06.11.2013

Четырехцветные минеральные тени для век Ombre Minérale 4 Couleurs, №11 forest от Clarins

Всем привет! Я хочу показать палетку теней от Clarins, которая была представлена в этой осенней коллекции макияжа Graphic Expression.
Такие оттенки весьма популярны и часто встречаются в последнее время у разных производителей, чему я несказанно рада, так как люблю подобные цветовые вариации хаки)

Сами тени заключены в золотой футляр с зеркальной поверхностью на которой видны все отпечатки. К футляру прилагается красный бархатный чехол. Внутри 4 оттенка теней и 2 аппликатора, один- классический, овальной формы, а второй — заострённой, для создания более тонкой линии.
Зеркало большое, удобное. В экстренной ситуации, думаю, можно воспользоваться и им для создания макияжа. Откидывается на 180 градусов, так что можно с лёгкостью выбрать наиболее удобный угол обзора.
Осеняя палетка имеет название Forest, и лично мне такие ассоциации кажутся вполне логичными… Это цвета дремучего леса, будь то солнечный день, когда мягкие лучи света проникают сквозь зелёную листву, или мрачный пасмурный вечер, когда чаща вековых деревьев кажется почти чёрной… Это цвета земли, укрытой старыми опавшими листьями, цвета поздней осени.Такой я вижу эту палетку.
Все оттенки (кроме верхнего правого) хорошо пигментированные, отлично сочетаются между собой, хорошо тушуются, не осыпаются, держатся на базе весь день, в складочку на веке не собираются. Наносить тени можно как влажным, так и сухим способом. Лично мне удобнее сухим, поэтому влажным не пробовала. Как наносит аппликатор мне не понравилось, я использую кисть.
Правый верхний оттенок — цвет хаки, базовый, сатиновый, наношу на подвижное веко. Нижний левый — тёмный хаки, матовый с золотыми частицами. Производитель рекомендуют использовать как лайнер, я наношу на внешний уголок, когда хочу сделать акцент на глазах. Правый нижний — тауп, хорош как сам по себе так и в сочетании с другими оттенками.
Общую радостную картину слегка портит лишь правый верхний оттенок. На веке — блёстки в чистом виде. На мой взгляд, они явно крупноваты… Иногда наношу их поверх основных теней (чуть-чуть по центру подвижного века), макияж приобретает более праздничный вид. Но это так, по настроению..)
И, собственно, макияжи с использованием данной палетки:

Вывод: Палеткой я очень довольна, использую её часто и с удовольствием. С ней можно делать макияж как мягкий, дневной, так и поярче, на вечер.
Срок использования: более 2 недель
Цена: 1950 руб без скидки в ИДБ

Ну вот и всё, спасибо всем за внимание! Меня зовут Ира)

She-bear 06 ноября 2013, 10:01
Очень подходит к Вашему цвету глаз!
miraiika 06 ноября 2013, 13:27
Спасибо! Тоже так думаю:)
Tesorito 06 ноября 2013, 10:09
Отличные оттенки для дневного макияжа!
miraiika 06 ноября 2013, 14:10
Вечерний тоже можно обыграть. Просто я не очень люблю делать яркий макияж)
man_i_ya 06 ноября 2013, 10:18
Какике же у вас красивые глаза и реснички) палетка 100про ваша
miraiika 06 ноября 2013, 14:11
Спасибо Вам:) Мне очень приятно читать такое)
Diana-Nathalie 06 ноября 2013, 10:39
Красивые тени. И качество на высоте у них. У меня в планах коричневая палетка.
miraiika 06 ноября 2013, 14:12
Согласна! Я тоже к другим оттенкам присматриваюсь… Правда золотой футляр раздражает немного, люблю более лаконичные и строгие, ну как у тех же Шисейдо)
Viche4ka 06 ноября 2013, 11:05
отличная палетка на каждый день)
miraiika 06 ноября 2013, 14:12
именно:)
Safra_Azhar 06 ноября 2013, 11:08
Отличная палетка! Очень хотела её и купили! Тоже пишу про неё пост!:) ВЫ меня опередили!:)
miraiika 06 ноября 2013, 14:13
А я спонтанно приобрела) Очень хотела бы и Ваш пост увидеть, так как на данную палетку несправедливо мало отзывов, я считаю)
Safra_Azhar 06 ноября 2013, 20:14
А я за ней гонялась:) Мне её из другого города везли:))) Она была моей осенней прихотью… я положду пару деньков:)) а потом выложу пост:) а то не хорошо получиться:) два сразу!:)
miraiika 06 ноября 2013, 21:42
буду ждать:)
Lasto4ka 06 ноября 2013, 12:04
теней кларанс у меня еще не было, вам подошли замечательно!
miraiika 06 ноября 2013, 14:13
Попробуйте, возможно и Вам понравятся:)
RitaMix 06 ноября 2013, 12:26
С первым вас постом, отличным постом! Все очень по делу и свотчи правдиво-отличные
Я хоть и не любитель теней Кларанс и оттенки мимо меня, но ваш пост прочла и посмотрела с удовольствием)))
miraiika 06 ноября 2013, 14:15
Спасибо за мнение, я старалась) У Кларанс есть четвёрки с другими оттенками, может какие-то вам и подойдут)
miraiika 06 ноября 2013, 14:16
и симпатичные однушки) на них, кстати, в сети отзывов даже больше)
TigerGirl 06 ноября 2013, 13:57
У Вас очень красивый цвет глаз! Тени Вам идут. У меня есть тени Кларанс с таким же названием, но предыдущего формата в шайбочке. Цвета отличаются, но мне кажется Вам были бы хороши.
miraiika 06 ноября 2013, 14:20
Спасибо! Мне очень приятно) Я предыдущий формат не видела, они в продаже ещё? Хотелось бы взглянуть на них)
TigerGirl 06 ноября 2013, 16:07
В магазинах их нет, нынешние четвертки выпустили им на замену. Разве что онлайн их искать.
miraiika 06 ноября 2013, 16:24
ясно… Посмотрим.
Lain 06 ноября 2013, 14:09
Очень красивые тени! Только сегодня сказала себе, что «мне теней больше не надо», но, видимо, пойду их смотреть.
Оттенки все универсальные
miraiika 06 ноября 2013, 14:23
Теней много не бывает, только однотипные я стараюсь не коллекционировать) Эти цвета мне очень нравятся, присмотритесь, возможно и Вам подойдут)
nomeolvides 06 ноября 2013, 15:04
Очень нежные макияжи у вас получились :)
miraiika 06 ноября 2013, 15:06
Благодарю)
Lipochka1981 06 ноября 2013, 19:22
Замечательные базовые цвета! Смотрятся великолепно! Люблю такие! Да и Кларанс особливо радуют последний год удачными тенями!
GrizmaMary 06 ноября 2013, 21:38
Очень красивые тени. Как раз сегодня купила их. И кстати, на них сейчас акция в Рив Гош, стоият они 999р.
miraiika 06 ноября 2013, 21:42
значит я вовремя со своим постом:)
GrizmaMary 06 ноября 2013, 21:45
Ка нельзя кстати. Уверенна что многие захотят их купить, а задано и прилично сэкономить.
Bellalavanda 09 ноября 2013, 19:54
скучная эта палетка… смотрела ее вживую и никаких эмоций
miraiika 10 ноября 2013, 09:55
вот такие мы все разные;)
Leto 10 ноября 2013, 11:47
А это 100% минеральные или все таки минерализированные? Какой состав у этих теней? Спасибо.
Alexy 17 февраля 2014, 11:20
меня их визажист красил этой палеткой, верхний правый оттенок он нанес на базу, это дает как бы подсветку теням