18.10.2013

Остальные стесняются. Помада MAC Cremesheen Lipstick в оттенке Shy Girl

Здравствуйте, красавицы!

Эту «скромницу» я купила случайно, и она сразу же завоевала прочные позиции в моей ежедневной косметичке. Эта моя первая помада в постоянном пользовании, но с первого использования она настолько покорила меня своим оттенком и непринужденностью в использовании, что можно смело назвать эту случайную находку любовью с первого взгляда! Хочу сразу оговориться, что этот экземпляр помады из подарочного набора, поэтому внутри футляр не серебристого, а черного цвета.

Вообще, губы у меня миниатюрные, поэтому помады и блески в целом я всегда обходила стороной, считая, что акцентировать цвет на губах мне не к лицу, и ни к чему. Подобрать «свой» цвет я пыталась не раз, однако, каждый меня не покидало ощущение «цирк уехал, а клоуны остались»   Но, как доносилось из многих клубов и колонок в прошлом году: «Не надо стесняться!» ©.
Эта помадка досталась мне из подарочного набора, который я покупала в преддверии прошлого Нового Года, остальные продукты раздарила, а помаду оставила себе, решив, что она всё-таки очень удачно на мне смотрится.

Закрытый футляр — по обыкновению МАС'овская лаконичность. Защёлкивается плотно, частенько помада болтается в моей сумке, и за это время на футляре ни одной царапинки:

Название оттенка полностью характеризует эту помаду: неброская, с теплым подтоном. Я бы охарактеризовала её как «персиковый нюд», но у меня этот цвет почему-то стойко ассоциируется с цветом чайной розы   В зависимости от освещения меняет свой оттенок от теплого лососевого, до розово-бежевого.
При солнечном свете можно увидеть мельчайшие мерцающие частички, после нанесения их не разглядеть, но губам они придают изысканный блеск.

При электрическом освещении проявляется розовый оттенок и становятся более заметными мириады мерцающих частичек:

Текстура поистине кремовая, так что с нанесением из футляра не возникает проблем, сразу наносится полупрозрачным слоем, приятно скользит по губам. Но при нанесении следующего слоя наслаивается, и тогда начинает обнаруживаться минус — замазочный эффект  . Я эту погрешность не исправляю каждодневно, но, если вооружиться кистью, можно устранить и выровнять цвет на губах. Не растекается, не липнет, мне губы не сушит. Хотя что там сушить

Придает губам влажный глянец, за счет тех самых мельчайших частичек. Стойкость средняя, комфортно лежит 3 часа, после перекуса блекнет и деликатно уходит с губ. В полоски собирается всего лишь слегка, взглядом, невооруженным макро-объективом, этого не видно.
Небольшой фрагмент мэйкапа с ней:

Вердикт: цвет и чудесный аромат ванили оставляют в меня в восторге от использования этой помады, но из-за небольшой замазочности буду искать этот оттенок у других средств, потому что, как мне кажется, он мне подошёл. А вы что думаете, барышни?

Я Настасья, и ко мне на ты!

Оценка: 5-

Цена: в постоянной коллекции стоит 890 рублей

Срок тестирования: 8 месяцев
MAC Sheen Supreme Lipstick

MAC Sheen Supreme Lipstick

lyubaxa21 18 октября 2013, 19:30
Цвет очень нежный. Распределяйте помаду пальчиками, потом промокните слегка салфеткой и нанесите еще один слой помады (только небольшой, совсем чуть-чуть) и еще раз распределите пальчиками — так не будет эффекта замазки))))мне по крайней мере с такими посадами данный способ помогает)))
utopista 18 октября 2013, 20:54
Пробовала и такой способ, но, к сожалению, вне дома им не воспользоваться.
Справляюсь с этой неженкой при помощи кисти
BeautyManiac 18 октября 2013, 20:38
Сегодня подобный оттенок примеряла в серии Rouge Dior, правда мне такие не идут, пробовала по просьбе консультанта, и номер, соответственно, не запомнила, но в этой серии немного таких оттенков. И в серии Nude по-моему тоже есть подобный. В Lancome Absolu Nu тоже, но там текстура более легкая и прозрачная.
utopista 18 октября 2013, 20:56
Спасибо, присмотрюсь к Rouge Dior!
Alina_i 18 октября 2013, 20:41
Вам очень идет этот цвет! Сама начала экспериментировать с помадами и остановилась на похожем цвете, но из новых помад Loreal Caresse, она очень легкой текстуры, практически как бальзам. Советую потестить. А еще мне очень понравился в целом ваш макияж — очень нежный и аккуратный!
utopista 18 октября 2013, 20:59
Спасибо Вам, мне очень приятно!  только вот сама смотрю и вижу, что с бровями я в этот раз перестаралась ))
Loreal Caresse при случае посмотрю, спасибо за наводку!
MsPandora 18 октября 2013, 22:44
Вы очень красивая!