14.11.2013

Загадка Shiseido Perfect Rouge Glowing Matte – Матовая помада с эффектом сияния RD722

Добрый день, девушки!
Вот загадка: как может сиять матовая помада?
Может, если это помада Shiseido Perfect Rouge Glowing Matte.
Помада не новая и на нее уже есть множество постов. Я хочу лишь поделиться впечатлениями, после ее недавнего для себя открытия, добавить в копилку, так сказать :) Любителей матовых текстур (и не только) приглашаю под кат :)
Вот эта штучка:

Классический футляр Shiseido, металлический, приятный.
Мой оттенок RD722 на русскоязычном сайте называется «Загадка» и моим ассоциациям это не противоречит!
Вот такой я вижу эту помаду при обычном освещении в комнате.
Оттенок, действительно, загадочный, сложный. Это смесь прохладной сирени и молочного шоколада с еле уловимой ноткой малины.
По-разному проявляет себя в зависимости от освещения и пигмента губ, может уходить немного в сероватый оттенок. Он такой холодный, летний. Не могу сказать, что он нейтральный и подойдет любому цветотипу (на моей подруге, например, он «мертвит»), а на себе мне очень нравится, 100% мое :)
Вот так помада выглядит на солнечном свете:
Вот так в глубине комнаты:
А вспышка обнаруживает мельчайший шиммер, который волшебным образом и придает сияние матовой текстуре помады:
Перейдем к техническим характеристикам.
Сразу же скажу, что помада сложная! Красивая, но сложная!
Я очень люблю, как выглядят матовые губы на черно-белых фотографиях. Добиться в жизни подобного эффекта, естественно, не легко, но я искала что-то подобное, чтобы было как будто «голая кожа», но красивого цвета и с четким контуром. И если цвет помады мне, действительно, очень нравится, то по тех. характеристикам она все же сложновата. Никакого интенсивного увлажнения (описание в каталоге Косметисты ) нет и в помине. Но помада и не сушит губы, а это уже немаловажно!
Помада суховата сама по себе, стик твердый, и как и все ее матовые «коллеги» требует идеально гладких, подготовленных губ. Радует то, что она не конфликтует с бальзамом, если его нанести предварительно и дать немного впитаться (у меня для этого мой любимый легендарный бальзам Nuxe, но я пробовала и с обычными гигиеническими помадами — все отлично!). После этого можно нанести помаду прямо из стика и разровнять по губам пальцем похлопывающе-размазывающими движениями  . Помада распределяется до практически прозрачной вуали. Это позволяет нанести ее по-тоньше к линии стыка губ, чтобы не сбивалась там в полоску, и слоем по-плотнее на основную поверхность и к контуру губ.
Смотрим свотчи на руке: на солнышке, в комнате, со вспышкой:
И свотчи на губах. В тени:
На солнышке:
Видно, что помада очень подчеркивает текстуру губ, это именно тот эффект, которого я хотела. И должна признать, что эта помада оказалась все же проще и покладистей других, перепробованных мною матовых экземпляров). Она действительно придает губам некую мягкость, матовость и в то же время легкое сияние. На самом ярком солнце это сияние особенно заметно:
И «полуобраз», чтобы показать, как это смотрится в целом:
В итоге помадой я осталась очень довольна, загадку матового сияния или сияющей матовости я для себя раскрыла, и совершенно случайным, но приятным бонусом я обнаружила, что эта помада идеально подходит к моим новым теням Mac оттенка Quarry — та же матовасть, та же аппетитная цветовая гамма, и то же романтичное настроение :) Но об этом постараюсь в следующий раз…
Цена: 15 евро со скидкой в дьюти-фри
Срок тестирования: около месяца
Всем желаю приятных косметических открытий и бонусов!

Diana707 14 ноября 2013, 22:40
Очень понравился оттенок и эффект натуральных губ, обязательно возьму такую, хотя все же не поняла почему же она матовая
hisensi 14 ноября 2013, 23:30
Спасибо Вам за первый коментарий!
Производитель назвал матовой, хотя она, конечно, не совсем матовая, только при определенном освещении. :)
Lenanvrsk 14 ноября 2013, 23:38
Красивый цвет, присмотрюсь. Спасибо за пост!
hisensi 14 ноября 2013, 23:42
пожалуйста :)
SelenaSerena 15 ноября 2013, 03:39
У меня такая красная RD325. Очень ее любою. Никакой другой красный не ношу. Вы правы, она как будто подсвечивается.
mupo4ka34 15 ноября 2013, 10:02
Спасибо за пост. Уношу эту красотку в хотелки, хочу-хочу. Цвет просто прекрасный.
Nika85 15 ноября 2013, 10:58
У меня такая, из набора. Ужасно сухая.
Eosforos 15 ноября 2013, 18:03
Есть такая. На мне смотрится гораздо более серой, чем на Вас. Подчеркивает все невидимые шелушинки и часа через полтора носки выглядит неприглядно :( Тем не менее ношу и люблю из-за необычного эффекта — как будто губы припудрены. Правда, приходится постоянно губы перекрашивать. Что интересно, читала про нее много отзывов, что сушит, но мои дико сухие губы реагируют на нее странно нормально, а увлажняющие Shiseido, на которые все не нарадуются, мне, наоборот, губы сушат.