06.11.2013

Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Intensive Eye Contour Cream - Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз

Приветствую вас, косметисточки!

Должна вам честно признаться, регулярно кремом для области вокруг глаз я начала пользоваться относительно недавно. До этого я не уделяла особого внимания, так как и таких проблем как сухость, стянутость, морщинки не наблюдалось. Время от времени я покупала какой-то крем, пару раз наносила и отдавала маме или сестре. Также, получая при покупке косметики пробники, пользовалась ими. И только два года назад, когда мне стукнуло 28 и когда начали появляться первые морщинки, я сказала себе: «Пора!» и купила героя сегодняшнего поста.

Описание от производителя:
Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз с насыщенной структурой борется со всеми пятью признаками старения этой деликатной области, непосредственно воздействуя на механизм образования морщин. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения на протяжении дня, делает кожу более гладкой и упругой, позволяя ей выглядеть моложе.

Крем находится в красивой стеклянной баночке (знаю-знаю, негигиеничны баночки и спатула не спасет, но все же мне такая форма подачи продукта нравится больше).

Крем имеет густую консистенцию, цвета топленого молока, запах приятный.
Крем достаточно насыщенный, отлично питает и увлажняет кожу, НО на лето будет тяжеловат. Поэтому я использую его только в осенне-зимний период.
В комплекте идет спатула

Впитывается достаточно быстро, уже через 10 минут я могу наносить макияж, с которым, кстати крем не конфликтует. Хайлайтер ИСЛ ложится прекрасно, база Артдеко и Герлен тоже, ну и тени, уже на базе, понятное дело держаться как прибитые.
Недавно был у меня «безбазовый период», и я наносила тени сразу на крем — собрались в складочку, если же кремом не пользовалась, то тени просто медленно «исчезали в полдень»

Состав

Во вкладыше также присутствует схема нанесения крема, которой я строго следую

При помощи спатулы я наношу небольшое количество крема на кончики пальцев и затем аккуратно распределяю в области вокруг глаз. Начинаю с верхнего внутреннего уголка и заканчиваю в нижнем внутреннем (см. рис. I).
Затем провожу пальцами по верхним векам в направлении висков, стараясь не прикладывать большого давления. Повторяю тоже самое для нижних век (рис. II).
И распределяю крем в области внешнего уголка глаз, там, где любят появляться «лапки» (рис. III).

Что же обещает нам производитель?
— крем значительно уменьшает видимость мелких морщин под внутренним (1) и внешним (2)уголком глаза, «гусиных лапок» (3);
— содержит экстракт кровохлебки, восстанавливает энергию и повышает упругость кожи, не допуская прогрессирования «нависания» века (4) и складки от «мешков» под глазами (5);
— оригинальная технология эмульгирования Шисейдо позволяет восстановить оптимальный уровень увлажнения кожи, что так важно в условиях постоянного воздействия высушивающих факторов окружающей среды.

Вот наглядная картинка

А теперь моя мнения, ощущения и выводы
Разберем по пунктикам:
Крем действительно уменьшает морщинки (1,2 ) и делает их менее заметными. Нет. они не исчезнут совсем, этого вам ни один крем не сделает, но некоторые морщинки разгладились, стали менее глубокими, а некоторые (особо мелкие   ) исчезли. «Гусиных лапок» (3) на висках у меня пока нет, и я думаю, с использованием этого крема не скоро появятся.
Законы физики никто не отменял и мои веки тоже являются законопослушными элементами системы: они уже не такие как 10 лет назад. Поэтому хотелось бы отсрочить произнесение фразы «поднимите мне веки». Крем отлично повышает упругость кожи в этой области (4), так что будем надеяться, я еще очень не скоро стану Вием
У меня особых «мешков» нет, только в периоды «великих недосыпов», поэтому крем здесь (5) работает превентивно.
Ах, эта сказочная «оригинальная технология эмульгирования   », она действительно работает: моя кожа увлажнена и не стянута!

Поэтому
Оценка — 5+
Срок использования — 8 месяцев
Цена — 57,60 евро

Надеюсь, была полезной,

Наталья

Sneg 06 ноября 2013, 13:19
Заинтересовал крем!
Только сегодня собиралась идти за Шисейдо, правда за Био-перфоманс ( кажется так называется ). А Вы не пробовали? Может можете сравнить? А то я теперь вся в раздумьях   И этот крем с какого возраста позиционируется?
Спасибо за пост!
for_you 06 ноября 2013, 15:16
Простите, что влезу, крем в посте позиционируется где-то с 35-40 лет, как и вся линия Benefiance, а крем для глазок Bio-Performance (старая версия) идет против первых признаков старения. Но сейчас Shiseido его перевыпустили и добавили эффект лифтинга, что означает видимо более высокую возрастную категорию…
Sneg 08 ноября 2013, 13:42
Спасибо за подробный ответ!
Natalia_Bos 06 ноября 2013, 19:15
Эта серия для 35+.
Био-перформанс не пробовала, поэтому сравнить не могу.
Sneg 08 ноября 2013, 13:42
Спасибо за ответ!
RitaMix 06 ноября 2013, 13:25
Наташа, у меня пока старая версия этого крема. Прошлую зиму он меня очень выручал и лучшего крема для области вокруг глаз именно для зимы я пока не знаю. У меня в холодильнике еще чуть-чуть дожидается холодов. Как только прикончу, куплю эту новую версию. Кстати, я умом понимаю, что это не очень гигиенично лазать в баночку пальцами, но такой формат мне тоже нравится больше, тем паче, что крем очень плотный и запихать его во флакон с дозатором вряд ли удастся.
FrauNatalia 06 ноября 2013, 22:15
Рита, а что вы подразумеваете под старой версией этого крема?
Benefiance Concentrated Anti-Wrinkle Eye Cream? Но это ведь абсолютно другая ли нейка их продуктов. Я слышала, что его вывели из ассортимента в Америке и специально интересовалась насчет Европы, меня успокоили, что для Европы он остается. Для меня это лучший ночной крем.
RitaMix 06 ноября 2013, 22:24
Наташа, так точно, этот
Как я поняла, со слов консультанта, именно ему на смену пришел Benefiance WrinkleResist24 Intensive Eye Contour Cream.
У нас больше его не продают и не будут, как меня заверил консультант Шисейдо, его вообще сняли с производства. А жаль, люблю его)))
RitaMix 06 ноября 2013, 22:30
Если он у вас есть, то по хорошему завидую вам. Одна надежда, прикупить его в ваших краях.
FrauNatalia 07 ноября 2013, 00:41
Да, есть. Я специально побежала спрашивать, покупать ли впрок, заверили не волноваться. И в магазинах и на сайтах есть в наличии.
ErinKa 07 ноября 2013, 05:10
Простите, влезу!   Девочки, помогите разобраться, а что Shiseido рекомендуют для 40+. Эту «24» линейку? У нас есть еще Benefiance
NutriPerfect Eye Serum.   Давно хочу попробовать что то из этого бренда, но не могу никак разобраться в разнообразия их продукции. Если что я в Америке. У нас крема, как у тебя Рита вообще нет!((
RitaMix 07 ноября 2013, 23:41
Ириша, для глаз именно так, у Benefiance только этот крем 24 и остался  . У NutriPerfect — сыворотка, у BIO-PERFORMANCE два крема Super Corrective Eye Cream — Антивозрастной крем для контура глаз и Super Eye Contour Cream — Супервосстанавливающий крем для контура глаз, дальше крутая серия FUTURE SOLUTION LX в ней тоже два крема Eye and Lip Contour Regenerating Cream — Крем для восстановления кожи контура глаз и губ и Eye and Lip Contour Cream — Крем для комплексного восстановления кожи контура глаз и губ.
А вот для лица у Benefiance есть отличный крем Total Protective Cream — Крем для комплексной защиты кожи.
ErinKa 08 ноября 2013, 06:41
Рита, спасибо большое за такой подробный ответ! Теперь пойду во всеоружии «пытать» консультантов на пробники!:))
Natalia_Bos 07 ноября 2013, 00:11
Рита, спасибо за подсказку: отличная идея — хранить крем в холодильнике, и почему я до этого раньше не додумалась!
Вот боюсь только, что муж не проймет такого захвата территории
Styurka 06 ноября 2013, 14:48
как раз выбираю между ла прери (о котором тоже легенды), этим и еще канебо. но никак ни на что не могу решиться.
Styurka 06 ноября 2013, 15:08
а вообще, сейчас посмотрела сайт шишейдо — там про все кремы для глаз так привлекательно написанно. вот бы кто сравнил их между собой…
Natalia_Bos 06 ноября 2013, 19:16
Я вот тоже подумываю о Ла Прери, но на лето (он более легкий и с СПФ)
Tale 07 ноября 2013, 17:28
Я вместо этого крема в этот раз купила крем Kanebo- SENSAI из серии Cellular Performance. Я очень им довольна, он мне показался чуть менее насыщенным, чем Benefiance и впитывается он лучше и быстрей, макияж на нем не скатыватся, а эффект заметно уже после недели применения — морщинки разглаживаются, взгляд «открывается», вообщем очень хороший эффект за свои деньги… но стоит он дороже, чем Шисейдо, хотя и не очень сильна разница в цене. Как то так
Natalia_Bos 09 ноября 2013, 10:49
Канебо тоже хочу попробовать, у них хорошие продукты.
davinchi_nat 06 ноября 2013, 15:26
Наташенька главное что бы он тебе нравился и эффект от его использования был на лицо! Что я думаю по поводу уходовой косметики: однозначно кожу нужно питать и при этом не забывать о коже вокруг глаз. Какую выбрать фирму, зависит от наших предпочтений и средств. Но я уверена что масс — маркет, мидл — маркет больше ориентированы на рекламу, в люксовой косметике есть хоть какой-то шанс донести до нашей кожи положительный результат, главное определится с фирмой и грамотно использовать данную косметику.
Natalia_Bos 07 ноября 2013, 00:23
Согласна с тобой! Да и не доверяю я как-то крему из масс. Если на ноги-руки еще можно что-нибудь намазать, то на лицо, а уж тем более на глаза — только люкс или проф.
Lolli_Jolly 06 ноября 2013, 16:39
Не согласна со II схемой нанесения — нижнее веко же против движения лимфы идет! надо только как на I схеме — верхние к вискам, нижние — к переносице.
Тогда ни отеков ничего не будет. Только стоит провести против тока лимфы- сразу набрякание обеспечено, об этом говорят все косметологи-врачи.
А что надо виски круговыми массажировать-наносить — для меня открытие) жизнь прожила знать не знала.
Natatata 06 ноября 2013, 17:32
Спасибо большое за обзор — как Вы с ним вовремя! Как раз кремик ищу и как раз заглядывалась на Шисейдо!
Natalia_Bos 07 ноября 2013, 00:18
Рада, что оказалась полезной!
Natalia_Bos 07 ноября 2013, 00:25
Пожалуйста) Рада, что пост пригодился.
KatrinaS 06 ноября 2013, 18:56
Спасибо за картинки с нанесением, оч полезно. Особенно третий этап.
Natalia_Bos 07 ноября 2013, 00:19
Пожалуйста:) Я сама люблю, когда вот так все подробно расписывают. Ведь, бывает, купишь продукт, а как точно наносить или использовать и не сообразишь)
Anima 06 ноября 2013, 21:50
спасибо за отзыв, особенно за пояснения! недавно купила, но пока еще не успела начать пользоваться.
Natalia_Bos 07 ноября 2013, 00:21
Вот холода наступят, можно начинать  . Он отлично подходит именно в этот период.
razmarinka 06 ноября 2013, 22:12
я тоже недавно его купила — тестирую уже где-то с месяц. могу сказать, что мне результат нравится — кожа увлажнена и мелкие морщинки под глазами уменьшились. он и правда не конфликтует ни с тональным, ни с пудрой. поначалу показалось, что он тяжеловат, но на коже он прекрасно тает и впитывается. думаю, он о-ооочень экономичен и хватит еще на след.осенне-зимний сезон. у меня категория 30+ и думаю, что надо смотреть по состоянию и потребности кожи — тем более на зиму он отлично подойдет. одним словом, рекомендую, как и автор поста.
Tale 07 ноября 2013, 17:41
Действительно, очень и очень достойный продукт. Один из самых удачных уходовых продуктов у Шисейдо, на мой взгляд. 2 зимы он был всегда со мной, но в этот сезон я все же решилась на покупку другого японца, ведь всегда хочется найти чудодейственный молодильный крем
Natalia_k 08 ноября 2013, 09:54
Наташа, спасибо за пост)
срочно в избранное
Natalia_Bos 09 ноября 2013, 10:51
Наташа, я рада, что пост пригодился:)
pokerface 28 января 2014, 15:05
Девушки, а для возраста 25лет он подойдет?
мимическая морщинкаа вроде бы уже есть!
LoveinParis83 09 февраля 2014, 21:06
Один из моих любимых кремов для кожи вокруг глаз… После SHISEIDO Крем для восстановления кожи контура глаз и губ Future Solution LX.
Кстати, ведущие косметологи данного бренда не делят уход на возрастные категории… Они подбирают средства по потребностям кожи.