26.10.2013

Любимый Joico - спаситель волос

Я сто лет ничего не писала   тихонько почитываю. Но об этих продуктах нельзя молчать!
Есть у меня драгоценный утюжок GHD, приехавший из Англии, но каким бы крутым он ни был, волосы всё равно страдают. И в какой-то момент я уж очень увлеклась выпрямлением и угробила шевелюру. Они иссушились, стали ломаться, сечься, стали лёгкими, как пух.
Несмотря на обязательную термозащиту и постоянный уход, состояние волос не радовало. Тут пришёл на помощь он… Джойко

1. Joico K-Pak Clarifying Shampoo

Моё мнение: хелатирующий шампунь для глубокого очищения, использую его примерно 1 раз в месяц (на постоянку у меня любимый органический шампунь). Производитель заявляет, что вымывает из волос всё!) хлор, силиконы скопившиеся — по ощущениям так и есть. Довольно жёсткий шампунь, очищает до скрипа, но он таким и должен быть. Мне с моими силиконовыми термозащитами и масками такое очищение 1 раз в месяц необходимо. Идеален для последующего нанесения реконструкторов, мощных питательных масок.

2. Joico K-Pak Deep-Penetrating Reconstructor for Damaged Hair

Моё мнение: знаменитый реконструктор — и он не зря знаменитый   Это по сути протеиновая маска, поэтому часто ее использовать не нужно, т.к. при избытке протеинов волосам тоже не хорошо. Я сначала использовала реконструктор 1 раз в неделю, потом 1 раз в две недели. Для меня эта схема идеальна. Итак, наношу реконструктор после шампуня (лучше всего он идёт после вышеупомянутого хелатирующего) на отжатые волосы, не мокрые   Выдерживаю 5 минут, смываю, затем наношу Гидратор, о котором в следующем пункте(гидратор потом смываю). Дают супер эффект они именно вместе! Реконструктор, как и многие другие протеиновые средства, требуют последующего увлажнения). Поэтому гидратор в одиночку я использую, а реконструктор только в паре с гидратором, и случается волшебство   Волосы напитанные, тяжелые в приятном смысле слова, плотные, блестящие, восстановленные. Т.е. с этой процедурой я спокойно выпрямляю волосы и периодически восстанавливаю («и волки сыты, и овцы целы»-с.   ).
Знаю, многие держат реконструктор на волосах и по часу. Дело каждого, но я против. Производитель не зря пишет время выдержки, над созданием продукта работают профессионалы в лабораториях, ведь определенные вещества/кислая среда и т.д. — они при длительном нахождении на волосах могут по-другому подействовать, не в лучшую сторону. Поэтому, девочки! Призываю всех читать время на пузырьках, ну +_ пару минут, но не час же. Сама раньше передерживала, но пришла к выводу, что это не имеет смысла.За 5 минут реконструктор прекрасно успеет поработать, далее — ему там делать нечего

Оценка: 5+++

3. Joico K-Pak Intense Hydrator Treatment for Dry, Damaged Hair

Моё мнение: гидратор, он же интенсивно увлажняющая маска — отличный продукт для сухих волос. Увлажняет, придаёт блеск, волосы становятся живыми, шелковистыми. Использую после реконструктора и самостоятельно, как маску, наношу на 5-10 минут. Девочки, любители утюжков, — при таком виде укладки наши волосы очень сильно теряют влагу, поэтому — упор на увлажнение. Гидратор в этом деле нам помощник

4. Joico Moisture Recovery Conditioner

Моё мнение: увлажняющий кондиционер на постоянку, использую между масками. Легкое средство, все заявленные функции выполняет. Увлажняет, кондиционирует, разглаживает, волосы после него легко расчёсываются. Я долго искала хороший кондиционер для дней, когда не хочу перегружать волосы. Этот устаивает меня на 100%.

5. Joico K-Pak Color Therapy Shampoo

Моё мнение: на пробу мини-версия шампуня из линейки К-пак для окрашенных — хотя зачем?   У меня натуральные волосы. Шампунь как шампунь, очищает хорошо, не сушит, не сосулит. Но есть одно НО — для меня он жутко пахнет стиральным порошком   Я не придирчива к запахам, главное — эффект, но тут уж не могу, явное ощущение, что стиральный порошок намыливаю

Оценка: 4---- (за запах)

6. Joico K-Pak Color Therapy Conditioner

Моё мнение: кондиционер из той же серии для окрашенных, очень похож на вышеупомянутый кондей Moisture Recovery голубенький. Своё дело делает, т.е. — кондиционирует) Можно брать на постоянку.

7. Joico K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil

Моё мнение: а вот это малютка меня порадовала! Хоть это и мини-версия, но мне хватит на год   — подобные средства наношу совсем капельку. Итак, это несмываемое масло, естественно с силиконами. Лучший вариант нанесения для меня — это на влажные волосы, на кончики и слегка по длине. Блеск даёт   и действительно помогает сохранить кончики. Месяца 3 прошло со стрижки концов — секущихся не вижу   Некоторые подобные масла мне сушат, с этим такого не происходит.

Оценка: 5+

8. Joico K-Pak Smoothing Balm

Моё мнение: разглаживающий бальзам, идёт как термозащита. Мне очень надоел Керастаз (Нектар Термик мне стал сильно смягчать и жирнить волосы). Термозащиту Джойко я распробовала не сразу. Сначала меня поразил шиммер(!!!) Зачееем? Не признаю блёстки на волосах. А там именно молочко блестящее с золотистыми микро-блёстками, о, ужас   Но оказалось, что на волосах этих блёсток нет, мистика. Термозащита мне очень и очень понравилась в итоге. Она уплотняет волосы, визуально делает густую копну, которая лежим полотном. И самое волшебное — от утюга прядь с этим бальзамом не становится горячей! Верю в силу этой термозащиты))) Еще один важный момент — волосы долго хорошо выглядят, т.е. не распушаются на улице.
Кстати, стилисты Джойко рекомендуют смешивать их несмываемые текстуры. Я попробовала в этот термозащитный бальзам добавить вышеупомянутое масло — эффект супер! Более разглаженные и блестящие волосы

Оценка: 5+++

9. Joico K-Pak Protect & Shine Serum

Моё мнение: несмываемый серум для блеска, по моим ощущениям (да и по составу) — сплошной силикон. Я иногда наношу его, как завершающий штрих на концы и по длине, ну незнааааю. Ничего сверхъестественного. Супер-блеска не заметила от него. Возможно в проф. работе хорош. Наносила сестре по длине после укладки — вроде красиво разгладил. Но не необходимый продукт для меня.

В целом, марка мне очень нравится! Действительно, лечит волосы, насколько здесь уместно это слово. Даже если не лечит, то помогает им отлично выглядеть при всех наших издевательствах
Активно пользуюсь Джойко уже более 4 месяцев, состояние волос (без вспышки и со вспышкой):

А вообще у меня в арсенале много помощников, надо и про них написать (Лебел, Керастаз, Редкен, Пьюролоджи, Лазартиг, Ниоксин, Макадамия, Чи, Орофлюидо, Секси Хаир и др.).
Всем красивых волос

_belize_ 26 октября 2013, 16:50
Отличный результат! Ваши волосы выглядят действительно здоровыми и ухоженными!) я давно засматривалась на Joico K-Pak, начитавшись восторженных отзывов, и однажды в гостях мне выдалась возможность попробовать продукты этой марки, шампунь и маску. Так вот на моих волосах был эффект обратный — мои волосы никогда так плохо не выглядели и не чувствовали себя   они стали невероятно жесткие, блеска ноль… Справедливо замечу, что волосы на тот момент у меня были разве что суховаты на концах, а не сильно убиты, может быть поэтому так произошло.
KiskaPobeda 26 октября 2013, 17:33
Спасибо, на самом деле от природы они у меня проблемные, пушатся, такая вот структура. Только профом и спасаюсь. А вы какую линейку пробовали, не запомнили? А вдруг вы реконструктор использовали самостоятельно, он может сушить без гидратора, тут важна система. Но с другой стороны, всё очень индивидуально.
_belize_ 27 октября 2013, 01:24
Не запомнила… Но хозяйка средств, используя их в той же последовательности, была очень ими довольна) Может быть, я все же дам шанс Joico, уж очень подкупают отличные отзывы, но впредь буду ориентироваться на Ваш пост, чтобы не допустить ошибок в применении системы
alyulok 28 октября 2013, 10:44
Я тоже давала шанс(( Оазочаровалась! У меня стоит почти полный гидратор! Никаких чудес! Среднестатистический кондиционер! Ну почему так(?
Alina91 01 мая 2014, 18:26
Такое же мнение. А я решила, что такое количество восторженных отзывов не подведет и схватила литр (!). По факту обычный кондей. Все-таки мне больше подходят силиконы.ю типа Лореаль Проф
dashiktratata 26 октября 2013, 17:13
оооо вы так во время)) как раз подумываю о заказе Joico)

можно еще ворпрос про GHD, вы его заказывали откуда-то? Если да, то там вилка подходящая? А то я уже измучилась, подойдет ли она в России?
KiskaPobeda 26 октября 2013, 17:37
GHD — на филюнике брала
С вилкой проблем нет, я планировала купить переходник, т.к. на этом утюжке тройная вилка. Всё оказалось проще — этот трезубец снимается, а под ним — наша обычная двойная
п.с.утюг клаааассный!
dashiktratata 26 октября 2013, 18:40
спасибо)) слава богу)) ну все, теперь я знаю, подарок на ближайший праздник!
Ksenika 26 октября 2013, 17:59
Тоже не пойму какой смысл с масками по часу гонять, да и времени катастрофически на это не хватает. А джойко меня кстати не впечатлил, горааздо лучше для моих тонких светлых волос redken, kerastase. А волосы у вас в отоичном состоянии
KiskaPobeda 26 октября 2013, 23:17
Редкен и Керастаз я тоже использую, но они дают мне именно лоск. Джойко же такого лоска керастазовского не даст, он восстаналивает. Керастаз более силиконовый, в идеале чередовать. Спасибо за комплимент волосам
ula_volkova 26 октября 2013, 18:42
Просто коллекция! Спасибо!
KiskaPobeda 26 октября 2013, 23:19
Надеюсь была полезна   всю волосяную коллекцию мне страшно считать)))
Monroe 26 октября 2013, 18:53
Отличный пост, спасибо!)
А вот интересно, как бы вы расставили по местам перечисленные Вами средства?)
KiskaPobeda 26 октября 2013, 23:25
На здоровье   Начиная с самого любимого, наверное так:
1)реконструктор
2)гидратор
3)масло
4)термозащита
5)кондиционер голубой
6)шампунь глубокоочищающий (есть варианты для замены)
7)кондиционер для окрашенных
8)серум для блеска
9)шампунь для окрашенных
Isais 26 октября 2013, 19:54
Термозащита мне не понравилась, пушила волосы:(
KiskaPobeda 26 октября 2013, 23:26
После утюжка пушила?
Isais 28 октября 2013, 01:10
да, и от влаги просто одуванчик на голове, вообще укладку не фиксирует:(
увлажняющая маска зато нравится
Ksuniasha 26 октября 2013, 20:04
Волосы у вас просто шикарные!)
Ваш пост и фото волос вызывают желание скупить все средства.
Но у меня сейчас волосы окрашенные, у них все так немного другие потребности) Хотя на джойко давно засматриваюсь
KiskaPobeda 26 октября 2013, 23:28
Так протеины окрашенным и нужны) Это я брала на свой страх и риск, потому что часто натуральные волосы в протеинах не нуждаются.
За комплимент мерси
lamurmia 26 октября 2013, 20:15
восстанавливала волосы «4 ступени реконструктор» от Joico, супер-супер вещь! рекомендую:) Но кому лень все 4 средства или по деньгам сэкономить то от шампуня реконструктор плюс маска Deep-Penetrating тоже на ура работает!
А вот покупала шамрунь и кондей для объема — никак… хотя есть люди кому подходит.
KiskaPobeda 26 октября 2013, 23:49
Я очень хотела 4-ступенчатую, но не нашла набор онлайн. В принципе 3 ступени из набора у меня и есть)) — шампунь хелатинг+реконструктор+гидратор. Не хватает только второй ступени — Кутикл Силер, его нигде не нашла.
Lepestok 26 октября 2013, 21:54
Реконструктор у этой марки и правда шикарный! Мне в своё время здорово помог.
Elena_SPb 27 октября 2013, 11:58
Камилла, привет!
При на тур. волосах с каждодневной( или через день) сушкой волос феном что ты можешь посоветовать (не только из Joico)? Я сейчас в ожидании Керастаз для поврежденных волос. Я смотрела Joico, но читала отзывы, что из серии К-Пак вряд ли я увижу ее супер-результат т.к. она больше для «убитых» волос, мои же к таким не относятся.
KiskaPobeda 27 октября 2013, 12:52
Привет, Лена
Если волосы не убиты, то обычно хорошо идут увлажняющие линейки (из-за сушки феном потеря влаги):
-Moisture Recovery у Джойко (голубые бутылки);
— Гидратор Джойко — практически всем нравится;
Себастьян увлажняющая линейка — Sebastian Professional Hydre — шампунь+кондиционер — хорошая парочка.
— у Philip Kingsley линейка Moisture Extreme — сама не пробовала, но оочень хвалят.
— у Lebel очень люблю увлажняющую маску Proedit Soft Fit.
— у Пол Митчел есть хорошая увлажняющая маска Суперчаред.

Сейчас зима приближается, лучше чередовать увлажнение с питанием, вот питательная маска мне очень нравится — Макадамия.
Ну и обязательно защита под фен, в этом плане для меня фаворит Керастаз, у них отличные несмываемые средства «выбирай-не хочу»))) и с ними волосы хорошо переживают морозную зиму
Mursilka 27 октября 2013, 14:37
Без вспышки ещё лучше, чем со вспышкой волосы! Спасибо за содержательный пост. Пока не добралась до марки, но, если соберусь что-то заказывать, Ваш пост очень поможет с выбором.
KiskaPobeda 27 октября 2013, 19:16
Вам спасибо, рада быть полезной
mkovalen 27 октября 2013, 22:13
Последний серум у меня есть, я с вами полностью согласна, силикон силиконом! Совершенно никак для моих волос, стоит пылится пока я во всю Редкен Диамонд оил юзаю:) вот это вещь:)
KiskaPobeda 27 октября 2013, 22:34
Хорош Даймонд ол?   у меня почему-то подружка на него плевалась…
mkovalen 29 октября 2013, 01:56
очень, а главное оно действительно без силиконов, его по-любому можно использовать… многофункциональное масло! У меня ещё шампунь, тоже хороший, хочу маску ещё:)
man_i_ya 28 октября 2013, 12:16
Пишите пишите про всех ваших помощников!)))
Джойко люблю, ей пользуется мой мастер в салоне, первый шампунь вообще творит чудеса (не знаю почему его до сих пор нет в моем арсенале дома), он на ура отмывает все затемнения (серое, фиолетовое) от окрашивания.
Еще брала реконструктор, ох как же он меня спас в период отращивания сожженых волос, приводил их в божеский вид.