Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.10.2013
1814

Вербеновое настроение

Всем здравствуйте!

Кельтские жрецы изготовляли из вербены напиток любви, который, кроме того, оберегал от злых духов и примирял врагов.
Как трава любви, вербена помогает против гнева, гасит негативные эмоции, приводит в весёлое расположение духа. Сегодня я хочу рассказать о четырех продуктах, с запахом этого растения. Кого заинтересовало-прошу под кат.


1. Yves Rocher Fraicheur Vegetale Eau de Cologne The Verveine Кельнская Вода «Вербена»

Моя вербеновая любовь началась именно с этой парфюмированной воды. Лет 7 назад сестра подарила мне Бамбуковую водичку из этой же серии. А так как я любитель подобных свежих ароматов-решила присмотреться, что же у этого производителя есть ещё интересненького.

Состав: Развернутое мнение:
Итак, запах интенсивный лимонный с приятными цветочно-фруктовыми нотами, слегка терпкий, свежий. Мне больше всего напоминает лимонные конфетки. Очень ненавязчивый моноаромат. Эту туалетную воду в основном использую летом, зимой всё-таки хочется чего-то более теплого и сладкого.
Большой флакон, объем — 125 мл. К сожалению, нет маленькой версии, как в большей части продукции Ив роше. Постоянно носить такого гиганта в сумке не слишком удобно.
Из-за содержания в составе спирта довольно быстро выветривается, хотя иной раз очень приятно заново «искупаться» в свежем облачке. Держится недолго, где-то 2-3 часа.
Цена у нее не кусачая, особенно приятно что в Ив Роше часто бывают акции на набор с гелем для душа.
Оценка:
5-. На летний сезон эта парфюмированная водичка всегда в моём арсенале. Минус за нестойкость.
Цена:
890 рублей. Около 750 рублей с максимальной скидкой за набор с гелем для душа.
Срок использования около 4х лет

2. Yves Rocher Fraicheur Vegetale – Освежающий гель для тела и волос с вербеной Развернутое мнение: Одни из самых удачных продуктов компании Ив Роше, по моему мнению «ванные» принадлежности-богатство выбора запаха и текстуры. И этот гель не стал исключением.
Гель прозрачный, жидковатый, с легким желтовато-зеленым оттенком. Повторяет запах туалетной воды, на коже держится около часа. Пенится на ура, поэтому расход у геля небольшой. Прекрасно освежает, бодрит и поднимает настроение как с утра, так и после трудного дня. Минусом считаю неудобную крышку- подцепить её, особенно когда упаковка ещё новая, удается с трудом, я иногда даже пользуюсь пинцетом. Оценка: 5-
Цена:140 рублей с максимальной скидкой.

3. Easy spa Verbena and Bergamot Hand Cream Крем для рук.Развернутое мнение: Почему то отзывов о продуктах этой фирмы на Косметисте крайне мало. Меня же давно привлекал большой стенд в Рив Гош, а когда я обнаружила там запах вербены, то поняла-нужно попробовать :)
Крем очень плотной текстуры, жирноват. Имеет очень сильный запах, который весьма продолжительно держится на руках, часа 2-3 точно.Для меня он не раздражающий, люблю, когда руки приятно пахнут :) Что говорить о самом аромате-то бергамот в креме чувствуется более явно, чем вербена.
Распределила крем по руке Долго впитывается и сохраняется ощущение пленки на руках, но очень хорошо восстанавливает сухую кожу рук. После продолжительного применения кожа стала значительно более мягкой и нежной.
Оценка: 4 всё-таки я предпочитаю более легкие крема, которые быстрее впитываются.
Цена:69 рублей.
Срок использования около 2х месяцев

4. Easy spa Verbena and Bergamot Conditioner Кондиционер для волосРазвернутое мнение: После крема для рук мне захотелось попробовать что-нибудь ещё из Easy spa, и мой выбор пал на кондиционер для волос.
Состав для интересующихся : Помимо запаха меня привлек довольно большой объем по бюджетной цене- увесистая бутылочка 400 мл.
Текстура у кондиционера плотная, густая, больше походит на маску для волос.Расход довольно большой, так как из-за своей густоты его не так легко распределить по волосам. Запах прекрасен и держится на волосах долго.
Честно, поначалу кондиционер привел меня в восторг- волосы казались мягкими, блестящими, напитанными влагой, легко расчесывались. Но с последующими применениями мне стало казаться что он не очень хорошо стал смываться с волос, они уже не выглядели такими увлажненными, здоровыми и блестящими. Особенно такое впечатление складывается после того, когда моешь голову в экспресс режиме и некогда подержать его на волосах больше чем 2-3 минуты. Поэтому теперь использую его 1-2 раза в неделю в качестве маски на час.
Оценка: неоднозначная 4
Цена:149 рублей.
Срок использования около 2х месяцев

Все спасибо за внимание, надеюсь была полезной! :)
Меня зовут Ольга.

Лучшее за месяц

Комментарии

Viche4ka 03 октября 2013, 10:24
Обожаю аромат вербены! У меня умывалка от дарфан с вербеной, люблю ее нежно) поищу продукты из Вашего поста…
jalta 05 октября 2013, 00:32
спасибо за первый комментарий))
давно кстати присматриваюсь к этой эмульсии, я теперь охочусь за всеми продуктами с этим запахом)))
loralay 05 октября 2013, 02:37
Гель Ив Роше когда-то был — понравился, запах у него очень приятный :)