28.11.2010

Basic Brush Collection - набор кистей Bobbi Brown

Доброго времени суток, Красавицы!
Выбор кистей для макияжа в наше время также актуален, как и выбор самой косметики. Все профессиональные визажисты пользуются этими не хитрыми инструментами, мы также можем это сделать, дело только в выборе Бренда. Я решила остановиться на Bobbi Brown.

После долгих мучений в выборе между МАС, Sigma и Bobbi Brown, выбрала последние. Толчком к покупке послужила 15% скидка на данный набор и я не прогадала. Кисти в наборе идеальным образом подобраны для создания как повседневного, так и вечернего макияжа. Бытует мнение, что кисти в наборах уступают по качеству своим отдельно купленным сестрам, но после личного опыта и после прочтения отзывов многих американских блоггеров, я поняла, что это не про кисти Bobbi Brown. Тем более данный набор включает в себя кисти идентичные тем, что продаются по отдельности, и по качеству, и по размерам. Скажу сразу, это не трэвл-набор.

вот что нам обещает производитель, информация взята с официального сайта Bobbi Brown, перевод вольный.
Это набор кистей включает в себя все необходимые инструменты для создания неповторимого образа. В комплект входит шесть кистей: кисть для корректора (консилера), кисть для тональной основы, кисть Face Blender, кисть для теней, кисть для подводки и и кисть для бровей. Все компактно помещаются в портативный черный чехол-косметичку.
личное мнение: для меня набор идеален! Ни одна из шести кистей не лежит без надобности. Единственное, чего многим будет не хватать — это кисти для губ. Но я не пользуюсь помадами, только гигиенический бальзам и редко блеск, поэтому она мне не нужна. Кисть можно докупить отдельно, она есть в постоянной коллекции. Чехол-косметичка внутри имеет несколько кармашков, при желании можно положить не только кисти, а что-то из косметики и смело отправляться в путешествие. За что я еще люблю кисти Bobbi Brown? За интересный дизайн, за отсутствие нумерации кистей, на всех просто написаны названия для какой области они применимы, согласитесь, это очень удобно, за качество, только вот цена немного кусачая, но при правильном уходе, кисти прослужат очень долго.
Оценка: 5+ (+ за отличное вложение денег)
Место покупки: Москва, Дуглас-Европейский.
Цена: около 8000 рублей со скидкой 15% по акции.
Официальная цена: 175$

Рассмотрим каждую из кистей подробнее:

1. Concealer Brush — кисть для корректора(консилера)
от производителя: кисть имеет форму, идеальную для нанесения корректирующего средства в самых труднодоступных местах, а также отлично маскирует круги под глазами. Также кисть может быть использована для точечного применения на лице. Идет в комплекте с защитным колпачком.
личное мнение: форма кисти действительно очень хорошо продумана, в меру длинная и широкая, легко справляется с рельефами лица, ну и конечно же маскировка мелких дефектов кожи, таких как прыщики, сосудики, пятнышки. Ворс, как и у всех кистей для корректора, синтетический. Одним словом, незаменимая кисть.
моя оценка: 5+ (+ за колпачок)

2. Foundation Brush — кисть для тональной основы.
от производителя: Безупречное покрытие с данной кистью. Создает гладкое и ровное покрытие. Применима со всеми тональными средствами для лица.
личное мнение: когда-то мне было достаточно пальцев рук для нанесения тональника, потом я для себя открыла спонж, а теперь пришел черед для подобной кисти. Нежная синтетическая щетинка мягко скользит по коже лица, создавая безупречный тон. Я влюблена в эту кисть, еще никогда мое личико не было так хорошо затонировано, и в то же время незаметно. При желании тональное средство можно растушевать практически в ноль. Рекомендую мыть кисть после каждого использования в целях гигиены своей кожи. Это несложно и очень быстро, я справляюсь за 1 минуту. Сохнет кисть пару-тройку часов.
моя оценка: 5

3. Face Blender Brush — называю ее «Кисть Блендер»
от производителя: большая универсальная кисть идеально подходит для нанесения шиммера, для создания естественного блеска на скулах. Также применима для пудр, румян, бронзеров.
личное мнение: действительно универсальна, хотя производитель рекомендует ее всё же в первую очередь для шиммера. Натуральный в меру мягкий ворс создает прекрасное легкое покрытие на лице, ни в коем случае не стирает тональную основу и не царапает лицо. Использую ее для метеоритов (и компактных, и шариков), т.к. пудрами пользуюсь редко.
моя оценка: 5+ (+ за универсальность)

4. Eye Shadow Brush — кисть для нанесения теней.
от производителя: кисть для нанесения теней на веки (всё просто   )
личное мнение: данная кисть присутствует во всех брендах. Куда уж без нее. Натуральный ворс, мягкий и нежный, дает прекрасное покрытие на веках, тени не распыляет и не осыпает на лицо. Я ее использую только во внутреннем уголке глаза и под бровью.
моя оценка: 5

5. Eye Liner Brush — кисть для подводки век.
от производителя: кисть идеальной продуманной формы для создания четких и ровных линий.
личное мнение: форма этой кисти похожа немного на кисть для консилера  , не пугайтесь, она всё же для подводки. Плотный синтетический ворс действительно рисует четкую, ровную и тонкую линию. У меня еще никогда не было таких стрелочек, это фантастика! Всегда думала, что у меня руки-крюки и не пользовалась жидкими подводками, а с такой кистью возможно всё.
моя оценка: 5+ (+ за величайшее личное открытие)

6. Eye Brow Brush — кисть для бровей.
от производителя: Скошенная кисть для создания естественной формы бровей.
личное мнение: Кисть синтетическая, щетинки ворса плотные и жесткие, идеально прорисовывают бровь буквально в два-три взмаха. Всё легко и просто. Не осыпает тени для бровей на веки и лицо. Рекомендую кисть использовать только для бровей, для подводки нижнего века лучше выбрать из натурального ворса, синтетический может поцарапать нежную кожу.
моя оценка: 5+ (+ за простоту использования)

P.S. моя любовь к кистям Bobbi Brown на покупке данного набора не закончилась. Поэтому после были докуплены еще несколько из постоянной коллекции. Если кому-то будет интересен обзор этих кистей, с удовольствием создам отдельный пост.

Всем спасибо за внимание. Будьте красивы!
Марина.

Источник используемой инфомации: www.bobbibrowncosmetics.com

Lipochka1981 28 ноября 2010, 16:34
Марина спасибо за подробный пост! Давно грежу о кисях Бобби Браун, но все никак не могу их приобрести. Ограничилась набором Сефора :(
Paluna 28 ноября 2010, 16:51
Спасибо) захотелось сразу и о других кисточках почитать)
Katrinka 28 ноября 2010, 16:53
Отличный наборчик! Очень удобная форма у кисточки № 4.
Ksenofobia 28 ноября 2010, 17:02
отличный набор, хотелось бы конечно увидеть и остальные кисточки
особенно интересует есть ли у Вас кисть для растушевки границ теней
цена кусачая конечно, но и кисти, видно, великолепного качества.

спасибо за пост!
Marishaaa 28 ноября 2010, 18:36
да, у меня есть такая кисточка, купила буквально пару недель назад. Очень удачная, тушевка с ней просто на Ура!
Ворс натуральный и жестковатый, собран плотно, поэтому и границы растушевывает отлично
цена 1350 рублей без скидки
Kseni4ka 28 ноября 2010, 17:52
Круто! Отличные кисти от отличной фирмы! спасибо за пост!
Marishaaa 28 ноября 2010, 18:37
Девушки, спасибо за комплименты моему наборчику и моему посту, он ведь первый
E_katerina 29 ноября 2010, 04:28
Вы счастливая обладательница таких чудо-кистей, я Вам по-доброму завидую (со своими то 4 колеками)! Спасибо за полученное эстетическое удовольствие!
Olaisa 29 ноября 2010, 07:08
Классные кисточки
Premium Professional Kit with Brush Roll (15 шт.) стоит $149.00, Basic Brush Collection (6 шт.) -$175.00.
Интересно, применима ли в данном случае формула качество vs количество…
panenka 29 ноября 2010, 13:01
спасибо з аотзыв. в свое время тоже разрывалась между ББ, МАС и Сигмой, но выбрала сигму из-за цены (но надежда заполучить ББ меня не покидает). к тому же в своем наборе хочется заменить пару кистей на лучшие
Janna83 29 ноября 2010, 19:35
Спасибо за пост! Очень кстати — хотела их в подарок себе любимой на НГ. Очень бы хотелось про остальные кисти почитать.