25.10.2013

Пост про пять пудр

Всем привет,
в этом посте я бы хотела рассказать про свои пудры, показать их в деле (насколько это позволила моя камера) и оставить отзыв-впечатление о каждой.
Пудр будет 5:
1. Guerlain Parure тон Beige Exquis 02 Компактная тональная пудра
2. Dior Diorskin Forever Compact 010 Компактная крем-пудра
3. Clarins Skin Illusion 103 Ivory Минеральная рассыпчатая пудра, придающая сияние коже
4. Clinique Stay-matter Sheer Pressed Powder 01 Stay buff Компактная пудра
5. Givenchy Le Prisme Visage-Mat #82 Компактная пудра-призма для лица

Краткое описание моей кожи и чего я вообще ожидаю и хочу от пудры:
30 лет, кожа тонкая, светлая, подтон желтоватый, стандартный для многих набор — жирноватая Т-зона, нормальные щеки. Под глазами синяки — особенности строения лица, ничем не лечится, но можно замазывать. Поры не особо выдающиеся, на носу иногда вылазят черные точки, но в целом все прилично.
Также имеется явно выраженная «пушистость», и некоторые пудры имеют свойство это подчеркивать.
Купероза, веснушек или каких-то явных высыпаний нет, изредка вылазят нежданные гости, которые обычно маскируются консилером и сверху как раз-таки пудрой, потому что тональными я не пользуюсь. Под пудру обычно использую базу — сейчас это Chanel Base Lumiere или Givenchy Actimine (зеленая).
Макияж предпочитаю легкий, за идеальной фарфоровой маской не гонюсь, основная задача — придать моей светлой и не очень румяной коже более-менее живенький вид, подвыровнять тон, убрать блеск или отсрочить его появление.

Вот фото героев поста в открытом виде, «как есть», освещение дневное:
Guerlain, Dior, Clarins, Clinique, Givenchy

Теперь фото живого человека пудр, нанесенных на кожу.
Затест на руке, все намазаны очень густо и от души, если кому не видно, то простите, гуще уже не наносилось:)

На пальцах: Guerlain, Dior, Clarins и Clinique Givenchy. При желании, если очень долго разглядывать, то можно составить впечатление о прозрачности, тоне и даже текстуре:)

Ну и самая страшная часть, затест на лице.
«ДО», лицо и еще раз лицо поближе.

Почему-то получилось темновато и с красными пятнами, но честное слово, в жизни во мне вообще нет ничего красного, снимала прямо перед окном и с включенной лампой, светящей в лицо. Как видно, под глазами есть очевидные синяки, над бровью подсохшие остатки незваного прыща.
«ПОСЛЕ», через 5 мин после нанесения. Использовала Dior Diorskin Forever Compact, без базы, без консилеров, на кожу и крем, наносила кистью.
Почему показываю именно Диор? Потому что, условно говоря, эти 5 пудр я бы поделила на 2 группы — дающие более-менее плотное покрытие (Guerlain, Dior, Clarins) и не дающие оного (Clinique, Givenchy). Последние 2 на фото показывать я не возьмусь, потому что слабо вижу их даже в жизни. Первые три при нанесении на лицо будут отличаться на фото настолько незначительно, что передать это я все равно не смогу, плотность покрытия у них при этом похожа. Поэтому показываю ту, которая у меня дольше всего и которой пользуюсь чаще других этой осенью.
Как (надеюсь) видно, синяк частично замазан, над бровью тоже стало получше, лицо меньше блестит, цвет стал «поживее»:
Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь смог разглядеть.

Теперь развернутое мнение о каждой.
Пудры буду перечислять в порядке убывания по плотности покрытия. Оценка плотности, сами понимаете, субъективная, относится к моему конкретно взятому лицу.

1. Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls #02 Beige Exquis – Компактная пудра-основа cо светоотражающими частицами
Одна из «старичков» в моей косметичке, первый раз я брала ее еще лет 5 назад. Сейчас у меня вторая по счету, и, если честно, думаю, что последняя.
Упаковка массивная, собирает все отпечатки пальцев, для ношения в сумке великовата, возиться с мешочком мне не нравится.
Оригинальный спонжик давно потерян, наношу кистью или спонжиком-пуховкой от какой-то другой пудры.
Текстура нежная, я бы сказала кремовая, помол очень мелкий. Запах явно выраженный, парфюмерный, меня не раздражает.
Тон Beige Exquis 02 хоть и светлый, но довольно-таки желтый, наверное, подойдет не всем, но в линейке есть и нейтральные оттенки.
Покрытие — на мой взгляд самое плотное из имеющихся у меня пудр — это хорошая новость.
Из плохих — носить ее спокойно я могу только в 15-20 градусные морозы, когда знаю, что не окажусь в теплом помещении. Либо в умеренную погоду, когда точно знаю, что выхожу из дома часа на 2 не больше. Во всех остальных случаях она начинает течь и сходить разводами со лба и носа, отыскивает все возможные поры и картинно туда проваливается. При этом она сильнее других пудр подчеркивает пушок на лице, и получается очень дурацкое сочетание — блестящий нос и переносица, с которых разводами и точками в порах утекла пудра, при этом на этих же частях лица пудра продолжает висеть на волосках (нет, у меня не волосатый нос, но что-то микроскопическое там все же растет, как и тонкие прозрачные и коротенькие пушинки между бровей).
В общем, в ней я хороша только издалека и очень недолго.

Еще один момент, который, впрочем, может ни о чем и не говорит. Обе мои герленки постигла грустная участь — одна упала с дивана на деревянный пол, другая растряслась в сумке, итог — обе развалились просто в кашу. Я имею в виду не футляр, а сама пудру, причем это были не остатки по краешкам, а не очень сильно поюзанный, так сказать, «массив». То ли пудра такая мягкая, то ли футляр не такой основательный как выглядит, то ли просто руки у меня кривые и пол слишком твердый, а диван высокий… В общем, остается только пересыпать в баночку и брать ее оттуда кистью, что создает дополнительный геморрой. Ни одна другая пудра так быстро и необратимо у меня не разбивалась, хотя роняла я многие, а некоторых и не по одному разу.

2. Dior Diorskin Forever Compact #010 — Компактная крем-пудра (вот кстати только сейчас узнала, что это КРЕМ-пудра, никогда бы про нее так не подумала)
Тоже из «стареньких», пользуюсь не первый год.
Упаковка-«лопата», на мой взгляд просто неприлично здоровая, в старом варианте (место для спонжика под пудрой) нравилась мне гораздо больше.
Наношу опять же кистью или родным спонжем, «велюровой» стороной.
Текстура нежная, помол очень мелкий, мне кажется чуть посуше, чем Герлен, отсюда и удивительно, почему это _крем_пудра. Запах слабый, приятный.
Тон 01 «слоновая кость», самый светлый, не розовит и не желтит, идеально мне подходит.
Покрытие почти такое же плотное, как у Герлен. При желании синяки под глазами и не очень ядреные прыщи можно практически полностью скрыть, если набрать пудру плотненько на палец или уголок спонжа и прихлопывающим движением «наложить» на кожу.
За счет того, что пудра более сухая и, что ли, рассыпчатая, ложится лучше и проблем с незапланированным превращением в персик наблюдается меньше.
В жару все равно стараюсь ее не носить, так как тоже может начать течь, но не так явно и безобразно, как Герлен. В умеренных условиях через 3-4 часа появляется блеск, видно, что пудра начинает подплывать.
Короче, о Диоре мнение сложилось лучше, чем о Герлен, может, возьму рефилл (что кстати тоже удобно — возможность взять рефилл, а не полную версию, и что частично оправдывает слоноподобный дизайн футляра).

3. Clarins The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation #103 Ivory – Минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние коже
Одна из двух моих новинок — купила ее около месяца назад, когда окончательно надоело выковыривать разбитый Герлен из коробочки, а в Диоре протерлась большая дырка. По плану было найти им замену, в принципе, задача решена — по крайней мере по плотности покрытия она стоит практически наравне с Диором.
Про упаковку уже было писано-переписано и не раз, поэтому не буду заострять на этом внимание. Очевидно, это пудра не для «дорожного» использования, с ней нужно основательно засесть дома перед зеркалом, вынуть кисть из крышки, снять защитный клапан, положить сеточку итд.
Родная кисть мне не понравилась — слишком жесткая и колючая, пользуюсь своей плоской кабуки от Сигмы.
Про текстуру не знаю что сказать, разве что — действительно рассыпчатая! Малейшее неверное движение сеточкой — и уже 2 раза я засыпала ей стол :) Помол мне кажется очень мелким, не таким «жирным» как у Герлена, если вообще можно сравнивать компакты и рассыпухи. Запах довольно-таки сильный, мне напоминает какой-нибудь парфюм из серии «свежесть океана» и все такое прочее.
Тон 103 самый светлый, подошел неплохо, но на мой вкус мог бы быть чуть менее розовым.
Покрытие у меня получается довольно-таки плотное, все недостатки скрываю без проблем. Сразу после нанесения выглядит идеально, гладко, ровно. После 3+ часов носки начинает блестеть нос, лоб, в этих местах пудра малость проваливается в поры, и (почему-то только спустя это время) становится виден пушок и то, как на нем висит пудра.
Подводя итог — какого-то качественно нового впечатления эта пудра не производит, другая форма выпуска, другой способ нанесения, но результат лично на мне примерно такой же, как после того же Диора. Я (почему-то) ожидала, что она будет суше, и блестеть с ней я буду начинать позже.

4. Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free #01 Stay buff – Компактная пудра для жирной кожи
Третья по счету, первую брала еще учась в универе лет 8 назад. Тогда одной ее было достаточно, чтобы привести лицо в идеальный вид и цвет :) Эх.
Упаковка простая и лаконичная, зеркало удобное, и именно она живет у меня в сумке.
Наношу в основном родным спонжиком, т.к. кисть с собой не ношу.
Тон — даже не знаю, по мне она почти прозрачная, светлая. Явного цвета не дает, но лицо с пудрой всегда выглядит живее и свежее, чем без нее. Запаха почти не имеет.
Про текстуру и покрытие. Эта пудра гораздо более твердая, спрессованная, чем Диор и Герлен, соответственно, расходуется лично у меня гораздо медленнее. Покрытие тонкое, легкое, при этом ощутимо матирующее и каким-то образом выравнивающее тон. Очень трудно переборщить, сколько ни наноси ее спонжем — это вторая причина, по которой эта пудра прочно прописалась у меня в хозяйстве. Если напудренное пару часов назад Герленом или Диором лицо я освежу ими же, получится многослойный пирог с масляной пропиткой. Клиником это можно делать, не боясь никаких последствий. Деликатно заматирует, не повиснет на волосках, не провалится в поры.
Как самостоятельным средством я ей пользуюсь перед походом в спортзал или на рынок за картошкой , то есть когда красота и марафет явно не требуются, но с совсем голой кожей все же выходить не хочется, все-таки люди кругом. Через несколько часов после самостоятельного нанесения она просто потихоньку пропадает с кожи. А так она всегда ездит со мной в сумке на всякий случай.
Если когда-нибудь перейду на ББ-крема вместо цветных/полупрозрачных баз под макияж, то, думаю, Клиниковской пудры мне будет более чем достаточно, бОльшего покрытия не потребуется.

5. Givenchy Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder #82 – Четырехцветная компактная пудра
Купленная одновременно с Clarins исключительно под впечатлением от постов на Косметисте. Теперь думаю, куда же смотрели мои глаза — то ли я так плохо читаю, то ли у меня какие-то в корне отличающиеся от других дам представления о пудрах и их плотности.
Упаковка — симпатичная, компактная.
Кисть плоская, довольно-таки мягкая, но мне не кажется особо удобной, поэтому опять же пользуюсь своей.
Тон #82 «роза-кашемир» — самый светлый, какой я смогла найти в ближайших летуалях-ривгошах. Потом уже увидела в инете, что есть еще светлее, с белым сегментом. Но т.к. покрытие фактически отсутствует, думаю, разница была бы непринципиальная.
Про запах — читала восторженные отзывы, лично у меня с ним только одна очень сильная ассоциация — представьте себе мамин или тетин (а может, бабушкин) шарфик, который она носит на шее и который впитывает запах ее духов. Один аромат, может, несколько. На шерстяном полотне, и вообще, на одежде, а не на коже, парфюмы звучат как-то глухо, почти затхло. Вот именно так для меня и пахнет эта пудра — чьим-то когда-то надушенным шарфом. Не очень сильно, но явно.
Покрытие — вот тут у Штирлица вышел провал. Покрытия просто нет. Я провела целый вечер, читая на Косметисте отзывы про эту пудру, а также про Призме Либре (рассыпушку, если кто не помнит), и не раз я встречала упоминание, что вот Либре-то, как раз, прозрачная, вуаль, итд итп. Про Визаж-Мат я такого как-то не углядела. Ей пудрились, скрывали недостатки, освежали тон лица. В магазине при затесте на руку мне тоже показалось, что покрытие какое-никакое она дает. Это, кстати, будет видно и на фото ниже. На руке/пальцах она отдает цвет и не выглядит прозрачной.
При нанесении же на лицо я убедилась, что она ощутимо прозрачнее Клиника, то есть ну совсем. При этом она не матовая (тут все справедливо, она и не обещала ей быть), в ней есть мерцающие частички, то есть вариант «присыпать ей сверху и освежить макияж» — это не про нее, потому что освежать блестящий нос блестящей пудрой — не прокатит.
В общем, лежит игрушка, и некому в нее играть. Разве что, аналогично Клинику, посыпаться ей сверху какого-нибудь ББ-крема или тональника, если я когда-нибудь начну ими пользоваться.

Подводя итог, могу сказать, что все пудры, пожалуй, по-своему хороши и полезны для меня (хотя Живанши под вопросом), буду продолжать пользоваться ими сообразно сезону и в подходящих случаях.
Оценки ставить трудно, потому что как косметический продукт, мне кажется, они все хороши, стоят своих денег, давно и прочно поселились на рынке, у каждой неспроста имеется куча фанаток, к оформлению и качеству претензий нет, но на одной красивой коробочке далеко не уедешь, поэтому исходя из полезности и актуальности лично для меня, я бы оценила так:
Guerlain 4
Dior 5-
Clarins 5-
Clinique 5
Givenchy 3

Вот такой длинный пост получился. Спасибо, что прочитали, надеюсь, была полезной.

Diana707 25 октября 2013, 16:47
Спасибо, что предупредили про пудру Guerlain, давно хотела ее попробовать, но видимо судьба отводила)Кожа у меня жирная, значит, на мне вообще держаться не будет.
Dior мне больше всего понравилась на свотчах, надо попробовать ее)
Рассыпушка Clarins у меня есть, только в оттенке №107 Beige (кстати очень долго пришлось подбирать оттенок), очень ей разочарована. Читала много восторженных отзывов на нее и была уверенна, что она мне подойдет, но нет, не лежит ни самостоятельно, ни сверху на тональный крем.Лишь запах понравился.Теперь не знаю куда ее использовать(((
Clinique и Givenchy не было, хотя последнюю может когда-нибудь попробую)
Morose 25 октября 2013, 17:15
Про Guerlain я читала не один пост, что да, имеет обыкновение течь. Правда, читала уже годы спустя после ее первой покупки :)
Clarins могу посоветовать попробовать наносить разными кистями, если вы еще не пробовали. Ну или просто продукт не подошел, такое бывает ((
Клиник для жирной кожи мне кажется хорошим вариантом. У них в линейке есть разные пудры, разная степень покрытия. Я вот думаю следующую попробую именно Клиник, или компакт или рассыпчатую.
Diana707 25 октября 2013, 17:23
Clarins пробовала наносить кистью Sephora, то ли все-таки не мое, то ли сама кисть не очень, хотя остальные пудры ей наношу без проблем. До Clinique я еще не добралась, потому что дизайн мне не очень нравится, я- сорока, хотя, конечно, содержимое важнее)
Soleil7 25 октября 2013, 18:31
А у меня прессованная компактная пудра Guerlain meteorites (http://kosmetista.ru/catalog/product/4596), так я от ее в пооолном восторге! и дает неплохое матирование (по сравнению с мною испробованными другими пудрами), и, вроде, легкая вуаль, однако, и цвет лица выравнивает. А вот такая же пудра Сlinique, как у героини поста, со временем в течение дня растекалась (на моей склонной к жирности коже), за что была вручена маме :)Поэтому, очередной раз убеждаюсь, как же все индивидуально...:)
tiya 25 октября 2013, 21:58
Точно! Эта самая Clinique Stay-matter Sheer — моя самая любимая пудра (имеено за покрытие и цвет, полностью сливающийся с моей кожей), а куда девать компактную пудру Guerlain meteorites даже и не знаю, совсем мне пришлась не ко двору
man_i_ya 25 октября 2013, 17:03
У меня из вашего списка только живанши в оттенке 83. Купила на смену компактным метеоритам и отложила, не хватало матирования, того что метеориты дают. Купила вторую метеоритную пудру, изюзала её и опять достала живанши) уж прикончу, что ж она лежит)
Morose 25 октября 2013, 17:17
Я вот сейчас думаю, что да, если бы мне хотелось чего-то совсем легкого и в красивой баночке, то стоило брать метеориты компактные
Но хотелось-то покрытия ))
zajcj 25 октября 2013, 17:04
Рассыпушка Clarins тоже не впечатлила совсем. Ни разу ничего не выравнивает, вид — что с ней, что без нее. Только еще больше подчеркивает поры. Не могу понять посты, где пишут, что она что-то там маскирует и что-то выравнивает. Считаю, что она совершенно прозрачная.
А вот Clinique у меня как раз то, что нужно. Замечательно скрывает недостатки, а у меня есть что скрывать — и постакне, и веснушки.
Missoni 25 октября 2013, 17:09
Спасибо за отрицательный комментарий по поводу пудры Кларанс- тоже намеревалась прикупить, все сомневалась и откладывала. Теперь буду спать спокойно, т.к. мне действительно нужно хотя бы среднее покрытие.
Morose 25 октября 2013, 17:13
Вы знаете, она дает покрытие, и оно совсем не прозрачное. Это можно потестировать хотя бы даже у стенда Кларанс — попробуйте ее на руке, на пальцах, на лицо на какую-нибудь родинку. Она не настолько сухая, как можно было бы ожидать от рассыпчатой пудры, и неплохо держится за лицо. Провалы в поры — это уже другой аспект. Но я бы 100% не сказала, что она не дает покрытия.
Missoni 25 октября 2013, 20:02
Вот да, на ваших свотчах на пальцах она по плотности такая же как Диор. Вы правы, все надо тестировать на собственной шкурке.
zajcj 25 октября 2013, 18:31
да, я думаю, что нужно тестировать.
Я лично пробовала на стенде у кларинс, и мне показалось, что она действительно хорошо маскирует. при нанесении на руку. Купила, 2 дня пробовала на лице, и ничего. Такое ощущение, что на мне она растворяется просто. Видно только в области пор, где она комкуется. В остальном ничего.
Хорошо, было кому передарить.
Судя по разным отзывам, стоит попробовать именно на лице.
Morose 25 октября 2013, 19:30
А она у вас так себя ведет сразу после нанесения, или через несколько часов носки?
Просто у меня почти со всеми пудрами «до» и «через 2-3 часа» — это две большие разницы. Вначале все выглядят неплохо, плюс-минус, а вот поооосле от некоторых получаются сюрпризы вроде утекающего Герлена
zajcj 26 октября 2013, 13:22
нет, у меня сразу при нанесении ее особо не видно. поэтому я предположила, что она сугубо для тонального крема, как в общем-то и положено большинству рассыпушек. они же по сути не для маскировки, а для закрепления тонального.
KatrinaYatt 25 октября 2013, 18:15
Ох, вступлюсь за кларанс — мой последний пост про нее! По-моему, прекрасный результат доя «прозрачной» пудры!
Я, наоборот, считаю ее покрытие весьма и весьма плотным…
Прозрачная для меня sisley
Missoni 25 октября 2013, 20:23
Очень внимательно изучила ваш пост)), все вроде бы понравилось.Для меня, как и для большинства, ключевым моментом является вид пудры на лице спустя какое-то время.А тут все индивидуально- у кого-то проваливается в поры, кому-то сушит и т.п. В одном из комментариев к посту девушка предлагала (спрашивала?) наносить эту пудру при жирной коже на матирующую сыворотку или базу, чтобы все прилично выглядело и спустя время… Лично для меня это не вариант, к сожалению, т.к. пытаюсь уйти от тональных кремов с забивающими мне поры силиконами, ну хотя бы сократить применение, а базы как раз на 90% состят из силиконов, замкнутый круг. уф, что-то я разошлась
Morose 25 октября 2013, 20:33
Возможно, стоит поподробнее присмотреться к базам. Я в начале поста писала — в основном наношу пудры на них, до ББ пока не созрела, до тональных тем более
Я в составах не сильна, но чисто визуально и наощупь — Chanel Base Lumiere мне совсем не кажется силиконовой, она скорее как очень легкий жидкий полупрозрачный крем. Правда, сейчас у Шанель вроде бы другая база, я ее еще не тестила.
Givenchy Actimine мне тоже не кажется силиконовой, но она погуще и как-то поплотнее Шанель
А вот Clarins Eclat Minute (у меня был пробник, хватило раза на 3) — мне показалась ужаааасно силиконовой, сухая, густая и одновременно скользкая, терпеть не могу подобные текстуры наощупь
В целом, т.к. я не пользуюсь никакими специальными матирующими кремами, сыворотками и пр., то вполне ожидаемо блеск у меня начинает проявляться, в отличие от обладателей сухой кожи — думаю, это они пишут отзывы про «матирование на 5-6 часов». Отсюда и начинаются несовпадения во мнениях и результатах нанесения ))
Dominka 25 октября 2013, 17:13
Спасибо за подробное описание, хороший пудро-тест получается)) Для себя отметила Dior, Clinique, попробую таки Clarins и Guerlan (Meteorites Compact )
MiladyAlice 25 октября 2013, 17:20
Из Вашего арсенала есть только рассыпушка Кларанс, и я готова петь ей оды и восхвалять бесконечно. Люблю эффект фотошопа на лице, и она мне его даёт, переплюнув различные тональные крема не только хорошей маскировкой, но и своей абсолютной невидимостью на лице.
Кстати, наношу её родной кистью — по началу тоже показалась жёсткой, но теперь привыкла, да и сама пудра с ней ложится лучше, чем более мягкой кистью.
KiskaPobeda 25 октября 2013, 17:53
У меня по Живанши Визаж-мат такие же впечатления. Полупрозрачная, как самостоятельная пудра — не вариант, как закреплялка поверх тона — не понравилась. Лежит в сумке в качестве зеркала)
verdy154 26 октября 2013, 17:17
Плюсуюсь…
Такие же впечатления. Покрытия ноль, матирования ноль. Не понятны восторги пользователей совсем
Причем, это мнение и мое — с жирной кожей, и дочкино (которой я отдала эту пудру) — с нормальной кожей
KatrinaYatt 25 октября 2013, 18:18
У меня из Вашего поста Кларанс — люблю рассыпушки.
Давно подумываю о «дежурном» компакте в сумку, посмотрю из Вашего списка! Спасибо за пост
Alexandra_S 25 октября 2013, 18:24
у меня тоже герлен «растряслась» в сумке… до точно такого же вида… по-моему это у них проблемы с пудрой а не у нас с сумкой… у подружки та же история… упала на ковер из рук (на ковер!!)… ну не знаю…
Morose 25 октября 2013, 19:31
Я тут ее поразглядывала, пока фото делала… мне кажется, проблема в том, что сама по себе пудра очень рыхлая и мягкая, плюс такая упаковка, что она наполнена пудрой очень тонким слоем, хоть и немаленькой площадью. Вот и получается, что разлазится и все(((
Gulichka_M 25 октября 2013, 22:11
А я Живанши буду защищать)) Любимая пудра! Конечно, прыщик она не замаскирует, но тон лица выравнивает очень хорошо, мягкая, нежная, запах на лице не слышу(хоть он мне и нравится). Еще нравится то, что в ней есть несколько оттенков, я могу и овал лица скорректировать и высветлить то что хочу( у меня оттенок более темный, номер не знаю какой). В общем, я ей довольна от и до!
Morose 25 октября 2013, 22:14
Ну вот, а у меня она не дает ВООБЩЕ никакого покрытия, хоть спонжем хоть кистью, а оттенки слишком светлые, чтобы что-то пытаться ими скульптурировать — ни высветлить, ни затемнить.
murmurchik 25 октября 2013, 22:48
спасибо, очень полезный пост у вас, зачиталась. мне тоже вечно покрытия не хватает (а мне хочется фотошопленности), а если оно и получаетсЯ, то через несколько часов все оседает в поры. но! мне очень понравилась рассыпушка клиник (хотя и не люблю я рассыпные пудры), которая с кисточкой идет (blended powder что ли). хотя она и не фотошопит лицо прямо, но с базой или тонирующим кремом покрытие почти безупречное, при этом она очень неплохо матирует и довольно долго держится (как для меня). Ну мне в целом кажется, что покрытие у нее такое же или чуть больше, чем у этой рассыпухи кларанс, но ведет себя хорошо, я аж удивилась, у меня с этим проблемы.
Morose 25 октября 2013, 23:43
Спасибо за отзыв,
рассыпуху Клиник я подумываю купить уже несколько лет, но вот почему-то все тянет на более «люксовые» марки… как-то у меня Клиник по старой памяти ассоциируется с университетскими временами и демократичными ценами с непритязательным дизайном :)
murmurchik 26 октября 2013, 11:36
а у меня со старушками, такой у них дизайн в стиле american countryside..)) я ее купила случайно, по акции, и вот теперь очень довольна ею. а вот рассыпуха anti-redness solutions (желтая такая) ужасная — на час делает кожу холеной, а потом нещадно проваливается в поры и просто слазит с лица. как и тональные кремы этой марки.
Shnurok 25 октября 2013, 22:49
У меня живанши 88, но в принципе оттенки похожи на ваши. Я пока тоже как то не определилась с отношением к ней. Пришла в магазин за метеоритами, их как назло не было. Предложили эту пудру, типа а ля компактные метеориты. В принципе да, вуалька, светоотражалки, матирует несомненно, но вот особого эффект фотошопа не очень вижу. Но запах! мне очень нравится, прямо балдею от него.
Morose 25 октября 2013, 23:41
Ну вот у меня «матирует» и «светоотражалки» в одном предложении, вернее в одной и той же пудре, вызывают смешанные эмоции :)
Zaxaraplastiya 25 октября 2013, 23:29
Мне тоже Dior Forever нравится больше. чем Parure, хотя обе плотные. И спонжик у Герлен ужасен, резина какая-то.
Пудры с похожей текстурой, которые я пробовала, это Chanel Vitalumiere и Clinique Almost Powder.
Кларанс хочу в ближайшем будущем попробовать, но смущают противоположные отзывы. Кто-то пишет, что он супер всё маскирует, а кто-то. что она сверхлёгкая вуаль… Вот поди пойми)
Morose 25 октября 2013, 23:40
Я вот честное слово не знаю, КАК и чем нужно наносить Кларанс, чтобы получилась вуаль :) Может, у всех своя техника нанесения рассыпушек, я делаю вроде бы классическим образом — немного на кисть, постучать, чтобы стрясти лишнее, вполировать круговыми движениями. И она явно дает покрытие, и я бы даже сказала, что плотность можно немного регулировать, нанести погуще, она не осыпется и не станет выглядеть как-то плохо. Естественно, покрытие будет не такое плотное, как какой-нибудь тональник из серии «замазать совсем все», у Виши такие бывают, например. Но это совершенно точно не вуаль, и даже при затесте в магазине пальцем, без кисти, это явно видно.
Zaxaraplastiya 26 октября 2013, 01:06
Я тоже не знаю))) У меня так же глаза на лоб лезут, когда читаю, что у кого-то Clinique Almost Powder ничего не маскирует!
Да она лучше многих тональников))
murmurchik 26 октября 2013, 11:40
у меня ничего не маскирует(( ну как, нет, не совсем ничего, немного подравняет цвет лица, но максимум выйти «за картошкой». а на подруге моей замаскировал красноту от аллергии… о_О… а у меня даж возле носа красненькое не скрыл.
Baramba 26 октября 2013, 10:40
Очень полезный пост, и прекрасно написан к тому же. Из вашего арсенала имею только Givenchy, мнение абсолютно совпаднет с вашим. Ношу ее в те счастливые дни, когда кожа сама по себе хороша. Она красиво освежает лицо, придает какой-то лоск, но скрыть что-то, увы, не в состоянии. После вашего поста буду присматриваться к Dior. Еще раз спасибо за прекрасный сравнительный анализ!