06.11.2013

Мои бальзамы для губ

Добрый день, барышни! Хочу рассказать вам о своих средствах для ухода за губами.

Nuxe Rêve de Miel Lip Moisturising Stick

Состав: Масло Каритэ, пчелиный воск, растительный воск, касторовое масло, фильтры ультрафиолетовых лучей, витамины Е и F.
Полный состав: Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyethylene, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycérides, Oryza Sativa Cera/Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Cera Alba/Beeswax, Glyceryl Dibehenate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Hydroxystearic Linoleic/Oleic Polyglycérides, Jojoba Esters, Tribehenin, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Glyceryl Behenate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Hordeum Vulgare Cera/Spent Grain Wax, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Mel/honey, PEG-8, Aqua, Citric Acid, Limonene, Citral, Linalool, Geraniol.

Развернутое мнение: Вполне себе хороший бальзамчик, свои функции выполняет, увлажняет и питает, легко наносится, пахнет приятно. На губах почти не ощущается. Можно использовать под губную помаду.

Caudalie Lips Conditioner

Состав: полифенолы косточек винограда оказывают антиоксидантное действие; масло карите увлажняет и успокаивает (натуральная формула на 99,5%).
Полный состав: Helianthus annuus (Sunflower) Seed Oil*, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Cera Alba (Beeswax), Oryza Sativa (Rice) Bran Wax*, Cetyl Palmitate*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract*, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax*, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Cetearyl Alcohol*, Cetyl Alcohol*, Palmitic Acid*, Stearic Acid*, Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters*, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Parfum (Fragrance), Palmitoyl Grape Seed Extract*, Hydrogenated Castor Oil*, Tocopheryl Acetate*, Ammonium Glycyrrhizate*, Glyceryl Oleate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid.

Развернутое мнение: Хорошо защищает и увлажняет, залечивает шелушинки и трещинки на губах. Пахнет чем-то сладеньким ванильным. Единственный минус — он плотный и наносится трудновато, приходится прикладывать усилия, чтобы нанести его и распределить по губам. Но зато потом он почти не ощущается. Также можно под помаду.

Sanoflore Nourishing Lip Balm

Состав:В состав бальзама входят био-масло Карите, обеспечивающее увлажнение и восстановление, эфирное био-масло Ладанника, для регенерации и восстановления, растительные масла Макадамии и Подсолнечника для питания губ, эфирное био-масло имбиря для успокоения.
Полный состав: Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Glyceryl Dibehenate, Tribehenin, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Glyceryl Behenate, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Stearic Acid, Glycerin, Limonene, Linalool, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract/Rosemary Leaf Extract*, Zingiber Officinale Root Oil/Ginger Root Oil*, Cistus Ladaniferus Oil*, Tocopherol, Citral, Benzyl Benzoate, Geraniol, Benzyl Cinnamate, Citric Acid.
*Issu de l'Agriculture Biologique/Organic farming.

Развернутое мнение: С увлажнением и питанием справляется. Пахнет медом, но слишком навязчиво. Консистенция густая, но на губах тает. Мне он не подошел, видимо аллергическая реакция — я его чувствую всё время на губах, плюс ощущение покалывания. Ну и не нравятся мне бальзамы в баночках, как-то это не гигиенично.

Madre Bees Organic Lip Balm

Голубенький Organic Unflavored Lip Balm
Состав:Extra virgin olive oil*, beeswax*, hemp seed oil*, non GMO vitamin E
Красненький Organic Pomegranate Lip Balm
Состав:Extra virgin olive oil*, beeswax*, natural flavor, sunflower seed oil*, non GMO vitamin E

Развернутое мнение: Чудесные бальзамчики, с чудесным составом! Хорошо увлажняют губы, питают, смягчают, заживляют. Легко наносятся, не ощущаются на губах. Имеют приятный запах. Из всех моих бальзамов расходуются быстрее.

Avene Cold Cream Lip Cream

Состав: В состав входит термальная вода Авен, колд-крем, витамины E и F, сукральфат, минеральный экран
Полный состав: Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ricinus Communis Oil, Isopropyl Palmitate, Cetyl Esters, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Castor Oil, Hydrogenated Lanolin, Ozokerite, VP/Hexadecene Copolymer, Petrolatum, Aluminum Sucrose Octasulfate, Cera Alba, Nylon-12, Butyrospermum Parkii, Glyceryl Linoleate, Cetearyl Ethylhexanoate, Avene Aqua, Parfum (Fragrance), Glyceryl Linoleate, Isopropyl Myristate, Methylparaben, Tocopheryl Acetate.

Развернутое мнение: Консистенция у него такая тягучая, кремовидная, по губам распределяется хорошо, не липнет. Пахнет приятно и не навязчиво (в отличии от колд крема для рук). Увлажняет, питает хорошо. Я использую его на ночь, утром губы выглядят прекрасно, никакой сухости и ощущения стянутости нет, только мягкие нежные губки.

Manufaktura Lip Balm with grapewine

Состав: Содержит ценные натуральные ингредиенты: масло из виноградных косточек, масло ши, пчелиный воск и витамин Е.
Полный состав: Shea Butter, Grape, Seed Oil, Isopropyl Myristate, Parfum, Tocopherol, Beeswax, Linalool, Limonene, Amyl Cinnamal, Lilal, Hexyl Cinnamal/

Развернутое мнение: Ооо, это моя любовь! Нежная консистенция, приятный запах, отличное увлажнение! Пользоваться им одно удовольствие! Почему-то к остальным бальзамам я отношусь более прохладно. Ну и состав также радует.

Оценка: 5+

Nuxe Baume Prodigieux Levres — Nutri-Protecting Lip Care – SPF 15 № 02 Rose Legendaire

Состав: Масло Манго, подсолнечник, масло сладкого миндаля, масло карите, Блестящие жемчужные пигменты, солнечные фильтры SPF15, витамин E.
Полный состав: Ricinus Communis (Castor Seed) Oil (Castor), Synthetic Wax, Diisostearyl Malate, Tridecyl Trimelitate, Methyl Hydrogenated Rosinate, Hydrogenated Polyisobutene, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Polyethylene, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Sweet Almond), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Seed Extract (Shea Butter), Hydroxistearic/Linoleic/Linollenic Polyglycerides, Octyldodecanol, Stearalkonium Hectorite, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Capric/Caprylic Stearic Triglyceride, Helianthus Annuus Seed Oil (Sunflower), Irvingia Gabonensis Kernel Butter, C20 40 Acid, Tocopherol (Natural Vitamin E), Propylene Carbonate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Hydrogenated Coco Glycerides, Perfume (Fragrance), Trihydroxy Palmitamide Hydroxypropyl Myristyl Ether, Alumina, Polyhydroxystearic Acid, Iron Oxide (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Silica, Silica Dimethyl Silylate, Hydrolyzed Wheat Protein, Carmine (CI 75470) (CI 75470), Butylene Glycol, Bismuth Oxychloride (CI 77163) (CI 77163), Benzyl Salicylate, Limonene.

Развернутое мнение: Я его отношу больше к уходу, чем к декоративке. Хотя состав впечатляет. Удобно наносится спонжиком, хорошо распределяется по губам, увлажняет, имеет приятный запах, не липнет, не расползается по краям контура губ. Но через некоторое время, если много говорить, образуется белая полоска на губах. Продается в четырех оттенках, у меня розовый. Его можно использовать поверх губной помады. Плюсом является также упаковка — красивый флакончик, уже полгода лежит в моей косметичке, и нигде ничего не облезло и не поцарапалось.

Оценка:4

Уф, кажется всё! Спасибо!
Юля.

ViolaTricolor 06 ноября 2013, 15:13
Спасибо за обзор! Давно смотрю в сторону бальзама-блеска от NUXE, наверное, стоит попробовать.
Сейчас активно использую бальзам Авен и я в восторге от него. Самый-самый любимый.
beautiful_melanholy 06 ноября 2013, 20:36
из всех ваших бальзамов отдаю предпочтение мануфактуре, только у меня голубенький) очень хороший!
ladyNSK 06 ноября 2013, 22:25
Да, Кодали уже несколько раз длмала ) именно потому что плохо наносится, начинаешь давить и… в общем, я его люблю, но ищу замену ) з баночек бальзамы не люблю из гигиенических соображений, да и неудобно, а в тюбиках потому что они вечные одиночки (поверх жидких не нанесешь помаду, да и блеск тоже не на всякий бальзам ляжет)
Anechka 06 ноября 2013, 22:34
Я даже и не знала, что у Нюкс бывают блески для губ. Спасибо за просвещение!
UmbrellaAlina 06 ноября 2013, 23:11
Купила недавно Sanoflore Nourishing Lip Balm, моему разочарованию нет предела. Какой-то неприятный воск, совершенно мне ничего не увлажняет. Теперь и не знаю, что делать с этой недешевой баночкой.((
nati 07 ноября 2013, 17:44
У меня из этих Кодали и айхербовских куча. Кодали не мое… мало того что наносится отвратно, просто так в дороге не намажешь, ощущение что застывает, да еще и на губах не впитывается, приходится стирать… айхербовские нравятся особенно ментоловый, непередаваемые чувства… Спасибо за пост, плюсик Ваш