17.10.2013

Такая разная Агафья. Маска и шампуни

Я хочу полностью сменить уход за волосами, поэтому решила написать отзывы на средства которыми пользовалась в течение последнего месяца, так как впечатление от этих средств уже сложилось окончательно.

Волосы у меня осветленные, густые, не тонкие, концы секутся, если уход не подходит — то пушатся и выглядят тусклыми и безжизненными.

Рецепты бабушки Агафьи. Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости: настой 17 сибирских трав, красный можжевельник, мумие и байкальский золотой корень на талой воде.

Фотография:
Развернутое мнение: Не буду переписывать состав, а на фото составы обычно малоинформативны. В составе куча полезностей вначале списка — талая вода и настой 17 сибирских трав. В качестве моющей основы — Magnesium Laureth Sulfate. Запах ненавязчивый, приятный. Кстати, к середине бутылочки прекратился сильнейший волосопад, но я особо не связываю это с применением этого шампуня, скорее всего просто время пришло, хотя вдруг это он?.. Пенится хорошо, но мыть волосы приходится 2 раза, в 1 раз пена не обильная. Бальзам или маску использую всегда, поэтому как поведут себя просто помытые им волосы не скажу. В общем-то я и не жду многого от шампуней, но есть два НО, из-за которых я прощаюсь с этим шампунем:
1. Волосы несвежие уже на 2 день (это, конечно, не повод для тех, кто каждый день моет голову, я предпочитаю головомойку раз в 3 дня -волосы осветленные, подсушенные, не хочу слишком часто мыть)
2. Мне кажется, что именно он виновен в легком зуде кожи головы. Зуд этот не навязчивый, почти неощутим, но он есть. Я пыталась и лучше промывать им волосы и лучше смывать… Но, толи он плохо промывает кожу, толи плохо смывается, толи просто раздражает, голова у меня от него слегка чешется. При чем зуд на грани комфорта, еле заметный, просто рука рефлекторно к голове тянулась, я даже не сразу его с шампунем связала и догадалась сменить — зуд прошел.
Оценка:3

2. Аптечка Агафьи. Шампунь дерматологический на основе мыльного корня: восстановнение волос после окраски и химической завивки на кедровом масле с пчелиным воском и лицетином (дада, именно лИцетином, так на этикетке и написано! И ни я и те кого я спросила, в т.ч. и интернет, никто не знает что такое лИцетин… вот лЕцитин — пожалуйста, все знают… Смотрим фото.

Фотография:
Развернутое мнение: Это покупка-недоразумение, наверное все знают, что это такое. Нужен был шампунь на период, пока придет заказанный мной проф. уход — схватила и побежала. Состав и опечатку на этикетке увиела только дома, иначе, конечно бы не взяла. Этот шампунь лишний раз убедил — доверяй, а этикетки читай…
Бутылочка неудобная, но это ладно, это итак было видно.

Состав. Переписала и перевела активные ингредиенты (курсивом), чтобы было видно. Aqua, sodium laureth Sulfate, Cocamidropropil Betaine, Cocamide DEA, Sodium Styrene/Acrylates Copolymer, Climbazole(фунгицидный препарат. Уничтожает перхоть, оказывает противогрибковое действие, имеет широкий антибактериальный спектр)., sodium Hydroxyde, Parfum, sodium Shale Oil sulfonate (экстракт ископаемого фитопланктона, успокаивает кожу головы, препятствует появлению грибков, корочек и себореи. Избавляет от перхоти.), Sapponaria Officinalis (Мыльня́нка лека́рственная), Niacin (никотиновая кислота), Methylchloroisothazolinone, Methylisothiazolinone.

И где кедровое масло, пчелиный воск и лИцетин (или всеже лЕцитин?)? В общем, это что-то потрясающее просто, этикетка этого шампуня. Ну нельзя же так с потребителем…

Итак, экстракт мыльного корня в конце списка, после парфюма. И все что там могло быть полезного — тоже. Шампунь пахнет сорванным одуванчиком, мне не оч нравится, если честно. Хорошо пенится (еще бы, лауретсульфат вначале списка!), промывает голову тоже хорошо. Зуда или неприятных ощущений от его использования нет (я думаю что тут заслуга Climbazole), в общем-то неплохой шампунь. Но вот лживая этикетка с опечаткой((( Осадочек оставила, да. Пока пользуюсь, неприятных ощущений от него нет. Конечно, шампунь недорогой, и казалось бы — зачем все эти разборы этикеток и состава, могла бы просто выкинуть… Но захотелось мне что-то всем показать сие чудо). И заодно я задумалась, так ли честна с нами Агафья…

Оценка: за содержимое можно и 5, с функциями помывки справляется без нареканий, а за оформление и опечатку 2.

3. Рецепты бабушки Агафьи. Маска для волос яичная Питательная

Фотография:
Развернутое мнение: А вот эта маска — это просто находка для меня! Она работает на моих осветленных волосах на все 100! Волосы мягкие, блестящие, почти не пушатся, даже если сушить без фена. Я долгое время пыталась безуспешно подружиться с масками «Первого Решения» на снове масел (и Сиберика и Планета Органика), и даже забыла что мои волосы могут быть такими классными. Их хочется трогать, носить распущенными и отращивать. Волосы не грязнит, не утяжеляет, легко наностися и смывается, приятно пахнет, но не навязчиво. Я была просто удивлена — эффект салонной маски! У этой маски масла в конце списка, видимо их очень мало и это то что нужно моим волосам! Так что даже несмотря на грядущую смену ухода, эта маска очтанется со мной, я буду покупать и ее и другие из этой серии в таких же баночках (репейная и пивная, кажется)

Оценка:5!

Цена всех средств до 60 рублей.
Использовала в течение месяца. Дерматологический шампунь и маска сфотографированы новыми, поэтому полная бутылочка у шампуня.

Bysinkj 17 октября 2013, 17:44
Подскажите, а на какие волосы наносите маску на сухие или мокрые, а то я слышала мнение, что маску надо наносить на сухие волосы, т.к. они больше впитывают полезных веществ, чем мокрые и так уже наполненные водой.
INtriga 17 октября 2013, 18:48
Я про наполненность водой ничего такого не слышала… Наношу как в инструкции — на влажные и чистые на несколько минут. Вообще получается что я ее вместо бальзама использую при каждом мытье (раз в 2-3 дня).
Anechka 17 октября 2013, 21:17
О..., я представляю, сколько надо потратить времени, чтобы наносить маску на сухие волосы. Ведь перед этим, надо обязательно помыть голову, высушить ее естественным путем (раз мы говорим о здоровом уходе) и только потом нанести маску, а после смыть.

В аннотации, обычно пишут «на влажные». Т.е., можно помыть голову, вытереть волосы полотенцем, минут 10-ть дать проветриться, чтобы они избавились от лишней влаги, а после — масочку.
Ne-nast-e 17 октября 2013, 17:46
2 шампунь не подошел совершенно, но у меня очень привередливая кожа головы) а про маску согласна — просит отличный результат за свои деньги
INtriga 17 октября 2013, 18:49
Дааа, результат и стоимость маски просто поражают в самое сердце))))
Anechka 17 октября 2013, 21:19
На второй шампунь в инете СТОЛЬКО положительных отзывов (правда, не знаю с какими добавками), что я, когда-то, чуть было не купила его. В магазине, почему-то, желание пропало.
INtriga 17 октября 2013, 21:41
Нет, шампунь не плохой, я ж ему 5 поставила! Просто самой интересно — на лицевой части этикетки одни ингредиенты указаны, опечатка опять же, в составе их нет вообще… Так что же в банке в результате — загадка?))) А так он нормальный — моет, голова не чешется, свежая, все ок)
Anechka 17 октября 2013, 23:48
Вот мне это и не понравилось, что, обещают одно, а этого даже в составе нет.
Katerina-G 17 октября 2013, 20:05
Маска, наряду с дрожжевой, моя самая любимая! По поводу второго шампуня, удивительно как могут отличатся шампуни из одной серии, у меня такой для сухих и поврежденных волос, так я после него могу даже бальзам не использовать! Волосы просто отлично выглядят, не пушаться, и мяяягкие- слов нет! :)
INtriga 17 октября 2013, 21:44
Шампунь-то нормальный, в общем-то я довольна им… Но что в нем — так и непонятно из информации, что дает производитель) А без бальзама осветленные мои волосы никакой шампунь не переживут)
Anechka 17 октября 2013, 21:20
Спасибо большое за пост! Вы меня просто заинтриговали маской! Хочу купить! :)
INtriga 17 октября 2013, 21:44
Купите, не пожалеете, в конце концов за 40 рублей простите ей, если не подойдет)
mooncake 18 октября 2013, 00:43
Однозначно попробую маску, спасибо!
Двойка за опечатку, так держать! Ладно, когда в объявлениях на улице, но этикетка – это же ведь «лицо» продукта и тираж у него ого-го
INtriga 18 октября 2013, 08:31
На маску вообще оч много хороших отзывов и на Косметисте в том числе.