11.10.2013

Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой

Привет, девочки! Сегодня хочу поделиться с Вами моими средствами по уходу за кожей рук и кутикулой. Некоторые из них Вам уже знакомы, но, возможно, вы узнаете о чем-то новом и интересном! Я помешана на уходе за руками и кутикулой и всевозможные баночки и пузырьки всегда со мной дома, в машине, в сумке, везде! Люблю пробовать что-то новое и почти никогда не покупаю одно и то же средство дважды, может, просто не встретила еще явного фаворита и все впереди! Итак, встречаем героев моей маникюрной косметички!
1. Всем знакомый воск DNC «питательный»
Это совсем недавно открытая баночка, недавно у меня закончился точно такой же воск «укрепляющий» и пока разницы я, если честно, не заметила. Твердый воск при соприкосновении с подушечкой пальцев тает и его легко нанести на кожу вокруг ногтя. Впечатления от этих восков только положительные, пахнут приятно, хорошо увлажняют и питают кутикулу и ноготки. Пользуюсь им в перерывах между покрасами и после маникюра, очень довольна!
Состав: пчелиный воск, парафин косметический, силикон медицинский, касторовое масло, экстракт элеутерококка, экстракт женьшеня, экстракт облепихи, отдушка.

Объем: 6 мл
Цена: $2 (60 рублей)

2.Belweder nail & cuticle wax panthenol forte воск для ногтей
Тоже частый гость на Косметисте, очень много о нем положительных отзывов. Скажу честно, у меня с ним не сложилось, хотя на его поиски я потратила много времени. Какая-то странная у него текстура, очень уж липкий и жирный, после нанесения никак не могу избавится от ощущения пленки на пальцах и хочется его смыть поскорее. И пахнет резковато, наверное, это лаванда и мне еще отдает елкой  . Использую его сейчас редко и только на ночь, восторгов этот воск у меня не вызвал. Подруга посоветовала его мазать на ногти перед домашними работами, надо будет попробовать.
Попыталась показать его липкость и тягучесть:

Состав: ланолин, масло клещевины, воск пчелиный белый, Д-пантенол триацетат (производная Д-пантенола), воск жожоба, минеральное масло, сезама масло, масло Каритэ, алоэ экстракт, лаванды масло, токоферол ацетат, токоферол.

Объем: 6 мл
Цена: $5 (150 рублей)

3.Масло для ногтей CND Solar Oil + Giovanni Brazilian Keratin and Argan Oil:
Маслом Solar Oil пользуюсь давно, очень хорошо смягчает и увлажняет кутикулу, быстро впитывается. В целом, хорошее маслице, всегда держу его мини бутылочку дома на рабочем столе и использую раза по 3 в день. У меня есть большой бутыль этого масла (оптом ведь дешевле:), когда масло в мини бутыльке заканчивается, я подливаю новую порцию. Недавно я стала в Solar Oil подмешивать Giovanni Brazilian Keratin and Argan Oil, скорее для запаха ( уж очень средство Giovanni приятно пахнет! а вот Solar Oil не очень, на мой вкус), ну и для пущей пользы :) Результат понравился, поэтому буду мешать и дальше )
Giovanni Brazilian Keratin and Argan Oi по текстуре обычное чуть желтоватое жидкое масло с приятным ароматом:

Объем: Solar oil- 3,7 мл, Giovanni Oil — 53 мл
Цена: Solar Oil -$3 (ок 100р), Giovanni Oil — $8 (ок 250 р)
Оценка: 5 обоим

4. Крем для ногтей и кутикулы «Бархатные ручки»
Когда-то в студенческие времена это было мое любимое средство, густой белый крем, хорошо увлажняет и смягчает. Еще этот крем отлично работает как SOS средство для рук в экстремальных условиях, те на обветренную кожу. Отлично спасает в морозы от шелушения и трещин. В составе присутствуют полезные масла, витамины, биотин, А, Е,F и фруктовые кислот и много химии, что минус.

Объем: 20 мл
Цена: $1 ( ок 30 рублей)
Оценка: как крему для кутикулы — 4, как крему для рук -5

5. Sparitual cuti-cocktail pen and pusher
Это средство для смягчения кутикулы в очень удобной упаковке в виде ручки с кисточкой и дополнительным бонусом на крышке- мягким резиновым носиком для отодвигания кутикулы.
Текстура у средства довольно плотная, маслянистая, похожа на вазелин. Вот такую капельку получаем, покрутив основание пару раз. Этого количества хватит на все ногти, довольно экономично, на мой взгляд.
Пахнет божественно, смесью имбиря и яблок Фуджи. В состав входит смесь из масел виноградной косточки, алое и энотеры (примулы вечерней), которая призвана смягчать, питать и защищать кожу вокруг ногтя и способствовать росту здоровых ногтей. Средство прекрасно со всем этим справляется!

Объем: 1,8 мл
Цена: $17 ( ок 550 рублей)

6.Масло Essie Smooth trick для сухих, хрупких ногтей

Купила это мало только из-за удобной упаковки, чтобы взять с собой в самолет. Тюбик и правда очень удобный, особенно силиконовый носик:

Довольно жидкое масло и если на тюбик нажать с усилием, то можно залить все вокруг. Пахнет ненавязчиво, приятно. В целом неплохое средство, смягчает хорошо, впитывается очень быстро и не оставляет жирной пленки. В составе витамины А и Е и смесь из 10 натуральных масел. Из минусов — эффект очень краткосрочный (помню, в самолете мазала раз в час точно, но там и условия другие, воздух жутко сухой) В общем, хорошо, но без восторгов.

Объем: 15 мл
Цена: $9 ( ок 280 рублей)
Оценка: 4-

7.Крем для рук EOS Berry Blossom
Попался мне на глаза случайно, когда пополняла запасы знаменитого бальзама, ну и не смогла не взять на пробу кремчик в милой travel size упаковке. Прекрасное оказалось средство! Крем не очень густой, хорошо увлажняет кожу рук и кутикулу. Пахнет чем-то цветочным, очень приятно. Впитывается быстро, не оставляя жирной пленки. В общем, он отличный! А еще он 97% натуральный и без парабенов!
Так выглядит упаковка:

Объем: 45 мл
Цена: $4 ( ок 120 рублей)

Спасибо, что читаете! Надеюсь, мой пост окажется полезным.

Ирина.

ViolaTricolor 11 октября 2013, 07:49
Как же я люблю посты на тему ухода за руками!
Спасибо.Было интересно.
aurel84 11 октября 2013, 08:06
Спасибо за первый отзыв! Рада, что тема актуальна.
ViolaTricolor 11 октября 2013, 08:27
Я сама приготовила пост на эту тему. Осталось фото сделать.
aurel84 11 октября 2013, 08:35
Хаха! И я создала этот пост, вдохновившись подобным пару дней назад ))) Передаю эстафету с удовольствием! Ждем Вашего отзыва
ViolaTricolor 11 октября 2013, 08:42
  Написала я его еще в конце лета. Но вот фото сделать руки не доходят.
Isterika 11 октября 2013, 08:41
Спасибо за информативный отзыв!
Согласна полностью по поводу воска Бельведер, не понятное мною средство…
aurel84 11 октября 2013, 10:04
Спасибо за солидарность! Есть средства намного лучше воска Belweder и без жуткой липкости.
ErinKa 11 октября 2013, 09:49
А я купила Essie в этом тюбике и разочаровалась! У них прекрасное абрикосовое масло в бутылочке с кисточкой, а это какое то никакое. И льется из этого носика ужасно. Повторять покупку точно не буду(((
aurel84 11 октября 2013, 10:06
Вы правы, оно никакое, смягчает, но ненадолго. Я тоже больше не куплю его. Надо попробовать абрикосовое маслице, спасибо за наводку!
vestikii 11 октября 2013, 11:06
Очень заинтересовала кисточка от спаритуал… я в восторге от этой марки, думаю и маслице мне понравится)
aurel84 11 октября 2013, 11:14
Я очень рада, что информация пригодилась! Оно отличное, у них еще есть это же средство в бутыльке 15 мл и 120 мл.
Natalia_Bos 11 октября 2013, 11:25
Когда мои ручонки уже до воска доберутся?

Карандашик для кутикулы — полезная вещь. У меня всегда в сумочке лежит, очень удобно на работе пользоваться, все чисто и аккуратно.
aurel84 11 октября 2013, 23:12
Вы правы, не могу не согласиться! Очень рада, что тоже, наконец, обзавелась карандашиком )
Love_me_tender 11 октября 2013, 11:35
Информативный пост, спасибо! А мне очень нравится воск Belweder, он у меня везде — дома, в сумке, в машине. Никакой липкости не замечала.
aurel84 11 октября 2013, 23:14
Спасибо, рада быть полезной! Жаль, конечно, что у меня с ним не сложилось, и покупала в аптеке, и срок годности в порядке, не знаю, на что грешить… Хорошо, что Вам подошел!
Kulka 11 октября 2013, 13:20
Спасибо за пост, было интересно почитать! Постоянно пользуюсь воском от ДНК, мужа тоже на него «подсаживаю» постепенно, а вот крем от Бархатных ручек вижу впервые хотя покупать бы вряд ли стала, от их обычных кремов мне маловато увлажнения и питания.
aurel84 11 октября 2013, 23:16
Спасибо Вам, значит, не зря старалась! А мне БР подходят, кожа не очень сухая, видимо.
Loven 11 октября 2013, 14:51
Ирина, подскажите, Бархатные ручки хорошо впитывается? Подойдет ли как «сумочный» вариант. Я в поиске средства для кутикулы, коротое быстро впитывается, чтобы через 2 минут можно было заниматься привычными делами не боясь где-то оставить жирные пятна.
aurel84 11 октября 2013, 23:18
Я вот сейчас специально им намазала пальчики для чистоты эксперимента, так сказать :) не прошло и пары минут, все отлично, впитался и следов на клавиатуре не оставляет ) Я сама его все студенческие годы в сумочке проносила.
Loven 12 октября 2013, 07:05
спасибо! значит попробую его.
nomeolvides 11 октября 2013, 14:58
Классный пост :)
Скажите, а EOS — он как выдавливается? Этот шарик мягкий, что ли?)
aurel84 11 октября 2013, 23:20
Спасибо! Я так рада, что мои старания оценили ))) Нет, он не как бальзам для губ, не в шарике. Такой овальный приплюснутый тюбик, немного вогнутый снизу (вот нагородила!). Я лучше фото добавлю для наглядности!
nomeolvides 12 октября 2013, 01:16
Ааа, это была иллюзия :) Забавный. Если буду заказывать когда-нибудь бальзам, обязательно прихвачу и этот крем.
Сегодня, кстати, прикупила Бархатные ручки (немного другой, но, думаю, они все похожи).