30.11.2010

Мой уход за волосами + фото

Свой дебютный пост я бы хотела посвятить обзору средств по уходу за волосами, которые можно найти на моей полочке в ванной:)
Что имею:
длинные (до лопаток) волнистые волосы, крашеные (темные),«в меру» поврежденные из-за постоянного использования фена и утюга.
Надеюсь, что мой пост будет полезен многим косметисточкам :)

Итак, вот они, мои бутылёчки-баночки-тюбики :)
1. Redken Smooth Down Shampoo 300ml
Разглаживающий шампунь. Производитель обещает, что благодаря маслу макадамии и канделильскому воску шампунь будет питать волосяную кутикулу и делать волосы мягкими и блестящими.
От меня: шампунь-находка для сухих и непослушных волос! замечательно разглаживает способствует разглаживанию, нисколечко не утяжеляет, волосы после мытья мягкие и даже есть ощущение, будто уже был использован кондиционер :) отлично промывает, хорошо пенится, запах великолепный!
Моя оценка: 5.
Примерная цена (за границей): 500 руб.

2. Redken Smooth Down Conditioner 250ml
Производитель также обещает мягкие и блестящие волосы после применения.
От меня: отличное дополнение к шампуню этой же серии. Не очень жирный, волосы не утяжеляет, хотя, когда смываешь, ощущение, что на волосах его килограмм:) шевелюра прям такая послушная-послушная после мытья :)
Моя оценка: 5.
Примерная цена (за границей): 500 руб.

3. Goldwell DualSenses Color Extra Rich 60 Sec Treatment 200ml
Производитель обещает блеск, мягкость и гладкость окрашенных волос.
От меня: нуууу, не знаю… маска как маска… как на цвет влияет, не обращала внимания, может и сохраняет (хотя крашусь я раз в 1,5 мес)… но насчет питания и гладкости… нет уж… волосы какие-то суховатые после нее, кончики торчат в разные стороны :( укладываются плохо… в общем, не смягчает ни капельки :(
Моя оценка: 3.
Примерная цена (за границей): 400 руб.

4. Philip Kingsley Elasticizer Extreme 150ml
Производитель обещает восстановить при помощи этой маски даже самые убитые волосы-напитать, придать блеска, укротить, в общем, привести их в божеский вид.
От меня: о, эта маска-мое открытие! наверное, буду покупать ее, покупать и покупать...:)) пока не найду что-то лучше :) во-первых, она без запаха.Абсолютно! по консистенции как сливочное масло, густая такая паста. Расход средний, ближе к экономичному, но вы же понимаете, что зависит от степень поврежденности ваших волос-я наношу только на концы и особо поврежденные участки. В комплекте идет шапочка полиэтиленовая-приятно, однако:) Справляется со своими «прямыми обязанностями» на УРА! не скажу, что поврежденные кончики магическим образом излечились, запаялись и пр., но с уверенностью могу сказать, что регулярное использование маски не дает появляться новым повреждениям. Кроме того, волосы после применения выглядят более ухоженными, более гладкими и так и хочется запустить руку в шевелюру.
Да, чуть не забыла-маска наносится на грязные волосы, ДО МЫТЬЯ.
Моя оценка: 5+
Примерная цена (за границей): 1100 руб.

5. Kérastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk 125ml
Термо-молочко для поврежденных и ослабленных волос.Производитель обещает восстановление за счет воздействия на ослабленные участки запатентованным комплексом Vita-Cement, входящим в состав этого чудо-средства.
От меня: это мой любимчик:) пользуюсь им уже второй год ( одного тюбика хватает на 6-8 мес при использовании 2 раза в неделю; на 1 укладку доhttp://kosmetista.ru/topic/edit/4378/за примерно с 2-х рублевую монету; наносится либо на влажные, либо на сухие перед сушкой феном и укладкой утюгом).Просто мега-вещь! что мне нравится: волосы рассыпаются и блестят как ошалелые- как с картинки получаются :)
Моя оценка: 5+
Примерная цена (за границей): 800 руб.

6. Kérastase Reflection Fluide Chroma Riche 125ml
Флюид для окрашенных волос.Производитель обещает мега-блеск и защиту от UV-лучей, а также ухоженный вид прически.
От меня: хорошая штучка. В моем случае использую как финиш-наношу по всей длине волос одну дозу (нажатие) уже после укладки, для пущей холености :) хотя по инструкции наносится на влажные волосы под укладку. Прибивает лишнюю пушистость, кончики разглаживает (не торчат в разные стороны), в общем, добавляет лоска :) пахнет вкусненько:)
Моя оценка: 5
Примерная цена (за границей): 800 руб.
шевелюра моя:)
фото при естественном освещении со вспышкой и без, и при искусственном (со вспышкой и без)

спасибо, что дочитали до конца! буду рада прочесть различные комментарии и ответить на интересующие вас вопросы:)

С уважением, Ника.

Ganna 30 ноября 2010, 18:38
Как раз подбирала уход для волос, Ваш пост так вовремя) Скажите, а Вы пользовались еще какими-либо средствами Philip Kingsley, кроме маски? Присматриваю набор их
Viva 30 ноября 2010, 19:13
вы знаете, как-то не могу все купить что-нибудь из его ухода-руки не доходят, все время сворачиваю в сторону других марок:))))))) хотя желание есть :)
Ganna 30 ноября 2010, 21:47
Меня привлекло, что там есть трэвел-наборы, можно испытать) в сети много хороших отзывов. После Вашего тоже глаза свернулись к Kérastase ))
Ganna 30 ноября 2010, 21:55
пысы: вообще редко вижу такие хорошие наборы ухода для волос. У Вас он уже одним видом и марками уважение внушает
Viva 30 ноября 2010, 22:22
спасибо вам за комплимент:) да, хорошие уходовые средства для волос-это мой маленький пунктик :) пусть у меня их не так много, но зато я их все использую :) а сколько еще неизведанного… у меня уже целое море хотелок, скоро начнут сбываться-с удовольствием буду делиться отзывами :)
Ganna 30 ноября 2010, 22:41
Буду очень-очень ждать новых отзывов! *пусть все хотелки материализуются*
Nikitka 30 ноября 2010, 21:08
Можно вклиниться? ))) Я много чем пользовалась из Филипа Кингсли — больше всего понравилась маска Эластайзер и серия для чувствительной кожи головы. Средства очень достойные, стоят правда не дешево…
Ganna 30 ноября 2010, 21:51
О, спасибо! А вот серию для чув. кожи не видела у них на сайте, там вроде другая градация средств   Присмотрела средства для тонких волос. Вот покупать у нас в салонах из-за цен и не хочу — буду заказывать через инет-магазины. Он и на клубничке есть и на почти всех известных сайтах-магазинах. Извиняюсь за настырность, но не скажете, что еще Вам понравилось у Кингсли?
Nikitka 30 ноября 2010, 22:14
Да не за что) Я не совсем правильно выразилась — пробовала серию против зуда и шелушения (она же для чувств. кожи головы) Вот такой шампунь:Очень хорошо промывает волосы, при этом они остаются живыми и блестящими, объем не теряется! Ну и конечно же сразу успокоил мою чувствительную кожу.
Бальзамы пробовала «Для объема и блеска» и «без цвета и запаха» — понравились оба, чудес не ждала, их и не было)) Просто живые волосы, послушные в укладке.
Также пробовала маску для кожи головы с салициловой кислотой — отшелушивает и правда хорошо, но слишком дорого для такого объема.
Вот так вот, надеюсь пригодится вам информация)
Вообще марка хорошая, но брать и правда лучше в интернет-магазине)
Ganna 30 ноября 2010, 22:52
Конечно пригодится, я как раз размышляю над корзиной в магазине)) заинтриговала маска с салициловой кислотой, получается «пилинг для головы» — как раз что-то такое хотела, спасибо большое за наводки!
Nikitka 30 ноября 2010, 22:56
В этой маске для «скальпа» на самом деле нет ничего выдающегося — просто за счет салицилки идет отшелушивание кожи… Видимого эффекта естественно нет никакого) Короче думайте сами, решайте сами)))))
Ganna 01 декабря 2010, 13:24
Тогда лучше остановиться на скрабе из морской соли и не мудрствовать лукаво:)) Спасибо за предостережение)
MissChris 30 ноября 2010, 23:26
Скажите, а этот шампунь без SLS?
Nikitka 30 ноября 2010, 23:31
Честно говоря не помню, по-моему там есть сульфаты, но не самые страшные) Но не берусь утверждать — бутылок/коробок нет уже)
michelle 30 ноября 2010, 18:38
Отличный уход!
Хочу чтобы и у меня волосы блестели как ошалелые
На сайте было много восторженных отзывов о Керастазовском цементе.
К сожалению, у меня с шампунями и масками Керастаз «не срослось», но Цемент все таки попробую, сразу как только закончится что-нибудь из «несмываемого» ухода.
PS кстати я все маски наношу на немытые волосы, отступая от корней расстояние шириной с ладонь. Потом шампунь — здесь наоборот, взбиваю пену, массируя только корни.
Во всех масках достаточное количество «мылящихся» ингредиентов для того, чтобы волосы были чистыми. При этом волосы не так сильно травмируются жесткими SLSами из шампуня.
Viva 30 ноября 2010, 19:18
спасибо:)
честно вам скажу, меня зеленая душит постоянно, когда в голове возникают мысли о покупке керастазовских шампуней:))) особенно, если учесть тот факт, что мою обычно по 2 раза…
из их масок провала только Хрома Риш, но со мной поделились на 1 разочек, особо не распробовала, но, вроде, были неплохие ощущения :)
а с какими у вас масками керастазовскими не срослось, если не секрет? :)
michelle 30 ноября 2010, 19:28
у меня были две желтых нутритив. для тонких и густых волос. волосы быстро жирнились, да и были какие то тусклые. Керастаз умудрялся «убивать» природный блеск моих волос.
Viva 30 ноября 2010, 19:33
из серии Нутритив пробовала термо-нектар:)-не понравился… жирнее гораздо термо-цемента (о котором я писала), волосы быстрее пачкались…
я так думаю, что Нутритив (даже те позиции, которые для нормальных и средне поврежденных волос) все же больше подходит для очень сухих и сильно поврежденных… ибо на моих нормальных волосах было ощущение какой-то пленки неживой :(
Rigonda 30 ноября 2010, 20:01
я тоже мою по 2 раза волосы, но у Керастаза реально маленький расход. на первую помывку я беру шампуня примерно с алычинку, а на вторую — меньше вишенки. и этого достаточно, ведь мыть всё равно надо только корни. ))
Viva 30 ноября 2010, 20:07
у Редкена тоже небольшой расход:) а больше всего радует объем бутылька в 300 мл:)
Lencca 30 ноября 2010, 18:42
а вы цены не подскажете на шампунь под номером 1
Viva 30 ноября 2010, 19:19
с удовольствием :)
в нашем городе ни в одном салоне Редкен не продают, я обычно на просторах интернета его покупаю:)
ориентировочная цена (за которую брала я)-500 руб :)
Christina_Guettler 30 ноября 2010, 18:45
я бы даже посмотрела на Ваши волосы с таким многообещающим блеском!)) и сколько примерно стоит Kérastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk 125ml?
Viva 30 ноября 2010, 19:21
так хотела подходящее фото в пост вставить:) не нашла с красивой укладкой, обещаю восполнить этот пробел в ближайшие дни :)))
термо-молочко тоже покупала он-лайн, приблизительно до 800 рублей будет по стоимости:)
kristin18 30 ноября 2010, 19:58
а это на каком сайте такие цены притные?=)
Viva 30 ноября 2010, 20:08
я вам отвечу в личку, дабы не сочли за рекламу:)
Arika 01 декабря 2010, 20:12
А можно мне тоже?
Viva 01 декабря 2010, 23:26
ок:)
Tesorito 01 декабря 2010, 08:11
Присоединяюсь к Кристине. Мне бы тоже хотелось посмотреть на ваши волосы. Если сможете, покажите, пожалуйста.
Viva 01 декабря 2010, 13:32
обязательно:) завтра выложу (у меня как раз головомойка запланирована на завтра   )
Tesorito 01 декабря 2010, 20:05
Ждем :)
Viva 02 декабря 2010, 17:11
вот и обещанные фото:)
Christina_Guettler 02 декабря 2010, 17:44
жаль, что уже голосовала за пост, а то поставила бы Вам еще плюсиков) Роскошный богатый цвет и блеск!) спасибо!
Viva 02 декабря 2010, 18:04
спасибо вам за комплимент
Olik 30 ноября 2010, 19:24
спасибо, я давно засматриваюсь на данные марки никак не могу выбрать что я хочу)
Viva 30 ноября 2010, 19:28
вы подумайте хорошо, потому как, например, у Redken достаточно широкая линейка для волос с любой проблемой и можно очень грамотно сочетать их же шампуни, кондиционеры и маски из РАЗНЫХ СЕРИЙ:)
Joy 30 ноября 2010, 19:36
Уход достойный ))) Спасибо за обзор столь интересных продуктов!
спасибо вам!
mama_andry 30 ноября 2010, 19:56
Вот это коллекция! Супер! Хочу все!!! Добавьте цены, плиз)
Viva 30 ноября 2010, 20:08
спасибо:) по ценам-будет сделано:)
Katrinka 30 ноября 2010, 20:21
Очень захотелось маску Philip Kingsley Elasticizer Extreme
Viva 30 ноября 2010, 20:26
у них еще есть просто Elasticizer, для менее поврежденных волос:)
black_chocolate 30 ноября 2010, 21:33
Скажите пожалуйста, где вы Керастаз заказываете?))И как? Как процесс оплаты происходит?))Как долго ждать? Оочень хочу, но наши цены кусаются((.Очень жду ответа.Заранее спасибо))
MissChris 30 ноября 2010, 23:32
Очень жаль, что ваше знакомство с голдвелл началось с этой маски, она действительно у них самая простенькая.
Есть серия для окрашенных волос в другой упаковке — намного лучше (а за ту цену, кот. у вас вообще красота)
Viva 30 ноября 2010, 23:51
нет-нет, мое знакомство с маркой началось еще давно (лет 10 назад), сейчас уже многие средства либо не выпускают, либо поменяли упакову и название:)
после 7-летнего перерыва возобновила свою «дружбу» с Голдвелл-взяла серию Kerasilk Ultrarich (та, что с красной крышечкой).Обалденная серия (да еще и за такие копейки)! кондиционер просто шикарный-волосы действительно как шелк после него! ну а так как моя девичья натура все время жаждет перемен, решила на этом не останавливаться и пробовать, пробовать, пробовать:)) но думаю, что к этой серии еще вернусь:)
Вы какую серию имеете в виду? Inner Effect?
MissChris 01 декабря 2010, 06:37
Deep Reflects, но она может тонкие волосы в сосулю превратить.
Viva 01 декабря 2010, 13:20
ага, я поняла, что за серия-надо будет ради интереса как-нибудь попробовать:) говорите, маска неплохая?:)
MissChris 04 декабря 2010, 23:46
да маска. Я только масками голд пользовалась с шампунями из масс-маркета. Но перешла сейчас на пол митчел, голдвелл ведь в основном только внешний лоск придает (как и керастаз с лореалем), а хотелось подлечить волосики. Но сейчас уже опять голдвелл хочу)) Напишите, где вы заказывали?
Viva 05 декабря 2010, 11:50
в личку напишу:)
Tesorito 01 декабря 2010, 08:09
Спасибо большое за пост! Меня заинтересовал продукт Kérastase Reflection Fluide Chroma Riche. Он не утяжеляет волосы, не делает их жирными? Пробовала двух других марок подобный «финиш» (Поль Митчел и Инебрия), первый совсем не понравился, был очень жирный, как масло, хотя пахнул очень хорошо, я его так и выкинула; а вторым пользуюсь, но очень редко, т.к. тоже немножко жирнит. А этот как себя ведет, не подскажете?
Viva 01 декабря 2010, 13:17
спасибо вам:)
если честно, немного жирноват-он как маслице, поэтому перебарщивать нельзя :) очень хорошая альтернатива-Oleo-relax от Kerastase: эффект такой же, но он менее жирный, хотя тоже как маслице))
Tesorito 01 декабря 2010, 20:04
А как вы им пользуетесь? :) Он наверное ввиде спрея. Брызгаете его прямо на волосы или сначала на руки, а потом руками распределяете по восолам? Я пробовала и так, и так. Сама даже не пойму как лучше.
Viva 01 декабря 2010, 23:29
нет:) он с дозатором-одно нажатие примерно с 50-копеечную монетку получается:) если бы он был в виде спрея, то сосульки были бы обеспечены:) вы знаете, если у вас какое-то похожее средство в спрее, советую все же на руки наносить, а потом распределить по волосам:) мне, например, так больше нравится))
Tesorito 02 декабря 2010, 05:34
Спасибо, теперь так и буду делать :)
Katerino4ka 01 декабря 2010, 20:08
можно мне тоже в личку сайтик керастазовких продуктов)))) цена хорошая)))
Viva 01 декабря 2010, 23:29
ок:)
kukurusik 02 декабря 2010, 14:19
А можно ссылочку и мне тоже, уж больно завлекательные цены) Заранее благодарю)
Juliette 18 февраля 2011, 10:37
Скажите, а где Вы покупаете этот уход? Возможно посоветуете какой-то интернет-магазин, буду очень признательна!!!
aliwaway 18 февраля 2011, 19:39
Хочу эту серию от Редкен )
Девчонки с Украины, никто не знает, где купить?
Viva 22 февраля 2011, 11:49
девочки, все покупаю на feelunique или lookfantastic, я о них писала, как заказать)
Ksenika 26 сентября 2011, 12:18
вот это воооолосы! я балдею
Viva 26 сентября 2011, 22:33
спасибо:)
LuckyKosmetista 26 сентября 2011, 12:34
Боже мой, я не понимаю, почему так мало *+* за такой шикарный вид волос????  … я лично только прочитала и хотела оставить свой голос, да, жаль, срок голосования истек… а вообще — волосы прекрасны!!!
… я когда-то тоже пользовалась Редкеном серией Smooth Down — была довольна!
Viva 26 сентября 2011, 22:36
видимо мало, потому что срок голосования истек   спасибо большое за комплимент!
из Редкена сейчас использую Extreme Cat Protein Reconstructing Treatment, очень нравится)) надеюсь, что все же смогу отрастить челку или как это «нечто» короткое у лица назвать… рвется и ломается которое
LuckyKosmetista 27 сентября 2011, 09:12
… а мне и такая стрижка, с удлиненной челкой, как на фото — очень понравилась!
Viva 27 сентября 2011, 12:15
это максимум, который я могу себе позволить((( сейчас моя челка гораздо короче, и отрастить длиннее, чем на фото, у меня просто не получается   хожу пока так, а меняться-то хочется