27.11.2010

Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus

Доброго времени суток всем читательницам Косметисты!
После 2-х месяцев использования тонального решила написать о нем пост, поделиться, вдруг кому пригодится.
CLARINS Teint Eclat Lissant Autofocus (Oil Free) Сияющая основа для макияжа

Нежный тональный крем с восхитительной бархатистой текстурой ровно ложится на кожу и создает идеальную основу для макияжа. Максимально естественный результат, ровный цвет и изящное золотисто-персиковое сияние скроет все мелкие недостатки и выгодно подчеркнет достоинства. Богатая палитра оттенков предоставит Вам большой выбор. Ничего лишнего, только красота и здоровье.
Ну, а теперь фотодоки
До
Во, блин, и чего это я красная такая
После
Мое мнение: Нежный, с легкой текстурой, выглядит естественно. Все, что обещано производителем работает на 100%. Кожа получается, словно изнутри подсвеченная. У Кларанс линия такая сияющая — Eclat du Jour: умывалка, лосьоны, крем/гель.
Цена: 1849 руб.
Про Guerlain Parure Aqua не стала писать, т.к. уже есть про него пост. Разве что сравнить их могу.
По консистенции Аква погуще и поплотнее будет. Если Кларанс можно и без увлажняющего наносить и все ровно и легко наносится, то для Аквы основа необходима для меня однозначно. При первом использовании это меня не оч приятно удивило, т.к. привыкла уже к удобствам, так сказать. Бывает, что лень увлажнялку наносить. Зато Аква на сыворотки/флюиды хорошо наносится разбавляется, разжижжается заодно, Кларанс в этом плане покапризнее будет — могут скатываться сыворотки и некоторые флюиды. Но я все-таки нашла нечто не скатывающееся  , на случай наличия минутки на его нанесение.

HERA 27 ноября 2010, 06:27
Хорошо смотрится, посмотрела у Вас 06 тон, это самый светлый, или еще светлее есть. Я очень белокожая. Как вы его оцениваете по сезонности ( у нас очень холодно)? Поняла, что больше весна-осень?
Olaisa 27 ноября 2010, 09:45
05 тон. У нас сейчас -10 С. Мне нормально и в такую температуру
bambinina 27 ноября 2010, 09:37
добавьте вашу оценку продукта, пожалуйста.
Olaisa 27 ноября 2010, 09:42
Добавила. Запамятовала я что-то про оценку.
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 16:00
Недостатки отлично скрыты! А как вы такой прощальный смайлик добавили? я такой возможности не видела
Olaisa 28 ноября 2010, 03:09
Это из Оперы АС. В ней педусмотрена панель смайлов всяких-разных
era 27 ноября 2010, 16:15
У меня тоже есть такой 02 и 08 оттенки-нравится -неплохой кремик, только вот для моей блестящей Т-зоны не очень подходит (быстро блестеть начинает) А так хорошо подстраивается к тону кожи.
Lenapersi 27 ноября 2010, 17:54
вы со вспышкой фотографировали? мне понравился в принципе но хотелось бы еще затеста на руке…
sheba 27 ноября 2010, 20:01
у меня такой же крем Кларанс, тон 07. Летом нещадно плыл на лице… Сейчас лучше в связи с сезонным похолоданием, но на телефоне отпечатывается всё равно (или это не он, а пудры-румяна   ??) И ещё я в книге Рэй Моррис нашла совет как раз для меня-наносить тональный на голую кожу, умылась, тоник и тональный, никаких кремов! Радовалась с месяц, но кожу подсушила такая фишка… Всё таки, эт овариант на выход, для особых случаев, а в будни-пару раз попользоваться матирующими салфетками приходится. В общем и целом-хороший крем, на 4ку для меня. Спасибо за пост, и главное-хорошо, что Вам нравится!
holodok 27 ноября 2010, 20:09
У меня на телефоне отпечатывается абсолютно всё (будь то Диор, Герлен или Живанши). Но это скорее пудры, так как тональный крем без пудры не использую
sheba 27 ноября 2010, 21:44
скорей всего Вы правы-я в течение дня разок поправляю румяна, но только с одной стороны-с той, куда прикладываю айфончик)))
Joy 27 ноября 2010, 20:13
По-моему результат просто отличный! Скрыл недостатки, поры… тон кожи ровный и красивый. Поздравляю с удачным выбором))
Olaisa 07 декабря 2010, 07:14
Да, согласна, неплохой результат. Ощутимо-видимый))
lola 28 ноября 2010, 14:25
давно хочу его купить, но что-то при каждом затесте меня обуревают сомнения(
собираю инфу по тональным средствам: с какими тональниками ещё можете сравнить? (герлены для меня не вариант, мы не дружим с этой маркой)
Olaisa 07 декабря 2010, 07:24
Мне наоборот нравятся тональники Герлен. С Кларансом я все-таки промахнулась.
Тоже oil-free
Chanel Pro Lumiere — Моделирующий тональный крем SPF 15
Идеальный цвет лица при любом освещении. Тональный крем Pro Lumiere превращается на коже в вуаль света, придавая новый рельеф и корректируя цвет. Маскирующий эффект модулируется по желанию.
Нежная на ощупь, эластичная при нанесении формула Pro Lumiere в большой концентрации содержит высокотехнологичные активные компоненты, несущие свет. Обогащенная отражающими пигментами и смягчающими веществами, которые придают тону идеальную законченность, она воспроизводит разглаживающий эффект искусственного освещения.
Поняла, что мне такие не подходят. Хотя в холода еще более-менее…
lola 07 декабря 2010, 18:28
спасибо! сейчас слоняюсь к новому тональнику шанель, но про люмьер тоже посмотрю)
мне в герлен тоже всё нравится, кроме жуткой реакции моей кожи на него)
Lorika 28 ноября 2010, 15:35
я тоже пробовала такой кремий (пробник): очень хорошо скрыл недостатки и поры. Приятненький. Спасибо за пост!
Olaisa 07 декабря 2010, 07:14
Спасибо за внимание!
rozmari 16 января 2011, 23:30
Не могу не написать отзыв, т.к. сегодня нанесла этот тональник из завалявшегося пробника и была приятно удивлена! Не ожидала от марки Clarins ничего особенного. Для моей кожи подошел супер! Даже при самом плохом для моей кожи освещении (я специально смотрюсь в зеркала, расположенные в разных местах квартиры), он выравнивает получше моих двух других тональников Герлен Парюр Аква и Ланком Тент Идол Ультра. Носила целый день: и в помещении, и на улице, даже мыла в нем полы))) Выдержал все испытания на отлично. Даже после умывания кожа после него мягкая. Мой рейтинг трех испробованных тональных: 1 место — Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus. 2 место — Ланком Тент Идол Ультра (один минус — желтит). 3 место — Герлен Парюр Аква (два минуса — жирный блеск на лбу через два часа и подчеркивание пор).