30.10.2013
20157

Мой уход за волосами. Kapous, Estel

Комплект для ухода за волосами из довольно бюджетного профа, который прекрасно справляется со своими задачами

Волосы у меня хорошие. Не тонкие, их довольно много, густые. Свой темно-русый цвет осветлила (в салоне) до теплого блондина. Несколько лет назад я «подсела» на натуральную косметику и органику (Сиберика, Агафья, Планета Органика). Долго пользовалась этими марками, уповая на пользу всего натурального, итог — волосы жутко испортились — секлись от середины длины (были чуть ниже лопаток), расчесывание превращалось в пытку, не выдержав однажды, отрезала волосы под каре выше плеч. Но уход не поменяла. Не знаю, почему я не связывала вид волос своих с уходом, сама не понимаю, просто шла и покупала новое натуральное средство, которое не делало лучше. Тем не менее, желание отрастить длину появилось вновь. Однажды у меня кончился шампунь и я помыла голову «Шамту» мужа (первый раз шампунь с СЛС за несколько лет!) Все. После этого возникло стойкое желание отправить все свои банки в мусорку. Изучив отзывы я отправилась в магазин с профессиональной косметикой для волос. Итак, что я там приобрела:

Kapous Professional Caring Line, Profaund RE: Шампунь для восстановления волос. Не содержит СЛС и парабенов.

Фотография:

Развернутое мнение: Я шла за шампунем с СЛС и парабенами) Это случайно вышло, что в шампуне восстанавливающей серии их не оказалось)
Состав: Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicilate, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Methylchloroisothiazolinone, Argania Spinosa Oil, Methylisothiazolinone.

Прозрачный шампунь, в меру жидкий, с обычным запахом салонного шампуня.

Вот только с применением небольшие непонятки… Я его не прочитала, ведь прекрасно знаю куда мылить шампунь, да и конс. вроде сказала что для частого применения походит, а на упаковке написано следующее: шампунь подготавливает волосы к процедуре более интенсивного восстановления — рекомендуется использовать 1 раз в неделю в комплексе с бальзамом для интенсивного восстановления волос. И что это? Толи шампунем можно раз в неделю, толи только с бальзамом раз в неделю… Хотя на бальзаме написано — для частого применения… В общем, пользуюсь при каждом мытье, как обычно, через день. Консов больше не слушаю, читаю все сама.
Пенится хорошо, чуть похуже чем шампуни с СЛС. Волосы не сушит, даже после одного шампуня их можно расчесать, не путает волосы. Промывает голову хорошо. Хороший шампунь. В общем-то я многого и не требую от шампуня — промывать, не иссушивать и чтобы голова не зудела. Все эти требования он выполняет. В тандеме с бальзамом этой же серии отлично работает.

Почитав информацию об аммониум лауретсульфате я изменила мнение о качестве этого шампуня. Скорее всего именно из за этого компонента написано, что нужно его 1 раз в неделю применять. Но в общем, эффектом от шампуня я по-прежнему довольна, оценку снижать не буду.

Kapous Professional Caring Line, Profaund RE:Бальзам для восстановления волос

Фотография:
Бальзам очень густой, белого цвета. Наносится легко, также легко смывается. При смывании очень приятное ощущение струящихся «волос-водорослей» — очень я его люблю. Запах салонный, химический, на волосах сохраняется, но как по мне пахнет не сильно и приятно -чистыми волосами). Расчесываются волосы легко, после высыхания блестят, легко укладываются, почти не пушатся, но мои волосы в принципе не очень пушатся. На ощупь скользкие и гладкие, приятные и шелковистые, увлажненные и здоровые. Но в общем-то та длина, которую я сейчас имею, не убитая, поэтому с уверенностью сказать что бальзам так же поведет себя на длинных волосах не могу к сожалению. В общем бальзам — отличный, устраивает меня по всем параметрам. И вообще тандем шампунь-бальзам от Капус мне очень понравился. Захотелось попробовать их серию с кератином. Немножко сложновато извлекается из бутылочки из-за того что густой.

Цена за шампунь + бальзам объемом по 300 мл около 300 рублей, что тоже очень приятно.

Estel Classic Curex: Маска питательная для всех типов волос

Фотография:
Эту маску я приобрела, основываясь на многочисленные положительные отзывы. И очень довольна — маска просто отличная! Густая, немножко жирненькая текстура, легко наносится, не течет, приятный запах, легко смывается с волос. Волосы после нее хочется трогать и трогать, они светятся здоровьем и рады такой хорошей маске))) Да, это все силиконы, но похоже что моим осветленным волосам они и нужны и только они и нравятся. Единственное, что волосы у меня на самой макушке довольно прилично пожжены летним солнышком, их конечно не восстановить, только поддержать можно, с чем маска и справляется. И еще, если с бальзамом мои волосы на 2 вечер еще выглядят довольно чистыми и в принципе можно оставить на еще один денек, то с маской пачкаются быстрее, хочется их уже помыть. А в целом, я очень довольна. Баночка 500 г, расходуется экономно, хватит очень надолго.

Kat-rocker 30 октября 2013, 16:39
не содержит СЛС зато Аммониум еще как содержит!
INtriga 30 октября 2013, 16:47
Да, меня это тоже улыбнуло еще в магазине))) Ну не знаю, может быть он мягче? Производители сейчас часто афишируют отсутствие СЛС, а зато другие сульфаты вовсю используют, они как бы не считаются, безвредные и мягкие и пушистые)))
Kat-rocker 30 октября 2013, 16:49
нет, он самый дешевый и самый жесткий из из сульфатов
INtriga 30 октября 2013, 17:21
ой и правда, почитала про него, лучше бы с СЛС купила… Может быть поэтому на нем написано 1 раз в неделю использовать? Мда…
Kat-rocker 30 октября 2013, 17:36
лично мое мнение — Капус самое ужасное что случалось с моими волосами. Больше никогда в руки не возьму, состав настолько жесткий, что похож больше на глубоко очищающие шампуни
INtriga 30 октября 2013, 18:14
Вот эффект то мне понравился как раз… Ощущения жесткости шампуня не было, наоборот, так приятно им пользоваться, так мягенько промывает, не до скрипа, не путает… А с бальзамом так вообще хороший результат. Но вот этот аммониум, смутил теперь…
Ksenika 30 октября 2013, 17:35
для окрашенных волос органика в принципе не годится. Но вообще конкретно этот уход может попортить окраску вам в дальнейшем. Лучше возьмите Матрикс. Он не намного дороже, но состав пободрее
INtriga 30 октября 2013, 18:12
шампунь конечно в ближайшее время заменю. Бальзам допользую, там вроде ничего ужасного нет, да и написано что для частого применения подходит… Вот не зря меня надпись про раз в неделю на шампуне насторожила… А чем он мне может окраску попортить? Просто интересно что может быть?
Ksenika 30 октября 2013, 18:24
Дак сульфатами(лаурилсульфат). И моющие ПАВы там ну оочень жесткие. На каждый день возьмите помягче что-то
Da_Rya 30 октября 2013, 18:12
Наоборот, органика, т.е. без СЛС, лучше для волос окрашенных, так как пигмент меньше вымывается, да и для волос в принципе. Другое дело, что может не подойти.
INtriga 30 октября 2013, 18:16
ой, что с моими волосами было, вы бы видели… жесткие проволоки, тусклые, неживые, все секутся ужасно… Единственное, может наша российская органика такая, может быть нужно было что-то другое…
nafuntay 31 октября 2013, 08:59
Я уже год пользуюсь органическими шампунями типа Сибирики, Планеты органики и тд. Использую их бальзамы, маски и масля для волос! С волосами все хорошо, даже, тьфу-тьфу, отлично! Жестоких шампуней как ваш боюсь до дрожи в руках))) Так что тут как всегда-«на вкус и цвет...» А так действительно, выберите что-то помягче!
INtriga 31 октября 2013, 10:07
А у вас окрашеные волосы?, мне просто интересно, есть подозрение что для натур. волос натур средства хорошо подходят, а у меня блонд… Вот специально прикинула, я 2 года пользовалась Сиберикой и Агафьей. Очень испортила волосы, пришлось отрезать. Так что я не просто так пишу, я долго органикой пользовалась. И еще… Поизучала банки. В Агафье и Планете органике Магнезиум Лаурет сульфат в качестве моющего агента. Это тоже сульфат, и тоже не полезный, кстати! Так что производитель тоже не до конца честен, пишет большими буквами что без СЛС, а сам другой сульфат запихнул и доволен… В общем, везде сплошной маркетинг, лишь бы мы купили только…
nafuntay 31 октября 2013, 15:11
да понятно, что за такие деньги не будет сплошной полезности в продукте!)как ни странно, но в дорогих, экологически безопасных и натуральный продуктах тоже находится силикон, например… покупаешь дорогущее аргановое масло, натуральное! а в нем бац и силикон на втором месте… у меня сейчас полностью отрос свой натуральный цвет, тоже темно русый, с каким то медноватым отливом или золотым) но когда была краска на волосах, эти натуральные средства мне ничего не испортили… вроде как. но вполне допускаю, что натуральность как-то не правильно взаимодействует с красящими веществами внутри волоса. я всегда радуюсь, когда люди находят то, с чем им комфортно. если эти средства Вам нравятся-отлично)
INtriga 31 октября 2013, 15:36
Ага, или покупаешь репейное масло, а оно там вконце списка после минерального, силиконов, отдушек и прочей ерунды)))
Мне от органики какого-то «обволакивания» волоса не хватало, скользкости какой-то, эластичности как-то так))))
nafuntay 31 октября 2013, 16:25
понимаю о чем вы, у меня такой эффект от масла облепихового от натура сибирика… я думала от чего мои волосы такие шелковые гладкие и прям воздушные- а там оказывается силикон есть… огорчению не было предела)))а ламинирование не пробовали?
INtriga 31 октября 2013, 17:20
Пока нет, моим теперешним волосам его на мой взгляд не надо — я ейчас дома сижу с ребенком — ни к чему пока))))) Но возможно, что когда выйду на работу сделаю)) Не надо огорчаться от силиконов. Волосам самим от них ничего не сделается, наоборот защита, главное на кожу головы не мазать их))
Ksenika 30 октября 2013, 18:18
Я в составах не особо сильна, но у проф.шампуней для окрашенных очень деликатный состав. Органика делает волосы крашенные жесткими и сухими. Сужу по себе и своим подругам. Хоть и без слс, но мочалку на башке делает…
INtriga 30 октября 2013, 18:22
вот именно это я и наблюдала на своей голове с органикой…
Irchi_W 30 октября 2013, 18:23
Вот Планета Органика я тоже использую, но Estel и последнее время беру только краску для бровей Estel Enigma, больше ни чего.
nafuntay 31 октября 2013, 09:01
Я тоже покупаю их краску для ресниц и бровей! Пробовала шампунь и маску Эстель, так выкинула после первого применения, волосы буд-то в цементном растворе прополоскала. Брррр
Latte 30 октября 2013, 20:22
Я не свернута на составах и с удовольствием пользуюсь продукцией Капус — пока все нравится, волосы на месте и в хорошем состоянии (сейчас блонд). Сестра остановила выпадение тоже Капусом.
Ne-nast-e 30 октября 2013, 21:42
Я свои волосы спасала маслом арганы от капус, и моя «мочалка» тихо-мирно дожила до постепенного срезания волос, хотя ужас был ещё тот на голове… После этого к фирме отношусь с уважением.
INtriga 30 октября 2013, 21:55
Двухфазку их хочу прикупить я еще, много хороших отзывов на нее.
Ne-nast-e 30 октября 2013, 23:11
У меня есть голубая, огромный флакон. Неплохая, но я подлечила волосы, и теперь ей пользуюсь очень редко.