22.10.2013

Скрабы Organic Shop в моей ванной

Мое повальное увлечение скрабами для тела началось одновременно с увлечением Косметистой. Раньше у меня был всего один и меня вполне устраивал, но в один прекрасный момент я поняла, что одного мало! И я начала скупать все, что вкусно пахло, было красиво оформлено или я читала положительный отзыв.
В этом посте я расскажу о полюбившихся многим скрабах Organic Shop ох уж эти баночки. О них не писал, наверное, только ленивый, но и я внесу свою лепту. На данный момент их у меня 4 и я стараюсь придерживаться такого количества, то есть если заканчивается один – я покупаю новый.

Organic Shop Body peeling Organic papaya & sugar. Пилинг для тела Organic Shop «Сочная папайя», 250 мл
От производителя: Нежный фруктовый пилинг для тела Organic Shop «Сочная папайя» на основе органического экстракта папайи и тростникового сахара мягко отшелушивает и очищает кожу, омолаживая ее и придавая ей восхитительный аромат.
Консистенция:
Мое мнение: Именно с этого скраба все и началось. Я его нежно люблю, это, наверное, уже третья баночка. Сразу как ее открываешь, чувствуешь этот сладкий тропический аромат, совершенно не химический. Запах на коже, правда, держится совсем недолго. Прекрасно отшелушивает кожу. Скрабящие частички именно такие, какие надо: не слишком крупные, не слишком мелкие, кожу не царапают, но очищают прекрасно. Кожа после этого скраба мягкая, словно попка ребенка, хочется трогать и трогать. Единственный нюанс – при смывании окрашивает воду в желтый цвет. Согласитесь, не самое приятное зрелище.
Моя оценка – твердая 5! (не снижаю за окрас воды)
Стоимость – около 120 руб.
Срок использования – больше года.

Organic shop Body scrub Organic coffee & sugar. Скраб для тела Organic Shop «Бразильский кофе», 250 мл
От производителя: Восхитительный скраб для тела Organic Shop «Бразильский кофе» на основе органического масла кофе и тростникового сахара делает кожу необычайно мягкой и нежной, придает ей тонкий изысканный аромат.
Консистенция:
Мое мнение: Я совершенно не любитель кофе, но перед запахом этого продукта даже я устоять не могу. Стоит только открыть баночку и ванная сразу же наполняется божественным ароматом кофе и он еще долго витает в воздухе после водных процедур. Еще до начала использования я поняла, что даже если он мне не подойдет покупать я его все же буду, хотя бы из-за запаха. Со своими прямыми обязанностями справляется на отлично, все обещания производителя выполняются. Почему-то я стараюсь его использовать только на проблемные места (живот, ноги). Кожа после него становится более упругой, но антицеллюлитных скрабов он мне все равно не заменит.
Моя оценка – 5+++++
Стоимость – около 120 руб.
Срок использования – около 3 месяцев.

Organic shop Body polish Organic raspberry & sugar. Скраб для тела Organic Shop «Малиновые сливки», 250 мл
От производителя: Скраб для тела Organic Shop «Малиновые сливки» с аппетитным сочетанием органического экстракта малины и тростникового сахара позволяет обеспечить максимально бережный уход за вашей кожей. Малина насыщает кожу питательными элементами, улучшает цвет и структуру кожи, а тростниковый сахар превосходно увлажняет и обновляет ее.
Консистенция:
Мое мнение: С этим скрабом у меня не сложилось. В отличие от предыдущих двух его собратьев скрабящие частички у него более мелкие, их больше и, как следствие, по консистенции он более густой и плотный. Распределяется по коже у меня очень тяжело, скраб так и норовит выскользнуть из рук или сползти с тела одним куском. Запах мне не понравился совсем, на мой взгляд, пахнет химией. Скраб оказался для меня слишком грубым. Закончу эту баночку и больше покупать не буду. Благо у всех скрабов от Organic Shop довольно большой расход и это не станет проблемой.
Моя оценка – 3
Срок использования – около 2 месяцев.

Organic shop Body polish Organic olive & clay. Скраб для тела Organic Shop «Голубая глина», 250 мл
От производителя: Настоящий SPA-уход подарит коже удивительное сочетание органического масла оливы и голубой глины. Нежный скраб мягко отшелушивает кожу, придавая ей упругость, гладкость и поддерживая естественный уровень увлажненности.
Консистенция:
Мое мнение: Пахнет приятно, запах легкий, натуральный. Я наношу его всегда только на слегка увлажненную, почти сухую кожу, поскольку частички очень быстро тают и я просто не успеваю распределить скраб по влажному телу. Отшелушивает хорошо, нежно, отлично подойдет для частого использования, не царапает. Кожа после него очень мягкая и будто покрыта масляной пленочкой, что лично мне очень приятно. Увлажнения после себя не требует, но я все равно не смогу отказаться от своих любимых масел для тела (об этом в другой раз).
Моя оценка – 5-
Срок использования – около 2 месяцев.

Organic shop Foot scrub Organic lotus & sugar. Скраб для ног Organic Shop «Сахарный лотос», 250 мл
От производителя: нежный сахарный скраб превосходно обновляет и увлажняет кожу, восстанавливает ее структуру, снимает усталость. Органическое масло лотоса питает и смягчает кожу, придавая ей естественную гладкость. Тростниковый сахар мягко отшелушивает кожу, оставляя ее мягкой, нежной и бархатистой.
Консистенция:
Мое мнение: Это лучший скраб для ног, который я пробовала. И это совсем не означает, что он хороший. Просто все остальные не оправдали моих ожиданий. На мой взгляд он слишком нежный для пяточек, хотелось чего-то более жесткого, напоминает мне скраб для тела «малиновые сливки». Да, действительно делает кожу чуть мягче, остальных обещаний производитель не сдержал, никакую усталость не снимает, да и пользоваться им не особо удобно – с трудом распределяется по коже.
Моя оценка – 3, больше покупать не буду
Срок использования – около 2 месяцев.

Как уверяет производитель все из представленных выше продуктов не содержат силиконов, SLS, парабенов. Без синтетических отдушек и красителей, без синтетических консервантов.

Я – Кристина. Ко мне на «ты».
Спасибо за внимание!

Irrokez 22 октября 2013, 12:58
какой вкусный пост!   у меня из всех вышеперечисленных скрабов есть только первый, с папайей, и я готова подписаться под каждым Вашим словом в его адрес! очень люблю этот скраб и скоро он у меня закончится, так что, пост этот вполне актуален. не смотря на любовь к каким-то определенным продуктам, «привязанность» к чему-то — случаи единичные. частенько хочется попробовать что-то новое а вдруг будет лучше?. спасибо за подробный отзыв, который поможет мне определиться со следующим скрабом!))
blaster2007 22 октября 2013, 13:02
Попробуйте кофейный скраб! Это единственный продукт, который я готова покупать снова и снова.
Irrokez 22 октября 2013, 13:06
думаю, что соблазнюсь на него, хотя, при моей любви к кофе, как к напитку, меня буквально коробит от кофейных ароматов надо будет аккуратно понюхать в магазине)))) но уж больно вкусно про него написано, действительно захотелось попробовать. а уж фото какое!.. ммммм…
KAMIKADZE 22 октября 2013, 13:51
Кристина, я вот до сих пор не попробовала ни один из скрабов этой фирмы… у меня вопрос — после того как их смываешь на теле есть ощущение масляной пленки или это было только после скраба с голубой глиной? То есть вообще, эти скрабы масляные или нет?
blaster2007 22 октября 2013, 13:54
Такое ощущение у меня от скраба с голубой глиной, есть также немного от папайи. От остальных не замечала.
Kozeroshka 22 октября 2013, 14:47
я насчитала у Вас 5 скрабов)) все-таки Вы не удержались, купили еще один и не признаетесь себе в этом?)
по теме поста — из Ваших у меня есть «Малиновые сливки» и «Бразильский кофе». Сливки нравятся больше, засчет того, что скраб еще увлажняет кожу. Если сравнивать Сливки и Кофе, то Кофе у меня погуще, а Вы пишете наоборот. Наверное, это от партии зависит)
blaster2007 22 октября 2013, 14:50
Пятый — для ног) поэтому я не включила его в четверку скрабов для тела)
Kozeroshka 22 октября 2013, 14:56
а между ними есть разница? я «Бразильский кофе» для ног использую, как раз подходит. Но каждый раз задумываюсь, в чем разница?)
blaster2007 22 октября 2013, 15:05
Я исключительно под настроение использую. Отличная идея насчет использования кофейного скраба для ног, попробую сегодня же!
Puziko 22 октября 2013, 16:18
А я наоборот от малинки в восторге!)
blaster2007 22 октября 2013, 17:01
Я его из-за хороших отзывов и брала
Diana-Nathalie 22 октября 2013, 17:03
Нужно попробовать что-нибудь. Я люблю самые ядрёные.
Tayqa 22 октября 2013, 17:13
У меня есть с лотосом для ног, фу, он такой сладющий на запах
beautiful_melanholy 22 октября 2013, 18:18
я адепт скрабов органик шоп. кожа после них. как у младенчика.
но таки выскажу свое «бе» против скраба с ароматом папайи, я чуть не задохнулась и не умерла смертью храбрых, но чистых.
но у меня душевая кабина и она закрыта со всех сторон, запахи концентрируются внутри. чуть глаза не повылазили, честное слово)) жесточайшая химоза.
Ann_Maykova 23 октября 2013, 23:04
Соглашусь с комментарием выше про скраб с папайей!
Это просто мегажесть, а не запах! С настоящей папайей ничегг общего не имеет, к сожалению. В баночке пахнет еще ничего, но при использовании как будто на каком то китайском заводе находишься)
Tanya-Samara 23 октября 2013, 23:22
С глиной плохо скрабит-глины там явно больше, чем скрабящего. От папайи в душевой кабине правда можно повеситься) остальные, мне кажется, можно хватать не глядя.
blaster2007 23 октября 2013, 23:30
С глиной попробуйте на почти сухую кожу наносить. Так скрабящие частички не успевают растворяться в воде и получается чуть грубее;)
Morose 24 октября 2013, 17:30
Спасибо за обзор
Я пробовала 3 из перечисленных, кроме глины и для ног, плюс несколько других — у нас постоянно продаются одни и те же в супермаркете у дома, а новые запахи почему-то не завозят :)
Хорошее соотношение цена/качество, я ими мажусь часто и щедро, нравится, что упаковка небольшая и они быстро кончаются, не успевают надоесть.
По ТТХ они мне все кажутся одинаковыми, разница только в запахах. Помимо тех, что у вас в посте, я еще пробовала апельсиновый и лемонграсс. Апельсиновый норм, а вот лемонграсс пахнет лимонным ср-вом для мытья плиты или унитаза — уж на что я толерантна к запахам, но эту покупку повторять точно не буду