30.11.2010

Рождественская коллекция Guerlain 2010 или "капелька предпраздничного настроения"

Здравствуйте)
Две недели назад я случайно увидела этот замечательный сайт и не поверила своему счастью, оказывается я не одинока в своей любви к косметике! Мне было очень интересно читать ваши отзывы, а некоторые посты для меня просто находка, поскольку они помогли ответить на часть моих вопросов, которые появились у меня давно, а спросить было некого.
И теперь я рада, что могу поделиться своими интересами и вкусами в косметике, с вами, дорогие читательницы косметисты)
В своём первом посте я хочу рассказать о недавних моих приобретениях, а именно о туши и тенях из рождественской коллекции Guerlain 2010.

1. Le 2 De Guerlain Volume High Shine Mascara Volume 13 Or 2 Nuit-черная тушь с одной стороны и медно-золотая с другой.
От производителя: Звездная тушь, которая дарит шикарный объем и беспрецедентный изгиб вашим ресницам, теперь предлагает лакируемую формулу медного золота в течение праздничного сезона, чтобы увеличить чувственность и сияние глаз. Золотой лак применяется после нанесения туши на всей поверхности ресниц. Одно простое движение и ресницы окутывают тонкие золотые жемчужные пигменты для ощущения праздника.
Моё впечатление: Честно, говоря, я довольно привередлива в выборе туши и до сих пор нахожусь в поисках идеала. Но эта тушь меня порадовала, она действительно хорошо увеличивает объём и неплохо удлиняет ресницы. В магазине я сомневалась, что золотой лак будет хорошо смотреться и боялась, что он сильно утяжелит ресницы. Но на деле всё оказалось отлично, мне очень понравился результат после того как я покрасила золотым лаком кончики верхних ресниц, взгляд стал каким то более открытым и под определённым углом на ресницах действительно играют золотые блики. Правда со временем чувствуется лёгкое ощущение утяжеления на ресницах (но я спокойно это пережила).
Моя оценка: 5- (всё-таки лёгкое утяжеление присутствует).
Так выглядит щёточка с золотым лаком:
Тут кончики верхних ресниц покрыты золотым лаком:
2. Ombre Eclat 4 Shades Velours D’Or.
От производителя: Четыре цвета, два результата, две хроматические вариации, сосредоточенные в исключительном многообразии гармоний и эффектов для самого изобретательного и моделируемого макияжа. Highlighter и Contour. Верхний левый оттенок-лучезарный штрих, который окружит глаза игривым, искристым сиянием. Справа внизу-тёмный насыщенный оттенок, который подчеркнёт взгляд и сделает его чётким и выразительным. Velvet и Design. правый верхний и левый нижний оттенки создают диагональ чистейших цветов, благодаря которым взгляд обретает глубину и своеобразный оттенок.
Моя оценка: мне понравился золотой и графитовый оттенок, особенно интересен графитовый, изнутри он как будто подсвечивается фиолетовыми отблесками. Вариаций макияжа за два дня я пока не особо много успела сделать, но как говорится, зато есть над чем работать) А так мне понравилось как цвета смотрятся на моих карих глазах, думаю что разные варианты макияжа хорошо подойдут под любой цвет глаз. Правда я не совсем объективна, поскольку мне лично очень нравятся фиолетовые и сиреневые цвета и их вариации, поэтому я рада, что рождественская коллекция выполнена в этих оттенках и палеткой теней осталась довольна.
Моя оценка: 5.
Фотография сделана при искусственном освещении, зато хорошо видно как подсвечивается изнутри 3 цвет:
Дальше пойдут варианты макияжа, которые я успела попробовать сделать.
При искусственном освещении:
И дневном освещении:

Надеюсь, что мой отзыв вам поможет в выборе и при покупке вы останетесь довольны.

С уважением Оксана.
P.S. с удовольствием выслушаю критику, поскольку пост первый и хочется узнать о допущенных ошибках. Спасибо.

Lesy 30 ноября 2010, 18:11
Оксаночка, вы молодец! такую работу проделали! а скажите пожалуйста, вы в каком магазине эту прелесть покупали и цену примерную хотелось бы узнать.
Мне очень тушь понравилась с золотом.только вот вопрос, удобно ли кисточку в руках (ато она мне кажется такой маленькой   ).Фото теней с искусственным освещением очень понравились, такие блестки приятные.
Tsarina 30 ноября 2010, 18:19
Очень красиво на вас тушь смотрится!
По поводу теней у меня сомнения были, но макияж красивый, значит тени не плохие.А можно попросить сделать макияж более ярко? Только для того, чтобы посмотреть как такие цвета «сидят» на глазах?
Versavia 30 ноября 2010, 18:23
Спасибо. Очень рада, что вам понравилось. Кстати, ко мне можно на ты)))
У нас в городе есть магазин «Золотое Яблоко», там и покупала. С праздничной скидкой в 40% получилось, что тени стоят 1432 руб., а тушь 989 руб.
Щёточку вполне удобно держать, мне даже кажется что за счёт того, что она маленькая легче прокрашивать реснички.
Ludmilka 30 ноября 2010, 19:02
Ох. какое все чудесное!!! Оксана-Ты УМНИЧКА!!! Спасибо за пост!!! Все понравилось, тушь уже в хотелках!!! А вот тени к голубым глазам подойдут??? Я их в живую еще не видела. И да, цены оч хорошие)))))У нас такого магазина нет… Может перед новым годом тоже такая скидка будет)))
Lesy 30 ноября 2010, 19:11
шоколадные цены!!!
LediX 30 ноября 2010, 18:25
Да вот еще метеориты с пчелками к Вам в Коллекцию добавить если можно
holodok 30 ноября 2010, 18:28
Молодец, хороший пост и фото наглядные! Но эта коллекция что-то за душу не берёт совсем
Garina 30 ноября 2010, 18:35
Тушь отлично смотрится, тем более на таких ресницах. А вот тени мне ввели в смятение. Цвета красивые в палетке, но где же вся эта красота на глазах?
Masha_S 30 ноября 2010, 19:10
Ой, мне так тушь нравиться, уже который пост смотрю ее… и хочу!!! И тени конечно тоже хороши… и макияж! Спасибо вам за пост!
gos255 30 ноября 2010, 19:16
Тестила эти теньки в магазине, №2 и №3 понравились. А на глазах они ярче могут быть? Тушь смотрится очень изысканно. Спасибо за пост!
OlgaTarasova 30 ноября 2010, 19:32
Красивые тени! К вашим карим глазам идут изумительно)
Christina_Guettler 30 ноября 2010, 19:36
какое разделение ресничек! очень понравилось! Мне такое не пойдет с золотом, но охотно любуюсь на других)) С приобретением и делись с нами еще, мы тут все маньячки)))
irika 30 ноября 2010, 23:01
А почему?
Christina_Guettler 01 декабря 2010, 00:13
я думаю, что глаза мои потеряются от золота на ресницах. на веках — да, а высветлять реснички… не знаю(.
Versavia 01 декабря 2010, 00:19
Ммм… я бы не сказала, что если покрывать лаком кончики верхних ресниц, то получится сильное высветление. Они смотрятся также накрашенными как и все остальные, просто под определённым углом поблёскивают золотом)
Joy 30 ноября 2010, 19:47
Спасибо, Оксана, Вам большое за пост! Макияж понравился, но я бы попробовала интенсивнее нанести тени, думаю они шикарно бы смотрелись в вечернем макияже))) Реснички у Вас просто загляденье! Самой очень захотелось такую тушь на новогоднюю ночь… плюсик Вам))
Lenapersi 30 ноября 2010, 19:48
тушь потрясающая))) и тени мне понравились уже второй раз))) скоро и мои должны приехать))) спасибо за пост
Alena8907 30 ноября 2010, 20:05
ну наконец то хоть кто то купил рождество герлен, я тоже любительница фиолетовых оттенков и эту палетку обошла уже вдоль и поперек… как же она мне понравилась на фото, а вот при личном контакте у меня о ней сложилось противоположное мнение:(если позволите выскажусь: я рассчитывала, что цвета будут намного интенсивней и хоть немного качественней… на глазах тени совсем не видны и пропадают буквально через пару часов, оставляя какой то грязный след + наносятся довольно трудно, мне долго возила кистью визажист, что бы получилось что то путевое…
Но за вас я рада, с покупочкой вас и добро пожаловать в наши стройные ряды:)
Tsarina 30 ноября 2010, 20:38
Прочитав ваш коммент, я для себя лишний раз сделала вывод, что у Герлен с тенями вообще беда… с любыми… Ну не нравится мне их качество!!! Прощаю их исключительно за божественные коробочки))))
Alena8907 30 ноября 2010, 21:59
Я не знаю про все тени, у меня еще их не было, как то для себя ничего не приглядела, а вот именно эти совсем не понравилось… а внешний вид и правда божественный…
Psihea 01 декабря 2010, 10:30
Кать, мне тоже так показалось что у теней качество желает быть лучшим, но ко всем теням будь то это Шанель, ИСЛ или Шисайдо нужен особый подход. И поэтому с Герлан я тоже училась справляется, в этом мне помогла вот эта кисть от Боди Шоп , тени ложатся как нужно, цвет насыщенный, ровный и шелковистый. Так что одно дело купить, а другое правильно ими пользоваться.
Versavia 01 декабря 2010, 00:12
Честно говоря вопрос про интенсивность меня тоже мучает, уж больно в палетке цвета выглядят аппетитно) Насколько это можно передать в макияже пока не понятно, моя предыдущая попытка получилась ближе к дневному макияжу, но я и не пыталась наложить оттенок более ярко. В след. раз специально постараюсь как можно интенсивней передать цвет)))
Alena8907 01 декабря 2010, 13:25
немного интенсивней можно, ярко если попробовать влажной кистью, но мне кажется их структура не позволит… если будете пробовать выставляйте фото, с удовольствием посмотрим:)
а у меня было к ней 2 подхода, первый раз в ИДБ на руке тестила, на руку нанесла в несколько слоев получилось неплохо, но исчезли они моментально, второй раз меня красила девочка в РГ.девочка попалась хорошая и у стенда никого не было, она с удовольствием меня накрасила и получилось чуть ярче чем у вас на фото, цвета менее смазанные, но так такового цвета все равно не было, и пока я по магазину ходила все время на себя обращала внимание, так через часа 1,5-2 на глазах почти ничего не осталосьот былой роскоши и я, огорчившись, брать их не стала
E_katerina 01 декабря 2010, 03:23
Ой, уже много кто купил и написал о Рождестве Герлен на Косметисте:
Alena8907 01 декабря 2010, 12:58
А мне интересна только палетка была, просто вы меня не так поняли, или я не правильно выразилась:)
а за ссылку на пост спасибо, я его действительно пропустила:)
E_katerina 01 декабря 2010, 06:11
И вот ещё пост Кати о помаде из рождественской коллекции
Lenapersi 01 декабря 2010, 12:29
хм… что же тогда не брать ее что ли
Alena8907 01 декабря 2010, 13:26
Вы сначала затестите на себе, и если вам понравится почему же не брать:)
Versavia 01 декабря 2010, 19:34
Мне нравятся более лёгкие, полупрозрачные оттенки на глазах и с этим данная палетка вполне справляется. Но для более яркого и насыщенного вечернего макияжа, это не совсем тот вариант…
Katrinka 30 ноября 2010, 20:26
Какая красота! Уже второй пост про эту тушь, все-таки она мне нравится, пусть и подходит одна часть только на праздники. И тени очень красивые. Ищу их у нас, но к нам пока рождественские коллекции не завезли.
Tsarina 30 ноября 2010, 20:39
Ничего подобного, что только на праздники! Нет и ещё раз нет! Ей можно пользоваться каждый день!)))
Chani 30 ноября 2010, 20:27
тушь очень интересно смотрится:) спасибо, очень наглядно :)
Marishaaa 30 ноября 2010, 20:34
тушь просто сказочная!!! Ьакие реснички с ней красивые, загадочные
мои поздравления
тени я тоже тетстила, но что-то не легли в душу
Luban4ik1 30 ноября 2010, 20:42
Спасибо за пост и сипатичные фотографии
Очень понравилась тушь на ваших ресничках — выглядит сногсшибательно… а с золотыми бликами — сказочно и волшебно   Прям Новым Годом/праздником повеяло…
Оксана, а подскажите пожалуйста, как вам качество теней Герлен?
Versavia 30 ноября 2010, 23:48
У меня раз на раз не приходится, то я в восторге, то наоборот в недоумении: в палетке смотрятся отлично, а на глазах бррррр) Это в плане красоты) А в плане стойкости, у меня они держатся часов 5 даже с базой, а потом собираются в складочку (правда бывают редкие исключения).
Но мой главный фаворит это Chanel, да они бывают трудны в нанесении, но результат стоит усилий. И держатся эти тени до победного конца)
Luban4ik1 01 декабря 2010, 01:09
Спасибо за ответ   Шанель мне должны привезти на днях — опробую))) А вот Герлен меня пугают чем-то… может, тем, что я когда-то прочитала о том, что они трудны в нанесении? суховаты..?
А по поводу цвета — это романтическая история любви и ненависти в общем, крайне запутанная история
Versavia 01 декабря 2010, 19:40
Думаю, что каждая палетка теней требует своего подхода, чтобы добиться стоящего результата… И иногда требуется время, чтобы как раз таки этот правильный подход найти
Kseni4ka 30 ноября 2010, 20:55
Очень красивая коллекция, обалденная! Тени просто роскошные и тушь тоже золотистая очень украшает ваши глазки!!! Молодчинка! 5++++ а сколько же стоят эти тенюшки?
Versavia 30 ноября 2010, 23:53
Спасибо большое) Не сразу разобралась как правильно отвечать на комментарии и написала ниже
Цена теней 1432 руб., но это с праздничной скидкой в 40%))
Tael 30 ноября 2010, 21:02
очень на Вас золотой лак понравился. вернее сказать, впервые понравился.
Versavia 30 ноября 2010, 21:35
Очень рада, что вас заинтересовал мой пост) Всем огромное спасибо)))
А теперь по подробнее о тенях: я ещё пока мало с ними экспериментировала, так что не могу сказать как они будут смотреться если цвета нанести более интенсивно, но обязательно в скором времени попробую сделать более вечерний макияж и добавлю фоточки. Правда и у меня закралось подозрение, что в палетке оттенки смотрятся более насыщенно, чем когда их на носишь на глаза, так что как я уже и сказала надо будет поэкспериментировать (может влажной кисточкой попробовать нанести).
А про тушь, я сегодня с утра просто покрасила реснички и слегка золотым лаком прошлась по кончикам верхних ресниц и подвела немного карандашом глаза, смотрелось просто изумительно. Получился сдержанный макияж, но с изюминкой, под определённым углом реснички поблескивали золотом) В целом тушью я более чем довольна.
lena_ox 30 ноября 2010, 21:35
спасибо за новогоднее настроение!!! у вас очень красивые реснички!!! а золотые блёсточки их делают ещё краше!!!
Versavia 30 ноября 2010, 21:39
Про цену тенюшок я выше писала, у меня получилось 1432 руб. (но это с праздничной скидкой в 40%). У нас за два дня с такими скидками люди весь магазин вынесли)))
irika 30 ноября 2010, 23:01
Мне мейк очень понравился, думала что эти тени агрессивные… Тушь, выше всех похвал… но всё же у кого реснички свои длинные…
Спасибо за пост!
Versavia 30 ноября 2010, 23:14
Думаю их можно нанести более агрессивно, но ещё не пробывала) Обязательно займусь этим на днях, просто далеко не каждый мой вечерний макияж заканчивается удачной попыткой
Nimizida 30 ноября 2010, 23:48
Спасибо за пост. Я давно к теням этим приглядываюсь, но боюсь, что они лягут на глаза фиолетовым пятном… Ваш макияж очень понравился. Такой приятный полупрозрачный. А чем вы наносили тени?
Versavia 30 ноября 2010, 23:59
Кистями Mac, скошенной и не большой овальной, растушёвку делала более крупной овальной кистью)
Puppa 01 декабря 2010, 06:02
Вы первый человек, на котором это золотое напыление в туши выглядит по-настоящему красиво и уместно. На остальных, что я видела, то реснички слепляет, то просто руки не отткуда растут не в тему
Versavia 01 декабря 2010, 19:43
Действительно, чем больше пользуюсь этой тушью, тем больше она мне нравится. Подходит и для лёгкого дневного макияжа, так и для более яркого вечернего.
Psihea 01 декабря 2010, 10:26
Все тушь точно беру. А тени мне не понравились, когда тестировала в магазине. Цвета грязноватые, но дизайн как всегда на высоте.) А макияж у вас очнеь красивый. думаю если нанести цвета поплотнее, то будет достойный праздничный/вечерний макаяж. Спасибо вам за этот пост!
Dali 01 декабря 2010, 10:28
Чем больше таких хороших постов на тему рождества Герлен, тем меньше вероятность удержаться от покупки…
Versavia 01 декабря 2010, 19:51
Очень рада, что вам понравилось. Думаю, каждый может найти в этой коллекции что-то своё)
ladydg 01 декабря 2010, 16:41
Тушь выглядит восхитительно, думаю стоит купить, просто чтоб порадовать себя =) а вот тени совсем не понравились: на глазах почти их не видно, а на руке цвета выглядят плохо пигментированными и грязноватыми
Versavia 01 декабря 2010, 19:58
Тушью я очень довольна, когда покупала меня смущал золотой лак… Думала что пользоваться им смогу только на праздники, но теперь могу сказать что и днём он смотрится отлично, ничего вызывающего, просто на ресницах появляются золотые блики.