Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.10.2013
2439

Моя любовь Guerlain Secret de Purete Cleansing Radiance Gel

Доброго времени суток, Косметисточки!
Хочу Вам рассказать о средстве, которое меня покорило своим ароматом, нежностью и мягкостью) Такое вот лирическое вступление  .
Я попала в Брокард именно тогда, когда была акция -30% на уход от Guerlain и сразу вспомнила о пенке для умывания. Но ее к сожалению (или к счастью) не оказалось и я купила гель для умывания, чему несказанно рада!  
Итак, встречаем: Guerlain Secret de Purete Cleansing Radiance Gel — Очищающий гель для умывания.
Всем, кому интересно прошу под кат.

Гель находится в большой золотистой тубе, объемом 125 мл. Очень красивый тюбик, радует глаз и приятно лежит в руке.

Что обещает нам производитель: Очищающий гель для лица, благодаря своим свойствам, всего за несколько мгновений идеально очищает и стирает следы усталости, не нарушая естественного баланса кожи. Сначала легкими массирующими движениями гель наносится на сухую кожу. Он обволакивает загрязнения и, превращаясь в шелковистое масло, полностью их растворяет. При контакте с водой масло превращается в молочко и в очередной раз основательно очищает кожу. Интенсивно очищенная кожа излучает сияние. Гель надежно защищает кожу от обезвоживания, придает ей бархатистость и обеспечивает ощущение комфорта.

Мое мнение: Гель полупрозрачного желтоватого цвета с множеством золотого шиммера.
Запах очень приятный, цветочный. Процесс использования геля для меня превращается в приятную арома-SPA-процедуру. Производитель говорит о том, что гель нужно нанести на сухое лицо, распределить и добавить немного теплой воды, помассировать и смыть. Процедура показалась мне весьма странной  . Наносить на макияж гель и растирать его по всему фейсу… Я на такое не решилась! Поэтому, перед умыванием я протираю лицо мицеллярной водой, смывая тон, румяшки, тени и только потом, когда личико высохло наношу гель, предварительно распределив его на ладонях. И тут начинается волшебство) Гель превращается в масло, нежное, ароматное, оно обволакивает Ваше лицо.
Мне лично ощущения очень нравятся. Потом набираем в ладони немного теплой водой и продолжаем возюкать распределять по лицу нет, не масло, а уже молочко. Да да, именно молочко) При соприкосновении с водой маслице превращается в молочко.
Смывается это молочко легко, не оставляя жирной пленки, стянутости или еще какого либо дискомфорта. После умывание лицо не пересушено, к нему приятно прикасаться, оно такое мягкое, даже бархатное! Еще какое-то время после умывания остается нежный аромат на коже. Гель отлично смывает остатки косметики (смывать без использования мицеллярки я так и не пробовала). К слову, глаза этим гелем я не смывала.
Для разбирающихся добавляю состав:
Подведу итог: гель очень приятный в использовании, не сушит но и не жирнит лицо, после умывание лицо будто светится чистотой и здоровьем, что не может не радовать. За время использования не возникли высыпания, подкожники или еще какая-то бяка. Гель заявлен для всех типов кожи. В меру экономичен. Однозначно куплю еще)

Срок использования: более 3-х недель
Цена: 360 грн со скидкой
Оценка: однозначно 5!

Меня зовут Аня, со мной на «ты»)))
Будьте прекрасны!

Лучшее за месяц

Комментарии

ginger85 23 октября 2013, 12:48
Спасибо за пост, не видела такого у Герлен. Было похожее масло Clarins (оранжевый тюбик). Зачем только этот гламурный золотой блеск добавили в средство, уже не знают чем удивить)
Morgalen4ik 23 октября 2013, 12:51
Спасибо Вам что заглянули)
Как по мне, этот блеск просто приятная мелочь))
Kset 23 октября 2013, 13:13
Состав странный   Обычно вода на первом месте, а тут сразу минеральное масло, а вода аж на 7!  
Morgalen4ik 23 октября 2013, 13:16
Вот в составах я вообще не разбираюсь((
В принципе логично, так как гель превращается в маслице. Он вообще не водянистый.
Styurka 23 октября 2013, 13:18
с открытием гидрофильного масла эффект превращения масла в молочко стал эксплуатироваться и в средствах для снятия косметики, и в умывалках, и в средствах для душа и даже в средствах для волос… значит людям нравится   хотя мне не особо нраивтся распределять тягучее масло по сухому лицу (у меня пилинг от исл такой. с этими же ужасными блестками. обычное гидрофильное жиденькое масло мне нравится). но это дело вкуса и, наверно, навыка. я другого не понимаю: КАК за такие деньги 1й ингридиент может быть миниральное масло? вот это в моей голове не укладывается! я, в общем, ничего против не имею (обхожу миниральное масло стороной только в кремах. а то что смывается — без разницы), но все же, по-моему, этому массмаркетовскому ингридиенту для удешевления косметики не место в хай-энд брендах (слова-то какие   нерусские)
Morgalen4ik 23 октября 2013, 15:03
Для меня тоже непривычным и странным был такой метод использования, Но попробовав я приятно удивилась. Мне понравилось) И не могу с Вами не согласится в том, что это продукт смываемый и мне не страшно его использовать))
А вот с последним согласна на 100%! Но что ж с этим поделаешь…
LaKatalina 23 октября 2013, 17:00
Совершенно с Вами согласна про минеральное масло. Но у меня кожа его не воспринимает даже в смываемых средствах, все равно остается такая специфическая пленка. В общем, удивил Guerlain.
Irinika 23 октября 2013, 13:38
Спасибо за пост, писала про аналогичный гель из япоснкого профа, только из Японии не всегда будешь заказывать, если буду искать подобный гель, буду теперь знать что у люксовых марок есть подобный))
Morgalen4ik 23 октября 2013, 15:09
Прочитала Ваш пост, они действительно похожи в действии)) Мне Герленовский гель нравится, он не просто смывает макияж, а еще и не сушит кожу. А для моей капризной кожи это много значит!)))
Kseni4ka 23 октября 2013, 14:45
даже не знала, что есть такой продукт у Герлен — может как-нибудь попробую) спасибо!
Morgalen4ik 23 октября 2013, 15:10
Вот и я не подозревала о его существовании) Спасибо консу за подсказку!
Natalia_Bos 23 октября 2013, 15:03
Люблю такие необычные умывалки. И Герлен люблю. Значит, надо брать  
Morgalen4ik 23 октября 2013, 15:10
Однозначно!)))
KatrinVesna 23 октября 2013, 16:37
Смотрю отзывы на уход Герлен очень позитивны!
Насчет нанесения хочу сказать, что нет в нем ничего странного)
У меня масло Диор и крем для снятия макияжа Шисейдо именно так работают! При нанесении сухими руками на сухое лицо все отлично удаляется, а по влажному возюкать бесполезно…
Morgalen4ik 23 октября 2013, 17:49
Для меня наверное это больше с непривычки))
Tilansija 23 октября 2013, 16:58
Меня как раз позавчера консультант Guerlain соблязняла на такой гель, причем с приличной скидкой. Дома я начала искать на него отзывы и ничего не нашла на русскоязычных сайтах  . Полезла на англо-американские и там этот гель разнесли в пух и прах. В основном критиковали состав, по их мнению ужасный для косметического средства марки такого уровня и такой ценовой категории. При всем этом средство в постоянную линейку не входит, вот и думаю брать или нет.
Morgalen4ik 23 октября 2013, 17:51
Даже не знаю что Вам сказать по этому поводу) По ощущениям гель очень приятный и нареканий за более чем 3 недели у меня к нему нет. Тестирую дальше)) А вот по составам я не ас.
Myrluska 23 октября 2013, 19:34
Мда… красиво вы его описали, но!.. увидев сразу на первом месте в составе минеральное масло сразу ставлю минус и точно не куплю! тем более что это средство не за 100 руб.
Morgalen4ik 23 октября 2013, 23:09
Каждому свое… Очень много продуктов декоративной и уходовой косметики класса люкс не соответствуют по составу, качеству или поведению своему имени.
А вообще мне кажется что слишком много суеты создано вокруг минерального масла. Для меня влияние минерального масла (как и силиконов) очень даже спорное.
KatrinVesna 24 октября 2013, 03:08
А что плохого в минеральном масле?
Что, в guerlain все такие глупые сидят, что добавляют вредные ингридиенты?
Вообще было бы безумно интересно почитать подробно про химические соединения в составах, просветиться)
Doletsky 24 октября 2013, 15:34
А я гель не смогла распробовать, всегда муссом пользовалась, теперь почему-то не могу его нигде найти, попробовала гель из тестера. Запах жуткий, наверное испорченый оказался :((
Вы по очищению можете сравнить гель с муссом? У меня после мусса кожа была гладкая-гладкая, будто пилингом отполировали, а с гелем я этого не увидела
Morgalen4ik 27 октября 2013, 20:02
К сожалению муссом я не пользовалась, поэтому и сравнить гель с муссом не могу. Но планирую попробовать и мусс от Герлен.
Tanserb 15 апреля 2016, 21:10
Очень приятный гель!