15.10.2013

Уход Lumene за лицом и телом

За окном уже дуют промозглые ветры. Улицы осыпаны канареечно-жёлтыми листьями клёна, контрастирующими с невероятной синевой неба. А я кутаюсь в уютный палантин и готовлюсь к холодному времени года. Представляю вам свой демисезонный уход за лицом и тройку продуктов для тела от марки, заслужившей мое положительное отношение к ней.

Кожа у меня комбинированная. Время от времени, если съесть что-то не то, случаются высыпания. Т-зона в расширенных порах, на щеках иногда появляются закрытые комедоны. Летом кожа лоснится и может походить на масляный блинчик, а зимой, напротив, может напоминать нечто вроде пергамента. Неподходящие кремы вызывают высыпания и закрытые комедоны. К аллергическим реакциям кожа не склонна. Осенью я, как и многие, выбираю более плотные текстуры средств, так как коже становится недостаточно увлажнения. В среднем кожа не доставляет мне особых хлопот. Если правильно питаюсь, то все воспаления сходят на нет и цвет лица улучшается. Что меня спасает: правильное питание, увлажнение и очищающие маски из глины.

Итак, посмотрим, какие же продукты прекрасно справляются со своей задачей и вызывают положительные эмоции от применения, а какие оставляют желать лучшего.

Срок тестирования всех средств: от 3-х месяцев.

Lumene Hydrating Touch Moisture Replenishing Cream Cleanser — очищающий крем, восстанавливающий баланс влажности кожи.

Описание производителя:
Невероятно нежный крем эффективно очищает кожу от макияжа и загрязнений, глубоко увлажняя ее. В состав входит масло семян арктического шиповника, которое восстанавливает естественный баланс влажности кожи и глубоко увлажняет сухую и зрелую кожу во время очищения. Подходит для нежной кожи вокруг глаз. Идеален для сухой и очень сухой кожи. Содержит более 80% натуральных ингредиентов. Без парабенов.

aqua (water), hydrogenated polydecene, dicaprylyl carbonate, glycerin, icononyl isononanoate, butylene glycol, heptyl undecylenate, cetearyl alcohol, isostearyl isostearate, cetyl alcohol, glyceryl stearate, ceteth-20, steareth-20, peg-75 stearate, sodium benzoate, xanthan gum, potassium sorbate, rosa canina (rose hips) oil, citric acid, disodium edta, peg-8, tocopherol, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, ci 17200 (red 33), hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclonexene carboxaldehyde, butylphenyl methylpropional, alpha methyl ionone, linalool, citronellol, parfum (fragrance).

Обладает приятным утончённым ароматом, в нём чувствуется роза. Мягкий крем светло-розового цвета, им очень приятно умываться, он скользит по лицу, оставляя после себя ощущение мягкой увлажнённой кожи. Ни намёка на сухость или стянутость. Никакой пены не даёт, это самый настоящий крем. Хорошо снимает макияж с лица (ватный диск с тоником чистый), с глаз я снимаю косметику мицеллярной водой, о которой пойдёт речь дальше. Для меня это идеальный вариант очищения в холодное время года. Расход средний. Буду покупать ещё.

Объем: 150 мл.
Оценка: 5.
Цена: 159 руб. со скидкой в «Рив Гош».

Lumene Hydrating Touch Moisture Replenishing Toner — тоник, восстанавливающий баланс влажности кожи.

Описание производителя:
Тоник с восхитительным женственным ароматом завершает процесс ежедневного очищения кожи, придавая ощущение удивительной свежести и ухоженности. В состав входит масло семян арктического шиповника, которое восстанавливает естественный баланс влажности кожи и глубоко увлажняет сухую и зрелую кожу во время очищения. Подходит для кожи лица, губ. Идеален для сухой и очень сухой кожи. Содержит более 95% натуральных ингредиентов. Без парабенов.

aqua (water), glycerin, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, rosa canina (rose hips) oil, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, xanthan gum, caprylyl glycol, sodium hydroxide, sodium hyaluronate, glucose, chondrus crispus (carrageenan), ci 17200 (red 33), alpha methyl ionone, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclonexene carboxaldehyde, parfum (fragrance).

Тоник обладает похожим на очищающий крем ароматом — утончённая роза, приятный косметический запах. Представляет из себя густую консистенцию светло-розового цвета, как молочко. Из-за своей консистенции не сразу впитывается в ватный диск, я жду несколько секунд, прежде чем нанести его на лицо. Смягчает и без того мягкую кожу. Не щиплет при нанесении. Каких-то чудес с кожей не творит. Цвет лица не изменил, на периодические высыпания не повлиял (новых не добавил). Просто очень приятный тоник для использования в холодное время года. Скорее всего буду продолжать его покупать.

Оценка: 5.
Цена: 149 руб. со скидкой в «Рив Гош».

Lumene Sensitive Touch 3in1 Gentle Cleansing Water — мицеллярная вода 3 в 1.

Описание производителя:
Универсальное средство 3в1: удаляет макияж, очищает, тонизирует. Совершенно безопасное средство, незаменимое для чувствительной кожи, а также для тех, кто очищает кожу без применения воды. Разработано при содействии Финской ассоциации по борьбе с аллергией и астмой. Бережно и эффективно удаляет все виды макияжа и загрязнений. Смягчает и освежает кожу. Содержит экстракт арктической черники – сильный антиоксидант, укрепляющий кожу и защищающий от преждевременного старения.

aqua (water), laureth-7 citrate, poloxamer 184, vaccinium myrtillus (bilberry) fruit extract, phenoxyethanol, caprylic/capric triglyceride, glycerin, sodium hydroxide, disodium edta, ethylhexylglycerin.

Свотчей нет, так как мицеллярная вода представляет собой самую обыкновенную «водичку».
Это новинка Lumene — мицеллярная вода. Я, начитавшись о мицеллярных водах и широте их использования, сразу же при покупке подумала: «Отлично! Буду использовать и как средство для снятия макияжа, и как тоник». Не стоило мне этого делать, вскоре расскажу почему. Итак, макияж данная мицеллярная вода снимает хорошо, но не отлично. Водостойкую косметику, карандаши, гелевую подводку снимает плоховато, остаются следы по линии роста ресниц. Но нисколько не щиплет глаза и не раздражает их! Не оставляет после себя липкости. А как тоник… Вызвал воспаления. Большие красные воспаления на лбу и щеках, которые, к счастью, вскоре прошли. Причем сначала, в течение первых дней, я увидела в зеркале улучшение цвета лица. Крем поверх него наносился странно: белыми разводами, как будто я натираюсь мылом. Вывод: это именно средство для снятия макияжа. Не куплю больше по причине того, что макияж снимает не слишком-то эффективно.

Объем: 200 мл.
Оценка: 4 как средству для снятия макияжа, 0 как тонику.
Цена: 212 руб. со скидкой в «Рив Гош».

Lumene Matt Touch Deep-Cleansing Mineral Scrub — глубоко очищающий скраб с минералами.

Описание производителя:
Освежающий скраб разработан специально для глубокого очищения пор, эффективно борется с несовершенствами кожи и помогает предотвратить их появление в дальнейшем. Микрочастицы минералов очищают закупоренные поры и удаляют отмершие клетки кожи, ускоряют процесс обновления клеток кожи. Ментол дарит ощущение необыкновенной свежести. Идеально подходит для нормальной, комбинированной, жирной и проблемной кожи. Содержит более 80% натуральных ингредиентов. Без парабенов.

aqua (water), polyethylene, lauryl glucoside, sodium laureth sulfate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, phenoxyethanol, peg-40 hydrogenated castor oil, caprylyl glycol, cocoglucoside, glyceryl oleate, c12-c13 alkyl lactate, hydrogenated jojoba oil, sodium hydroxide, allantoin, menthyl lactate, disodium edta, sorbic acid, menthol, propylene glycol, magnesium aspartate, zinc gluconate, copper gluconate, betula alba leaf extract, betula alba juice, sodium benzoate, potassium sorbate, ci 42090 (blue 1), ci 77007 (ultramarines), parfum (fragrance).

Перед нанесением масок и в любое другое время, когда я чувствую, что кожа лица неровная, я применяю этот скраб. Аромат ментолово-косметический. Приятно холодит при нанесении. Средней, ближе к высокой, жёсткости, эффективно разглаживает кожу. Не сушит. Применяю один или два раза в неделю. Не подойдёт любительницам «мягких» скрабов. Влияние на высыпания я не выявила, а чёрные точки действительно слегка осветляет. Особенно хорош летом, но осенью и зимой я так же буду продолжать его применять.

Объем: 75 мл.
Оценка: 5.
Цена: 235 руб. со скидкой в «Рив Гош».

Lumene Arctic Aqua Moisture Booster — увлажняющий эликсир.

Описание производителя:
Это инновационное средство с легчайшей гелевой текстурой мгновенно увлажняет кожу и разглаживает мелкие морщинки, вызванные обезвоживанием. Благодаря входящей в состав гиалуроновой кислоте оптимальный уровень увлажненности кожи сохраняется длительное время. Содержит чистейшую арктическую родниковую воду из природного источника в Финляндии, обогащенную такими исключительно полезными для здоровья кожи минералами, как калий, магний и натрий. Уникальная технология интенсивного увлажнения удерживает влагу в коже и обеспечивает глубокое увлажнение на длительное время. В результате кожа становится нежной, красивой и здоровой. Для всех типов кожи.

aqua (water), glycerin, butylene glycol, biosaccaride gum-1, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, dehydroxanthan gum, propylene glycol, cetyl ethylhexanoate, ethylhexylglycerin, sodium hyaluronate, methyl lactate, carica papaya (papaya) fruit extract, citrus grandis (grapefruit) seed extract, aloe barbadensis (aloe vera) leaf extract, parfum (fragrance).

А вот сыворотка не понравилась совершенно. «Легчайшая гелевая текстура» даёт на коже ощущение липкости. Расход экономичный, на всё лицо нужно буквально 3 небольшие капли. Ничего, совершенно ничего не делает. Цвет лица не улучшает, мягкости и увлажнённости не даёт. Макияж прямо на нее накладывать некомфортно — как тут наносить косметику, когда кожа липнет. Высыпаний, закрытых комедонов не вызвала, и то хорошо. Покупать больше не буду. Сыворотка из серии Sensitive Touch, о которой я писала в этом посте, в миллион раз лучше. Использую так, от случая к случаю.

Объем: 30 мл.
Оценка:
Цена: 189 руб. со скидкой в «Рив Гош».

Lumene Arctic Aqua 24H Balancing Moisture Face Cream — балансирующий увлажняющий крем 24 часа.

Описание производителя:
Этот легкий крем эффективно восстанавливает баланс влажности кожи, делая ее матовой и предотвращая появление жирного блеска. Обеспечивает оптимальное увлажнение жирной и комбинированной кожи. Содержит чистейшую арктическую родниковую воду из природного источника в Финляндии, обогащенную такими исключительно полезными для здоровья кожи минералами, как калий, магний и натрий. Уникальная технология интенсивного увлажнения удерживает влагу в коже и обеспечивает глубокое увлажнение на длительное время. В результате кожа становится нежной, красивой и здоровой. Для жирной/комбинированной кожи.

aqua (water), octyldodecanol, isononyl isononanoate, biosaccaride gum-1, glycerin, butylene glycol, polymethyl methacrylate, ammonium acryloydimethyltaurate/ vp copolymer, cetearyl alcohol, anhydroxylitol, xylitol, xylityglucoside, phenoxyethanol, betaine, allantoin, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol, peg-60 almond glycerides, disodium edta, xanthan gum, citrus grandis (grapefruit) seed extract, carbomer, glucose, nordihydroguaiaretic acid, oleanolic acid, chondrus crispus (carrageenan), ci 42090 (blue 1), ci 60730 (ext. violet 2), parfum (fragrance).

Данный крем покупался мной летом в расчёте на лёгкое, невесомое увлажнение. Летом он показал себя неплохо, но всё-таки мне не хватало чувства лёгкости. Сделала вывод, что на лето лучше крем-гель. Когда пришла осень, он раскрыл себя гораздо лучше. То, что нужно сейчас, в ветреную промозглую пору, когда коже нужно значительно больше увлажнения, чем летом, но в то же время не хочется перегружать ее насыщенными текстурами. Распределяется по лицу очень легко, наносить нужно немного. Сразу после нанесения кожа блестит жирным блеском, минут через десять (а в идеале, через двадцать, но утром каждая минута дорога) можно приступать к макияжу. Но. Если нанести больше, чем нужно, после впитывания останется лёгкий влажный блеск в Т-зоне, поэтому перед нанесением макияжа я промокаю лицо салфеткой. Но тут уже моя причуда: я зачастую наношу много крема. Только сегодня утром я специально попробовала нанести совсем-совсем немного. Влажного блеска после впитывания не было, не пришлось ничего промокать. Пудра, консилер — всё ложится на него идеально, никаких шелушений нет в помине, гладкая увлажнённая кожа. Однажды утром я в спешке забыла нанести крем и сразу начала наносить макияж. Каков итог? Немногочисленные шелушения подчёркнуты пудрой. В общем, очень достойный продукт за малые деньги, на текущий момент мой фаворит. Не забивает поры, не провоцирует воспаления, может использоваться и утром, и вечером. Запах очень приятный, присущ всей серии Arctic Aqua. Это косметический аромат со свежими арктическими нотками. Буду покупать, если не найду вариант ещё лучше.

Объем: 50 мл.
Оценка: 5+.
Цена: 149 руб. со скидкой в «Рив Гош».

Lumene Arctic Aqua Deep Moisture Eye Gel — интенсивный увлажняющий гель для области вокруг глаз.

Описание производителя:
Этот освежающий гель интенсивно увлажняет тонкую кожу вокруг глаз, сохраняя ее эластичность и молодость. Эффективно устраняет ощущение стянутости, вызванное недостатком увлажнения, смягчает и питает кожу, уменьшает темные круги под глазами. Содержит чистейшую арктическую родниковую воду из природного источника в Финляндии, обогащенную такими исключительно полезными для здоровья кожи минералами, как калий, магний и натрий. Уникальная технология интенсивного увлажнения удерживает влагу в коже и обеспечивает глубокое увлажнение на длительное время. В результате кожа становится нежной, красивой и здоровой.

aqua (water), glycerin, butylene glycol, anhydroxylitol, xylitol, xylityglucoside, betaine, phenoxyethanol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, panthenol, sodium hydroxide, ethylhexylglycerin, disodium edta, xanthan gum, caprylyl glycol, steareth-20, citrus grandis (grapefruit) seed extract, glucose, n-hydroxysuccinimide, chondrus crispus (carrageenan), chrysin, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7.

Захотелось вместо привычного крема для глаз попробовать гель. Ну, что я могу сказать? Отличный, если бы не одно маленькое «но». Он хорошо увлажняет кожу век, а так же устраняет тёмные круги под глазами. У меня имеются небольшие, я заметила, что через некоторое время они посветлели. В чём же его недостаток? Присутствует липкость. Некритичная, но всё же. Это ощущение, конечно же, почти полностью проходит после того, как гель впитался (минут через пять). Но всё равно он мне очень понравился, увлажнения от него хватает на текущее время года, а уж летом он вообще как нельзя кстати — лёгкая текстура, можно хранить в холодильнике и охлаждённым наносить на веки, и тёмные круги действительно осветляет. Аромат очень лёгкий, есть в нём что-то свежее и арктическое. Снимаю балл за липкость.

Объем: 15 мл.
Оценка: 4+.
Цена: 139 руб. со скидкой в «Рив Гош».

Lumene Arctic Aqua 24H Deep Moisture Hand Cream — интенсивный увлажняющий крем для рук 24 часа.

Описание производителя:
Обеспечивает интенсивное увлажнение на длительное время. Моментально впитывается и эффективно смягчает кожу рук.

aqua (water), cetearyl alcohol, actyldecanol, hydrogenated vegetable oil, talc, butylene glycol, glycerin, stearic acid, anhydroxylitol, xylitol, xylityglucoside, phenoxyethanol, dimethicone, cera microcristallina (microcrystalline wax), menthyl lactate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, ethylhexylglycerin, peg-8, sodium hydroxide, tocopherol, citrus grandis (grapefruit) seed extract, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, parfum (fragrance).

Доверяя марке Lumene, я решила приобрести данный крем для рук. Нужен был крем, быстро впитывающийся и дающий увлажнение на некоторое время, не смывающийся при первом же мытье рук, благоприятно воздействующий на кутикулу. Я не сказала бы, что впитывается он моментально. Минуты три-четыре ему нужно. Кожа, естественно, сразу же мягкая, гладкая. Не смывается при первом же мытье рук. Уровень увлажненности кожи поддерживается примерно 3-4 часа. Имеет накопительный эффект. Если не пользоваться им весь день, кожа будет мягкой, ну возможно лёгкое ощущение сухости. Но я должна отметить, что особых проблем с кожей рук не испытываю. Естественно, она сохнет зимой и требует особого внимания, но в целом проблем с ней нет, нет нужды постоянно смазывать руки кремом. Это просто лёгкий недорогой крем для беспроблемной кожи рук, которой нужно среднее увлажнение. На кутикулу воздействует, но не так эффективно, как хотелось бы (тут уже на помощь идут масла для кутикулы).

Объем: 100 мл.
Оценка: 5.
Цена: 89 руб. со скидкой в «Рив Гош».

Lumene Berry Refresh Moisturizing Body Lotion — увлажняющий лосьон для тела.

Описание производителя:
Благодаря легкой текстуре лосьон моментально впитывается и интенсивно увлажняет кожу. Результат – мягкая, эластичная, шелковистая кожа. Масло семян арктической морошки эффективно укрепляет, питает и увлажняет кожу, а также защищает ее от преждевременного старения. Яркий аромат освежает и заряжает энергией. Содержит более 90% натуральных ингредиентов. Без парабенов.

aqua (water), glycerin, caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii (shea butter) urea, rubus chamaemorus (cloudberry) seed oil, peg-100 stearate, glyceryl stearate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, panthenol, sodium hydroxide, peg-8, disodium edta, tocopherol, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, citric acid, limonene, linalool, butylphenyl methylpropional, geraniol, parfum (fragrance).

Серии Berry Refresh присущ свежий ягодный аромат с нотками цитрусовых. Аромат, похожий на тот, что слышишь, если раздавить в руке пригоршню кислых ягод. В надежде найти лёгкий, быстро впитывающийся крем для тела с приятным запахом, я в очередной раз стала изучать стенд Lumene. Свежий аромат привлек меня, и я схватила его. Опять-таки, проблем с кожей тела у меня так же особых нет, сильной сухостью не страдаю, крем нужен для восстановления увлажнённости кожи после душа. И тут снова она. Липкость! Нет, даже так. ЛИПКОСТЬ. Впитывается минут за двадцать, может чуть больше, но всё это время не покидает ощущение липкости. Поднимаешься со стула и чувствуешь, как отлипают от него ягодицы. Мягкости он не даёт, лишь восстанавливает баланс увлажнения после душа. А мне хотелось бы, чтобы и мягкость, и увлажнение, и «кожа аки бархат», и ещё чтоб аромат долго держался на коже… Но нет. Больше не куплю.

Оценка: 3.
Цена: 183 руб. со скидкой в «Рив Гош».

Lumene Berry Refresh Invigorating Foot Cream — освежающий крем для ног.

Описание производителя:
Освежающий крем для ног эффективно снимает усталость и заряжает энергией, обладает приятным охлаждающим эффектом. Быстро впитывается, глубоко увлажняет и питает кожу благодаря маслу семян арктической морошки, делая ее мягкой и ухоженной. С ментолом. Содержит более 90% натуральных ингредиентов. Без парабенов.

aqua (water), cetearyl alcohol, urea, glycerin, oleyl erucate, vegetable oil, hydrogenated polydecene, stearic acid, rubus chamaemorus (cloudberry) seed oil, alcohol denat., phenoxyethanol, peg-10 stearate, camphor, menthol, caprylyl glycol, allantoin, sorbic acid, sodium lauryl sulfate, sodium cetearyl sulfate, sodium hyroxide.

А вот с кожей ног дела обстоят не так гладко. Натоптыши — мои вечные спутники, часто ощущаю сухость стоп. Особой погоды этот крем не делает. Да, немного увлажняет, приятно холодит ноги, но накопительный эффект отсутствует. Для совершенно беспроблемных ног. Мне же, как я поняла, нужно нечто «потяжелее», чтобы почувствовать нежность и гладкость кожи стоп. Впитывается средне, минут через десять уже весь впитался. Запах выраженно ментоловой, свежий. Неплох на каждый день, но хотелось бы большего.

Объем: 75 мл.
Оценка: 4—.
Цена: 155 руб. со скидкой в «Рив Гош».

Спасибо всем, кто прочёл сей длинный пост. Всем приятного дня, чистой кожи и удачных открытий в плане косметических средств и не только!

Xtep 15 октября 2013, 17:31
Хороший качественный обзор! Спасибо. У меня тоже отношения с Люмене неоднозначные. Есть провалы, как например, ночной крем для лица Сенситив Тач, и маст-хэвы — Дневной лосьон Сенситив Тач. Жаль, что у нас маленький ассортимент.
Kset 15 октября 2013, 17:39
Спасибо, что зашли. О, а мне ночной крем для лица Sensitive Touch так понравился. Да, жирный, плотный, впитывается долго, но цвет лица так классно выравнивает и питает кожу. Дневной лосьон Sensitive Touch вы имеете в виду какой? Вот этот? Как используете? Чем понравился?
Xtep 03 ноября 2013, 19:12
Дневная увлажняющая эмульсия Lumene Sensitive Touch Daily Moisture Lotion. Очень нравится зимой, даже занесла его в свой список открытий прошлого года. :)
man_i_ya 15 октября 2013, 17:35
Раньше пользовалась кремами от люмине для лица, брала умывашки, а недавно брала маски. Но ничего не стало маст-хевом. А вот из декоративки база для губ и век- однозначно маст-хев. Еще мне нравится у них консилер)
Kset 15 октября 2013, 17:43
А я на их декоративную косметику даже не смотрю, хотя тут уже много поклонниц их базы и новинки — CC крема. Может звучит дико, но для меня важный аспект — дизайн упаковки, а у декоративной косметики Lumene дизайн, на мой субъективный взгляд, так себе.
KaterinaKet 15 октября 2013, 17:38
Спасибо за обзор, все«по полочкам», ясно и понятно)я тоже люблю эту марку.
Anechka 15 октября 2013, 17:50
Ого себе коллекция!
Puziko 15 октября 2013, 18:13
Спасибо за такой подробный пост! Из всего есть только скраб, я его обожаю! Раньше «сидела» на всем известной Чистой Линии, но меня напугали куперозом (я склонна), и на смену купила Люмине. Очищает так же отлично, но очень деликатно. И этот холодок
Lampsy 15 октября 2013, 18:53
вот читаю Ваш пост, по описанию кожа — один в один, очень хочу попробовать крема Люмене… но никак не решусь) тоже ищу на холода дневной/ночной
Спасибо, пост очень приятный!
Kset 15 октября 2013, 21:01
Решайтесь   Arctic Aqua совершенно недорогой, а так мне понравился. У серии Arctic Aqua ещё появились новинки: плотный дневной и ночной кремы. Я их не пробовала, это в планах.
OlenenokDashik 15 октября 2013, 18:58
У меня сейчас кожа, ровно как Вы описали, теперь нацелюсь на дневной крем — давно хочу попробовать уход Lumene:)
OlenenokDashik 15 октября 2013, 19:01
Как думаете, он достаточно питательный для зимы, например?
Kset 15 октября 2013, 20:58
Мне кажется, что может и пойти на зиму. Мой тюбик уже почти закончился, но я обязательно приобрету себе ещё, он недорогой и чудесный, меня так это радует. Буду тестировать зимой. Прошлой зимой у меня был дневной Sensitive Touch, показался даже слишком плотным.
nspirito 15 октября 2013, 18:59
Спасибо за полезный пост! Тоже пробовала уход от Lumene — впечатления и ощущения странные. Мнение о Arctic Aqua Deep Moisture Eye Gel совпадает с Вашим.
Arctic Aqua 24h Deep Moisture Face Cream подходит для сухой кожи. На моей комбинированной давал жирный блеск через час после нанесения, но увлажнение действительно чувствуется=)
Пробовала тоник из серии Radiant Touch, который при нанесении раздражал кожу, пощипывал. Возможно именно он вызвал высыпания на лице и заставил купить CC-крем. Проверять повторно не стала.
Крем для рук из серии Arctic Aqua в любимцах, отлично увлажняет очень сухую кожу рук и быстро впитывается.
У декоративной косметики Lumene дизайн не восхищает, но качество отличное)
Kset 15 октября 2013, 21:09
У меня блестит лицо в Т-зоне ближе к середине дня, но так происходит всегда, вне зависимости от того, наносила я что-либо на лицо или нет. Матирующие уходовые средства не использую (нужно приобрести салфетки).
Про серию Radiant Touch я читала негативные отзывы (мне кажется, их больше, чем на другие серии Lumene), сама не пробовала ни один продукт из этой линейки.
Как вас CC крем? Какой у вас оттенок? После восторженных постов я пошла в магазин его тестировать, но самый светлый оттенок показался мне тёмным и жёлтым, а кожа у меня бледная. Так и не взяла. Да на самом деле мне и тональный крем не очень-то необходим, так, для особых случаев.
nspirito 15 октября 2013, 21:51
Блеск в Т-зоне появляется ближе ко второй половине дня, с кремом Lumene появлялся намного раньше. Матирующие уходовые средства не использовала, спасалась матирующими салфетками Рив Гош. Оставила его в качестве ночного крема — отличное увлажнение. На 5+.
Да, негативных отзывов на серию Radiant Touch достаточно, но так хотелось попробовать. С тоником не сложилось, обхожу стороной, хотя там есть средство 2 в 1 (скраб+маска), которое меня манит=)
У меня СС крем в самом светлом оттенке. Когда выбирала, тоже сомневалась насчет цвета. Многие средства слишком темные, желтят. Этот крем через 5 минут усаживается и сливается с тоном кожи (я не вижу границу нанесения). Кроющие способности на 4: сильные воспаления не скроет.Текстура крема комфортная (не жидкая и не плотная), быстро впитывается, хорошо тушуется. Как основа — хорош, на нем ничего не скатывается, не подчеркивает неровности и т.д. Стойкость до конца дня, смывается легко обычной пенкой/гелем для умывания. Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Заявленный эффект подсвечивания не замечен. Эффект фотошопа есть=) Замучила маму, когда только купила его. Она уверенно заявляла, что тон кожи улучшился и выровнялся. Из минусов — у меня есть одна очень глубокая пора на носу, крем в нее проваливается. Если не приглядываться, то незаметно. Но я-то знаю...( Сейчас с кожей все стало намного лучше, поэтому я забросила СС-крем и вернулась к увлажняющему крему и пудре. Буду его использовать по особым поводам.
Kset 15 октября 2013, 23:43
спасибо вам за развёрнутое мнение.
KotovaRita 15 октября 2013, 19:02
Давно не было таких качественных постов)))Люмене не жалую, но удовольствие от прочтения получила)))Плюсик Вам)
Kset 15 октября 2013, 21:01
Спасибо вам
rhapsodie 15 октября 2013, 23:59
Спасибо за отзыв, об увлажняющей умывалке и тонике совсем мало информации в интернетах.
Обожаю розу в отдушках, присмотрюсь к зиме
Becky 16 октября 2013, 06:58
Спасибо за полезный отзыв!
У меня тоже сложное отношение к Lumene — есть очень удачные средства, есть менее удачные, но в целом марка мне нравится. Например, у них есть увлажняющий крем с легким тонирующим эффектом (серия Arctic aqua) — для лета просто отличный вариант, мне даже на работе делали комплименты после его использования ))) а сейчас я в качестве тоналки пользуюсь их bb-кремом, тоже очень нравится. Хорошая марка.
Интересно, что у вас как раз пост про те средства, которыми я еще не пользовалась, кроме первого — мне тоже очень понравился крем для умывания, он действительно очень мягкий, не раздражает и не сушит кожу.
Domremi 16 октября 2013, 07:35
Спасибо за пост!
Я не пробовала ничего из серии Arctic Aqua, но вы заинтересовали и вот это тоже хочу Увлажняющий дневной крем-гель Lumene Sensitive Touch (по составу он получше), у меня как раз жирная/чувствительная, не все идет(
И за крем д/рук, давно хотела у Люмене попробовать!
Пудра натурал код мат, блески, помады, скраб синий, маска синяя — шикарные!
А вот купила недавно тушь обьемную (не брала у них не разу) серия Злые птички. так просто разочарование…
polly27 16 октября 2013, 11:00
Спасибо за подробный пост!
Тоже пробовала уход от Lumene — впечатления разные. Серия с витамином C вызвала забитые поры (может это и совпадение), но как-то только начинаю пользоваться кремом — они возвращаются. Отдала его маме — подошел идеально.
Мнение о Arctic Aqua Deep Moisture Eye Gel- идеален на лето. Сыворотка из этой же серии тоже нравится, но из за липкости использую только на ночь. Крем для рук из этой серии особо не впечатлил, очень понравился крем для рук из серии злых птичек на осень-зиму самое то.
Arctic Aqua 24h Deep Moisture Face Cream больше подойдет для сухой кожи. На моей комбинированной давал жирный блеск через час после нанесения, тональные нанесенный сверху даже суперстойкий колорстэй от ревлон начинает плыть.
А сейчас моя любовь это серия Sensitive Touch- дневной крем чудесен, впитывается быстро, как база под тональный идеален. Крем под глаза и сыворотка стали моим маст хэвом. У меня очень тонкая кожа, синяки под глазами, видны сосудики, за месяц после использования этой серии тон лица выровнялся. Кожа напитанная и мягкая. С порами все в порядке.
Мицелярнаю воду оцениваю на 4+, если сравнивать с Биодермой Сенсебио. Мицелярка от Люмене достаточно хорошо смывает косметику с глаз, обычно использую 2 диска, расход больше чем с Биодеромой, но и цена в разы ниже! :)
Сейчас из декоративки Люмене нежно люблю СС крем, использую его с лета, сейчас уже второй тюбик пошел. О нем я писала постСС крем
Очень нравятся маленькие лаки из синей серии, бывают сезонные коллекции с очень интересными цветами — так же эти лаки для менячемпионы по стойкости — 4-5 дней, ни один OPI и Orly столько не держатся.
Недавно купила новую тушь, которая обещает увеличение объема ресниц со временем из входящей в состав сыворотки. Пока восторгов нет, но и не могу сказать что не нравится. Вот вырастут ресницы веером — напишу пост
Я могу сказать, что не смотря на разные средства, подходящие и не очень, я нежно люблю Люмене. Так как его делают люди, заботящиеся об экологии, и натуральности составов. Для этого стоит хотя бы один раз побывать в Финляндии, посмотреть как они живут, на их природу. И как-то сразу верится, что они не могут делать плохую косметику
vityn4ik 16 октября 2013, 16:38
У меня тоже есть гель для кожи вокруг глаз от Люмине. Сначала тоже не нравилась липкость после нанесения, но потом я вычитала, что крем для кожи вокруг глаз нужно наносить совсем капелюшки и легонько вбивать пальчиками в кожу и… ура!.. это, действительно, помогло.