27.11.2013

Мой уход за кожей от Guerlain

Добрый день, дорогие Косметисточки!

Наконец-то я собралась с мыслями и решила написать про свой уход за кожей лица, которому верна уже 2 года. Так как отзывов на уход Герлен на Косметисте не так уж и много, постараюсь исправить эту ситуацию.

Так что прошу всех интересующихся данной маркой под кат

Это мой первый люксовый уход за кожей лица, до этого был Mary Kay, Garnier. Avon.
Данный уход появился у меня в январе 2011 года, после полугода изучения Косметисты и осознания того, что уход который у меня был на тот момент меня не устраивал категорически. К марке Guerlain у меня особое отношение, кроме ухода, у меня практически вся декоративка и духи данной марки. Я считаю, что это одна из самых достойных марок в люксе, да и те отзывы, которые я нашла на тот момент про уходовую линию меня полностью устраивали. Я дождалась, когда в моем любимом магазине был клиентский день марки, где еще была скидка 30% на всю продукцию, пошла покупать себе новый уход. Я придерживаюсь того мнения, что уход от и до должен быть одной марки и из одной серии, так как все средства начинают дополнять друг друга, но и соответственно лучше работать.

О своей коже:на данный момент мне 23 года, кожа комбинированная, тонкая, чувствительная, бывает обезвожена, склонна к аллергиям, зимой бывает шелушится, так же зимой становится нормально-сухой, летом чисто комбинированная- т-зона жирнится, щеки- нормальные. Рельеф кожи- ровный, бывают высыпания, на подобии сыпи из мелких прыщиков, «цветет» из-за аллергий, гормонов, или что-то не то съела  .

Итак перейдем непосредственно к средствам.

Guerlain Secret de Purete Cleansing Foaming Cream – Очищающая пенка для лица с экстрактом цветов лотоса

Фотография:

О, эта пенка моя любовь!   Я ее вряд ли поменяю на что-то другое. Добротный флакон, сделанный из белого пластика, крышечка еще и с золотистыми блесточками, которые я пыталась уловить при фотографировании. Брать его в руки приятно, на полочке в ванной стоит и красуется  .На свотче видно, что у нее очень удобный дозатор, который хорошо вспенивает жидкую основу. Пена получается воздушной, легкой и одного нажатия дозатора хватает, чтобы умыть все лицо. Количество пены видно на свотче. Пенка очень-очень деликатно, но при этом тщательно очищает кожу. Я не люблю очищение до скрипа, считаю что это не есть хорошо для кожи. У пенки приятный свежий аромат, после умывания кожа будто дышит, становится свежей, но не пересушивает ее.
Данную пенку для снятия макияжа я не использую, так как для этого есть специальные средства, но ей смыть можно и вечерний макияж, но при этом потребуется 2-3 нажатия на дозатор. При нанесении ее на полный макияж (основа, тон, пудра, румяна, метеориты) она как бы впитывается в него и ее труднее распределить, она перестает мылится. Но даже при этом она смоет макияж на ура, правда после этого она может стянуть кожу. Еще заметила у этой пенки такую особенность- если я умываюсь и у меня есть какое-то воспаление на лице, достаточно крупное или одно мелкое, я наношу потолще слой пенки на воспаление и пока массирую лицо не трогаю то место, потом умываюсь и к вечеру или к утру воспаление становится меньше и краснота практически сходит! Очень экономична за счет своего дозатора, мне хватило на 5,5 месяцев ежедневного двухразового умывания.

Оценка: 5+++++++++ мой маст-хэв и любовь навеки

Guerlain Super Aqua Lotion — Увлажняющий тоник

Фотография:

Развернутое мнение: Данный тоник у меня еще в старой версии. Это тоже моя любовь и это единственный тоник который реально увлажняет кожу! Очень приятный пластиковый корпус с золотой крышкой и вензелем дома. Удобный дозатор, который можно повернуть в сторону и там сработает стопор, который предотвращает случайный побег средства при транспортировке. Имеет приятный свежий запах розы как и вся линия Super Aqua. Голубоватая жидкость похожая на жидкий кисель, на свотчах видно что он жидковат, на салфетку нанесено одно нажатие дозатора (я использую косметические салфетки, для экономии продуктов, так как они не вбирают в себя продукт, как ватные диски). Одного нажатия хватает на все лицо. После него на коже приятное ощущение увлажненности, некоторое время спустя можно нанести крем. Данной бутылочки мне хватило на 11,5 месяцев ежедневного двухразового использования, безумно экономичен. Так же поверх него я наношу на ночь масло Кларанс и термалку от Кодали. Пробовать или менять на что-то другое не собираюсь.

Оценка: 5 +++++++ тоже мой маст-хэв

Guerlain Super Aqua-Serum Intense Hydration Wrinkle Plumper – Антивозрастная увлажняющая сыворотка

Общий вид флакона:
Дозатор сыворотки
Вид сзади флакона:
Сама сыворотка:
Распределила на руке:
Вот так он впитался буквально через мгновение:

Развернутое мнение:Данная сыворотка появилась у меня на смену крему, о котором напишу ниже. Эту сыворотку приобрела я по большой скидке в магазине, да еще и с подарками в виде миниатюры нового лосьона, крема вокруг глаз, и тканевой маски все из серии Super Aqua. У сыворотки стандартный аромат голубой серии Аква, пахнет розой приятно и ненавязчиво. У меня еще сыворотка в усиленной концентрации, через месяц после покупки появилась легкая версия- которая, как я думаю, идеально подойдет на лето моей коже. Приятный тяжелый стеклянный флакон объемом 50 мл, с удобным дозатором, экономична, одного нажатия хватает на все лицо. Я, честно говоря ее уже роняла на кафельный пол в ванной, и она его пережила без каких-либо потерь.
Сыворотку я наношу следующим способом- выдавливаю каплю и разогреваю в руках, затем по массажным линиям, похлопывающими движениями наношу на лицо. Впитывается она у меня в зависимости от времени года от одного мгновения до 2 минут. В холодное время года кожа впитывает ее моментально, а вот летом мне ее много, я наношу буквально половину от полного нажатия дозатора, в противном случае она будет долго впитываться. Еще одно замечание, я ее взяла не глядя в магазине, и лишь только на сайте посмотрела, что она предназначена для возраста 25+. Ну думаю страшного ничего не случится)) Увлажнения мне от нее хватает, использую только днем, на ночь у меня масло от Кларанс или наношу ее под ночные Корейские маски.

Оценка: 5 (но без фанатизма, отлично увлажняет, но на лето возьму на пробу легкую версию)

Guerlain Super Aqua Day Refreshing Cream – Увлажняющий освежающий крем

Крышка сверху с вензелем дома

Развернутое мнение: Данный крем появился у меня вместе с пенкой и лосьоном, я его тогда приобрела на клиентском дне марки. Тяжелая стеклянная баночка с изумительной золотой крышкой, которая напоминает мне пирамиду. В комплекте шла лопаточка для гигиеничного пользования, она была запаяна в фирменный пакетик. Запах такой же как и у всей серии, приятный и ненавязчивый. Текстура крема-геля. На зимнее время он очень комфортен, но моя кожа быстро им наедается, благодаря ему я забыла что такое шелушение зимой. Наношу так же как и сыворотку, разогреваю в руках, а затем похлопывающими движениями по массажным линиям. Про экономичность говорить не буду, у меня он ушел за 2,5 месяца. Считаю не слишком экономичным.

Оценка: 5+ ( возможно повторю, когда закончится сыворотка)

Guerlain Super Aqua Eye Serum – Увлажняющая сыворотка

Миниатюра:

Носик поближе:

Текстура сыворотки:

Развернутое мнение: Мне досталась эта миниатюра сыворотки с сывороткой для лица.О боже, ну сыр бор из слов Аромат стандартный для линии, текстура как и у сыворотки для лица. Впитывается моментально, отлично увлажняет, снижает отечность с утра, убирает сухость кожи и морщинки от недостатка влаги, после этой сыворотки глазки сияют.
Читала на нее отзывы, что она попадает в глаза и вызывает раздражение. Я же считаю, что это от неправильного нанесения средства. Данные средства для глаз следует наносить подушечкой безымянного пальца левой руки (если Вы правша, косметологи говорят что нажим при вбивающих движениях у этого пальца и руки меньше- так как данный палец менее развит в моторике, ну а левой рукой мы делаем меньше дел   ) по орбитальной косточке, причем схема нанесения, как и снятия макияжа с глаз должна быть следующей (для предотвращения растягивания кожи и как следствие- преждевременных морщинок) от тела брови к хвостику и от внешнего уголка глаза до внутреннего.

Оценка: 5+++ (мне он понравился и однозначно куплю большую версию)

Подводя итог могу сказать, что данным уходом я полностью довольна, и я нашла именно тот идеальный уход для себя. Все средства имеют пролонгированный и накопительный эффект, что немало важно. Свои истории как я пыталась поменять этот уход от любви к разнообразию и чем это закончилось напишу позже.

Всем удачных средств, ко мне на ты.

Ваша Катёнка

E_katerina 27 ноября 2013, 17:49
Из ухода марки пробовала увлажняющие сыворотку, также получила ее в подарок-очень приятная, отлично увлажняет. Уже купила полную версию. Лосьон этой же линейки показался липким, но тем не менее ощущения приятные.
Упаковки шикарные, настоящее украшение ванной.
Спасибо за полезный обзор.
Subaru 27 ноября 2013, 17:54
Катя (можно на ты?) мне очень приятно от Вас получить похвалу за обзор! Честно говоря не заметила по лосьону, что он липковат   А какую сыворотку для лица или для глаз?
Попробуйте еще пенку- она у них просто волшебна, я знаю что у Вас любимый уход Кларанс.
Упаковки действительно роскошны, мне как визуалу и человеку любящему тактильность- они нравятся)))
E_katerina 27 ноября 2013, 18:02
Вот и я про лосьон ни у кого не нашла упоминания про липкость, потому вдвойне была удивлена.
Сыворотка для лица. Для глаз -я прекратила эксперименты, лучше ла праири нет ничего).
Пенку непременно попробую, люблю новые средства очищения, здесь последствия ошибки практически сводятся к нулю. Надо успеть на акцию в Летуаль))
А похвала вполне заслуженная, отличный пост, все четко и по делу. К тому же сразу понятна общая картина всего Вашего ухода, такие посты нечасты здесь, оттого ценны.
Subaru 27 ноября 2013, 18:11
Я сижу вся красная от похвалы  , я просто люблю когда все по полочкам, еще бы вдохновение чаще находило.

Я думаю через годик ла праири попробую- видела как то Вам пост и Ксении про этот крем, он у меня в хотелках

Еще раз спасибо
YuliaFeya 27 ноября 2013, 18:08
Мне очень нравится их серия Abelle Royalle с медом, аромат волшебный!
Subaru 27 ноября 2013, 18:12
Спасибо, что зашли

Ну у них эта интересная тоже серия Абелль Рояль- для более возрастной кожи, чем у меня. Но мне его точно не попробовать- у меня аллергия на мед и пыльцу. Я маме пробники давала- ей она понравилась.
Olay75 27 ноября 2013, 19:54
Спасибо за обзор, присмотрюсь, еще ничего не пробовала из представленного! И отдельное спасибо за идею с салфетками! Покупала их для снятия лака-не прижились, а вот для снятия макияжа приспособить не додумалась! Для меня очень актуально, тоники я очень быстро расходую, шучу даже по этому поводу, что я их пью  !
Subaru 27 ноября 2013, 20:26
Спасибо, что заглянули!

Да мне тоже года три назад подсказали эту вещицу, да и не остается ворсинок в глазах- что меня больше всего бесило!   Ну и расход конечно ниже, на фото Вы видели одно нажатие помпы, тогда как на ватный диск нужно 3(!!!) нажатия, соответсвенно расход идет в 3 выше. А салфетки копейки стоят.

Да мне лак тоже удобно дисками снимать.
Kseni4ka 27 ноября 2013, 20:03
ой я обожаю этот тоник супер-аква. У меня уже стоит новенький в упаковке, гель для умывания тоже пока не открывала и очень хочу попробовать данную пенку. И серию супер-аква! спасибо за обзор!
Subaru 27 ноября 2013, 20:27
Ксения, Вам спасибо за то что зашли)))

От Вас очень приятно теплые слова слышать. Пенка- просто чудо, я ее ни на что не променяю! И серия отличная, причем много различных средств для любого типа кожи))
Nikataft 27 ноября 2013, 21:29
Спасибо вам за пост! Тоже очень люблю марку Герлен, и декоративку, и уход, и парфюм, пробовала почти все ваши средства — кроме сыворотки для глаз, и могу сказать, что безумно довольна! Шелушения снимает на раз-два. Пенка — мой маст-хэв. Лосьон на последнем издыхании — буду повторять непременно. Хочу еще ночной крем в пару к дневному. Спасибо, что напомнили, что надо бы обновить запасы!)
Belorysochka 27 ноября 2013, 22:37
Как ты знаешь. я тоже фанат герлена, но пока только по декоративке
после твоего поста захотелось сыворотки попробовать
Subaru 28 ноября 2013, 08:22
Олечка, спасибо тебе

Попробуй мне уход нравится- он очень хороший- для мой кожи идеал))
Subaru 28 ноября 2013, 08:23
Это точно, за счет очень тщательного увлажнения убирает все шелушения на раз))) Да и питает кожу отлично. А пенка это дааа- любовь навеки. Я тоже все хочу попробовать их ночной бальзам для кожи из этой серии.
Nikataft 28 ноября 2013, 08:34
а крем Happylogy не пробовали? он вроде 25+, но мне консультант марки, которой я очень доверяю, рекомендовала его в качестве ночного (хотя между 24 и 25 годами разница небольшая уже))
Subaru 28 ноября 2013, 08:55
Не мне еще 23))) Я много отзывов слышала про этот крем и линейку- говорят отличная. Кстати спасибо за идею- можно попробовать
Nikataft 28 ноября 2013, 09:13
Вот мне в 23 его и советовали)) Попробуем)
Subaru 28 ноября 2013, 09:29
Спасибо за совет, будем пробовать.
_AnastasijA_ 27 ноября 2013, 22:46
Спасибо за такой отличный пост! Захотелось сразу и всё!)) Однозначно и в избранное, и в хотелки)
Subaru 28 ноября 2013, 08:24
Спасибо, что зашли)))

Попробуйте- думаю и Вам подойдет.
Rinnyshka 27 ноября 2013, 23:11
Своим постом напомнили мне…
Самая любимая марка была среди люкса по уходу… в том числе и серия супер аква, пока не научилась разбирать составы, от части благодаря отзывам и на косметисте, я увидела, что пользуюсь косметикой с пропилпарабенами, мутильпарабенами)))) и всякими всякими красителями… я тогда долго была в ступоре, но и проблем с кожей у меня тогда не было… покупала в дополнение к своему проф уходу… пусть это и консерванты, и у герлен четко отслеживается качество, есть свой собственный завод, в отличие от всех люксовых марок, все же- пока перестала… а так да, самые щадящие составы у Герлен…
Сейчас как то жалко кожу, стараюсь читать пред тем, как покупать уход.
Subaru 28 ноября 2013, 08:27
Я знала, что Герлен особенный, со своим заводом. Спасибо за пару слов по составам- я в них мало разбираюсь. А чем все это черевато?
Rinnyshka 28 ноября 2013, 10:41
Это не чревато молниеносным действием, но, если пользоваться постоянно-от года и более, то кожа стареет быстрее.
Очень многие замечали, я пишу о люксовых марках, когда пользуются, то вроде норм, а как только перестают-сразу ужас, т.е. не совсем там составы хорошие, добавляют нечто)))
Эту старость я ощутила на себе, на личном опыте, пользовалась профом, или кремом, который мне косметолог готовила, а потом под влиянием различных отзывов загорелась и перешла на люкс уход.
Просидела я на нем год, чуть больше, а если взглянуть на фото До использования люкса и сразу После- скажешь что 10-и лет прошло((((( Специально себя фотографировала.
Тогда еще не знала, что это так скажется на коже, специально выбирала дорогой уход, самый раскрученный так сказать и мазала/мазала, сейчас соскочила с этого, и, тттт..., кожа приобрела старый тонус…
Самое интересное, что у меня есть по утрам отечность иногда, не каждый день, решила тогда я покупать для утренних процедур специальные крема, убирающие отечность, и что вы думаете? Таких мешков даже у моей мамы в 56 лет нет, которая никогда ничем не пользовалась, кроме масел обычных! Со страху даже прошла обследования всевозможные, особенно тщательно на все вирусы и инфекции кровь сдала, не верила, что крема дают обратный отсчет…
Мне посчастливилось пообщаться с человеком, через которого можно сказать и проходит в РФ эти марки, чисто случайная встреча и знакомство по работе, открыли мне глаза на многое, я благодарна ему за это, т.к. для любой женщины ее внешний вид многозначителен.
Он мне и рассказывал как строится политика продаж брендов, зачем они это делают и т.д.
Про завод Герлен я тоже от него узнала, потом еще проверяла инфу, читая статейки, весь же остальной люкс идет с одного завода, жестоко, возникает вопрос- а чем он тогда лучше Лореаль? Кстати, за рубежом, Лореаль не считают плохой маркой, напротив она имеет там успех.
Много пишу)))))
Diana-Nathalie 28 ноября 2013, 11:08
Пока пользуешься уходом — он обычно работает и мы привыкаем к тому, что видим в зеркале. А после отмены все возвращается обратно, на круги своя.
Rinnyshka 28 ноября 2013, 11:38
У кого как, у меня после отмены вернулось то, чего и в жизни нет и не было, что только в старости может появиться…
Каждый делает вывод сам, я свой выбор сделала, мне не нужен уход, после которого становится хуже…
Цитирую:
«Это же касается и хранения на складе. Наш бизнес, к сожалению, безответственен. Подешевле купить и подороже продать — вот главный принцип. Многие розничные сети вообще покупают просроченную продукцию большими партиями по специальной цене.

— И что же бренды, продают?

— Конечно. Как я уже говорил, они бесконечно далеки от покупателей. Бренды — это отделы маркетинга, для которых главная задача — продать. Вторая задача — продать дешёвое как можно дороже. Эта задача ещё сложнее, на её выполнение тратятся огромные бюджеты. По себестоимости премиум сравним с массмаркетом, цена на полке отличается тем, что цена маркетинговых технологий в премиуме значительно выше. Ещё бы: продать одинаковое как разное, а плохое как хорошее! Для этого нужно затратить колоссальные миллионы евро.»
И вот часть
«Если говорить о декоративной косметике, то тут качество гарантирует контроль после производства. Бренды тратят на это много денег.
Текстуры тоже различаются, не очень существенно, но всё же. Но отличаются не всегда в пользу премиума. D&G недавно начала выпускать декоративную косметику, и она выбрала очень дешёвые текстуры. Я посоветовал им не жадничать. «Зато Скарлетт Йоханссон, которая снялась в нашей рекламе, стоит очень дорого!» — ответили мне. Бизнесмены очень циничные люди, им всё равно, вкладывать в текстуры или в рекламу.
Но что касается ухода, там всё жёстче. Например, известная актриса снимается в рекламе антивозрастного крема и уверяет, что только им и пользуется. А мы между тем знаем, что она не вылезает из клиник пластической хирургии. Чистый маркетинговый трюк с зайчиком из шляпы.»
Могу в личку статейку кинуть или прогуглите Сергей Нестерчук: «Нужно вложить миллионы, чтобы продать одинаковое как разное, а дешёвое как дорогое».
Diana-Nathalie 28 ноября 2013, 11:51
Почитаю из интереса. Хотя, это давно известно, но об этом редко думаешь, идя за какой-то штукой.
Я написала о том, что сама видела на себе. Пользуюсь корейскими средствами ухода. Хуже после того, как средство кончилось не становится. А вот так как было, после прошествия некоторого времени — это да, становится. Особенно сужу по своей морщинке меж бровей. После того, как крем кончается и я пару недель не пользуюсь, она опять становится заметной.
Такого, чтобы было хуже, чем раньше я пока не видела сама своими глазами на ком-то. Хотя допускаю, что это возможно. Однако с откровенно паршивыми вещами я сталкивалась — когда содержимое упаковки не соответствует заявленному ну никак, ни в какие рамки не влазит.
Комментарий удалён
Rinnyshka 28 ноября 2013, 13:21
И как бы вспомнила на последок))
Сегодня я большей частью пользуюсь домашними масками, из авокадо, банан, ягодные и т.д.
Умываюсь овсянкой с молоком.
Немного тестирую Тиану.
Из кремов только корнеолиптический крем, органический, хранение в холодильнике до 3 месяцев, готовит косметолог+ гидрофильное масло для умывания+тоник, тоже от косметолога.
Никаких консервантов, парабенов, силиконов, сульфатов, акрилатов и прочей гадости в них нет.
Только увлажняющие и питающие компоненты.
Очень довольна, это мой новый косметолог, прекрасный человек, ранее все только что предлагали из марок, купить… нет, отовариться напрочь в салоне)))
Декоративкой конечно пользуюсь, но не каждый день, от случая к случаю…
И кожа говорит сама спасибо в ответ!
Subaru 28 ноября 2013, 15:51
Интересно, я понимаю что натуральная косметика всем помогала и раньше))) Спасибо, это конечно интересный вопрос о котором нужно подумать. Я сама люблю все натуральное, но моя аллергия- это такая проверка на прочность. А насчет гормональной косметики- я все таки сомневаюсь во многих странах в том числе ЕС и США эта косметика была запрещена еще 30 назад, да и у нас по гостам и Снипам с СанПинами не пройдет. Так что считаю это бред, а то что кожа привыкает к уходу- в это верю. У меня с волосами так я не могу подобрать себе шампунь- аостоянно пользуюсь 5-10 марками одновременно, так как после 2 подряд помывок одной маркой на волосы страшно смотреть. Вот и мучаюсь с ними.
Olay75 28 ноября 2013, 18:02
Все это хорошо и правильно, я не спорю. Но!, ведь далеко не все могут себе позволить(найти) косметолога, который будет изготавливать индивидуальные кремы, а домашние маски кто-то не переносит из-за аллергии, кто-то их просто не любит, а вот для меня-я не вижу эффекта от них ни при разовом, ни при курсовом применении.
А косметолог… конечно же ей(ему) интереснее привязать Вас к себе и к своему салону. Постоянных клиентов везде ценят-это же их прибыль, их хлеб, ничего удивительного.
Rinnyshka 28 ноября 2013, 19:00
Этот косметолог не работает в самом салоне-она не оказывает услуги населению, она готовит крема для косметологов салона, кстати да, многие косметологи даже не интересуются составами, она сама говорит, что порой спрашивает, подошло ли, как средство и т.д., а косметологи просто отвечают:
«Жалоб же нет»)))
По ее словам, она сама разрабатывает рецептуру, мне ее случайно порекомендовали, когда искала такого человека, который готовит крема…
Кстати, например, крем мне обошелся в 2300 за 30мл (недорого, в сосотношении люкса, там 50мл в среднем стоит от 3000 тыр), я сначала заказала, а потом спросила- потяну ли я ваши средства? Она засмеялась и сказала: «Если люкс тянули, мои точно утянете»…
И правда, тоник у нее от 500р, в зависимости от составляющих, смешно, но когда рекомендации от человека, имеющего в свои 44 года почти идеальную кожу, не оставили себя долго ждать и я сделала первый заказ, с каждым разом цена крема может и меняться, даже когда в состав входят дорогие компоненты, все равно дешевле люксовых брендов, ведь они своей ценой кормят огромное количество людей))))
Я ей уже написала о Герлен, она сказала подумает, возможно состряпает что то подобное, и уж точно, например, сыворотка как супер аква, не будет у нее стоить 4000 как в ИЛБ, а дешевле.
В салон я хожу, реже намного, но только на самые процедуры, которые не могу дома сделать…
Rinnyshka 28 ноября 2013, 19:06
Это раньше я ходила в салон, где косметолог работает только на одной марке, и только ее может предложить, так примитивно выглядело все… в профе тоже есть профаны-марки… и тоже надо перебирать их, и тоже ходит инфа, что на гормонах, так что надо думать, но там, по крайней мере, если вы покупаете, и вас обсыпало прыщами, а написано некамедогенно, вам косметолог их сама же бесплатно и убирает, в отличие от люкса и аптеки, где при таких результатах, вы все делаете за свой счет. У косметолога покупая хоть какой то гарант))
Не знаю, для меня важно, чтобы мне подбирал профи, а не девочка с заученными маркетинговыми слэнгами, может быть КОГДА ТО отучившаяся на медсестру и косметолога, но забывшая даже азы косметологии…
Это сугубо мое мнение, вообще эта тема очень интересна, и не только для меня.
Olay75 28 ноября 2013, 19:31
Понятно, рада, что Вы нашли свой-в прямом смысле слова-уход.Да уж, воистину, на ошибках учатся.
Rinnyshka 28 ноября 2013, 20:05
Да, хотя эти ошибки могли стать ценой моей внешности, что важно для каждой женщины)))
Хорошо, что у меня все так быстро сказалось, и я не успела ни привыкнуть, ни состариться))
Спасибо за беседу, было приятно.
Olay75 28 ноября 2013, 21:50
И Вам спасибо! Взаимно!
Subaru 28 ноября 2013, 15:45
Кидайте статью в личку)))
Subaru 28 ноября 2013, 15:44
Вы молодец что так развернуто ответили! Спасибо Вам, но я боюсь переходить на натуральное- я аллергик причем жуткий и на натуральные средства боюсь могу среагировать. Химические вещества меньше аллергиям подвержены- из них зачастую все аллергены убирают, но не все химические полезны))
Rinnyshka 28 ноября 2013, 17:04
Аллергик-это плохо…
На счет гормонов-это только мое предположение и мысли, их воспринимать буквально не нужно, но, с другой стороны, дыма без огня не бывает-об этом кишит интернет, поэтому лучше подстраховаться, тем более как у меня эффект- видимый явно…
Вот что предположила марка Сислей, на мои вопросы и доказательства того, что у меня появились множество прыщей, огромных прыщей (да-да, это первое, что выдала мне кожа при переходе на люкс)
«Считаются что акрилаты инертны для кожи, поэтому их используют вообще без ограничений. Но есть очень малый процент людей которые на них реагируют (настолько малый, что производители их в расчет не берут). Если вы в числе этого малого процента — то люксы вам заказаны, акрилаты в них как правило присутствуют всегда...!
И предложили посещение косметического кабинета, для лечения, но пока они это решили-мне все убрала косметолог…
Их слова, что я аллергик, заставило меня идти еще на одно обследование, но уже к аллергологу)))
Аллергии у меня ни на что нет… Вот и думай теперь…
Возможно от того, что до 25 лет я была строго на натуральном уходе, почти без него, только маски и умывание натур продуктами, мб она не выдержала всей химии, тогда, напротив, у любого человека, который начинает пользоваться средствами ухода из магазина должна быть такая же реакция…
В общем поэтапно я пробовала марки люкс, либо плачевные результаты/либо их вообще нет, и зря потрачены деньги…
Герлен мне не давал, эта серия, должного увлажнения, поэтому я от него тоже отказалась… А вот декоративку люблю Герлен, но тоже ищу замену среди минеральной, например те же метеориты заменила илюминайзером, эффект такой же…
Subaru 28 ноября 2013, 18:54
Ну вот видите, Вы пишите что ранее пользовались натуральной косметикой, а потом перешлю на люкс и он Вам не подошел. Мне кажется вся причина тут кроется. Каждому свое)))
Rinnyshka 28 ноября 2013, 19:15
Я писала вам об этом…
Вот, например, вы, когда начинали свой уход, самый первый раз? Вас обсыпало, у вас растягивалась кожа, теряла тонус? Нет. И каждый начинал в своей жизни и имел подобный переход… могло сушить, обсыпало, ладно, я пролечила и все, но когда конкретно теряется лицо   и ползет вниз-это уж слишком....))
И у меня это не является причиной, то, что я ранее могла маску из сметаны сделать, или соком алое лицо протереть, это не значит, что это является негативной подложкой для ухода.
Тем более есть заключение, что я не аллергик)) Именно оно и заставило признаться и предложить лечение от одной марки… Ведь это дело тоже можно было развернуть, с юридической стороны, но никто не хочет этого… поэтому завалили меня пробниками и мини-версиями, раздавала как конс в магазине)))
Желаю Вам удачи в этом нелегком деле!
KSeniia_S 28 ноября 2013, 05:50
Спасибо за обзор, увлажняющая сыворотка для глаз заинтересовала! лосьон у меня есть, только купила, еще не пользовалась, но уже не терпится!
Subaru 28 ноября 2013, 08:28
Вам спасибо, что заглянули.
Diana-Nathalie 28 ноября 2013, 11:05
Добавьте пожалуйста стоимости средств в пост.
Subaru 28 ноября 2013, 15:39
К сожалению стоимости не помню- а обманывать не хочу.
kat-rina 28 ноября 2013, 11:53
Спасибо за интересный и красивый пост! Вот почитала, воодушевилась, захотелось попробовать. Потом прочитала комментарии и засомневалась:) Стоит ли менять уход, который меня устраивает (масс-маркет) по состоянию моей кожи или «лучшее — враг хорошего»? Вечный вопрос, наверное:)
Subaru 28 ноября 2013, 15:40
Это личное дело каждого- я меняла потому, что меня старый уход не устраивал. А так каждому свое!
Viche4ka 28 ноября 2013, 14:41
Лосьон мой любимчик)) крем бы с удовольствием попробовала, но для меня пока дороговато…
Subaru 28 ноября 2013, 15:41
Да Лосьон классный, мне тоже дороговато, но кожа одна и дни любимых марок со скидками никто не отменял, да и акции на средства бывают, когда они с 50% скидкой идут.