31.10.2013

Верные друзья. Помады-лаки Chanel Rouge Allure Laque #76 "Ming" и Chanel Rouge Allure Laque #707 "Empire"

Мне давно и преданно служат две лакопомады от Шанель. Примерно похожие по тону, одна бледнее и в постоянке — «Ming», другая ярче и лимитка Рождества аж 2011 — «Empire».

Пройдёмте!

Для начала напомню тем кто знает — и приоткрою глаза прочим — на то, что такое лаковые помады именно от Chanel. Да, они не совсем такие, как лаковые помады от Shiseido, и совсем не такие, как помадный лак от YSL.

Формула Rouge Allure Laque — это скорее жидкая помада, от блеска остаётся только способ нанесения поролоновым спонжиком (удобно) и итоговый глянец на губах (красиво). Наносится тонким слоем, не скатывается, не ложится пятнами. Лёгкая кремовая текстура, равномерно пигментированная, плюс лаковый блеск, минус любой намёк на липкость, натуральный желирующий агент (для стойкости), масло жожоба (для комфортного увлажнения). Плюс еле уловимый приятный аромат розового масла. Плюс стойкость минимум 5 часов, при этом не заползает в трещинки и не сушит. Вот что такое эти дивные вещицы!

У меня их две, обязательно буду покупать ещё. Интересно, что все помады этой серии носят какие-то китайские названия: Ming, Santal, Mandarin, Phoenix, Dragon ))) Меня и это привлекает, и дизайн — «китайские» чёрные лаковые футляры!

Давайте на них посмотрим:

Практически не отличить )) Но одна ощутимо ярче, увидим это позже.

На руке: тут уже есть намёк на то, что одна-таки ярче:

Ну а теперь посмотрим на каждую отдельно.

Chanel Rouge Allure Laque #76 «Ming»
Тёплый розовый цвет, близкий к натуральному цвету губ. Присутствует деликатный розовый и золотистый шиммер. Фирменный шанелевский естессно — он же не только в лаках)). Эту лакопомаду я использую тогда, когда надо просто хорошо выглядеть, но акцента на губы не делать, так же как и не приводить губы в состояние подчёркнутого нюда. «Ming» есть в постоянной коллекции, за что я премного благодарна!

Губы без помад, бальзамов, просто губы:
С помадой «Ming»:
Несмотря на кажущуюся скромность, играет искорками на солнце:

Скромно, но губы видны:

Chanel Rouge Allure Laque #707 «Empire»
Эх… Лимитка зимы 2011 года. Хочу, чтобы её вернули! Тёплый розовый — уже довольно насыщенный, но не яркий цвет, с оранжево-золотым, фирменным, Шанелевским. Крашусь тогда, когда нужно быть естественной, но довольно привлекательной, этот оттенок поярче и он удивительно гармонирует с хорошим настроением! )) Это конечно всё немного не «осень», но например сегодня я весь день с удовольствием носила красавицу. Комплименты были.

На солнце она прям-таки сверкает своими золотинками:

Не так скромно, как с «Ming», но и не так чтобы ярко:

В общем, кто ещё не пробовал эту линейку — всем советую. Качество отменное. Если кто пропустил про качество — см. начало поста ))

Срок использования: ооочень долго, несколько лет.
Цена вопроса: 1500 наверное где-то.
Оценка: 5+

Прощаюсь, всем удачи!
Алёна

GalinaGalina 31 октября 2013, 21:06
По характеристикам и свотчам — просто мечта
Niceasdoxie 31 октября 2013, 21:18
Она и есть )) Точно могу рекомендовать без опасения, что впоследствии чем-нибудь закидают.
Christina_Guettler 31 октября 2013, 21:38
Думала, про эти лаки для губ тут уже никто и не помнит..))
я как раз решила свой Минг добить, немного осталось. На мне он более розовый. Приятный блеск, но повторять покупку не буду.
Niceasdoxie 31 октября 2013, 21:45
Ха-ха. Мы всё помним!)) А если кто-то забыл, напоминаем… Я думаю что Минг повторю и ещё куплю Сантал какой-нибудь…
cassandra_clark 01 ноября 2013, 00:12
Так их же сняли уже давно с производства) /сорри, что вклиниваюсь/
WhiteCamomile 31 октября 2013, 22:52
Аленочка, приятные оттенки, в моем вкусе!
Niceasdoxie 01 ноября 2013, 08:09
Спасибо, Олечка! Приобретай и ты Минг ;)
janamohini 01 ноября 2013, 06:15
вторая на вас просто загляденье!
Niceasdoxie 01 ноября 2013, 08:09
Ой, благодарю! Жаль, что её больше нет в ассортименте((
Sofira 01 ноября 2013, 06:17
Первый на вас божественно! Подчеркивает естественную красоту.
Niceasdoxie 01 ноября 2013, 08:10
Спасибочки! Это вообще беспроигрышный вариант для всех, я полагаю. Очень советую! :)
Kseni4ka 01 ноября 2013, 13:44
У меня с 707 дружбы не случилось, рука даже не тянется к нему, а все потому что сушит губы ужасно, а еще растекается
Niceasdoxie 01 ноября 2013, 13:50
Надо же как! У меня и не сушит и не течёт. А вы нашли какой-нибудь лак для губ, который пришёлся по душе? :)