03.10.2013

Сыворотка для ресниц и бровей от Etude House My Lash Serum

Доброго дня или ночи в зависимости от Вашего пояса!
Сегодня слово о сыворотке для ресниц Etude House My Lash Serum.

Отзывов на сыворотку я предварительно не читала. Брала наугад, благо стоила немного совсем.
Упаковка как у самой простой туши. Внутри сам продукт прозрачный, чуть желтоватого цвета (у меня теперь уже мутный), практически без запаха.
Не могу сказать, что на что-то особое рассчитывала. Скорее было любопытство. Незадолго до начала использования я отхватила кончик левой брови и почти половину правой триммером-пеликаном. Так что, с другой стороны, определенный профит все же был. Наносила на брови и ресницы вечером перед сном после своего обычного крема (брови) и после крема для глаз (ресницы). Наносила щедро — так, чтобы на ресницах были видны капельки.
На ресницах она высыхала минут 10-15 еще приходилось походить перед тем, как залечь на ночь)) Но сами ресницы не склеивала и не лежала на них какой бы то ни было пленкой. Утром средства на ресницах не было и мылкость при умывании не ощущалась. Это что касается характеристик.
Что касается результата. Хм… Чуда не произошло. Мои ресницы не стали черными и длинными, как у прекрасных черкешенок 19 века (помните, иллюстрации национальных костюмов и литературных произведений в учебниках (Лермонтов М.Ю., например) и литературе) — так вот я просто млела от ресниц тех девушек, мечтала о таких). Ресницы оставались такими же белесыми, не очень длинными. А вот брови отросли, кажется чуть быстрее (здесь только субъективное мнение о скорости). И еще случилась такая вещь, которой я никак не ожидала. Когда я наращивала перед свадьбой ресницы, мне сделали это весьма криворуко. Ресницы внешнего угла правого глаза были испорчены конкретно, последние 3 года они росли комком и ничто не помогало. Сейчас же, глядя в зеркало, я вижу, что ресницы не спутаны и растут практически так, как и на другом глазу. Такой эффект заявлен не был. И я его, понятное дело, не ожидала. Но он мне понравился. Думаю, что просто ресницы укрепились и поэтому случилось именно так. Теперь будет интересно, сколько он продержится и как поведут себя ресницы после того, как я перестану использовать продукт каждый день.
На вопрос можно ли его использовать под тушь я не отвечу. У меня весь уход происходит только вечером. Я этого делать не стала.
Срок использования: с 14.07.2013 по сегодняшний день (сейчас осталось на 1-2 раза)
Стоимость: около 200-300 руб

А у Вас бывали приятные неожиданности от подобных средств?
Etude House My Lash Serum

Etude House My Lash Serum

Viche4ka 03 октября 2013, 16:36
я маслом пользуюсь репейным для ресниц)) немного потемнее стали и растут равномернее)
Diana-Nathalie 03 октября 2013, 16:40
У меня линзы и аллергия, я боюсь масел на глазах.
Rinnyshka 04 октября 2013, 02:58
аллергия-это плохо, я тоже ношу линзы и мажу маслом миндаля и авокадо, они более легкие, чем тоже касторовое, но рост от них такой же.
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 10:27
Спасибо за интересный вариант)
Katenika 04 октября 2013, 06:00
у меня глаза прооперированы, поэтому на них совсем ничего не рискую. А вот для бровей именно такую штучку использовала. И тоже выдающегося эффекта не увидела. Так что на брови буду обрушиваться с батареей масел))
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 10:28
Мои брови любят приютить прыщики. Сразу не заметишь такие, а когда заметишь — поздно. Поэтому я с ними аккуратничаю)
Diana707 04 октября 2013, 09:53
У меня есть подобное средство от Mavala, хорошо восстановило ресницы после наращивания, иногда и сейчас его использую для самоуспокоения, на бровях тоже дало хороший результат, когда я их перещипала, отрасли очень быстро)
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 10:29
Mavala не видела. Если попоадется, попробую.