11.10.2013

Re-Touch Light-Reflecting Concealer 01 Porcelain от Catrice

Здравствуйте всем! Сегодня мой скромный рассказ о бюджетном консилере. Прошу под кат!

Скажу сразу, что до этого я пользовалась подобными консилерами-ручками, но только из сегмента «Люкс» (Givenchy и YSL). И, конечно, люкс в этом случае оправдывает свою цену — консилеру от Катрис до него далеко. Но обо всем по порядку.
Производитель пишет: Кремовый корректор для лучистых глаз и свежего внешнего вида: светоотражающие пигменты и среднее по плотности покрытие в сочетании с увлажняющими ингредиентами скрывают темные круги под глазами и другие мелкие дефекты одновременно. Его нежная текстура идеально подходит для чувствительной кожи вокруг глаз.
Мое мнение: У меня консилер в оттенке 001 Porcelain — самый светлый, при этом в меру розовый. Я бы даже сказала, что у него нейтральный подтон (что безусловно круто).
Упаковка добротная, блестящая, буквы со временем стираются, но сам флакончик выглядит достойно дорого-богато.
Внутри стандартная синтетическая кисточка, довольно мягкая, но для меня немножко маловата размером (ну это я уже просто прикапываюсь   ):
Механизм выкручивания работает хорошо, выдавливается столько сколько нужно при паре прокручиваний.
Ну а теперь о действии. Консилер действительно средней покрывающей способности, скроет только небольшие синячки или покраснения под глазами. Конечно же для маскировки прыщей и т.п. он не подойдет. Что меня в нем разочаровало, так это то, что консилер практически матовый. Т.е он не отражает свет, не имеет свойство хайлайтера и не подсвечивает зону под глазами (Опять же сравниваю со своим любимцем Master Light от Givenchy). Для меня это существенный минус, т.к я жду от консилера под глаза деликатного свечения, с помощью которого, как мне кажется, как раз и создается эффект отдохнувшего, свежего взгляда.
К тому же консилер немного суховат (самую малость, но все же), в складочки со временем забивается и вообще к вечеру выглядит не очень опрятно…
Из плюсов могу добавить то, что оттенок консилера естественный бежевый, не контрастирует с цветом кожи на лице, подстраивается под общий тон.
А теперь мое голое веко (немного не в фокусе, но мои проблемы видно — это синева, капилляры, пигментные пятна):Нанесла консилер погуще :Растушевала (тон кожи выровнялся, но вот той самой «подсветки» нет):
Вот еще фото немного под другим углом:Маскировка слабая, одним словом.
Судить вам. Ну а что я могу сказать?.. Как-то не впечатлил меня этот консилер, хотя я возлагала на него надежды. Нет того эффекта рассеивания света, о котором производитель заявлял. Определенно больше его не куплю.
Моя оценка: ну троечка, не больше
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: около 200 рублей
P.S. Уважаемые девушки, а есть ли вообще в масс-маркете достойные консилеры-ручки? Или все-таки придется экономно мазаться пользоваться люксом?

Kenguru 11 октября 2013, 02:19
Rimmel match perfection, не совсем ручка, а тюбик с кисточкой, принцип очень похож, погуглите. Маскировка средняя, на коже незаметен и держится отлично! Надо будет пост наваять
Scratchy 11 октября 2013, 04:39
Тоже очень люблю этот консилер, и под глаза подходит, и несовершенства скрывает, и объем огого. Тоже рекомендую! Много тюбиков уже извела
EkaterinaVelikaya 11 октября 2013, 08:05
Спасибо большое! Присмотрюсь)))
Puziko 11 октября 2013, 09:46
А мне нравится роликовай гарньер с кофеином, полный аналог Эсти Лаудер Дабл Веар, а стОит дешевле (450 рублей против 1200). Нескончаемый объём 15 мл против 7 мл Эсти.
migracia 11 октября 2013, 10:06
Плюсуюсь! Маскирует отлично и не утяжеляет глаза что очень важно, у меня такое часто было с другими корректорами
alena_rusa 11 октября 2013, 11:05
О, запишу себе название, спасибо за наводку!
EkaterinaVelikaya 11 октября 2013, 18:10
А для меня гарньер, к сожалению, темноват....(
migracia 11 октября 2013, 20:39
А у вас какой оттенок? Их там несколько
alena_rusa 11 октября 2013, 11:05
У меня тоже катрисовский консилер. Полностью согласна с отзывом. Маскировка слабовата. Я его в основном под глазами пользую и сосуды на крыльях носа замазываю. Т.е. для не особо проблемных мест. Т.к. хороший прыщик он не скроет. И да, он не подсвечивает. Так что тоже в поисках лучшего.
Kset 11 октября 2013, 11:17
У меня сейчас Artdeco Perfect Teint Concealer. Очень нравится. Шелушения не подчёркивает, в складки не забивается, именно «подсвечивает», как мне кажется. И, что важно для меня, оттенок не уходит в желтизну.
EkaterinaVelikaya 11 октября 2013, 18:10
Спасибо, давно уже думаю о приобретении артДеко.
Little_eternity 11 октября 2013, 12:39
Тоже порекомендую консилер Artdeco. Catrice однажды из любопытства покупала — худший из всех что у меня был: и маскировка слабая, и в складкочки забивается, и некомфортен на коже из-за суховатости + у моего ещё и механизм плохо работал, приходилось долго крутить, в итоге просто выбросила.
EkaterinaVelikaya 11 октября 2013, 18:13
А у меня кстати механизм работает хорошо, но в самый первый раз, сразу после покупки я крутила эту ручку раз сто — думала уже, что попался брак. А потом вроде ничего… В общем, одно разочарование от катрис…
Lasto4ka 11 октября 2013, 13:19
У меня ИсаДора, нравится. Нет желтоватого оттенка и не лежит тяжким грузом на тонкой коже век.
EkaterinaVelikaya 11 октября 2013, 18:13
Спасибо, загуглю)))
kat-rina 11 октября 2013, 18:31
Если хочется подсветки, как у ИСЛ- попробуйте консилер от Seventeen ideal cover — у меня в 5 номере для светлой кожи. Он скроет все и деликатно освежит взгляд за счет мельчайших светоотражалок, цена не кусается- 10 дол.(уже третий флакончик:)
EkaterinaVelikaya 11 октября 2013, 20:41
Часто слышу о севентин! Надо срочно бежать и покупать- спасибо Вам)