный крем не скатывается, ложится как родной, кожа не обветривается, не сохнет, стянутости никакой. Поры не забиты. А что еще нужно от крема?) Вот хочется придраться, а не к чему. Повторю в полном размере, но на зиму, весной и летом, боюсь, будет жирнить.
Пользуюсь: каждое утро на протяжение месяца.
Цена за 50 мл: ок. 2300 руб.
Оценка: 5.

5. Payot My Payot Jour — Средство для дневного ухода за кожей с экстрактами суперфруктов
Фотография:
Скажу сразу: этот крем я использую не по назначению)) Нет, не волнуйтесь — всего лишь вечером, а не утром (хотя предполагается, что аромат тропических фруктов нас будет будить по утрам, ведь Jour — это день). Сложилось так исторически, почему — не знаю. С утра у меня теперь Кларанс, про который писала выше, а вечером, после всяких масок-скрабов — Пайо, видимо, кожа сама по себе уже неплохо увлажнена, а крем… ну вот так я привыкла — должен быть). Купила осенью, очень экономичный, до сих пор и половины не истратила.
Баночка удобная, с крышкой-заглушкой по прозвищу «смерть ногтям», нормально открывать ее приловчилась совсем недавно. Аромат, конечно, сказочный — как стакан свежевыжатого сока понюхать (из «суперфруктов», хм))) Сам крем достаточно легкий по текстуре, но еще не гель, впитывается моментально, никакой пленки не оставляет. Поры не забивает. С утра приятно увлажненная кожа. Пишут, что борется со следами усталости и заставляет кожу сиять — нууу… как вы поняли, с идентификацией этих признаков у меня туговато) Устаю я (и моя кожа) за день дай бог, так что такими кремами усталость, видимо, не победить)
Пользуюсь: с октября по декабрь время от времени, с января — каждый вечер.
Цена: ок. 1800 руб.
Оценка: наверное, 4, хотя неплох, очень неплох. Весной переведу в разряд дневных, посмотрим, как он проявит себя там.

Теперь про губы)

6. Clarins Moisture Replenishing Lip Balm – Увлажняющий восстанавливающий бальзам для губ
Фотография:
Как-то ходила я на процедуру в кабине красоты в ИДБ на марку Кларанс, и после знакомства со многими продуктами косметолог нанесла мне немного этого бальзама на губы. Всю дорогу я прямо наслаждалась ароматом розы и приятным ощущением увлажненности. Поскольку я всегда страдала сухостью губ (в сумке, дома и на работе тыща бальзамов-гигиеничек), решила попробовать эту вещицу, вдруг поможет и спасет.
Средство действительно увлажняет и восстанавливает губы. Они не чешутся при нанесении (да, и такое у меня бывало), не ноют. Правда, сказать, что это ультра-мега-средство, которое в любой ситуации смягчит, я не могу, почему-то такое субъективное у меня впечатление. Приятное, да, но не больше, не панацея. Был момент, когда не смог смягчить очень сухие губы — у нас неделю стояли морозы под -30.
Скошенным носиком лично мне не очень удобно наносить средство, ни в каких блесках-бальзамах не терплю его…
Ну и часто пишут про его состав — производные нефти форева…
Пользуюсь: с декабря 2013 года почти каждый день и на ночь.
Цена: 700 руб.
Оценка: все-таки 4.

7. Agent Provocateur Titillation Lip Balm
Фотография:
Развернутое мнение: Еще один бальзам. Попал ко мне в подаренном наборе вместе с бальзамом для сосков (!), который уже на момент дарения засох — так я его и не попробовала  . У бальзама для губ же очень маленький расход, 10 мл я с перерывами использую уже почти год (!). Бальзам розового цвета, дает небольшой оттенок губам. Пахнет чем-то сладким, несильно, неприторно. Сразу после нанесения чувствуется холодок, покалывание (в составе ментол), губы должны увеличиться в объеме, ну допустим)) Приятное чувство увлажнения. Правда, на раздраженные и потрескавшиеся губы я не пробовала — незабываемые ощущения, наверное, с ментолом-то. Так что хорошая игрушка для беспроблемных губ)
Цена: подарок, за набор из двух бальзамов — 1700 руб. (О_О), кто бы мог подумать…
Оценка: 5.

А вы пробовали какое-нибудь из этих средств? Как впечатления?
Спасибо за внимание!
Ко мне на «ты», Ника.

ViolaTricolor 22 февраля 2014, 14:56
Замечательный обзор! А я очень люблю бальзам Кларанс. Вот средство которое действительно действует. Только он помог мне в холода.
Но есть еще лучший бальзам и тем более полностью натуральный. Это бальзам Спивакъ.
Nikataft 22 февраля 2014, 14:58
Большое спасибо! Да, я сейчас тоже пробую самодельную и более натуральную косметику, видимо, все-таки мои губы слишком чувствительные, чтобы можно было над ними экспериментировать с химией)
ViolaTricolor 22 февраля 2014, 15:07
Правильно, тем более и не нужно волноваться что эта химия попадет в рот.
ViolaTricolor 22 февраля 2014, 16:51
Ника а сколько мл в маске Кора? Я как поняла они форму поменяли а объем?
Nikataft 22 февраля 2014, 22:44
100 мл сейчас в ней
Tale 22 февраля 2014, 15:04
Мне очень и очень понравился этот крем Кларанс, даже не ожидала, т.к. кожа у меня нормальная, летом склонная к жирности, думала буду блестеть. Использую как ночной крем и наутро все идеально. Надо будет еще и маску Кора попробовать, маска увлажняющая от Кларанс вообще не впечатлила. Вам плюс за отзыв
Nikataft 22 февраля 2014, 15:06
Спасибо большое, что прочитали! Вот и у меня такие же впечатления — неожиданно подошел. Кора у меня в любимцах, а Кларанс была как-то давно, даже не помню, нравилась или нет — видимо, тоже не нашла в ней ничего особенного
Isterika 22 февраля 2014, 15:12
Agent Provocateur Titillation Lip Balm хочу-хочу))
Payot My Payot Jour мне вообще не понравился и не подошел, но я и не любитель подобных составов в кремах, кремы я люблю органические…
Biotherm вообще не люблю…
А вот Кора обязательно приобрету! У меня недавно закончился случайно купленный увл. крем для лица Кора, ужасно понравился. Теперь я с доверием отношусь к этой марке. Кстати, маска с фруктовыми кислотами мне тоже очень нравится, покупаю регулярно уже 3 года))
Nikataft 22 февраля 2014, 15:17
Да, эти бальзамы у Провокатёр просто манят)) У меня в таких шариках еще для тела, тоже подарок, себе бы вряд ли купила, а так — очень симпатично))
Отзыв о Пайо я ваш читала, запомнила по нику. Я полностью на органику переходить боюсь из-за аллергии, кожа мне несколько лет назад такое выдала, что все эксперименты — строго дозированно) Но попробовать надо, конечно.
Вот я на Биотерм даже в магазине не смотрю — как будто и нет такой марки. Видимо, не зря.
Да-да-да, эта маска тоже отличная, но пользуюсь я ей еще меньше положенного срока тестирования, поэтому не стала писать про нее)
sweetorange 22 февраля 2014, 15:31
Бальзам для сосков-это круто, конечно)есть увлажняющие маски от Кларанса и Коры, Кору люблю больше)
Nikataft 22 февраля 2014, 15:46
Да уж, так и не судьба мне узнать, что это такое))))
PartyzAnka 22 февраля 2014, 17:54
Плюсуюсь к увлажняющей маске Кора! В новой упаковке не пробовала еще, но видимо, кроме упаковки ничего не изменилось, что определенно радует)
Nikataft 22 февраля 2014, 22:38
Не пробовала старую версию, сказать ничего не могу… спасибо, что зашли)
Malta 22 февраля 2014, 18:08
Обожаю крем Clarins :-)
Nikataft 22 февраля 2014, 22:38
Я тоже уже готова его обожать)
WhiteCamomile 22 февраля 2014, 18:37
Ника, отличный обзор получился.Действительно, почти все средства Payot расходуются очень экономично.А серия HydraQuench у Clarins — одна из самых популярных.Хороший выбор.
Nikataft 22 февраля 2014, 22:39
Спасибо большое, что заинтересовались постом!
Starushko 22 февраля 2014, 20:22
Поправьте в Пайоте слово понюхать. Смешно получилось))))))
Nikataft 22 февраля 2014, 22:39
Хаха)))) Спасибо, что заметили, посмеялась)))
Diana-Nathalie 22 февраля 2014, 20:23
Clarins HydraQuench Cream Normal To Dry Skin у меня в полном размере. И как-то… не знаю.
Сначала, когда купила и первую неделю я радовалась, а сейчас до меня доехал корейский крем и я к этому возвращаюсь все реже. Он очень жирный и плотный. Учитывая, что на улице давно морозов нет, я даже не знаю, как мне его допользовать. Такое ощущение, что он не впитывается даже когда прошло 30 минут и мне пора уже ложится спать. В общем, я даже и не знаю, радоваться уже как-то расхотелось. Вот такая грустная история.
А других средств у меня не было.
Nikataft 22 февраля 2014, 22:41
Видимо, вашей коже не нужно такое сильное увлажнение, моя же кожа его просто ест)
Корейские у меня тоже есть, пока по нескольку проб делала, как эти средства закончатся, непременно буду пробовать еще.
Talya 22 февраля 2014, 20:48
Увлажняющую маску Кора покупаю уже года 2 точно, а в этом году купила большую банку из профсерии.Отличная маска.
Маску Кларанс тоже 2 раза покупала, но на мой взгляд она уступает Кора- более жирная и дорогая.Хотя конечный эффект отличный))
Бальзам Кларанс все хотела, хотела и никак не могла купить, а теперь и не хочу)) Нюкс-лучший))
Nikataft 22 февраля 2014, 22:42
О, про большую банку я не знала, надо поискать!
Меня именно это в Коре сразило — отличное качество за сравнительно (с тем же Кларанс) небольшие деньги. Нюкс я вот как раз не пробовала, но слышала очень много хорошего о нем, нужно уже приобщиться к прекрасному) Спасибо, что зашли!
RitaMix 22 февраля 2014, 21:17
Ника, замечательный обзор)))
Хочу маску Кора. Ни как мне не везет с этой фирмой, она как назло исчезла из всех близлежащих аптек и магазинов
Nikataft 22 февраля 2014, 22:44
Спасибо! У нас в двух сетях аптек (как раз расположенных рядом с моим домом) спокойно стоят, просто пошла и купила, даже не знала, что такие сложности могут быть.
Честно, марка стоит того, чтобы ее поискать!)
ladyNSK 22 февраля 2014, 21:18
1. Уже давно в планах ) Жду хорошего КД от марки ) Люблю подарочки, а время терпит.
2. Не знала, но уже поставила в план покупок )))
3. Есть ) Можно сказать, что не пользовалась ) Стоит, ждет своего часа ) Как раз скоро КД с подарочками, вот куплю к сыворотке кремик и попробую что за зверь этот Биотерм )
4. Недавно получила в подарок от ИДБ, лежит, ждет своего часа ) Предыдущий выпуск этого крема на мне скатывался, как и вариант для комби-кожи… Хорошо, что этот крем оказался лучше предыдущего поколения ) Но судить не могу, пока не распробую )
5. Пользовалась я Май Жур почти сразу купив, как только появился на полках в моем городе, кажется, это было в 2012г. Честно сказать, порозовее с ним кожа не стала. Мало того, ощущение было, будто лицо в пленке, лицо потело в прямом смысле этого слова. Увлажнения по сути тоже толком не было. Использовала всю банку и тогда написала пост и вынесла вердикт — садись, 2! )))
Поэтому я очень удивлена, что у Вас не было ощущения пленки. Хотя кожа у Вас тоже комби и Вы тоже пользовались им осенью. Может, дело в том, что не днем использовали, а на ночь?
6. Бальзам Кларанс наношу только на ночь, ибо он любит одиночество (помады не нанести, как и блески), липнет, хотя и увлажняет. Тоже 4 поставила )
7. Мне мой парень подарит на 8 марта ))) «Расколола» его недавно, не хотел признаваться   Правда, только наполовину, вторую часть подарка никак не хочет озвучить   А я просто уезжаю с мамой отдохнуть, очень хочу знать заранее и ждать с предвкушением )

Спасибо огромное за пост ) Мне вообще в первых строках показалось, что мне все это что-то напоминает… Особенно внезапно закончившиеся маски увлажняющие и желание купить именно Герлен из уважения к марке и потому что уже есть достаточно средств этой марки в моем резюме. Возраст на момент использования средств был тоже сходен. И, в общем и целом, мнения тоже ) Но вот на Пайо разошлись.

А у меня вот еще вопрос немного не по теме — а крем для рук Герлен у Вас был?
Nikataft 22 февраля 2014, 22:54
Ой, какой подробный комментарий! Спасибо за такое внимание к моему посту)
Кору непременно попробуйте, отличная вещь! Сейчас использую еще маску с фруктовыми кислотами, тоже шикарная вещь, но пока еще меньше 15 применений ее было, так что в пост не включала.
А напишите тогда потом пост, как вам сыворотка! Может, ее только с кремом от Биотерм надо, конечно…
На мне вообще крем редко скатывается, но бывает иногда. С Кларанс, к счастью, не случается)
Про Пайо читала кучу негатива) Поэтому сама удивилась. Я его и осенью использовала, и зимой (сейчас)… Наверное, дело как раз во времени суток, но тогда странно, почему он Жур)
Я непосредственно на бальзам не наношу помаду, с утра просто смазываю губы, потом хожу — собираюсь — одеваюсь — ем, если что-то осталось — стираю салфеткой.

Крема для рук не было, я периодически вспоминаю, что есть такой продукт, мажу на руки в магазине, но находятся все время более нужные и важные средства  , так что каждый раз ухожу без него. Руки у меня сухие по жизни (последствия кожного заболевания и итог окончания художественной школы, где они постоянно чем-то вымазаны были), зимой — мегасухие, с трудом подбираю крем. Сейчас спасаюсь «Лимонной сенсацией» Лаш. Нужно затестить еще раз Герлен, кстати))
ladyNSK 23 февраля 2014, 07:14
Про пост — договорились )

Про Кларанс — а у меня даже к салфетке липнет, к сожалению, и потом приходится чуть ли не кусочки салфетки с губ отлеплять   Но, это смотря какие салфетки попадутся ) Я после его ночной смены смываю нормально только если проведу несколько раз зубной щеткой по губам. Зато губы гладкие после этого )

Я все хотела герленовский крем для рук купить, но несколько раз из тестера пробовала и летом, и вот недавно, зимой — такое ощущение, что не впитывается толком, сколько ни наноси, всегда как будто много   Зимой руки чуть суховаты, к слову, а летом нормальные. Я этот крем рассматривала в качестве защитного от солнца летом, за рулем чтобы ездить. Но руки так в нем скользят по рулю, что я решила не рисковать (насадки на руль не люблю, как и перчатки за рулем)
Вот и непонятно, то ли это тестеры просроченные уже, то ли в принципе крем такой. Отзывы находила, но мало. И все хорошие.
Nikataft 23 февраля 2014, 13:28
Хм… Попробую еще тогда)
mooncake 22 февраля 2014, 23:52
Давно хочу увлажняющую маску от Коры, смутно помню, что читала хорошие отзывы. Вы мне напомнили про неё, спасибо! Надеюсь, мое «хочу» скорее перейдет в нечто материальное
Nikataft 23 февраля 2014, 00:22
Попробуйте обязательно! Спасибо, что зашли)
kosmomaniac 23 февраля 2014, 03:00
Кору с удовольствием попробую! Спасибо!
Nikataft 23 февраля 2014, 13:27
Обязательно попробуйте! Спасибо, что зашли)
Allegoria 23 февраля 2014, 10:57
Если нравится запах розы и ищете бальзам получше, то попробуйте Крем де Роз Диор. По мне, он лучше, чем Кларанс, но в баночку лазать придется. Я купила кисть МАС для губ и довольна, она с колпачком железным, можно брать с собой и не бояться испачкать подкладку сумки или косметичку.
Nikataft 23 февраля 2014, 13:26
Спасибо! Надо попробовать
Lipochka1981 23 февраля 2014, 13:47
Коу бы надо попробовать. Хороших отзывов на нее уйма. Из вышеперечисленных была увлажняющая маска Кларанс. Очень понравилась. Продукты от Биотерм, честно говоря, не люблю (да постят меня поклонники марки!) за тестирование косметики на животных. Ника., спасибо за интересный обзор!
Nikataft 23 февраля 2014, 14:25
Спасибо, что прочитали! Кору очень советую.
Linana82 24 февраля 2014, 01:33
Ника, спасибо за замечательный подробный обзор! Сама сейчас задалась целью больше увлажнять кожу, так что с интересом все прочла)) Кору взяла на заметку, что-то я про нее забыла, давно уже начитавшись хороших отзывов хотела купить, теперь обязательно!
Nikataft 24 февраля 2014, 10:13
Рада быть полезной! Спасибо, что зашли))
man_i_ya 24 февраля 2014, 17:53
А я что- то не поняла новую маску у Кора, старая, до перевыпуска, была в разы лучше…
Nikataft 24 февраля 2014, 20:28
не могу ничего сказать, к сожалению, не успела попробовать)