01.10.2013

Большой пост о большой любви

Привет!

Что-то я давно не писала о своих бальзамах и гигиеничках для губ  . За все это время их накопилось немало — и хорошие, и плохие.
Заходите

Те, кто читали до этого мои посты, знают, что губы у меня жутко капризные, и не все, что я им предлагаю их устраивает. Поэтому бальзамы и гигиенички живут у меня дома круглый год и в большом количестве. А уж с наступлением холодов их количество резко возрастает и пополняется чем-то жирным и питательным…

Начну со своих неожиданных любимцев, которых я опишу вместе с вашего позволения конечно:
Fennel Lip balm spf 15 Vanilla, Apple. Blackberry — Бальзам для губ Ваниль, Яблоко. Ежевика
Развернутое мнение: Когда-то давно у меня уже был такой бальзам с бананом. И он меня приятно удивил. Поэтому придя в Ашан, я совершенно осознанно направилась к полочке, где скромно расположились коробочки с бальзамами от Fennel.
Запахов там огромное разнообразие, я сейчас даже все не помню. Выбрала те, которые, как мне показалось, должны пахнуть вкуснее
Данные бальзамы только запахом и отличаются. Ваниль действительно пахнет ванилью. Не могу сказать, что очень натурально, но весьма приятно. Яблоко — это мой самый любимый аромат из всей троицы. Пахнет сладким яблочным соком с примесью чего-то косметического. С ежевикой дело обстоит также — запах ягодки + нотка чего-то косметического.
Теперь о тх бальзамчиков. Во время первых нескольких намазываний может показаться, что стики жутко твердые и никакого увлажнения не дают, а ложатся лишь пленочкой. Но стоит стику «разрисоваться», и бальзамы становятся очень приятными — достаточно жирненькими, приятно лежат на губах, смягчают и увлажняют.
Конечно ни о каком глубоком питании и лечении губ речь не идет, но эти бальзамы и ни для этого покупались. Я их распихала по сумкам/карманам и теперь с удовольствием пользуюсь среди дня.

Итог: Отличные дешевые дневные бальзамы. Свою цену отрабатывают на 200%. При случае закуплюсь еще

Цена: 20 рублей каждый

Срок тестирования: конкретно эти — месяц

Оценка: 5. А за такую цену можно и плюсик прибавить

Agatha Ruiz De La Prada Fragranced balm Tuttti Frutti — Бальзам для губ Тутти Фрутти
Почему-то резко упало качество фото
Развернутое мнение: Думается мне, что эти баночки знакомы многим. Были куплены в итальянском Дьюти-фри. Вообще я покупала набор из пяти штук, а потом раздарила подружкам три. Оставила себе этот в надежде на вкусный запах и второй, надеясь на легкий оттенок.
Пахнет Тутти Фрутти действительно классно — жвачкой из детства. По рублю которая и с наклейками  . После нанесения на губы запах некоторое время остается на них, а потом пропадает.
На губах бесцветен, вкуса вроде как не имеет. А вот увлажняет неплохо. Опять же о глубоком питании и лечении речи не идет, а вот как дневной бальзамчик проявил себя молодцом.
Кстати хочу сказать пару слов об упаковке. Дизайн конечно классный — все веселенько и очень по-девчачьи. Залит бальзам до краев, что лично для меня очень удобно, так как можно лазать в баночку губами что я собственно и делаю. А вот с открыванием крышечки проблемы. Первое открывание было вообще мучением — ну не хочет эта вредная крышка открываться! Как оказалось, такие же проблемы у всех подруг, которых я одарила этими бальзамами. Но я особо не волнуюсь по этому поводу и просто закрываю крышечку неплотно.

Итог: Добротный дневной бальзам и украшение моего столика

Цена: 5 евро

Оценка: твердая 5

Agatha Ruiz De La Prada Fragranced balm Cereza — Бальзам для губ Вишня
Развернутое мнение: Розовенький и еще более мимишный собрат
Уход от него такой же, как и от предыдущего товарища. Но все равно я больше люблю вишневый. Почему? Во-первых, чудесный запах. Я не могу точно сказать что это, но лично мой нос чувствует вишневую жвачку. Если кто помнит, раньше продавали детский Орбит с вишней. Вот этот запах мне его и напоминает)
Как я уже писала выше, оставила себе этот экземпляр в надежде на легкий оттенок. Есть ли он? Да! Очень красивый и нежный розоватый оттенок. Как говорится, свои губы, только лучше)
Вот так это выглядит на губах. Цвет сложно поймать, он ну очень деликатный. Со стороны ни за что не угадать, что губы накрашены)

Итог: Нежно люблю эту вишневую вкусняшку. Оттенок, который дает этот бальзам, очень универсален. И в пир, и в мир, как говорится.

Цена: 5 евро

Оценка: 5+

Yves Rocher Culture BIO Lip balm — Восстанавливающий БИО-бальзам для губ
Развернутое мнение: Еще один весьма популярный здесь товарищ. Купила именно благодаря положительным отзывам. И не пожалела.
Как видно по свотчу, имеет мутноватую прозрачную гелевую текстуру. Бальзам весьма плотный, но по губам распределяется легко. Лежит на них тоже приятно. Восстанавливающий — это громко сказано, но вот увлажняющий — точно про него. Опять же хороший дневной бальзам.
Пахнет чем-то, что действительно БИО  . Не могу идентифицировать запах, но мне он нравится. Такой свежий и весьма натуральный.
Свотчей не будет, так как на губах этот бальзам абсолютно прозрачен. Хотя мне почему-то кажется, что есть в нем маааалюсенькие блесточки, которые даже на макро незаметны.

Итог: Хороший бальзам. Довольно-таки удобный тюбик, удобно носить с собой. Не знаю куплю ли я его еще раз, но этот точно использую до конца с большим удовольствием.

Цена: 99 рублей

Срок тестирования: 3 месяца

Мыловаров Бальзам для губ Вишневый поцелуй
Развернутое мнение: Был в куплен в порыве желания познакомиться с интересной косметикой российской марки Мыловаров. Помимо мыла и масла для рук, схватила еще и бальзам потому, что «девочки на Косметисте хвалили»   Несмотря на то, что хвалили бальзамы с другими вкусами, я схватила именно вишневый, только понюхав его. Пахнет умопомрачительно — не совсем вишней, а как будто чем-то сладким… вишневым компотом что ли. Плюс примесь чего-то косметического.
Но вот запах — единственный плюс этого продукта  . Разве что легкий оттенок на губах. Он еще деликатнее, чем от другого вишневого товарища (см. выше). А вот увлажнение и уход за губами на троечку. Вроде что-то там увлажняет, но… Еще более неприятным процесс носки этого бальзама делаю маленькие катышки, которые в нем находятся. Их очень много, и зачерпнуть бальзам, не зачерпнув их, просто нереально. На губах они очень ощущаются. Не самое комфортное чувство
Плюс бальзам постоянно твердеет, и для того, чтобы его достать, надо хорошенько и долго возить пальцем. Иногда это не очень удобно…

Итог: Лично для меня это средство для ароматерапии. Достал, понюхал, закрыл   Вот только состав вроде ничего. Хоть это радует. Правда скоро у этой штукенции срок годности истечет, надеюсь, что пахнуть она будет так же хорошо.

Цена: 180 рублей. Недешевая игрушка

Срок тестирования: 3-4 месяца

Оценка 3+ (за аромат)

Bebe Young care Zartrose — Бальзам для губ с розой
Впечатлительным зажмуриться
Развернутое мнение: По фото видно, что этот товарищ уже изрядно «заюзан»  . Купила его в немецкой дроггерии DM после вот этого поста.
Начну с того, что розой мне совершенно не пахнет)) Лично у меня этот запах ассоциируется с чем-то сладким, выпечкой какой-то что ли… Короче, сказывается душа сладкоежки
Бальзам действительно оказался неплох. Стик у него приятного розового цвета. Текстура тоже очень приятная — не слишком жирная, но и не слишком сухая. На губах лежит хорошо, не дает слишком много влажного финиша, а получается что-то вроде «полуматового». Увлажняет тоже отлично. На ночь не подойдет, а вот в качестве дневного бальзама он отличник.
Раньше таскала в сумке, а теперь немножко поломалась упаковка, и поэтому он занял почетное место на моей полочке

Итог: Никакого питания и прочих лечебных свойств от него ждать не следует. Все, что он делает — смягчает и очень нежно увлажняет. Еще один отличник)
Цена: не помню, но около 1 евро

Срок тестирования: месяца 3 наверное

Оценка: твердая 5!

А теперь очень знаменитая парочка:
Carmex Moisturising lip balm spf 15 Cherry, Mint
Развернутое мнение: Ну конечно же мне стало срочно надо эту парочку после прочтения Косметисты  . Вот только я не люблю заказывать косметику по интернету, поэтому долго не решалась приобрести знаменитые Кармексы.
А потом при поездке в Ирландию мне посчастливилось найти их. Купила я вообще четыре товарища — два вы видите на фото, один вишневый я отдала маме и один бальзам-помада розового цвета.
Оба этих бальзама абсолютно одинаковы, различаются они только по запаху. Мятный пахнет ядреным ментолом даже глаза малость щиплет   , а вишневый смесью из вишни и того же ментола.
По своим свойствам Кармексы очень похожи на бальзамы для губ Blistex, которые я просто обожаю. Эти также довольно неслабо покалывают губы засчет ментола, который входит в состав. А также они чудесно ухаживают за губами — вот эти товарищи как раз действительно их лечат, заживляют трещинки. Вишневый в тубе я отдала маме, так как ее беспроблемные губы переодически начинают трескаться, сохнуть и болеть, а Кармекс исправляет ситуацию за одну ночь.
Оба бальзама абсолютно прозрачны на губах.

Итог: Чудесное SOS-средство для губ, которое спасает их в самых тяжелых ситуациях. Но мне все-таки Блистекс ближе, так как запахи у них гораздо приятнее.

Цена: 2,75 евро за тубу, баночка чуть дешевле

Срок тестирования: 1,5 месяц

Оценка: заслужили-таки 5+

L`occitane 100% pure shea butter — 100% натуральное косметическое масло карите
Развернутое мнение: Купила этот баттер на «сдачу», оставшуюся от покупки туалетной воды. На самом деле я взяла его только потому, что это был самый дешевый продукт в том магазине Локситан
Я знаю, что масло ши очень универсально и может применяться в очень многих областях. Но я его покупала как средство для губ, поэтому оцениваю как средство для губ.
Начну с того, что мне совершенно не нравится упаковка. Выглядит она неплохо, не спорю. Но вот крышечка закрывается неплотно и все время хочет открыться. За 350 рублей могли бы и получше сделать
Баттер очень твердый, чтобы его нанести, надо долго повозить пальцем по маслу. Но это особенность баттера, за это я не снижаю оценку.
Лежит масло на губах не очень комфортно — оно как бы утяжеляет их что ли. Лежит очень плотно. Днем с таким не походишь. Но я особо и не рассчитывала и покупала его исключительно для использования на ночь.
Но особого результата на утро я не вижу. Да, смягчает. Но и в принципе все. Ни тебе питания, ни глубокого увлажнения. Да, мои губы очень капризны, я знаю, но все-таки я ожидала большего.

Итог: Этот баттер имеет право на существование в моей косметичке. По большему счету благодаря своей универсальности. Но я обещала ставить оценку как продукту для губ, поэтому она будет невысокой.

Цена: 350 рублей

Оценка: 3+ как средству для губ

DM Balea Urea Lippen balsam — Бальзам для губ с мочевиной
Развернутое мнение: Довольно-таки приятный бальзамчик. Имеет кремовую текстуру белого цвета. Благодаря белому цвету довольно-таки сильно выбеливает губы. В принципе можно наносить поменьше, но тогда моим губам не хватает увлажнения. Поэтому пользуюсь этим бальзамом только дома.
Пахнет бальзам сладковато, приятно чем-то косметическим.
Кстати хочу сказать пару слов об упаковке. Сама туба очень удобна. Все выдавливается без проблем. А вот носик плохой — слишком жесткий, немного травмирует губы.

Итог: Твердый хорошист. Сам по себе бальзам хорош. Если бы не выбеливание, то я бы поставила ему отличную оценку.
Цена: около 1,5 евро

Срок тестирования: месяца 4

Sun Dance 20 Mittel Lippenflegestift — Солнцезащитный бальзам для губ spf 20
Развернутое мнение: Всю жизнь я не мазала губы никакими солнцезащитными средствами и была всем двольна. А тут мне вдруг срочно понадобился бальзам с защитой от солнца. Дабы много не потерять, выбрала самый дешевый, этот.
Если кто не знает, то поясняю: Sun Dance — это еще одна собственная марка дроггерий DM, которая производит солнцезащитные средства.
Бальзам имеет стик жизнерадостного желтого цвета и приятный запах какой-то сладкой выпечки. Но сам стик довольно-таки сухой, и нанести бальзам на губы проблематично. А когда нанесли, то он лежит там просто пленочкой и совершенно ничего не увлажняет.

Итог: От солнца-то он наверное защищает хотя тут уж не проверить никак, но я все-таки считаю, что основной функцией бальзама для губ является уход за этими самыми губами. Пролежал у меня все лето, теперь не знаю что с этим подлецом делать

Цена: 0,85 евро

Срок тестирования: 3 месяца уже лежит бездельничает

Оценка: 3-

Crabtee & Evelyn Jojoba Oil Lip balm — Бальзам для губ с маслом жожоба
Развернутое мнение: О, это мой любимец! Об этой марке я знаю только то, что она английская и что она производит очень хорошие кремы для рук.
Этот бальзам (в паре с освежающем спреем для лица) мне принес папа. Я с удивлением спросила «Откуда?», ведь обычно косметику он мне не дарит. На это он ответил, что летел в самолете в бизнес-классе, и всем пассажирам такое раздавали. Вот это ничего себе, бизнес-класс, подумала я и принялась тестить новинки
Стик у этого бальзама натурального желтоватого цвета с очень приятным запахом. Если честно, я не знаю как пахнет масло жожоба, но предполагаю, что так оно вполне может пахнуть.
Бальзам очень жирненький а я такие обожаю, очень приятно скользит по губам. Обычными бальзамами я могу раз пять провести по губам, а этому же чуду хватает и одного скольжения. На губах смотрится прозрачно и очень блестит. Я блеск минусом не считаю.
А вот на губы он действует прекрасно: увлажняет, смягчает и питает. Потресканные губы он за одну ночь приводит в изначальное состояние. Не знаю как он поведет себя в запущенном случае при потресканных до крови губах, например, но я до такого не довожу.

Итог: Нежно люблю этот бальзам и всячески его берегу, так как не знаю где это чудо можно найти в Москве

Цена: не имею ни малейшего понятия)

Оценка: 5++++

Всем, кто дочитал, огромный привет)
Любите и берегите свои губки

Christina_Guettler 01 октября 2013, 16:04
отличные новости про бальзам Крэбтри, теперь точно куплю) Спасибо!
migracia 01 октября 2013, 16:13
Спасибо, что зашли)
Он действительно отличный))
d_is_for_daria 01 октября 2013, 16:45
Очень давно задумалась о том, что неплохо бы попробовать продукцию Crabtree&Evelyn, а уж если у них есть бальзам, то я просто непременно доберусь до него)
Спасибо за пост)
migracia 01 октября 2013, 17:13
Спасибо вам)
Я теперь тоже хочу и дальше пробовать)
Alcie 01 октября 2013, 16:51
хочу теперь Крабтри! а от себя порекомендую Нюкс в баночке, восстановил мои губы после «простуды» и обветривания за 2 ночи)
migracia 01 октября 2013, 17:14
Ну не знаю, как-то дороговат для меня Нюкс…
Может быть когда-нибудь и решусь на него, но не сейчас)
Eva001 01 октября 2013, 17:22
У меня пару лет был бальзам от Ив Роше. Купила случайно, в итоге-очень удачная покупка. для меня-наряду с Кларанс с розой.
Согласна, бальзам хорош.
Спасибо, что читаете)
olla 01 октября 2013, 19:07
Классический Carmex еще и обезболивает, и герпес лечит. Там в составе камфора, ментол и фенол.
migracia 01 октября 2013, 19:46
Спасибо за информацию, возьму на заметку на всякий случай)
Kseni4ka 01 октября 2013, 19:08
я больше не покупаю бальзамы — все! они не скончаемые! у меня уже банок 5 собралось, а у вас вон сколько)))
migracia 01 октября 2013, 19:45
Я их просто юзаю постоянно — я без бальзамов как без губ
rhapsodie 01 октября 2013, 19:34
Спасибо за пост, взяла на заметку Yves Rocher.
Из всего перечисленного был только L'Occitane, не впечатлил.
Вам спасибо)
Matreshka 01 октября 2013, 20:05
Мне полюбился Cereza — невероятно приятный на губах, чудесный запах.
migracia 01 октября 2013, 20:12
Согласна во всем)))
Alina91 01 октября 2013, 20:15
актуальный пост, спасибо)
migracia 01 октября 2013, 20:25
Вам спасибо
Jem4ujina 01 октября 2013, 20:26
Бальзамы для губ — мое самое любимое средство в уходе за собой)) Читать про них тоже люблю. Из этих у меня было только люкситановской с маслом ши, и то на губы я его только пару раз нанесла — все-таки я избегаю бальзамы в баночках, но вот для кутикулы оно чудо, как хорошо. А еще, как удачно, что я прочитала этот пост после того, как сделала заказ на филюнике, а то бы не утерпела и добавила бы в корзину бальзам Крабтри! Пришлось бы вносить коррективы в план по использованию-покупкам бальзамов для губ. Не сочтите меня сумасшедшей, но у меня есть такой план
migracia 01 октября 2013, 20:51
Все чаще ловлю себя на мысли, что надо попробовать Локситан в какой-нибудь другой области, так как для моих губ он не «покатил».
Мне тоже такой план не помешал бы, хотя наверное я все равно бы не смогла себе отказать в покупке очередной милой баночки
Jem4ujina 01 октября 2013, 21:38
Я раньше скупала бальзамы для губ горстями, а потом один из них протух, пока ждал своей очереди. Это отучило меня их копить) Теперь мой максимум — это -3 штуки, и то если заказывать онлайн.
korzy 01 октября 2013, 21:15
Ого! Сколько всего много, настоящие богатства!   Тоже обожаю средства для губ, надо прикупить таких гигиеничек в Ашане. А в Carmex я просто влюбилась. Обожаю его ментоловый эффект
migracia 01 октября 2013, 21:19
Я тоже его теперь люблю. С каждым месяцем у меня все больше таких холодящих штучек
AntiNOsfer 01 октября 2013, 21:56
У меня тоже дьютифришный Тутти-фрутти имеется, купили его, когда я поняла, что забыла увлажняющий бальзам, а в самолете у меня очень сохнут губы   а вот с бизнес-классом нам повезло меньше, чем вашему папе, нам только вручили комплект от Roshas: сорбет д/лица и крем д/рук ((
migracia 01 октября 2013, 23:35
Ну, вроде как тоже неплохие подарки
Lolli_Jolly 01 октября 2013, 22:09
Балеа для рук с мочевиной — это лучший крем для рук что у меня был! и есть. Не знаю как для губ, но подозреваю что так же. Наносить на ночь и можно не придираться к выбеливанию.
migracia 01 октября 2013, 23:35
Спасибо за совет, попробую при случае.
Несомненно можно, но лично для меня в качестве ночного бальзама он слабоват.
Lolli_Jolly 02 октября 2013, 10:25
А мне слабоват медовый Нюкс в баночке — выше девочки пишут снова о нем) пользую год, так ничего, но не вау, просто хорошая рабочая лошадка.
Becky 02 октября 2013, 06:59
Ой, ну хоть кто-то разделяет мою любовь к бальзамам Феннел!   Обожаю их, совершенно согласна с Вами — свою мизерную цену отрабатывают полностью, разнообразие запахов невероятное (я больше всего люблю дыню, ваниль и банан), как дневной бальзам просто идеален.
Я так же сделала, как Вы — растолкала их по всем карманам и теперь в любой момент могу увлажнить губки )))
migracia 02 октября 2013, 10:40
Да, они очень классные, а за такую цену это просто чудо!
Я пока еще не все запахи попробовала, но по поводу банана с вами согласна — очень классно пахнет)
Becky 02 октября 2013, 13:03
А я очень долго все пробовала, у меня повышенная чувствительность к запахам, не все переношу, и в результате только эти три выбрала, причем в основном именно банан покупаю. Остальные — напр., вишня, клубника, миндаль, ромашка, чайное дерево — совершенно не подошли, очень химозные, не смогла ими пользоваться ((
mooncake 02 октября 2013, 17:32
Ааа, как у вас их много) Когда ж я до кармекса доберусь
migracia 02 октября 2013, 23:11
Ага, и это еще не все))
aurel84 03 октября 2013, 08:12
А Вам Carmex не горчит? У меня он с вишенкой в тюбике, вообще не могу им пользоваться, горечь жуткая. Выкинуть надо и забыть. EOS -вот любовь навсегда :)
migracia 03 октября 2013, 10:41
Вроде не очень, но я стараюсь бальзамы не есть
Об EOS я давно уже мечтаю, но, увы, не попадались мне на глаза)
aurel84 03 октября 2013, 11:34
Так я тоже их не ем, но всегда же чувствуется, если есть привкус, особенно неприятный как в данном случае.
lovegood 03 октября 2013, 12:14
жду свой мятный Кармекс сейчас)
заказала именно мятный в надежде на ядреную мяту и, судя по всему, не прогадала)))
migracia 03 октября 2013, 18:00
Да, мята там ядреная))
katyushonka 03 октября 2013, 17:03
Не пробовала ничего из Вашего ассортимента! Хотя сама гигиеничко-зависимая :) Положу, пожалуй, глаз на Краб Три :)
migracia 03 октября 2013, 17:59
Точно! Гигиеничко-зависимая   Как каз про меня термин))
Darina95 05 октября 2013, 23:02
бальзам с мочевиной? вот уж чем бы я точно не намазалась
migracia 05 октября 2013, 23:23
А что в этом такого?
Во-первых, у Балеи целая серия с мочевиной, и многие ее считают самой удачной серией у данной марки. Девушки мажут лицо кремами из мочевины и говорят, что кожа стала гораздо лучше.
Если погуглите, то узнаете, что мочевину очень часто используют в косметических средствах (в масс-маркете как правило), и она обладает очень полезными свойствами для кожи.