29.11.2010

Мои новинки по уходу за лицом

Здравствуйте девушки, решила тоже написать о своих приобретениях. Строго не судите, я только учусь
Мне 30 лет, кожа комбинированная, Т-зона жирная, но склонна к шелушениям. Живу в Сибири, где морозы и сильные ветра это норма, правда кожа моя этого принимать как должное не хочет. В такую погоду лицо обветривается при длительном прибывании на улице, вечером краснеет и потом периодически шелушится. Использую эти продукты почти 2 недели.
1. Payot Mousse Nettoyante Cleansing And Anti-bacterial Gel — Очищающий гель для умывания комбинированной и жирной кожи
Производитель
Тип кожи: Комбинированная и жирная
Время суток: Любое время
Объем: 200 мл
Описание: Снимает макияж, удаляет загря­знения, тщательно очи­щает, дезинфициру­ет и нормализует микро­флору кожи.
Резу­льтат: кожа чистая и све­жая, глубоко очищенная
Использование:
Утром и вечером нанести на лицо, шею, деко­льте и вспенить по мето­ду PAYOT.
Тща­тельно смыть водой, про­тереть лицо лосьо­ном, подобранным по типу кожи
ОТ МЕНЯ- прозрачный гель, смывает косметику хорошо, за исключение глаз (поэтому стала использовать только утром, на ночь умываюсь другим). Очень не удобно что нет дозатора, а просто отвинчивающая крышка. Неэкономичный, по сравнению с моими другими средствами, но объем большой. Как уж там моя микрофлора поживает я незнаю, но чего-то больше от него я не заметила.
Оценка 3 (за недостаточно снятую косметику с глаз и отсутствие дозатора) Больше не куплю
В ИБТ без скидки 1100

2. Регулирующая очищающая сыворотка- Payot Les Purifiantes So Pure
Производитель
Тип кожи: Комбинированная и жирная
Время суток: Любое время
Описание:
Payot Les Purifiantes So Pure — Новое уникальное реше­ние в борьбе с проблемами жирной кожи. Эффе­ктивность регулирующей очищающей сыворотки заме­тна практически сразу после применения. Мелкие воспа­ления дезинфицированы и быстро заживают. Уме­ньшается секреция кожного сала и микрофлора кожи быстро при­ходит в норму. Поры сужаются, выравнивается тексту­ра кожи. Благодаря действию сыворотки восста­навливается здоровый вид кожи, хороший цвет лица, све­жесть и матовость на протяжении длительного вре­мени.
Легкая и свежая корректирующая сыворотка восста­навливает баланс, регулирует салоотделение и выво­дит токсины.
— Контролирует и регулиру­ет деятельность сальных желез, восстанавли­вает баланс, дезинфицирует.
— Очищает и выво­дит токсины, антиоксидантное и антистрессо­вое действие.
— Оказывает увлажняющий, осве­жающий и сосудосуживающий эффект.
— Стя­гивает поры, смягчает кожу, снимает отечность.
Использование:
Наносить утром и вечером на очищенное лицо под основной крем.
ОТ МЕНЯ- даже незнаю что сказать. Сыворотку использую только на Т-зону, утром под крем. Она жиденькая, не очень экономичная по сравнению с другими какие у меня были. На все по отдельности надо выдавливать, на нос, на лоб и т.д. При нанесении немного холодит, первые разы даже подумала что немного поры стягивает, но в дальнейшем убедилась что нет. Не матирует точно.
Если вдруг чудесным образом еще почувствую какие-то изменения то подумаю, а так больше не куплю
Оценка 4.
Стоимость в ИБТ чуть больше 1600 без скидок, чек выкинут давно, и у меня карта золотая.

3. Крем длительного увлажнения для сухой кожи PAYOT Crem Hydratation 24 Увлажняющий уход.
Производитель.
увлажняет, питает, смягчает, — укрепляет межклеточное соединение, способствует сохранению влаги в толще рогового слоя, — притягивает влагу из окружающей среды, — восстанавливает липидный барьер, улучшает сцепление клеток рогового слоя, предотвращает потерю влаги, — увлажняет, нейтрализует свободные радикалы, защищает клетки от разрушения, — смягчает, успокаивает, защищает, — увлажняет, защищает против сухости Ингредиентный состав: Мед Церамиды — Филагринол® Витамин Е Экстракт солодки Лубрагель® Способы применения: Утром и вечером наносить на очищенное лицо, шею и декольте. Упаковка: Баночка 50 мл
ОТ МЕНЯ- крем достаточно жирноватый, впитывается быстро, но кожа блестит после него. На зиму вполне терпимо, но весной надо более легкое средство, особенно на лето. Увлажняет хорошо, никаких шелушений у меня больше нет. Проверенно и в -25 при сильной метели. Поры не забивает.
Оценка 4 за жирный блеск
ИБТ по акции 1299р.
В целом немного разочарована, но вообще-то покупала как раз на зиму. Раньше люксом по уходу не пользовалась, возможно конечно попробую и другие марки, но вполне возможно что перейду опять на свою любимую и бюджетную Натуру Сиберику. Люмене или Грин маму.

Tale 29 ноября 2010, 18:41
С дебютом Вас! Отличный пост пост получился. Я тоже купила недавно Mousse nettoyante и тоже несколько разочарована, мне не нравится что он сильно пахнет, не экономичный, оставляет чувство стянутости… А после прочтения Вашего поста продолжать знакомство с PAYOT больше не хочется
lola 29 ноября 2010, 19:03
думаю, вы остались разочарованы отчасти из-за завышенных ожиданий, отчасти из-за выбора продуктов.
первое средство действительно не могу назвать очень сильным у марки
второе и не должно матировать — это наши «переводчики» как всегда наврали. эта сыворотка для жирной кожи (комби только если оооочень жирнится т-зона), нормализует выработку жира, матирования не обещает. неплохая штучка, но тут уж как подойдёт, да и как с кремом сдруижится — от этого зависит…
а третье средство правда тяжеловато по текстуре, но мне было отлично, кроме того, у меня с ним разглаживалась носогубная морщинка уже через неделю.

2 недели — малый срок, дайте пайо шанс! это хорошая косметика, она не на быстры эффект рассчитана, а на улучшение общего состояния кожи… у меня другая кожа, но с пайо был моим первым люксом и я помню какой холёной с ним кожа стала))
Luban4ik1 30 ноября 2010, 21:13
А какой люкс-уход стал для вас любимым в этой увлекательной истории занкомств с разными средствами?   (после опытом с Пайо)
Я как раз хочу что-то попробовать из люкса — может, что-то посоветуете?
Заранее спасибо большое за ответ и внимание
lola 30 ноября 2010, 23:26
к сожалению, нет волшебного списка средств, который подойдёт всем, и подбирать уход нужно методом проб и ошибок. но количество ошибок можно сократить, если правильно определить потребности своей кожи и побольше разводить консов на пробники

например, уход герлен мне лично вообще не подошёл, хотя многим нравится (у меня кожа не проблемная всю жизнь, а с герленом — прыщи просто лезут)
и в шизейдо разочаровываюсь, хотя у этой марки тоже куча поклонников… так что, всё индивидуально!

люкс хорошо пробовать с кларанса, но я вам этого не говорила боюсь ответственности
Luban4ik1 01 декабря 2010, 01:04
Спасибо за дельные советы
Я вот именно на Кларанс и посматриваю   (в претендентах ещё Пайо и Матис + всякая органика после изучения этикеток люкса — там столько всего понапихано   )… И именно сегодня мне подарили кучу пробников Кларанса — буду пробовать уже начала — нетерпеливая
А вы мне ничего не говорили… тсс…   не бойтесь ответственности… как говорится, кто не рискует — тот не пьёт шампанского
lola 01 декабря 2010, 01:51
ну вы подумайте, чего хотите. есть органика, есть масла (дарфан, деклеор), есть химоза (шанели, диоры) и т.п. всё это работает, но по-разному.
а кларанс просто имхо золотая серидина во многом, оч много достойных средств, а откровенных ошибок у марки не помню…
удачи в достижении ухоженности)
Hisja 29 ноября 2010, 19:03
Хороший пост, мало информации в инете про PAYOT. Спасибо!
era 29 ноября 2010, 19:12
lola я пока конечно буду пользоваться, может что и изменится к лутшему. А так вообщем ничего особого и неждала от средств, как и писала уже просто искала себе крем на зиму, остальное в довес к нему. Есть у меня вполне бюджетные средства которые справляются лутше чем умывалка и сыворотка, об этом уже потом в следующем посте, как будет время.
lola 29 ноября 2010, 21:59
если хотите ответить на комментарий… тыкайте под ним на «ответить на этот комментарий»

отлично, ждём пост про ваши любимые средства)))
Luban4ik1 30 ноября 2010, 21:14
Да-да-да))))Очень хочется пост про бюджетные умывалки
vika 29 ноября 2010, 19:22
Плохо конечно, что ты немного разочарована в покупках, но зато не будешь больше сомневаться втом, хотеть или нет косметик (одними хотелками и сомнениями меньше, это +)!
barbie-brunette 29 ноября 2010, 19:31
был мусс — мне нравился только кроме ужасного запаха. а пока привыкла он закончился. во 2 раз не возникло желания купить
makffa 29 ноября 2010, 19:48
Не совсем поняла, почему гелю для умывания 3 поставили, смывает ведь хорошо… а для смывания косметики с глаз существуют специальные средства. По третьему продукту, думаю, Вы разочарованы из-за того, что крем предназначен для сухой кожи, а у вас комби с жирной Т-зоной.
У меня, правда, не было ни одного средства PAYOT, спасибо большое за пост, про эту марку не очень много отзывов в Интернете ))
LadyInfiniti 29 ноября 2010, 19:54
У меня тоже этот гель от Payot, и я готова подписаться под каждым словом автора. Консультант очень хвалила эту фирму, я поверила..)) Еще у меня есть Payot Tonique Purifiant — это очищающий лосьон без спирта для жирной и комбинированной кожи, им я очень довольна.
в след.раз вместо геля хочу купить эту пенку.
11111111 29 ноября 2010, 20:00
Неделю назад купила этот крем, кожа у меня комбинированная, тоже показалось, что крем жирноват, но для зимы нормально, думаю, что для сухой кожи будет самое то.
OlgaTarasova 29 ноября 2010, 20:01
Спасибо за пост) вы, значит, тоже советуете Lumene? так сделайте о них пост!)
… я буду благодарна…
alinocka 29 ноября 2010, 20:46
согласна про № 1, сначала так понравился запах а потом приелся и стал напоминать запах шампуня для животных  ! и плюс ко всему плохо пениться, выливается из тюбика и неэкономный! тоже больше не куплю!
era 29 ноября 2010, 21:38
OlgaTarasova я бы сделала пост с удовольствием, но давно все эти продукты закончились, и после этого уже много времени прошло, после неё попробовала другие марки. Вот скоро буду наверно возвращаться назад.
Luban4ik1 30 ноября 2010, 21:17
А что вы пробовали из Люмене?
может, я зануда… но при ответе конкретному человеку надо нажимать под его репликой «ответить на этот комментарий», чтобы получилась «лесенка», и чтобы ответ приходил ему на почту — и он сразу же смог бы ответить
Katrinka 29 ноября 2010, 22:21
У меня сейчас такой мусс. Покупала еще летом. Никак не закончится. В целом, мне нравится, но сейчас, ближе к зиме, кожа требует что-то понежнее и попитательнее, поэтому умываюсь им только утром.
panenka 30 ноября 2010, 00:14
у меня тоже уход от Пайо. я ничего сверх-естественного от кремов (у меня матирующий флюид и какой-то (?) крем для комби кожи) +тоник.
тоник радует отсуствие спирта в составе, флюид быстро впитывается (не могу сказать матирует или нет, тк с приходом холодов кожа меньше жирнится) и на него косметика без проблем ложится. pate grise и вправду вытягивает подкожники (не нравится только, что он на подушке остается).
в общем и целом довольна. мне уход намного лучше Clinique-ковского подошел
alinocka 30 ноября 2010, 01:01
а можно по подробнее про этот pate grise? как он выглядит?))
panenka 30 ноября 2010, 22:20
маленькая упаковочка крема. вытягивает подкожники (они быстрее созревают в прыщ). обычно если у меня за ночь прыщ не созрел, то к середине дня он меня «порадует». в общем средство не совсем однозначное. с одной строны мне нравится, что кожа быстрее очищается, а с другой — получить воспаление, которое не особо-то и скроешь, в середине дня — не оч приятно. по программе надо после созревания другим средством для точечного применения пользоваться (оно как раз-таки созревшие воспаления убирает), но его у меня нет
iris-ska 30 ноября 2010, 01:16
я долго думала как бороться со следами на подушках(жалко ведь подушки))),
вообщем у матис есть мандариновая паста(как самостоятельный продукт я ее тоже использую) я ее наношу тонким слоем поверх пасты пайо(она засыхает и получается как повязка и ничего не пачкает) мне кажется что так паста пайо быстрее работает(она ведь содержит ихтиол- а он быстрее вытягивает под повязкой)
panenka 30 ноября 2010, 22:20
интересно. надо посмотреть в магазине)
iris-ska 30 ноября 2010, 01:08
А я пайо уважаю! Я раньше ей пользовалась, сейчас всегда в арсенале имеется паста-pate grise и лосьон специале 5 с чайным деревом(здорово заживляет и рассасывает поствоспалительные пятна), зеленый тоник без спирта(летом хорошо и здорово оздоровил мои поры).
Когда то я полностью пайо пользовалась. Эта косметика меня спасла! Я уже не помню чего я натворила с кожей, но было жутко смотреть на меня, кожа была в состоянии суперчувствительности, раздражена, так что не дотронуться, с краными пятнами, шелушениями, болезненна при прикосновении, внешне как будто по асфальту провезли лицом))))))
я купила подукты пайо для сверхчувствительной кожи и эффект, как помнится наступил быстро я даже не закончила тубы(подруга утащила попробовать)
еще я пробовала гоммаж-очень нежный, увлажняющую маску-достойный продукт, и очищающую(которая у всех плохо выдавливается, почему то-у меня было нормально)- она классно очищала и отбеливала кожу.
Меня устраивал и радовал уход этой марки(ушла от нее потому что захотелось новинок)))
iris-ska 30 ноября 2010, 01:10
я думаю вам не понравилось потому что не правильно возможно подобрали продукты?))
AlenkaPavlenko 30 ноября 2010, 07:05
Месяц назад приобрела данную сыворотку Payot Les Purifiantes So Pure.Она меня глубоко разочаровала… ни какого эффекта вообще  . Единственное что могу сказать от нее такое ощущение что моя кожа начала в двойне вырабатывать кожное сало. В общем после месяца интенсивного использования отставила в сторонку.
Joy 30 ноября 2010, 09:23
Еще одна сыворотка выбыла из моего списка, спасибо)) Вообще интересно, существует ли сыворотка, которая действительно сужает поры и матирует....? все лишь обещают(( Спасибо за пост!
Ani_Viva 30 ноября 2010, 10:26
Payot по-моему не люкс, а относится к профессиональной косметики. Я пока пользовалась только пастой против прыщей, в целом оставила благоприятные ощущения.
Сколько я читала отзывов об этой марке, все очень противоречивые. Наверное, матирующий флюид все таки попробую, а вот остальное наверное нет.
vika 30 ноября 2010, 11:38
Ani_Viva: Payot по-моему не люкс, а относится к профессиональной косметики.
— Вы правы.
lola 30 ноября 2010, 23:29
конс пайо мне говорила, что её марка — «салонный люкс»
вот и пойми теперь)))
а по какому принципу какая-то марка относится к профу?
Chi 30 ноября 2010, 16:26
А мне мусс для умывания понравился. Но я его использую не самостоятельно, а после очищающего молочка из той же серии. Сначала на ватный диск наношу молочко, стираю косметику, немного смываю водой, затем на специальную щеточку наношу мусс и массажными движениями завершаю умывание, плюс несколько сплешей водой. Довольна, пользуюсь муссом и молочком уже больше месяца, израсходовала только половину тюбиков. Куплю еще раз, когда закончится)))
era 30 ноября 2010, 20:57
Вот это еще раз доказывает что все индивидуально. Что не подошло мне для другого может оказать тем что вы так долго искали. Надо только пробовать и искать своё
vicky 30 ноября 2010, 23:32
Спасибо Вам за пост! жаль конечно, что остались разочарованы.Еще раз убеждаюсь, что все индивидуально! Мне вот наоборот очень понравился мусс для умывания… и очень экономичным мне показался.