01.11.2013

Основа, улучшающая цвет лица Chanel Le Blanc De Chanel

Доброго дня, девочки!
Сегодня хочу рассказать вам о моей покупке в стиле «того нет, этого нет, дай хоть вот это возьму что ли». И я очень рада, что купила эту прелесть.
Посмотрим?

Производитель:
На волне феноменального успеха легендарная основа Le Blanc de Chanel, улучшающая цвет лица, вступает в новую эру. Полностью обновленная формула действует на кожу как источник света и дарит ей абсолютный комфорт.
Наносите LE BLANC DE CHANEL под тональное средство, чтобы придать коже сияние, смешивайте его с тональным средством, чтобы сделать тон более светлым, или поверх тонального средства – штрихом на скулы, на середину лба и на спинку носа – чтобы привлечь к коже свет.

Я использую ее как и советует производитель. Но чаще всего, точнее даже, всегда, под тональный крем или пудру. Я купила основу летом, и хоть база и высветляла загорелую кожу, но делала это очень умеренно, и можно было бы пользоваться, но для жаркого времени года, слоеный пирог на лице тяжеловат. Но конечно же, на белоснежках, какой я сейчас и являюсь, смотрится она выигрышнее, на мой взгляд.
Сейчас, в сезон, я просто не нарадуюсь на нее.

Упаковка: стильная, очень увесистая баночка из матового стекла. Отпечатки к ней, слава Богу, не липнут. Очень широкое горлышко, в комплект идет лопаточка, но мне удобнее так-я 1 раз опрокидываю базу вниз, и набираю то, что осталось в крышечке. Лучше не выливать через край-будет слишком много продукта! Наношу легкими вбивающими движения, как и все средства.

Тестура: нежнейшая, похожая на густые сливки, белого непрозачного цвета. Легкая, не липкая, невероятно приятная коже.

Нанесение: знаете, я никогда не любила все эти базы под макияж. Ну вот не любила и все, то намажь, потом это и в итоге не лицо, а пирожок с начинкой. А тут каждый раз улыбаюсь, когда наношу Le Blanc на личико. Она очень легко распределяется по коже, словно впитывается и сглаживает все несовершенства. Пятнышки и покраснения становятся менее замены, поры сглаживаются, лицо вообщем становится визуально чище, светлее (не выбеливает, а именно светлее, если конечно не нанести слишком много средства), кожа очень умеренно и деликатно сияет. Тональный ложится на эту основу в миллион раз лучше. Держится на ней отлично, стойкость макияжа значительно выигрывает. На коже без совершенств, на мой взгляд, можно ее и одну носить, без пудры/тонального.

Аромат: на удивление, очень приятный. Мне пахнет чем-то едва уловимо фруктовым. Ненавязчиво, я бы сказала «дорого».

Я наношу ее еще и в область глазок, отлично высветляет и не забивается в мимические морщинки. Но! В этой области конфликтует с кремами и моими консилерами, скатывается. Так что если хочется, то только соло) Так же, в поездки могу взять ее одну, и наносить после всего мкияжа как хайлайтер.

Объем тоже очень щедрый-30 мл.

Chanel Le Blanc De Chanel абсолютно не забила мне поры, не вызвала еще какие-либо страсти на лице, я уже просто не представляю свой макияж без нее.

Свотчи (только декоративной косметики):
Честно, я совершенно не знаю как ее фотографировать, в жизни все намного заметнее, и кожа у меня без тонального и прочих радостей сейчас в очень и очень печальном состоянии, но я рискну и покажу, стараемся не очень пугаться)Фото в одном освещении, старалась как могла)

Цена: около 1900

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5++++

Я все так же ваша Лу и ко мне на Ты!

А вы пользуетесь основой под макияж?

Modestyal 01 ноября 2013, 14:22
Моя самая любимая основа под макияж!
Вы красавица!
Melme 01 ноября 2013, 15:05
Я рада что вы тоже любите эту базу)
Ко мне на ты, пожалуйста!)
Sneg 01 ноября 2013, 14:35
Сейчас в меня полетят тапки
Но ведь последнее фото у Вас обработано? Как можно писать о средстве для улучшения тона кожи и прилагать при этом обработаные фото лица в фотошопе ( или может какая другая программа )?
Что-то на Косметисте в последнее время прям ярмарка фотошопа
Не обижайтесь, но это не честно…
Melme 01 ноября 2013, 14:47
Ээ, я же приложила фото на голой коже до и после)Последнее фото-я просто выложила фото полного образа из предыдущего поста, там база нанесена и под тон и поверх тона, и на другой режим вообще снято)Что не честного то?)Если бы я выложила заблюренное фото где я показываю именно продукт соло, то да, тапки были бы заслуженны)

Если оно так отвлекает, пожалуйста, удалила.
Purshinka 01 ноября 2013, 15:01
Это одна из моих самых любимых баз под макияж, но за ней есть один грешок. Она скатывается на некоторых уходовых средствах.
Melme 01 ноября 2013, 15:06
У меня толкьо с кремами вокруг глаз конфликтовала, а так ттт, не было пока что)
KatrinaYatt 01 ноября 2013, 15:02
ты красавица! и кожа «без всего» совершенно не печальна.
А эта база — пожалуй, единственная, на которую я периодически поглядываю… но вот никак не могу решить — нужна ли мне она? но пока боюсь пирожка на лице и забитых пор
спасибо за пост!
Melme 01 ноября 2013, 15:07
Спасибо   Эх, у меян сейчас совсем не хороший кожный период))Было наамного лучше(Но спасибо за приятные слова, мне полегчало))

Попробуй, она вообще не чувствуется! Нет пирожка совсем совсем) Летом конечно, жарковато, а сейчас самое то!)
Anestezia 01 ноября 2013, 15:32
Лу, а я вижу результат от нее. Ты права, отлично сглаживает тон кожи. Только я не увидела «плачевного состояния», у меня это нормальное   А уж с базой совсем все отлично, можно и тональником не пользоваться! :)
А я вот боюсь баз. Честно. Знаю, что это нелогично, и они по сути своей должны защищать кожу, делать только лучше, а не быть обычной подложкой под тональник, но побаиваюсь… Многократно пыталась подружиться с Кларансовской базой, эффект вижу, очень нравится, но не знаю как ее правильнее наносить на лицо, у меня не получается сделать это равномерно. Не грешу на базу, потому как текстура ее отлична от текстуры тонального, и видимо кисть нужна другая, и сам способ, вероятно, тоже должен немного отличаться, но факт остается фактом :(
Melme 01 ноября 2013, 15:37
Ой, Насть, вторая щечка по хуже будет(Я вообще страдаю, лечу и стараюсь не думать вообще о коже, все равно никаикми масочками почти нельзя сейчас пользоваться(
Ага, ага, видела я твою кожу)Там персик!)
Я тоже боялась! Но эта совсем не страшная)А ты кистью? Я как-то и тон кистью не могу, вот прям не комфортно мне. Купила дуофибру, дмала может она понравится, а нет. С плоской вообще не могу, не удобно. Я вбиваю ее пальцами, попробуй так?
Anestezia 01 ноября 2013, 16:04
Лу, открою тебе секрет, у меня «тоже есть вторая щечка»   Видимо это нормально, когда только одной всей «радости» достаются :)))
Да, кистью наношу, но не знаю, как она называется :( Ты права, видимо, пальцами надо еще попробовать. Благо на Кларанс цена адекватная, можно попробовать купить полную версию. Если что, буду использовать только по особым случаям :)
KSeniia_S 01 ноября 2013, 15:34
Лу, кожа у тебя в отличном состоянии, не наговаривай! Базы я как-то не понимаю, Шанель не пробовала. Единственная база, которая мне понравилась (была в пробниках) -это Clarins Средство для улучшения цвета лица Eclat Minute (результат как после фотошопа).
Melme 01 ноября 2013, 15:38
Там вторая щека еще есть, с ней хуже)
Я тоже не пнимала)А это средство оно самостоятельное или как? Или тон после необходим?
KSeniia_S 01 ноября 2013, 15:43
Можно самостоятельно для свежести лица, можно смешивать с тоном и под пудру хорошо выравнивает. Их там три оттенка.
mupo4ka34 01 ноября 2013, 15:41
Спасибо за обзор. Никогда не пользовалась основой для лица, попробовать хочется. Есть вопросик по этой основе, она продляет «жизнь» макияжа. И как она будет для обезвоженной кожи, не подчеркнёт ли шелушинки?
Melme 01 ноября 2013, 15:58
Да, я указала этов посте, с ней макияж как прибитый, намного лучше держится!
У меня кожа часто склонная к сухости бывает, все хорошо, сейчас есть шелушинки-не подчеркивает, хотя некоторым я читала если не наносили до крем свой, подчеркивала!
mupo4ka34 05 ноября 2013, 12:58
Спасибо.
Miss_Eleganza 01 ноября 2013, 15:47
Спасибо за пост! Тоже люблю ее!
Melme 01 ноября 2013, 15:58
Спасибо! Да, она прелесть
princesshelena 01 ноября 2013, 15:48
Хороший результат! Надо тоже будет её купить :)
Melme 01 ноября 2013, 15:59
Спасибо! Она достойная очень)
Chili_pepper 01 ноября 2013, 15:49
Я увидела эффект легкого сглаживания общего тона кожи, эффект мне понравился!
Я базой не пользуюсь, хотя попытки были. Для меня это такая же непонятная роскошь, как и метеориты. Это надо двумя чертами зачеркивать Но вот подружку летом она спасает от «расплывания» макияжа, она в восторге
Melme 01 ноября 2013, 16:00
Да, именно такой эфект и есть, тон выравнивает!
Я люблю метеориты)Но без фанатизма)
Ой, Я летом не смогла ей пользовтаься, жарко, пирог такой выходит)
Natalia_Bos 01 ноября 2013, 16:03
И у меня такая база есть, очень ею довольна, но вот на лето я купила себе Герлен, так как Шанель выбеливала мое очень загорелое лицо))
Melme 02 ноября 2013, 09:46
А Герлен какую? А мне летом жарко очень с базой, я рассыпушкой только кларансовской пользуюсь)
Natalia_Bos 03 ноября 2013, 13:19
Guerlain Météorites Make-up Base
sweetface 01 ноября 2013, 17:47
Довольно жирненькая основа, хороша на зиму.
Melme 02 ноября 2013, 09:46
Да, на зиму хороша)
Psyche 01 ноября 2013, 18:05
Хах) а я наоборот на лето оставила базу))))
Melme 02 ноября 2013, 09:47
А летом не жарко с базой? Я вот не могу, хоть эффект и нравится(
Psyche 02 ноября 2013, 18:34
Да нет, тональник течет, поэтому базу и использую) Хоть не течет и кожа ровнее.
Natusichka 01 ноября 2013, 19:16
Мне не понравилась, даже половины не использовала, толку от неё нет, вот YSL в белом тюбике класс!
Melme 02 ноября 2013, 09:50
Тут уже да, все индивидуально. Слышала хорошее про YSL базу, надо посмотреть!
Gektora 02 ноября 2013, 12:44
У меня и Le Blanc и YSL базы. Обе отличные, но все таки покраснения лучше устраняет Шанель, но обе мои любимицы и ту и другую использую.
Anechka 01 ноября 2013, 19:42
Ну да, по фото действительно разницы нет никакой.
Я не пользуюсь основами, т.к. они мне Фсе-все забивают поры намертво! Это ж, силикон Галимый, такое количество не каждая кожа перенесет, особенно та, если есть склонность к забиванию пор.
Melme 02 ноября 2013, 09:49
У меня кожа кстати склонная к забиванию, но эта ттт не дает такого. А многие базы, соглашусь, жуть просто, словно клей мажешь на себя, такие силиконистые)
Ну я вижу даже по фото эффект этому, правда оно конечно слабо передает(Такое сложно показывать, в жизни заметнее)
Kamalea 01 ноября 2013, 23:49
Очень здоровский эффект! Заметно, и даже очень. Я не успела увидеть фото полного образа, но и этого достаточно, основную мысль передать очень даже получилось. Не стоит грешить на свою кожу, видно, что она у тебя красавица, а то, что капризничает — на тож она и красавица! У меня база Кларанс в красной баночке, она, мне кажется, тяжелее будет, этакая силиконовая прослойка с бархатным эффектом. Но с моими широкими порами только такие и действенны, я довольна :).
Melme 02 ноября 2013, 09:52
Спасибо большое, бальзам на душу)! Такие продукты сложно показать на лице, в жизни все намного заметнее) После нее и на кожу смотреть легче)
Эта вообще как кремчик ощущается, приятная! Про Кларанс уже не раз говорят, интересно! Не забивает поры?
Kamalea 02 ноября 2013, 14:52
Мне консультант пропагандировала, что наоборот, база работает как барьер между порами и тональными/пудрами. То есть, не дает забивать всякой какой. Единственное, у меня кожа жирная, поэтому не знаю, как она будет себя вести на сухой. Еще очень неплоха была база Герлен с розовыми шариками. Она не дает эффекта замазки, легкая, сияющая. Но мне по типу кожу не очень подошла.
Комментарий удалён
Veleena 02 ноября 2013, 07:59
Я бы подалась общему настрою в духе «и чего ты на кожу наговариваешь?!», но я кажется догадываюсь, чего. Фотоаппарат имеет свойство сглаживать, а еще мы в зеркале почему-то видим не то, что на снимках потом. Сама умилялась весной, когда у меня ахтунг с одной щекой был, а народ видел идеальную кожу. Я не могла даже розовый блеск намазать, все лицо красным казалось из-за этого.
Но я не в ту степь.
Базами не пользуюсь, толку не поняла, но эффект на фото увидела. Теперь в сомнениях. То ли под пудру мне надо (я вуалькой всегда наношу, мне только тон выравнивать, так что пирог не выйдет), но это еще кисть под базу хапнуть потом… не могу пальцами. Жуть выходит. х_х
Лу, ты соблазнитель, гарантирую. Только и делаю, что виш-лист пополняю!
Melme 02 ноября 2013, 09:55
Фотик кстати как раз безжалостно тту все снял, Вель, просто сайт качество очень портит вот и замылено)) Видимо, нервы наши берегут) Ага, ага, у всех у нас есть одна та самая жуткая щечка)))Но я кажется выявила причину этой гадости на лице, нет бы раньше понять, клуша я(

Я знаешь, тоже не понимала совсем раньше! Я опять когда пост делала, о тебе думала) Мы белоснежки, тебе прекрасно будет она, уверяю! Она какая по ощущения не как все базы, а как крем увлажняющий) Я ее пальцами вбиваю-размазывать жуть какая-то выходит)
Veleena 02 ноября 2013, 10:56
А еще у меня зрение в минусе)) Главное, что вообще выявила — я до последнего надеялась, что это не оно и вообще я не я. Увы. Благо, хоть деньги впустую не успела выкинуть на уход, когда надо было на лекарства.

Радуйся, что я тебе еще не снюсь   Но крема увлажняющие — это хорошо, особенно с начавшей сушиться кожей. Я уже всеми частями тела ощущаю приближающуюся зиму и готова даже гусиным жиром мазаться, потому как снова предвкушаю жуть жуткую)))
Melme 02 ноября 2013, 14:31
Это крем СС от Люмене винвоат походу… Ну и внутренее тоже, конечно. Но блин, от него такой потряснй эфект на лице был… теперь в обоих смыслах эффект потрясный)
Я тоже слепыш, и еще какой)Нам издалека хорошо-все красивые)))
У тебя сильно сушится кожа? Представляю, у меня иногда бывает, но как гворится редко и метко!(