12.10.2013

Два года преданности. Clinique High Lengths Mascara #01 Black

Добрый день, красавицы. Сегодня я расскажу о туши, которой я не изменяю уже два года и преданно и нежно люблю ее. Кому интересно — прошу под кат.

Фотография:
Моя история с этой тушью началась два года назад, когда я взяла у сестры на затест мини-версию. Увидев щеточку, в голове пронеслась мысль: как этим можно краситься?! Первые разы я не могла совладать с этой щеткой — не получалось нормально прокрасить глаза, и тушь я забросила. Через некоторое время я решила вернуться к ней и попробовать понять этот чудаковатый продукт, точнее щетку. И тут свершилось! Это любовь! Ею оказалось очень удобно краситься — т.к. зубчики мелкие, а щеточка очень небольшая, ею можно прокрасить абсолютно все ресницы, залезть в любой угол глаза. Порой на других девушках я замечаю — макияж хороший, красивый, а ресницы накрашены кое-как. Портит картину на мой взгляд.
Так вот вернемся к героине поста. Производитель заявляет эту тушь как удлиняющую и подкручивающую. На счет подкручивания ничего не скажу, ибо свои ресницы имеют достаточный изгиб. А вот удлиняет она неплохо. Дает небольшой объем. Хотя, за объемом сейчас я не гонюсь, но в времена молодости очень любила театральный эффект, теперь люблю натуральную длину, ну и чтобы ресницы элементарно было видно.
К концу дня не осыпается, держится очень достойно. Через несколько месяцев, когда начинает подсыхать, может немного комкаться, я в этом случае разбавляю ее каплями для глаз и все становится на свои места. Кстати сказать, мне одного флакона хватает надолго — во флаконе туши много, щеточка маленькая, набирает ровно столько, сколько нужно на один глаз без излишеств.
Отмечу особенность этой туши и отличительную черту всех тушей Clinique — влагостойкость, но при этом отличная смываемость теплой водой. Не знаю, как производителю это удается, но их туши выдерживают и дождь, и слезы, и снегопад, но при этом хорошо смываются водой. Это безусловный плюс.
Кстати, когда я только тренировалась ею пользоваться, пару раз заехала щеткой прямо в глаз — непередаваемые ощущения! Из глаза, естественно, тут же полилось, а вот тушь осталась на месте.
Clinique High Lengths Mascara — ставлю твердую пятерку, клянусь в вечной любви и теперь уже не понимаю — как можно краситься тушами с обычными щеточками?
Свотчи (только декоративной косметики):
Сначала «голый» глаз во всех ракурсах:
Один слой туши:
Два слоя туши:
Щеточка:
Общий образ:
Цена:
899 по «золоту» в «Рив Гош».
Срок тестирования:
Конкретно этот флакон с мая этого года. Сам продукт как таковой — два года.
Надеюсь, была интересна и полезна, ваша я.
Спасибо, что заглянули.
Clinique High Lengths Mascara

Clinique High Lengths Mascara

Angelinaz 12 октября 2013, 13:30
Простите, но тушь ужасно склеела вам все ресницы, да еще и комочки… Не знаю, на мой взгляд, тушь далеко не отличница. ИМХО
moskow84 12 октября 2013, 13:32
На самом деле это наилучший еще результат из всех тех, которыми я пользовалась раньше. Я не про масс говорю, про люкс. Там результат еще хуже было — приходилось чуть ли не по пол часа с иголкой сидеть, чтобы ресницы в порядок привести.
SummerGirl 15 октября 2013, 16:46
С иголкой?   Есть же щеточки для ресниц! =)
По теме: в два слоя — отлично.
moskow84 15 октября 2013, 16:48
Ну да, иголкой мне больше нравится, хотя и опасно. А специальной расческой у меня вообще ничего на ресницах сделать не получается
Lenuska 12 октября 2013, 13:36
Я тоже не увидела какого-то хорошего эффекта от этой туши
moskow84 12 октября 2013, 13:38
Я написала — «вау!» эффект мне не нужен, я люблю тщательно прокрашенные ресницы во всех уголках глаз.
Seriouskat 03 ноября 2013, 19:18
Тоже обожаю данную тушь
Klop 12 октября 2013, 13:49
Интересная щеточка, надо будет попробовать при случае. В свое время я точно так же была преданна туши Mary Kay (тоже с изогнутой щеточкой). Я клялась ей в вечной любви, но союза на всю жизнь не случилось — производитель изменил и форму щеточки, и, по всей видимости, саму формулу туши. Теперь я опять в активном поиске.
moskow84 12 октября 2013, 13:50
Если Clinique изменит щеточку или вообще снимет эту тушь с производства (а Clinique может такое сделать), для меня это будет личной трагедией!
Olechka217 12 октября 2013, 14:07
Мне не понравился результат. Есть много тушей, которые намного лучше смотрятся. И зачем пользоваться таким люксом, если есть масс лучше?
moskow84 12 октября 2013, 14:13
Я этой тушь пользуюсь в основном из-за щеточки. Масс не признаю ни в каком виде — плавали, знаем. Безусловный плюс — ее влагостойкость. Не думаю, что что-то из масса может этим похвастаться. Да и не у всякого люкса есть такие свойства
ira-irina 12 октября 2013, 14:25
соглашусь. лучше масс, чем такой люкс.
moskow84 12 октября 2013, 14:30
Не согласна на счет масс. Я не готова к концу дня ходить с комьями туши под глазами и к возможным потекам я тоже не готова совершенно.
migracia 12 октября 2013, 14:53
А кто вам сказал, что обязательно все туши, стоимость которых ниже 500 рублей будут к концу дня осыпаться?
Моя мама 5 последних лет пользовалась исключительно продукцией от Клиник, а потом я ее буквально заставила попробовать удачные туши из масса, и теперь она даже не смотрит в сторону клиниковских.
Нам с ней очень нравятся максфакторовские. Вивьен сабо тоже классные, но быстро в тюбике засыхают. Но за такую цену можно каждый месяц тушь менять
moskow84 12 октября 2013, 15:19
Мне никто не не говорил, мне это красноречиво показал мой опыт.
Еще раз повторюсь — мне безумно нравится щеточка, которую я ни на что меня не буду! Может быть да, есть продукты более достойные, но круглыми щетками — силиконовыми ли, ворсовыми ли лично я пользоваться не могу!
ira-irina 12 октября 2013, 16:10
ради примера добавлю фото одной туши из масса ( фото щеточки (не круглой) и свотч). название специально не пишу. никакой аллергии у меня на нее небыло, хотя глаза чувствительные сами по себе. не осыпается, от слез не растекается)
moskow84 12 октября 2013, 16:14
Красиво, не спорю. Но эта тушь единственная, которой я пользуюсь столь долгий срок, что для меня в принципе редкость и менять ее не собираюсь.
ira-irina 12 октября 2013, 16:16
я ни в коем случае не отговариваю от нее) если она Вам настолько комфортна-это неспроста. значит это «Ваше», пусть она и не идеальна)
Karabel 13 октября 2013, 14:08
Напишите в личку что за тушь пжлста, заинтересовала)
Ilona78 12 октября 2013, 14:35
Извините, мне кажется из масс можно найти более достойный экземпляр, который не будет размазываться под глазами, осыпаться, склеивать ресницы и не будет лежать комками, которые по-моему хорошо видно в этой туши на макро. Может в натуральном виде это не так заметно и результат более достойный. А может, просто Вам еще не попалась более достойная тушь
Ilona78 12 октября 2013, 14:38
Кстати, несколько лет назад у Мейбеллин была тушь с похожей щеточкой, очень мне нравилась. Сейчас ее сняли с производства к сожалению, да и вообще туши Мейбеллин стали хуже
moskow84 12 октября 2013, 15:21
Про Мейбилин я вообще говорить ничего не буду.
Щеток именно таких нет ни у кого, похожих — да, а именно таких нету. Буду пользоваться этой тушью столько, сколько она будет выходить
Allegoria 12 октября 2013, 15:41
Lash Stylist, да )) Кстати, единственная тушь из масса, которую я любила. Покупала ее лет 5, пока не сняли с пр-ва. Один из двух продуктов в масс-маркете, о снятии которых я реально жалею. Второй, пусть не в тему, — L'Oreal Demaq Expert, молочко для снятия макияжа, превращающееся в тоник, розовое такое. Ну и просто молочко, белое, было очень хорошее.
Erin_Brown 12 октября 2013, 15:11
Мне показалось, она осыпается. Я бы не выбрала эту тушь. Главное- вам нравится.
Allegoria 12 октября 2013, 15:52
Мне лично нравится эта тушь. Беру периодически и в черном, и в коричневом варианте. На макро я свои глаза не снимала, но выглядит в жизни в сто раз приличнее, так что не стоит пугаться. )) Влагостойкость, гипоаллергенность и легкая смываемость — вот то, что я ценю в туши, а этим славится Клиник. Когда хочется драмы-драмы, использую небезызвестные объемные туши ИСЛ, Диор, Ланком (однако ж, они и смываются тяжелее в разы, а на ИСЛ отдушку у меня раз на раз случается небольшая аллергия). А у Клиник прекрасные туши (не уверена, что можно сказать во множ. числе это слово, но «прекрасная тушь» звучит так, будто речь только об одной) на каждый день, ну и подкручивающей можно драму сделать.
Девочки, кому не понравился данный отзыв, можете глянуть другие отзывы, там есть и другие результаты. Главное, чтобы автору нравилось. Ну и, быть может, играет роль тот факт, что туши автора уже 5-5,5 месяцев, я лично меняю тушь раз в 2-3 месяца по совету офтальмолога, да и красит свежая тушь лучше.
А войны масс vs люкс (кстати, Клиник — это миддл) надоели. У меня на весь масс, кроме одной туши, давным-давно снятой с пр-ва, аллергия. И вообще, давайте уважать выбор друг друга. ))
moskow84 12 октября 2013, 16:06
Спасибо за отзыв и поддержку!
Кстати, действительно Вы четко подметили — вид в жизни. Добавлю фото с общим образом и тогда, думаю, все встанет на свои места
Allegoria 12 октября 2013, 16:11
Не за что, Марго! Быть может, это исправит впечатление. ))
Vladislavavisage 12 октября 2013, 16:14
я не увидела здесь критического ужаса, который бы вызвал столь много комментов:)
В один слой мне понравилось больше! но и в два слоя выглядит вполне симпатично:) Главное, чтобы Вам было комфортно:) к примеру, когда у меня прослеживается склеивание, я после прокраски расчесываю ресницы щеточкой для бровей, вроде неплохо помогает:)
У меня к сожалению с Клиик не сложилось, поэтому я так же как и Вы изменяю Ланкому уже несколько лет)
А щеточка и вправду интересная, вот бы попробовать
moskow84 12 октября 2013, 16:17
Спасибо за отзыв!
На счет попробовать — не знаю как сейчас, но раньше была вполне достойная мини-версия, а не те инвалиды, которые сейчас выдают за «миньки». Попробуйте спросить в магазинах, может, консультанты дадут. Некоторые, я сама видела, тестят, в том числе и туши в магазинах прямо со стендов! Категорически не советую так делать!
Ilona78 12 октября 2013, 17:13
Только не подумайте, что я агитирую покупать тушь только в масс маркете. В люксе есть очень много достойных. И действительно, лишь бы автору поста нравилось. Я думаю, у этой туши еще не мало любителей найдется
Kornishon 12 октября 2013, 18:32
Мне понравилось то, как выглядят тушь на ваших ресницах. Отличный повседневный вариант. А про то, что склеивает ресницы, да, есть не много, но это не критично (лично я, после любой туши всегда разделяю ресницы зубочисткой  , вошло в привычку, не могу избавиться)
К сожалению, мне не подошла никакая тушь из люкса, но Клиник готова попробовать)
Общий образ сногсшибательный
moskow84 12 октября 2013, 18:41
Попробуйте, конечно! Но про щетку я написала — надо приноровиться и быть аккуратней, чтобы не заехать ею в глаз. Со мной такое случалось
Viche4ka 12 октября 2013, 20:00
Люблю туши клиник)) они дают очень натуральных эффект и легко смываются простой водой, для меня это огромный плюс) так как с другими марками это не проходит… Сейчас у меня такая же тушь как у вас, драма на глазах ежедневно мне не нужна… Для вечернего макияжа использую ланком или исл, которые удаляются тлк спец смывкой… Я не готова проделывать это каждый вечер, так что туши клиник мой однозначный маст хэв!
moskow84 12 октября 2013, 20:03
Согласна с Вами по всем пунктам!
Спасибо за отзыв!
Ataliya 12 октября 2013, 20:13
А мне понравилась тушь на ваших ресницах.Ведь это фото. Я как то пыталась сделать отзыв о туши, на фото получалось все очень склеино, но в жизни этого не было.
moskow84 12 октября 2013, 20:16
Да, и саму себя очень тяжело снимать к тому же.
Кстати, о склеяности ресниц. Как-то раз общалась с одной дамой, так у нее вместо ресниц натуральные паучьи лапы! Не спросила у нее, чем она краситься, но очень хотелось как-то снять ее глаза так, чтобы она этого не заметила. Не получилось(((
Diana-Nathalie 14 октября 2013, 16:10
Некоторым это нравится. Люди разные.
Shnurok 13 октября 2013, 00:02
Моя любимая тушь! Обожаю ее. Не осыпается, стойкая, легко удаляется, не вызывает аллергии и кстати у меня получается вполне себе драма! Ресницы до бровей. Отличная тушь действительно, буду покупать еще и еще, цена-качество для меня.
Rinnyshka 13 октября 2013, 21:23
Согласна с теми, что иной мас может прокрасить намного лучше, ведь хорошо прочесанные ресницы-залог красивого взгляда, в том числе и сексуального  . Я против клиник ничего не имела, просто она мне их также склеила, за что на ней и был поставлен большой крест!
Спасибо за ваш труд, многие, исходя от вашего отзыва, все таки не купят ее, и найдут что то лучшее.
moskow84 13 октября 2013, 21:27
Так я ж не призываю ее не покупать. Мне эта тушь очень и очень нравится и я ее ни на что не променяю
Rinnyshka 13 октября 2013, 22:07
Да, нет, вас то никто не упрекает-пользуйтесь на здоровье, особенно если нравится.
Это и есть отзывы и комментарии к самому продукту, а не к вам лично.
По крайней мере, мое мнение.
Diana-Nathalie 14 октября 2013, 16:09
А по-моему результат довольно-таки симпатичный. Я бы с удовольствием пользовалась и носила бы так. Правда, я люблю больше драмы. Поэтому я люблю туши, которые дают ее больше. Здесь часто показывают тушь так, будто ее на ресницах и нет. Такой результат не для меня. А вот на этих фотографиях все очень и очень неплохо, на мой взгляд. Так что автору от меня спасибо.
moskow84 14 октября 2013, 16:14
Благодарю за отзыв! Спасибо, что заглянули.
Diana-Nathalie 14 октября 2013, 16:25
Я не могла пройти мимо такого заголовка) Да и я все еще в поисках своей идеальной туши.
moskow84 14 октября 2013, 16:30
Я тоже всю жизнь была в поисках идеальной туши. Покупала раньше разные, начинала, как и все наверное, с масса и продолжила люксом.
По началу они все хорошие, красят, объем там, длинна и так далее. Ну и разница в щеточках тоже роль играла. А уже к концу, а некоторые буквально через месяц, становятся отвратительными для меня и практически не покупала одну какую-то тушь больше одного раза.
Эта же мне «в глаз»   легла со второго, что называется, захода и ее я покупаю постоянно. Только ее. Пользоваться чем-то другим, пробовать новинки желания не возникает даже близко.
Diana-Nathalie 14 октября 2013, 17:11
Я иногда пробую. Но редко. Обычно пробую по 1 разу, аналогично Вам. Редко покупаю по нескольку раз. Любовь была давно с удлиняющей Пупой, потом Телескопик пару лет, Летом и весной Кларанс брала (новинку и более раннюю), сейчас Chanel (у меня новой тестеров 10 штук накопилось откуда-то). ВРоде ничего, но плавет зараза. Так что я все еще в поиске. За пост спасибо) Щеточка мне такая интересна.
moskow84 14 октября 2013, 17:17
Вот я ее как раз за щеточку и полюбила. И теперь не представляю, как вообще всем остальным можно пользоваться? Как ворсовыми или силиконовыми «бревнами» можно прикасаться к глазам?
Diana-Nathalie 15 октября 2013, 11:05
Я люблю силиконовые! Очень!
Обязательно схожу за такой, как у Вас теперь в ближайшее время.
moskow84 15 октября 2013, 16:48
Удачи!