11.02.2014

Второй раз не куплю или Lancome Teint Visionnaire Foundation Skin Perfecting Makeup Duo №01

Привет, любители красоты!
Сегодня поделюсь своим мнением о тональном креме Lancome Teint Visionnaire Foundation Skin Perfecting Makeup Duo №01

Увидев отзывы тонального крема Lancome Teint Visionnaire Foundation Skin Perfecting Makeup Duo, на просторах интернета, загорелась о его покупке, к тому же очень удобно тональный крем и корректор — два в одном! Послушав консультанта в косметическом магазине, заинтересовалась еще больше, правда смущало то, что он увлажняет, а моя кожа комбинированная и склонная к жирности, но все же я решила приобрести.
Флакон стеклянный, что придает тяжесть, крышечка с корректором металлическая, с маленьким, но удобным зеркалом. Флакон пузатенький и я бы назвала его стильным!

Производитель нас уверяет, что в состав компонентов входят самые передовые ухаживающие компоненты. В состав корректора входит витамин CG для уменьшения пигментных пятен, следов усталости и несовершенства кожи. В состав тонального крема входит молекула LR 2412 в концентрации 2%, которая является основным активным компонентом, корректирующей сыворотки Visionnaire.

Продавец уверяла, что я получу ровный тон кожи, что спустя 2 недели замечу, как моя кожа улучшилась, как уменьшился жирный блеск, и пудра мне нужна не будет.
Моё мнение:
1. Корректор плотный и тугой. Прежде, чем наносить под глаза, круговыми движениями вожу пальцем — разогреваю. Продукт от тепла разогревается и легче наносится на кожу, но при этом все равно распределяется тяжело. Не липкий. Текстура корректора жирная от чего финиш сатиновый. Темные круги под глазами скрывает. Не могу сказать, что на «отлично». Если плохо распределить и переборщить, корректор виден и забивается в морщинки. В течение дня корректор весь собирается в морщинки. Запах. Пахнет то ли парафином, то ли вазелином.
Предлагаю рассмотреть, как корректор справляется со своей задачей.
У меня под глазами сильно видны вены, отчего создается впечатление синяков и мой извечный комплекс с детства. Вены корректор полностью не скрывает, но преображает область под глазами. Присутствует синева и неоднородный цвет кожи вокруг глаз. Смотрим.
Корректор пройдет испытание на моей родинке. Дневной свет у окна. Без вспышки.
Видно, что корректор плотный, тугой.
Фото у окна без вспышки
Вспышка.
Вены почти скрыл. Общий тон выровнял. А что еще требуется от корректора?

2. Тональный флюид? Нет — это тональный крем. Не легкий и не полупрозрачный. Насыщенный, плотный. Если наслаивать, смотрится маской на лице. Финиш сатиновый. По текстуре, создается впечатление, что в составе есть масла. Когда приобрела, он мне понравился, видимо так сильно хотела. Спустя неделю поняла, что он мне забивает поры. Увеличилось количество черных точек и высыпаний. Приходится вечером очень тщательно очищать кожу. По консистенции тональный крем жидкий. Маленькой капли хватает на все лицо. Подойдет нормальной, сухой и склонной к сухости кожи. Для комбинированной и жирной кожи, тональный крем «жирный». Даже пудра не скрывает блеск. Убирая жирный блеск с лица, матирующей салфеткой, вместе с жирным блеском снимете и тональный крем. В холодное время ведет себя на лице лучше. Запах. Не навязчивый аромат косметики. Разносить по лицу легко, разводов не оставляет и не застывает. От тонального крема требую легкой текстуры и выравнивание общего тона. Наношу тональный крем кистью Shiseido Perfect Foundation Brush. Матирование? Не матирует совершенно.
Больше ничего не могу сказать об этом тональном креме. Предлагаю, посмотреть фото тонального крема и уже будет видно наглядно.
Здесь он на руке. На фото видно, что тональный крем жидкий, но не сильно. Я всегда на каплю распыляю термальную воду. Легко разносится по личику, не дает разводов и лучше усаживается на кожу… Такой капли мне хватает на все лицо, а бывает и много даже этого. Тональный крем покупался, когда я была хорошо загорелая. Сейчас есть отличие, но если хорошо растушевать, то не так видно отличия. Искусственное освещение. Вспышка.
У окна без вспышки.
Далее смотрим тональный крем на лице. Фото буду показывать, как при дневном освещение у окна, так и при искусственном. При искусственном виден сам жирный блеск, который создает тональный крем.
Моя голая кожа имеет: Высыпания и покраснения, неровный цвет кожи, черные точки. Поверьте мне на слово, так как по фото не сильно видно.
Нанесла тональный крем. У окна, без вспышки.
Припудрим пудрой. У меня Guerlain Les Voilettes Poudre Compacte Transparente Voile De Matite#3 Medium.
Встала под солнечные лучи.
Тональный крем скрыл неровности. Общий тон ровный. В поры он не проваливается, красиво сглаживает. Если есть шелушения, тональный крем обязательно их подчеркнет.
У окна без вспышки лицо смотрится матовым. Вот так тональный крем выглядит вдали от окна при дневном освещение. Вспышка.
Фото верху без пудры, снизу с пудрой.
Виден жирный блеск и пудра не очень изменила положение.
Посмотрим на макро. Дневное освещение у окна. Верхнее фото без вспышки, снизу вспышка.
Вспышка дает понять, что жирный блеск действительно есть. И в жизни именно так и блестит лицо.
Искусственное освещение. Вспышка. Тональный крем всегда наношу после того, как накрашу глаза. Не правильно, но у каждого своя техника.
Блеск виден сразу.
Припудрим пудрой.
Практически изменений нет. Все тот же блеск, только слегка приглушен. Покрытие хорошее, правда? Флюидом точно сложно назвать.
Пока я ехала до мамы, прошло часа полтора. И вот, как это выглядит, спустя полтора часа. День. Вспышка.
Это фото сделано спустя три часа.
Далеко не подсвечивание. Жирный блеск, который хочется убрать.
Девушкам с комбинированной и склонной к жирности кожей, однозначно не рекомендую. Получите блин и кучу сюрпризов на вашем лице.

Цена:
около 77 USD.

Срок тестирования:
С июня 2013 по декабрь 2013 года. Оценка: мне трудно поставить оценку этому тональному крему.

Самое главное — красота-наше главное оружие!

Алина, ко мне на «Ты», или просто Алинита

Elena__Prekrasnaya 11 февраля 2014, 19:56
У Вас такие глаза, я залюбовалась
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 20:03
Большое спасибо:) В роду персы и поляки, наследственность передали. Моя гордость тьфу-тьфу.
moskow84 11 февраля 2014, 20:07
А мне это крем так консультант пыталась впарить!
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 20:13
Я на его покупку так и пошла. Это уже потом, когда начались высыпания еще сильнее, я тщательнее изучила информацию в интернете. А консультант расписала его так, что в голове было одно: «Ну точно надо купить».
moskow84 11 февраля 2014, 20:15
Вот-вот! И мне также расписывали. Я остановилась только потому, что 145-й корректор в косметичке это уже через край
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 20:22
Ого! а какой корректор Вам больше всего нравится?
В любом случае не берите этот продукт, если у Вас жирная кожа.
moskow84 11 февраля 2014, 20:30
Вот мой любимчик
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 21:42
Кстати, планирую покупку именно его Уж оч его многие любят.
moskow84 11 февраля 2014, 21:44
Потому что он того стоит. Только под глаза с осторожностью — сушит
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 21:56
Хорошо, спасибо.
Latte 12 февраля 2014, 18:03
и мне!, и хорошо, что я не повелась, потому как мне и тент миракль лицо испортил. представляю, что Этот бы натворил…
Astarta_Orchideya 12 февраля 2014, 18:31
Хорошо, что Вы не повелись на уговоры консультантов.
Anna_Bel 11 февраля 2014, 20:16
О! А я так его хотела, а кожа как раз склонная к жирности, и капризна очень. Спасибо за рассказ о продукте, кажется практичным, но ТХ как-то расстроили((
А глаза у вас и правда магические!
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 20:25
Спасибо большое:)
Не стоит его покупать. Я теперь не знаю кому отдать. Сестра с сухой кожей, но она просто беляночка, а я смуглая. А подруги все с кожей склонной к жирности. Просто лежит. Даже боюсь им краситься, так как проблемы с кожей итак есть, а с ним еще краше.
Sysla 11 февраля 2014, 20:31
спасибо за отзыв. Хожу на него засматриваюсь, значит точно не куплю. Блеска жирного не боюсь, но вот забитые поры и то что он остается на салфетке, а значит и на одежде и на телефоне я не переживу.
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 21:30
Еще как остается и на одежде и на телефоне. Телефон прислонишь и потом на лице пятно в виде тела
Anya_Gorelova 11 февраля 2014, 20:41
Мне вообще не запомнилось про тональный) Я смотрела только на потрясающей красоты глаза)
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 21:31
Спасибо огромное
mimose 11 февраля 2014, 20:44
Мне как-то дали в магазине пробник этого тонального и корректора как всегда самый темный тон… Протестировала только корректор (тоналки не люблю) — очень не понравился, тяжело «раскатать» под глазами, ну прям как глина))
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 21:31
Верно. кожу тянешь сильно.
Jordan 11 февраля 2014, 20:45
Спасибо за такой развернутый отзыв. У Вас не только глаза шикарные, но и кожа для жирной очень даже ничего. Я бы с такой кожей даже бы на все эти замазки и не засматривалась.
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 21:34
Спасибо большое. Но без выравнивания чувствую себя не комфортно. Поэтому ищу что-то легкое. Чисто пудра устраивает, но не зимой:( Мороз кусает. А питательные крема, питают камедоны:(
Syberia 11 февраля 2014, 21:05
Пока слышала об этом продукте только негативные отзывы. Говорят, что тон, что корректор — ну очень тяжелые. И еще он многих желтит… Очень жаль, задумка ведь такая интересная.
Rinnyshka 11 февраля 2014, 21:22
и я плюсую к этим же отзывам
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 21:41
Задумка действительно хорошая, но…
Lenuska 11 февраля 2014, 22:14
Значит, я единственная, кому понравился этот дуэт)) у меня самый светлый оттенок — 010 — ничего не желтит… Поры мне крем не забивает — у меня комбинированная кожа. Не могу сказать, что кожа у меня с ним блестит больше, чем с каким-либо другим подобным тоном (с эффектом подсвечивания)… Пудра с лишним блеском отлично справляется, но полностью матовым лицо не делает… Я и не люблю, когда лицо абсолютно матовое
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 22:32
Это замечательно, когда подходит продукт:)
Marmeladka 12 февраля 2014, 00:26
Вы не единственная, купила себе вторую упаковку. Кожа у меня жирная, да, есть блеск, но с ним справляются матирующие салфетки. А в остальном он прекрасен, особенно корректор, он отлично скрывает поры! — база от Mac нервно курит в сторонке, круги под глазами хорошо замазывает и держится весь день не забиваясь в складки если зафиксировать его прозрачной пудрой. И самое главное этот тональный я не ощущаю на лице, он не вызывает прыщей и забитых пор, от него моей коже точно не становится плохо.
Ketti_ 11 февраля 2014, 22:31
Насчет тонального ничего хорошего не скажу, а вот внешность у Вас очень яркая!
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 22:32
Спасибо.
Nameless 11 февраля 2014, 22:36
Вот блинский блин в буквальном смысле (
Ты действительно очень красивая, а тональник с таким финишем не украсил кожу, и даже пудра не слишком спасла ситуацию. Удачи в поисках достойного средства!
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 23:34
Спасибо большое:)
Сейчас попробовала Givenchy Teint Couture. Использую его только месяц. Немного ошиблась в оттенке. Но Вскоре расскажу мое мнение о нем. Не могу сказать, что это то, что теперь не раз повторю. Если честно уже и не знаю на что еще рискнуть, если только что-то из Bobbi Braun.
Nameless 12 февраля 2014, 14:32
Я пользовалась ВВ-кремом от Бобби Браун… На мой вкус он плотноват, так что если рассматривать его как тональник, то норм, но как бибик — слишком толстенький. Хотя покрытие ровное, это плюс. Насчет блеска лица не скажу, у меня сухая кожа.
Единственное, что могу подсказать по этому поводу )
Astarta_Orchideya 12 февраля 2014, 15:28
Сейчас какую-то новинку от Бобби Браун хвалят. Как вторая кожа. Я только слышала от третьих лиц. Вот ищу в просторах инета. Читаю о их тональниках.
Спасибо за информацию
dragon_girl 12 февраля 2014, 17:18
Да флюиды курят в сторонке) спасибо за пост!
Astarta_Orchideya 12 февраля 2014, 18:31

Alexy 18 февраля 2014, 18:29
у меня есть этот продукт и я им не довольна, корректор очень густой, трудно распределяеся, я не люблю мучить нежную кожу под глазами, Сам тональный лично на мне смотрится как маска, его просто видно не смотря на тонкий слой, и поры забивает, Словом стоит на полке
Astarta_Orchideya 23 февраля 2014, 00:35
Поддерживаю! И Видно и поры забивает. Ужасный!