14.10.2013

Немного чистоты или гели для душа Кора, Caudalie и Korres

Здравствуйте девушки-красавицы!

Гели для душа, куда же без них! Этот обзор о нескольких гелях от разных производителей.

Начну с Коры. Давно хотела познакомиться с этой фирмой, и вот начала с самого обыденного, с гелей для душа и геля для интимной гигиены.

Кора крем-гель для душа, уровень рН 6,0, объем — 250 мл.

Купила два варианта гелей:
Кора крем-гель для душа с маслом кокоса «Индонезийский кокос и миндаль» и
Кора крем-гель для душа с маслом какао «Итальянский капучино».
Начну свой отзыв с упаковки. Это высокий круглый красочный флакон с откидывающейся крышкой. Именно эта крышка поначалу доставила мне неприятности в виде сломанного ногтя. По привычке я пыталась открыть ее именно так
За что и поплатилась   ((
А оказалось, что все гениальное — просто, легкий нажим здесь
и крышка открыта
Отличный и наиудобнейший механизм)))
Исходя из составов, эти гели практически идентичны, и разнится лишь наличием масел — кокосового или какао.
Совершенно не отличаются и текстуры, которые представляют собой в меру густой гель молочного цвета.
Пенятся вполне хорошо, я бы даже сказала, что лучше, чем гели для душа Organic Shop, которые я частенько покупаю. Хорошее пенообразование для геля без СЛС — это большая редкость и залог экономичного расхода. Кроме того, гель не содержит парабенов и красителей, что хорошо сказывается на коже после его использования. Ее не сушит, не стягивает, она вполне увлажнена, и в целом не требует дальнейшего дополнительного увлажнения. Очень импонирует, что производитель указал уровень рН, который в моющих средствах для кожи в принципе не должен превышать 7,0.
В процессе использования, особой разницы между этими гелями я не заметила, разве что запахи. Первый — «Индонезийский кокос и миндаль» имеет очень слабый запах сырого миндаля и кокосовой стружки, который при использовании уловить сложно, а что уж говорить о сохранности аромата на коже после мытья. Но меня это устроило более чем, потому как запах этого геля мне не понравился абсолютно. А вот второй — «Итальянский капучино», совсем другое дело. Смесь аромата кофе и белого шоколада, очень вкусный запах, и тут, наоборот, я каждый раз была в расстройстве, что он совершенно не задерживается на коже.
И как вы уже поняли, то второй мне понравился гораздо больше первого, да и маслу какао, в плане ухода, я доверяю больше, чем кокоса.
Оценки: «Индонезийский кокос и миндаль» получает от меня — 4, а «Итальянский капучино» — 5.

Кора крем-гель для интимной гигиены «Лепестки розовой орхидеи», уровень рН 4,5, объем — 250 мл.

У меня как раз почти закончился Lactacyd Femina Plus, которым я пользуюсь уже на протяжении нескольких лет. А тут, при покупке гелей для душа, мне на глаза попалась упаковка геля для интимной гигиены Кора с яркой картинкой орхидеи на флаконе. Купила не раздумывая, и в последствии осталась довольна им полностью. Отличный состав:
Ключевой компонент — Молочная кислота плюс всякие разные травки в придачу. Да и по уровню рН — 4,5 он пока что мне вполне подходит (отдельное спасибо Оленьке Coluchka, я теперь про это все знаю досконально   ).
По консистенции и цвету он брат-близнец гелям для душа, но в отличие от них этот гель легко взбивается пальцами рук в прекрасную нежную пенку, которой пользоваться весьма приятно, да и нежный цветочный аромат очень даже в радость. Весьма экономичный! Пожалуй, это лучший гель для интимной гигиены из всех, испробованных мною ранее.

Отмечу цену, за которую были куплены эти гели — 160 руб за каждый экземпляр. Это очень приемлемая цена при отличном качестве продукта.

Следующая парочка гелей из рода — Caudalie.

Caudalie Shower Gel, объем — 200 мл.

Были куплены, как набор из двух гелей:
Caudalie Vine Peach Shower Gel «Винный персик» и
Caudalie Fleur de Vigne Shower Gel «Цветок винограда»
Упаковка у них стандартная — это туба с откидывающейся крышкой.
Хоть названия гелей сильно разнятся, но особой разницы между ними я опять таки не вижу. Это показывает и состав, который еще более идентичный, чем у гелей Кора.
Да, СЛС и парабены отсутствуют, но и полезностей в этих гелях практически нет, лишь одинокий сок Алое, похоже предназначенный увлажнять кожу… слабовато будет   ((
Все это я рассмотрела уже после покупки, если бы была внимательнее в магазине, то вряд ли бы их купила. Предчувствия меня не обманули, гели оказались очень плохо пенящимися, отсюда и расход весьма большой. Они, конечно, моют, причем до «скрипа», и это самое страшное для меня, кожу после мытья стягивает ужасно, просто жуткий дискомфорт   ((( Нет, от такого мытья моей коже совсем не сладко. После душа срочно хватаюсь за увлажняющее молочко или крем.
По консистенции эти гели тоже очень одинаковые, прозрачные, в меру густые, с легким солнечным оттенком.
Как вы уже поняли, что особой разницы в использовании между гелями я так же не заметила. Единственная разница — это запахи. Гель в зеленой тубе «Цветок винограда», как утверждает производитель, «имеет тонкую парфюмерную композицию белой розы и розового перца напоминает эфемерный аромат Цветка Винограда, который распускается в июне лишь на несколько дней». На самом деле, этот запах просто ударяет мне в нос свежим огурцом и кислым виноградом, ничего себе изысканный «цветочек»  . Гель в красной тубе «Винный персик», напротив, имеет приятный конфетно-персиковый аромат с легкой кислинкой, как и было обещано. Этот гель хотя бы доставляет удовольствие в плане запаха.
Оценки: могу оценить «Цветок винограда» лишь еле-еле на 3, все же с мытьем он справляется, а вот «Винному персику» к тройке припишу малюсенький плюсик за приятный моему носу аромат, итого 3+.

И немного о цене. При таком качестве продукта она явно завышена. Мой набор был куплен по большой скидке, и стоил что-то около 700 рублей, но и эту цену я считаю чрезмерно большой. Бренд — брендом, а как же качество?.. а сбалансированный ухаживающий состав?.. На мой взгляд, все должно соответствовать достойной марке, каковой Caudalie себя и считает…

И наконец-то гели для душа Korres. Оставила их на закуску, причем весьма, весьма аппетитную  .

Korres Shower Gel, объем — 250 мл.

Эти гели для душа моя давнишняя мечта. Сначала у меня появились эти три товарища
Korres Jasmine Showergel — «Жасмин»,
Korres Coconut milk Showergel — «Кокосовое молоко» и мини версия
Korres Guava Showergel — «Гуава»
А недавно моя коллекция гелей расширилась, и прилично.
Если вы любите приятные, не отдающие химией запахи, приятную мягкую пену, и вполне комфортную кожу после принятия душа, то вам точно нужны гели для душа от Korres. Ох, заговорила я, как рекламщик  , но ничего с собой поделать не могу, уж очень они мне нравятся)))
Итак, добротная удобная упаковка, откидывающаяся крышечка легко и без усилий открывается, а можно и отвернуть ее вовсе. Консистенция всех трех гелей одинаковая — прозрачный густой гель соломенного цвета, выглядит вполне натурально.
Но если посмотреть на составы, то можно заметить, что, все они содержат в качестве моющей основы СЛС. Для нас это немного странно, потому как мы привыкли, что если что-то натуральное, то СЛС быть не должно. Но как раз именно присутствие СЛС положительно сказывается и на пене, и на экономичном расходе.
И в принципе, его наличие меня совсем не смущает, потому как кожу мне эти гели не раздражают и не сушат, дискомфорта после мытья не вызывают. Особенного супер увлажнения тоже нет, но ведь это всего лишь гели для мытья, а увлажнение я получаю совсем от других косметических средств, так что чего же еще желать   Ах, да, желать чудных запахов, которыми эти гели и отличаются.

Korres Jasmine Showergel — «Жасмин»
Для многих, в том числе и для меня, аромат жасмина был всегда весьма спорным. В жизни он мне вполне импонирует, в косметике обычно не очень, вернее, часто производители перебарщивают, и как следствие, получают удушающий и приторный аромат. Но только не в этом геле. Korres удалось создать жасмин, благоухающий свежестью, и я даже чувствую в этом аромате фруктовые нотки.

Korres Coconut milk Showergel — «Кокосовое молоко»
И прежде чем говорить об аромате, замечу, что это, пожалуй, единственный гель для душа Korres, который не содержит СЛС, зато содержит PEG, но сильно углубляться в составы я совершенно не хочу, лишь вижу, что у всех гелей Korres одинаковый набор активных компонентов: сок Алоэ, протеины пшеницы и протеины овса. Кстати, пенится он ничуть не хуже, чем прочие. Да и претензий к его прочим техническим параметрам у меня тоже нет.
Но вернусь к запаху. Несмотря на то, что гель с кокосовым молочком, запах он имеет ванильный. И опять таки ваниль не приторная, а свежая, даже слегка отдает карамелью. Люблю использовать его на ночь, уж очень меня этот запах умиротворяет.

Korres Guava Showergel — «Гуава»
На фото у меня мини версия, но в закромах уже имеется и полновесная версия. Пожалуй, это самый вкусный на мой нос аромат. Гуаву я не пробовала ни разу, и совершенно не в курсе каков ее запах, но запах этого геля будоражит мое воображение, и как-нибудь при случае, я обязательно испробую этот фрукт. А сегодня, я с удовольствием принимаю душ с этим гелем по утрам, он помогает мне положительно настроится на день грядущий.
Оценка: 5+, хоть плюсов я и не люблю, но удержаться в порыве восторга не могу, потому и ставлю.

Ну и о цене вопроса. Мне достались эти гели весьма по выгодной цене, набор из пары гелей стоил 390 руб, а миниатюра «Гуавы» была подарком. В обычной продаже они существенно дороже. Но за удовольствие пользоваться этими гелями, лично я, готова платить.

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой пост был вам полезен.
С уважением,
Рита.

Irish 14 октября 2013, 23:30
Рита, как всегда очень полезный пост в тему! Я как раз поглядывала на Кодали, но теперь точно пойду в магазин за жасмином (люблю жасмины)
Angelinaz 14 октября 2013, 23:40
Присоединяюсь) тоже на гели кодали все время взгляд подал, больше не будет))
RitaMix 14 октября 2013, 23:47
Очень спорные гели. Я тоже при покупке от Кодали ожидала большего, но ни тут то было…
RitaMix 14 октября 2013, 23:46
Юля, однозначно Коррес лучше! И экономичнее, и дешевле, а самое главное они коже нравятся больше.
olga_igoverna 15 октября 2013, 00:52
Рита, какие они гении в Коре! Такой механизм — мечта любого маникюра. Я частенько ломала ногти о крышки, поэтому гели стала покупать только с помпой. А тут такое элегантное решение проблемы.
Не ожидала, что Кодали оказались такими никудышными. А я-то думала: Франсис Куркджиан мой любимый создавал композицию для ароматов (насколько я помню), будет хоть запах приличный. Ошибалась, значит. У меня нет возможности понюхать эти гели в магазине, зато теперь уверена, что не буду заказывать.
Коррес Жасмин у меня был, тоже нравился:)
Спасибо за обзор:)
RitaMix 15 октября 2013, 10:29
Сама удивляюсь, ну почему бы такой механизм не ставить на все откидывающиеся крышки… Очень удобно такой тубой пользоваться)))
С Кодали у меня прям расстройство, еле-еле добила их, и то, потому что было лето, а кожа летом все же жирнее. Вот даже не представляю, как бы я ими пользовалась сейчас или зимой, когда кожа сухая. А запахи… Оля, это вещь весьма индивидуальная, зеленый ну совсем не мое, а вот красенький вполне приятный)
И конечно — Коррес, самые замечательные гели)) У меня их сейчас 6 шт, и нет ни одного аромата аутсайдера… уж не знаю кто им композиции отдушек создает, но они классные!
Tilansija 15 октября 2013, 01:49
Люблю гели Коррес, только с жасмином не сложилось, запах для меня слишком сильный. Гуава хороша, а на холодное время у меня припасена Корица&Ваниль, 100% зимний, согревающий аромат.
RitaMix 15 октября 2013, 10:33
Ох, а «Корицу с ванилью» у меня дочь выцыганила. Я не смогла ей отказать. Теперь понятно почему
Tanya-Samara 15 октября 2013, 02:10
Вот тоже только и нюхаю гели Кодали, у меня три мелких тубы:)
RitaMix 15 октября 2013, 10:39
Кодали? Таня, мне запахи у Коррес нравятся гораздо больше, да и пользоваться ими комфортнее)
E_katerina 15 октября 2013, 04:20
для меня в выборе гелей для душа первым аргументом является аромат
не думала, что есть откровенно провальные экземпляры, но почитала тебя и теперь вижу — Кодали!
А коррес в целом хорошая марка, нравится мне она.
какой отличный пост!
а лак-то какой красавец — ОПИ или Зоя?
RitaMix 15 октября 2013, 10:46
Согласна с тобой! Вон Оля меня просветила, что ароматы Кодали жуткий профессионал создавал… Я в шоке! Даже понравившийся мне красный, и тот ничего супер необычного
а с лаком не угадала, это Орли, знаменитая «Мисс Кондакт», они с кокой-то Зоей и впрямь очень похожи
KatrinaYatt 15 октября 2013, 08:41
Риточка, гели для душа Коррес и моя давняя любовь. Безоговорочный зимний фаворит -'ваниль и слива', такой пряный и необычный аромат!
Кору посмотрю обязательно.
А вот от Кодали такого не ожидала.
Спасибо за отличный пост, эз южиал )
RitaMix 15 октября 2013, 10:53
Тогда тебе точно надо попробовать гель с «Кокосовым молочком», у него тоже аромат ванильный, вкусный очень… прям мммняшка!
А Кодали… мало того, что цена огогого, так еще и сушат безбожно(((
KatrinaYatt 15 октября 2013, 11:02
А ты Коррес не пробовала этот? Там не ваниль в нашем понимании, он именно пряный… В общем, ооооочень рекомендую на зиму :)
кодали разочарована… Всем, кроме сыворотки сос для обезвоженной кожи. Все остальное — в мусор!
RitaMix 15 октября 2013, 11:07
нет, не пробовала, но обязательно куплю))) хочу все ароматы попробовать! Пока больше прочих нравится «Гуава».
А с Кодали и у меня похоже не складывается, тоже одна сыворотка и пошла, и то, только летом, для зимы будет слабовата…
MaRi_Na_I 15 октября 2013, 08:45
Рита, цена набора Korres меня повергла в шок — у нас стоят одинокие бутылочки по 500-600 руб. Я все хочу попробовать, но боюсь. Уже очень, очень давно я пользуюсь только маслом для душа L'Occitane и очень его люблю. Это единственное средство, которое подошло моей мегасухой коже тела осенью-зимой. У него очень приятный аромат, но на коже после мытья не сохраняется (но мне и не надо), увлажнение — просто на высоте, летом мне даже не всегда после него лосьон нужен. Масло очень экономичное, мне хватает двух бутылок в год, поэтому его цены я совсем не боюсь:)
Но при возможности все-таки Korres опробую — я давно смотрю на них:)
Спасибо, Рита, отличный очень подробный и обстоятельный пост!
RitaMix 15 октября 2013, 10:57
Мариша, *сумасшедшие дни в Стокманн* мне в помощь  . Одна проблема, надо успеть, а то Коррес, да еще по такой отличной цене, разбирают моментально. В этот раз было масло L'Occitane, кстати по 700 руб, но что-то я не соблазнилась, теперь жалею…
Isterika 15 октября 2013, 09:01
Коррес и мне нравятся, беру периодически… Куда глядят мои глаза во время таких акций?
Кору хочу попробовать, но как-то все мимо прохожу… Да к тому же такие гели у нас видела по 320 рублей(((
RitaMix 15 октября 2013, 11:01
Лена, 320 руб тоже неплохая цена. А так, я беру эти гели в Стокманне в *Сумасшедшие дни*, они раз в пол года бывают. Я их жду как раз ради гелей для душа Коррес, ну еще ради детских финских комбинезонов
RitaMix 15 октября 2013, 14:53
Лен, что-то я сразу и не поняла… это ты Кору по 320 рэ говоришь? Ничего себе  ! Я честно думала, что это ты про Коррес…
Isterika 17 октября 2013, 15:18
Про Кору, Ритусь, вот именно)) Коррес по 320 за счастье урвать
YuliaFeya 15 октября 2013, 09:05
Рита, очень полезный пост! У меня как раз закончился гель для интимной гигиены, теперь я знаю, что мне купить! Обязательно попробую у Коры!
RitaMix 15 октября 2013, 11:11
Ты ведь с Корой на «ты»))) интимный гель отличный! да и вообще гели классные. Я и дальше их буду покупать)))
Olga869 15 октября 2013, 09:14
Рита, это, наверное, смешно выглядит, но как только я вижу заветное «Здравствуйте девушки-красавицы!», в голове возникает мысль «Так, читаю, срочно!» Как будто это куда-то убежит, и я лишусь ценной информации. Просто я «подсела» на Ваши посты, за что Вам безмерно благодарна. Korres тоже очень люблю за запахи и кожу они не сушат. Хочется теперь попробовать Гуаву. А вот из Кора никогда и ничего не покупала и не пробовала, но Вы их так интересно представили, что, пожалуй, стоит их попробовать (хотя бы за помпу), тем более, что мой Lactacyd Femina Plus подходит к финишу. Спасибо за пост!
RitaMix 15 октября 2013, 11:26
Оля, спасибо Вам! Засмущали меня   Рада, что читаете, буду совершенно довольна, если моя писанина пригодится
А теперь про гель для интимной гигиены. Lactacyd Femina Plus — хорош, приятный, но у него, кстати, рН = 3,5, что очень хорошо во время беременности, а в обычном состоянии нам все же нужен гель, который имеет рН больше 4, причем, чем старше мы становимся банально стареем, то и наш рН становится выше и доходит до 7.
Olga869 15 октября 2013, 12:26
Да, Рита, абсолютно с Вами согласна. А Lactacyd покупаю из-за того, что он подходит и моей маленькой дочке (3 года). Но поскольку она еще не знает, что значит «это средство мне поднадоело еще со времен беременности», то ей буду покупать то, что подходит ей, а себе уже хочется чего-нибудь новенького. рН у Кора то, что надо, Вы правы. Спасибо Вам за внимание и совет.
LeaM 15 октября 2013, 09:52
А меня гели Коррес душат прямо-таки. Какие-то слишком навязчивые ароматы у них.
RitaMix 15 октября 2013, 11:37
Аромат — это, конечно, все очень индивидуально, поэтому не удивлена… Тогда вам идеально подойдут гели Кора, у них ароматы гораздо приглушенные и еле уловимые)
LILY 15 октября 2013, 09:55
у коррес гели очень нравятся, в отличие от шампуней.
в гелях ценю кроме аромата способность хорошо пениться и легко смываться.

Рита, спасибо, хочу гель Кора ) что же кодали так подкачал… странно даже…
RitaMix 15 октября 2013, 11:58
А вот от покупки шампуней от Коррес меня всегда что-то уберегает, похоже не зря…
Кодали — мое большое разочарование(((
nastyamk2007 15 октября 2013, 10:11
Рита, привет)) Ничего из представленного не пробовала, но почитать было интересно, «записала на корочку», может информация пригодится в будущем))
RitaMix 15 октября 2013, 11:59
Настюша, буду рада, если мой пост тебе пригодится
man_i_ya 15 октября 2013, 11:59
Записала себе инт. гель от Кора на заметочку, да и вообще я люблю косметику Кора) спасибо!
RitaMix 16 октября 2013, 12:21
Маша, рада быть полезной) Гели у Кора отличные
Delfin 15 октября 2013, 13:04
Какая здоровская упаковка у Кора, а я даже и не знала. Удобно!
RitaMix 16 октября 2013, 12:23
Очень удобно) Вот только я не сразу это поняла   ноготь было жалко
Andrea 15 октября 2013, 13:31
Рита, какой интересный пост! У меня была эта парочка Кодали — очень понравились! Особенно зелёный и именно запахом — чувтвовались листья и немного вина, нежно-терпкая зелень, розовый мне показался более девочковый и попсовый… но это, конечно, очень индивидуально ))
RitaMix 16 октября 2013, 12:31
Мариш, эти гели, как мне кажется, все же больше подходят жирной коже, а мою сухую слишком сушат, ну а запахи — это так индивидуально… Могу предположить, что я так строга и к запаху отнеслась, потому что очень уж они некомфортными для меня оказались.
nomeolvides 15 октября 2013, 13:42
Спасибо, еще один плюсик в сторону Коры, видимо, стоит, наконец, начать знакомство с этой маркой)
По поводу гелей Caudalie соглашусь — при всей моей любви к этой марке — отвратительные! Кстати, я читала состав их шампуня, там все не лучше. Так что подкачали они с ванными делами…
RitaMix 16 октября 2013, 12:35
Я бы сказала, что огромный плюсище в пользу Коры! И цена, и качество, плюс всегда приятно, что и у российского производителя что-то путное получается.
Latte 15 октября 2013, 15:00
Отличный и полезный пост! Кодали — мой враг, вызывает аллергию. Поэтому после 2х попыток нет желания продолжать. Коррес дороговат. А вот Кору люблю. Неожиданно отличные средства у них. Больше всего люблю кислотный пилинг. Добиваю 3-ю банку! Гели попробую)
RitaMix 16 октября 2013, 12:41
Вет, Коррес дороговат, согласна, но я готова заплатить ради своего удовольствия, пока…
А вот Кора — то что надо цена\качество вполне сопоставимы. До средств для лица я так и не добралась пока…
Latte 16 октября 2013, 13:05
Попробуй эксфолиант с АHA. Очень хорош для пигментных пятен. У меня лицо в веснушках) с ним — бледнеют и меньше выскакивают))
RitaMix 16 октября 2013, 13:19
Его многие хвалят, обязательно попробую))) А меня уже возрастная пигментация замучила, спасаюсь как могу
max-max 15 октября 2013, 15:54
присмотрела только Korres. всегда мимо их ходила. но пожалуй куплю наборчик на пробу.
RitaMix 16 октября 2013, 12:41
Ириш, остановись, попробуй! Уверена, тебе понравятся))
LediY 15 октября 2013, 16:20
Очень полезный пост, Рита , ничего из перечисленного у меня нет, теперь хочу Коррес Гуава и Кокосовое молоко, спасибо
RitaMix 16 октября 2013, 12:47
Они классные))) Юль, беру их во время «Сумасшедших дней» в Стокманне, 2 шт стоят 390 рэ, но их очень быстро разбирают.
seva 15 октября 2013, 16:47
Спасибо за обзор!
Давно хотела гели кодали, теперь не буду деньги тратить))
Мне подруга с Кипра привезла Гель Коррес, шикарный просто!
Полностью с вами согласна!
RitaMix 16 октября 2013, 12:48
Кодали точно не советую(((
Коррес — ДА! Отличные гели)
Viruska 15 октября 2013, 16:55
Ритуля, с огромным удовольствием прочла еще один твой замечательный и ценный пост!
Дразнитесь своей Корой, очень хочу уже попробовать что-то из их ухода, но у нас нет и не предвидится видимо   А тут еще и такое «новаторство» с открытием крышки
Кодали как-то меня миновали и, думаю, теперь навсегда, нет никакого желания пробовать.
А вот Коррес да еще и с жасмином взяла бы с огромным удовольствием, у меня к жасмину особое отношение — он всегда цветет на мой День Рождения и тогда я всегда совершенно точно понимаю, что уже действительно началось лето))
Спасибо за столь ёмкий, объёмный и информативный отзыв, пошла просвещаться о pH у Оли))
RitaMix 16 октября 2013, 12:59
У меня такое же отношение к астрам как раз такого оттенка, как ты недавно лак показывала, это последние цветы в саду, доживающие до моего ДР.
Про рН неплохо знать, чтобы избегать всяких разных неприятностей с ним связанных. Кора молодцы, одни из немногих, кто этим озаботились и указывают уровень рН своих средствах.
Fantik 15 октября 2013, 20:11
Обожаю гели для душа от Коры — но их очень редко где можно встретить, как увижу забираю все (всегда последние 1-2шт) они единственные не сушат кожу и с ними не пользуюсь кремами для тела от сухости
кроме ваших, был еще марокканский мандарин — прозрачно-оранжевый с мягкими гранулами якобы антицеллюлитными, но какой аромат!
Fantik 15 октября 2013, 20:18
Но у меня нашелся новый любимчик- Масло для душа Органик Шоп, еще больше увлажнения и меньше пены))
RitaMix 16 октября 2013, 13:05
Я масла не очень люблю, хотя умом понимаю, что для моей коже они будут желаннее, чем гели.
Fantik 16 октября 2013, 18:42
Оно не прям масло-масло — просто почти не пениться, прозрачное с тягучей текстурой, совсем не жирное, приятное в использовании и кожа после него очень увлажненная и напитанная
RitaMix 16 октября 2013, 13:04
Ох, у нас тоже закрыли отдел Коры в магазине, прям расстройство((( Теперь высматриваю отделы в ближайших ТЦ и аптеках, как назло — нет! Марокканский мандарин не попадался, представляю как он вкусно пахнет, обожаю цитрусовые нотки в ароматах.
Fantik 16 октября 2013, 18:46
В тех отделах где есть Кора, есть все, кроме гелей- уж не сняли ли их с производства…
Lasto4ka 16 октября 2013, 09:38
Какой хороший пост! Я очень люблю гели для душа, и у меня всегда много баночек в запасниках! Тоже надо бы пост сделать… Рита, вам спасибо за такую «рекламу», делайте ее чаще,   вот хоть и не являюсь сторонницей натуральных составов, а натуральные запахи и увлажняющие компоненты я ценю, обязательно присмотрюсь к марке Кора, я даже не догадывалась о том, что у них есть гели для душа! Ну и уже имею в закромах гель для душа Коррес, правда очередь до него еще не дошла, кстати тоже купила его по акции, молодцы они, что проводят такие мероприятия для клиентов. К Кодали у меня почему-то предвзятое отношение, вот вроде многие марку хвалят, а я всё никак не могу решится на покупку, наибольший интерес вызывает масло для лица/тела/волос, и теперь точно не буду даже смотреть в сторну гелей для душа, т.к. также являюсь обладательницей сухой кожи. Еще раз спасибо за пост!
RitaMix 16 октября 2013, 13:16
Оксан, пост обязательно надо написать. Эти гели так хороши, что просто невозможно не свалиться «в рекламу»)
А от Кодали у меня лишь три продукта прошли испытание временем — крем для тела, увлажняющая сыворотка SOS, использую летом, и пенка для умывания, использую ее по утрам. И все пожалуй! Остальное — мимо.
Angora 16 октября 2013, 20:21
Никогда не интересовалась гелями для душа описанных тобою марок, Ритуль! как-то Ив Роше и Палмолив меня вполне устраивали… но вот Коррес заинтересовал, аромат жасмина я люблю во всем!
Fantik 20 ноября 2013, 00:51
Сейчас в Летуале по акции можно купить гели Коррес 1+1 за 440р) Купила вспомнив ваш пост, но еще не пробовала
RitaMix 20 ноября 2013, 11:13
Можно сказать, что вам повезло! Мне такие наборы в Летуаль ни разу не попадались, их очень быстро разбирают. Вот увидите, вам понравятся)))
Fantik 22 ноября 2013, 17:49
Я тоже так думаю)
я сегодня видела — еще стоят, в разных вкусовых комбинациях. Есть еще набор гель+лосьон лимонные