24.10.2013

Каждому свое! La Roche-Posay, Effaclar

Добрый день, девушки!

Сегодня расскажу Вам о моей борьбе с комедонами. Этим летом у меня был какой-то бум.
У меня всегда была склонность к закупорке пор, но этим летом особенно (может это связно с отменой ОК, хотя прошло 6 месяцев после отмены). Лоб и щеки были покрыты белыми бугорками. Мне это жутко не нравилось, я мучилась. Если немного тронешь эти бугорки, они воспалялись. В итоге, в аптеке я наткнулась на эмульсию, которая, как я думала, сделает мое лицо ровным и чистым. И что из этого вышло:

1.La Roche-Posay Effaclar K Daily Renewal Fluid For Oily Skin – Корректирующая увлажняющая эмульсия «Эфаклар К»

Вот это средство, которое должно было сделать чудеса с моим личиком. Когда я его увидела и прочитала описание, меня очень заинтриговало. Эмульсия должна устранять черные точки, жирный блеск и препятствовать образованию комедонов. Мой минус был в том, что отзывы на это средство я стала читать только после покупки. Рейтинг у этого средства, как я поняла, 50 на 50. Кому-то вау, кому-то все печально. Ну все таки я решила попробовать, вдруг я окажусь в числе «ВАУ». Но, не тут то было. Поначалу я начала им пользоваться и все было хорошо, моей коже достаточно было увлажнения. Результата я не видела, да и не ждала так быстро. Как говорится, всему свое время. Через два дня, я решила купить полный уход из этой серии, но о нем ниже. Спустя две недели у меня стали появляться подкожные, болезненные прыщи. Сначала не думала на него «наверно кожа так очищается», но как оказалось, что зря. Попользовавшись еще неделю, решила все таки отменить данное средство и прыщи стали сходить на нет. Да, забыла сказать, пользовалась и утром, и вечером. Переждав ещё неделю, стала пользоваться на ночь и опять 25. Через 3 дня у меня снова выскочили болезненные прыщи и они очень долго проходили. Мало того у меня лоб был весь в комедонах так еще эти прыщи, которые ещё хуже портят внешний вид. Мне это средство абсолютно не подошло и ничего не очистило, даже, можно сказать, делало мое лицо только хуже. Теперь стоит больше половины тюбика без дела.

Оценка: лично для меня 2.
Стоимость: примерно 700 руб.
Сроки использования — 1 месяц

2. La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin – Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи «Эфаклар»

А вот этот гель мне понравился больше. Это прозрачный гель с легким ненавязчивым ароматом. Гель хорошо очищает кожу лица, но как заявлено производителем, что он успокаивает и увлажняет кожу. Нууу… Не сказать. По началу все хорошо, потом стало подсушивать мою жирную кожу. Мне кажется, что средство какое-то жестковатое что ли, не знаю даже как сказать. Не могу сказать, что им приятно пользоваться. Например как от пенки Clarins кожа нежная и мягкая, даже бархатистая. От этого геля таких ощущений нет и после него хочется чем-нибудь напоить свою кожу. Не плохое средство, но на лето или для очень жирной кожи. Скорее всего больше не куплю.

Стоимость: примерно 600 руб.
Сроки использования: 2 месяца

3. La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant – Лосьон для сужения пор с отшелушивающим эффектом «Эфаклар»

Вот с этим средством, я прогадала! Там содержится спирт, но не которые косметологи и врачи дерматологи утверждают, что спирта боятся вовсе не стоит. От спирта я отказалась давно, после лосьонов Клиник. Решила его испробовать и опять не попала. Лосьон очень сушит кожу, им не реально пользоваться. Лицо как бы раздражает. Когда протирала лицо чуть ли не задыхалась от спирта. Мой косметолог сказала, что тебе спирт вовсе не нужен. Опять же меня подкупило описание производителя: глубоко очищает поры, ультрамягкая эксфолиация, выравнивает кожу, не приводит к образованию комедонов. Больше всего меня убило в описании «Увлажняет и устраняет раздражение». В каком, простите, месте? Возможно, для девушек с очень жирной кожей это будет спасение, но для меня это средство агрессивное. Я его использую точечно, когда есть воспаления и чтобы его не выбрасывать, приспособила его для ног. Когда делаю эпиляцию, через 2 дня протираю голени этим лосьоном, чтобы волосики поменьше врастали, он же с микро-отшелушивающим эффектом. Для меня это серия из Ля Рош Позе оказалась агрессивной и мне она просто не подошла.
Стоимость: 800 руб. примерно.
Сроки использования: 2 месяца

Zamazka 24 октября 2013, 13:11
Мне 34. Уже года три спасаю кожу Эффакларом ДУО. Этой осенью решила для разнообразия взять К, чтобы «почистить перышки» после лета. Зря! Тоже стоИт теперь половина тюбика. Снова купила ДУО и снова довольна.   Отлично почистил мне кожу. НО рекомендовать Вам не буду, боюсь давать подобные советы.
Гель для умывания этот, действительно только на лето хорош и для жирной кожи. Взамен могу СМЕЛО рекомендовать мусс — очень деликатный и очищает хорошо,
Да, с артиллерией Вы конечно переборщили. К такому набору желательно было прикупить мягкий Физиологический успокаивающий тоник. Сам по себе лосьон со спиртом неплох, но только в одиночном использовании — я его года два юзала несмело. И в этот раз чуть было не взяла (в отчаянии была), хорошо фармацевт отговорила… А тоник удивил меня очень: без спирта и очищает. Я вообще к тоникам равнодушна и считала их бесполезными продуктами, а тут — на ватном диске еще столько серости оказывается…
Ndegtyareva 24 октября 2013, 14:04
Спасибо за комментарий. Вот я тоже читала много положительных отзывов на ДУО, ну это уже потом. Увидела в апетке К и купила его. К муссу тоже присматривалась, но почему-то не купила. Думаю, он в использовании приятнее.
Liona 24 октября 2013, 13:27
Спасибо за отзыв! Как раз присматривалась к К.
Лосьон был и умывалка. Умывалка понравилась.А лосьон плохой, раздражения вызывал и мелкие прыщи. Из этой серии понравился крем Effaclar M, Effaclar H и Лосьон для снятия макияжа прозрачный, я им и лицо просто протирала.
Ndegtyareva 24 октября 2013, 14:16
Как я поняла, лучше взять тогда ДУО.
Katenika 24 октября 2013, 13:40
Чтобы пополнить статистику: Пользовалась Эффаклар К. Легкая, приятная, больнючих не появлялось. Но тьма закрытых камедонов появилась буквально за неделю. а взяла-то, чтобы именно их и одолеть! обидно ужасно было. извела на зону декольте. там прошло без осложнений.
Ndegtyareva 24 октября 2013, 14:17
Вот вот. Полностью согласна… совсем не очищает, а мне ещё вдобавок и болючие прыщи.
Toffifee 24 октября 2013, 22:05
девчонки! у меня вот такая история была: летом на меня напали прыщи, простите за прямоту, но именно так это и было. уже сейчас я это связываю с использованием биби крема без гидрофильного масла. каюсь, косметисту начала читать когда уже проблема накрыла с головой. так вот, к делу. вместе с заказом на аптечном сайте в корзину полетела и эта эмульсия. после использования прыщиков стало еще больше. иду к дерматологу, он назначает лечение, перестала пользоваться декоративкой совсем. лечение было направлено на избавление от толстого рогового слоя. после врач направил меня к дерматокосметологу на чистку, я к ней явилась с этой эмульсией, показала, она посмотрела состав и говорит, что ничего страшного нет, только используй на ночь, так как в составе есть ретинол, он может раздражать кожу. и вот уже на очищенную кожу она и действовать стала хорошо. вау-эффекта нет, но и того летнего кошмара тоже, она тихо делает свою работу. так что теперь когда пишут, что вот, от средства полезли прыщики, я думаю, что это от толстого рогового слоя. как будто кожа закупорена и вот так получается поэтому. извините за долгий комментарий, наболевшее :)
Mirraling 24 октября 2013, 13:52
Буквально недавно закончилась умывалка PURIFYING FOAMING GEL. При моей комби коже с жирной т-зоной гель был вполне хорош при условии обязательного последующего увлажнения. На лето конечно подойдет больше.
Ndegtyareva 24 октября 2013, 14:18
Меня он в принципе тоже устраивает, но кожу после него надо хорошенько увлажнить.
KotovaRita 24 октября 2013, 14:09
Ой, и я на эту эмульсию слишком много надежд возлагала, НО мне повезло и она мне ничего не сделала: ни хорошо, ни плохо)И на том спасибо!
Ndegtyareva 24 октября 2013, 14:18
Вам повезло!
Lublu_krasotu 24 октября 2013, 14:11
Я тоже начиталась хорошего про эффаклар к и купила его. Толку не заметила. Когда закончился, купила эмульсию урьяж. Вот это было действительно спасение
Ndegtyareva 24 октября 2013, 14:19
Я заказала себе всю линию Урьяж для жирной кожи. Вот жду посылочку из Франции. Там у них и тоник без спирта. Буду проверять.
Lublu_krasotu 24 октября 2013, 14:33
Думаю, вам понравится! Тоник хороший, и я без ума от эмульсии против воспалений
Ndegtyareva 24 октября 2013, 14:36
Напишу потом о своем впечатлении. Пока, что у меня есть из Урьяж их маска гоммаж с кислотами. Мне очень понравилась и девочек на работе тоже подсадила, всех устраивает. Но возлагать на неё много тоже не стоит. Идеальным она лицо не сделает, другая артилерия понадобится.
batonka 24 октября 2013, 14:23
В прошлом году взяла себе Дуо, почти полная туба лежит.
Начали вылазить закрытие комедоны. Печально было. Ведь начитавшись хороших отзывов размечталась, что у меня будет идеальная кожа :) Эх… Все мы разные…
Ndegtyareva 24 октября 2013, 14:37
Вот и я мечтательница… Ну ничего бывает, без проб и ошибок лучшее средство для себя не найти.
Talya 24 октября 2013, 15:15
При всяких глубоко сидящих бяках мне помогает салицилка 2% и йод на ночь. Базирон тоже хорошо воспаление снимает, но его советовать не буду-это к врачу. Они в зависимости от типа акне назначают препараты.
И при этом надо бережно очищать и увлажнять кожу, умываться отварами трав., а не насиловать ее спиртовыми матирующими тониками и гелями для умывания.Все эти средства для пробоемной кожи только провоцируют кожу, раздражая ее.
Ndegtyareva 24 октября 2013, 15:27
Да. Согласна с Вами на счет всяких матирующих и спиртовых штуковин, они очень раздражают кожу. Но ведь все равно продается и люди покупают.
Talya 24 октября 2013, 15:55
Ну так это же маркетинг))
Кремы от морщин вообще как горячие пирожки улетают, причем ценник порой космический., а от морщин ни один крем не спасет))
Talya 24 октября 2013, 15:21
Еще у Дюкре есть лосьон 8% кажется там и гликолевая и салициловая кислоты, это как раз гуд. Салицилка отшелушивает верхний слой, а гликолька растворяет пробки.У меня есть, вроде ничего дурного он не сделал мне, но мб он слабенький? за то не сушит и не раздражает кожу. И я его не каждый день, а 2 раза в неделю вечером
Ndegtyareva 24 октября 2013, 15:29
Была у дерматолога, молодая девушка лет 27. Так она мне вообще ни про что ни сказала. Сказала что я пришла к ней 1,5 прыщами и посоветовала умывалку и лосьон без спирта, который изготавливает её ординатура. Такая реклама. Эти средства можно только через интернет заказать. Ни про салициловую кислоту ни про что иначе не сказала.
Talya 24 октября 2013, 16:04
надо же))
Я вот добаловалась всякими экспериментами с кожей, что заработала прыщи, хотя никогда ими не страдала.( ну пару тройку в месяц не в счет). Затем начался кошмар-больные прыщи по линии челюсти.Чего только я ни делала, как я не издевалась над кожей, давила ( тем самым и разнесла инфекцию)в итоге пошла к врачу.
Она конечно, тоже мне выдала список- проверить гормоны, назначила ОК, диету, болтушки адские и т.д и т.п ПРосто я уже на тот момент знала, что у меня в организме в порядке( проверяла), поэтому послушала, поделила мысленно все на 10 и ушла )))))))))
Никаких ОК я пить не стала, болтушки тоже нафик, с анализами у меня было все ок.
Купила прописанный базирон ( на вечер тонюсеньким слоем и через 15 минут сверху обязательно бепантен ) и с утра клиндовит. Результаты уже увидела через 2 мес, а через полгода все пришло в норму.
ПРосто если есть прыщ, это уже инфекция.
Попробуйте для начала точечно ватной палочкой салицилку, а сверху йод.А потом уже по результатам решите. И обязательно! увлажняйте кожулучше даже средствами для чувствительной кожи.Я тогда мазалась Авен Клин АС( он восстанавливает и увлажняет)
Ndegtyareva 24 октября 2013, 16:35
Да. Они любят кучу всего прописать. У меня тоже все нормально. Сейчас воспалений нет, но эти закрытые комедоны меня прям убивают, не могу на себя смотреть. И на красишься и все сделаешь красиво и кожа чистая. А вот белые бугорки портят все. Я слышала, что скинорен не плох, но он может сушить кожу.
Talya 24 октября 2013, 18:34
Если бугорки, то лучше базирон или салицилка точечно. Я не рискнула скинорен, ибо:
-долго ждать результата
-может щипать и раздражать
Ndegtyareva 24 октября 2013, 19:21
Спасибо, попробую все таки салициловую пока.
KatrinaS 24 октября 2013, 19:16
У меня жирная кожа в Т-зоне и мне тоже этот тоник не подошел. Вызвал раздражение. В общем я вообще его не поняла. Спирт тож не люблю. Для меня лучшее средство для сужения пор — Лакрима Тоник Активный. Он без спирта и поры сужает на ура. Кожу не сушит.
rhapsodie 24 октября 2013, 20:43
Умывалка тоже безбожно сушила, а крем вызвал новые воспаления
Сейчас использую крем Биодерма Себиум АИ, только начала, пока нравится, как работает.
INtriga 24 октября 2013, 21:17
У меня уже 4 дня эта умывалка) Нравится, но мне и нужно такое конкретное очищение, если его нет — то россыпь комедонов мне обеспечена. С умывалкой дали кучу пробников, в т. ч. и ДУО ради эксперимента намазала, и о боже через 2 часа на абсолютно до этого чистом лице просто куча забитых пор! Прям торчали! Хотя я мало нанесла его.
Я очень страдаю забитыми порами и комедонами. Наконец-то вроде бы пришло избавление. Я приобрела 10% гликолевый пилинг «Плеяна» (Pleyana)/ Это проф. марка российская, в магазинах наверное нету ее, может можно где-нибудь заказать, поищите, я через совместные покупки брала. 200 мл(!) -расход ооочень небольшой, оптовая цена ок. 500р. Все, комедонов нету у меня почти, а ведь я только начала курс! Надо пост пожалуй написать про него, ибо это просто супер вещь, готова оды ему петь…
Ndegtyareva 24 октября 2013, 23:41
Спасибо за комментарий. Мне тоже надо очень хорошое очищение, но есть средства лучше и приятнее в использовании. А их крема прям беда с ними. Сделайте пожалуйста пост об этом средстве. Мне интересно будет почитать.
INtriga 25 октября 2013, 08:43
Уже написала)))
Kornishon 24 октября 2013, 21:58
Купила Эффаклар К, когда кожа находилась в своем худшем состоянии: подкожники, забитые поры, все лицо было бугристое.
Никакого эффекта. Угревая сыть — это болезнь, Эффаклар ее не лечит.
Сейчас использую его в качестве профилактики, один раз в день (утром).
Ndegtyareva 24 октября 2013, 23:44
ну комедоны это не сыпь и не болезнь. Это может быть особенностью кожи или неправильного ухода за ней. А вот эфаклар К и должен убирать их. Рада, что он Вам подошел, мне увы нет. Ожидала большего.
Domremi 25 октября 2013, 08:05
Вы знаете. к сожаленью, эта серия тоже «убило» мое лицо, при том что, как раз у меня супер жирная кожа. Гель начал сушить кожу. сильно, стягивало, и жесткая умывалка оказалась, далее тоник ( со спиротом), иссушил кожу.хоть я летом начала 1 раз им пользоваться все равно, местами краснела кожа, короче ужас, далее у меня был Эффаклар Дуо, он поначалу лучше работал, чем его коллеги, но снова… подкожники, раздражение, прыщи… Короче полное разочарование у меня к этой марке и особенное к этой серии! Не рекомендую, ни кому рисковать так с кожей, сейчас я восстановила с помощью органического ухода, абсолютно не использую нигде спирт, тальк (даже в декоре нету), минеральное масло.
INtriga 25 октября 2013, 08:47
Это точно, минеральное масло и силиконы — это «смерть» для моей кожи после одного применения((( Убедилась и уже не раз. Поры тут же забиваются и комедоны вырастают сразу же(( При чем подходящий мне крем не должен быть обязательно дорогим, главное чтобы не содержал этих компонентов. В декоре тальк — тоже приговор для меня(((.
Ndegtyareva 25 октября 2013, 09:23
Минеральное это вообще ужас, для тела ещё ничего.
Ndegtyareva 25 октября 2013, 09:22
Печально. У меня теперь тоже отношение к этой марке поменялось, хотя, думаю у них есть достойные продукты. Но вот мне тоже теперь экспериментировать не хочется.
Hydrangea 25 октября 2013, 10:01
Девочки, Эффаклар К используется после лечения ДУО, т е Вы прошли курс Дуо затем курс К. От себя добавлю — мне эта серия подходит, Но не нужно ей злоупотреблять и пользоваться постоянно, иначе это грозит обезвоженной кожей, вследствие чего усиливается секреция и увеличивается кол-во прыщей.
Ndegtyareva 25 октября 2013, 10:57
Я такое первый раз слышу. Спасибо, буду знать. Но уже нет желания пробовать.