26.09.2013

Divage в моей косметичке

Здравствуйте красавицы!
Сегодня хочу рассказать о четырех продуктах Divage. Сразу скажу что восторженных отзывов не будет.

Divage Eye Pencil Khol white:

Развернутое мнение: Начну с того, что глазки у меня небольшие и мне хочется визуально их немного увеличить. По этому я и купила белый карандаш. Корпус деревянный, текстура у него мягкая, карандаш легко и плавно скользит по нижнему веку. Расходуется очень экономно, легко точится, не обламывается. На слизистой держится около 3 часов. Исчезает деликатно, постепенно, не скатывается. Раздражения у меня не вызвал.
Но все же я пришла к выводу, что белый карандаш на нижнем веке смотрится немного инородно, бросается в глаза. По этому сейчас я использую карандаш бледно-розового цвета.

Оценка: в целом за свою Ену неплохой карандаш. Ставлю ему 5-. Хотелось бы большей стойкости.

Divage Browfix Pencil #01:

Свотчи: До использования карандаша
После.

Развернутое мнение: Это мой первый восковой карандаш для укладки бровей. До этого пользовалась только гелями, но стало интересно попробовать новый продукт.
Корпус у карандаша деревянный а, сам он прозрачный. Достаточно экономичный. Но точить его не очень удобно, т.к. сточенный воск сильно прилипает к лезвию точилки. Склеивает волоски, поэтому обязательно после нужно расчесать брови. Брови с ним выглядят естественно, держат форму. Но стойкость не очень большая: уже через 2-3 часа нужно подправлять отдельные волоски. Лично у меня не очень приятные ощущения после использования этого карандаша, как будто стягивается кожа под ним. А еще волоски прилипают к коже. Но в целом брови с ним выглядят естественно.

Оценка: 4. с задачей справляется, но не на 100%.

Divage Lipstick Praline #3607:

У окна в пасмурную погоду. Нанесена пальчиком
На солнце. Нанесена из стика.

Развернутое мнение: Ужас, правда?!
Вот что производитель говорит о помаде: «Divage Praline — Питательная помада обеспечи­вает глубокое и длительное питание кожи губ. Име­ет мягкую сливочную структуру. Содержит компле­кс ухаживающих масел и витаминов, кото­рые предупреждают пересыхание и обветри­вание губ. Создает ощущение комфорта. Десе­ртная отдушка „клюквенный мусс“ прия­тна на вкус и имеет тонкий аромат.»
Текстура у помады действительно сливочная, жирная, тающая… даже очень! На солнце прям растекается. Если наносить из стика, то из-за своей текстуры, помады на губах остается слишком много. Тонким слоем её не нанести. Помада действительно не сушит губы, но на губах сильно ощущается. На вкус противная
Помада подчеркивает шелушения, проваливается в складки, ложиться хлопьями с мелкими комочками. Если её вбивать пальчиком, то картина становится немного лучше. С губ сходит неравномерно, оставляя проплешины. Неэкономична.
Цвет в тени приятный, нежный, пыльный. Мне видеться нюд, уходящий в розовый и персиковый.

Оценка: Естественно 2.

Divage Lipstick Praline #3610:

В пасмурный день. Нанесена из стика
На солнышке.

Эта помада ведет себя немного лучше чем предыдущая. Текстура тоже сливочная, но немного более сухая чем у первой помады. Легко скользит по губам и ложится тонким слоем. Но так же образуются маленькие комочки. Помада подчеркивает шелушения, проваливается в складочки. Сходит с губ более равномерно.
Цвет коричневый, немного уходит в кирпичный. Цвет мне совершенно не подошел, я с ним выгляжу лет на 10 старше  .
Футляр у этих помад дешевый, ярко-розовый пластик. Закрывается с щелчком.

Оценка: 3.

Естественно после этих помад к другим помадам Divage я и близко не подойду.
Спасибо, что дочитали! Я Настя и ко мне можно на «ты»

MissAlex 26 сентября 2013, 13:04
Восковой карандаш покупаю не первый раз, нравится)
Heris_Pilton 26 сентября 2013, 21:33
Неплохой продукт, но мне больше по душе гели)
Xtep 26 сентября 2013, 13:15
Интересно было прочитать отзыв. Я у Диваж пробовала только тушь 90*60*90, маст-хэв просто.
Heris_Pilton 26 сентября 2013, 21:35
Про эту тушь слышала много хороших отзывов… Возможно попробую)
Alcie 26 сентября 2013, 13:21
Дааа, помады кошмарные… У меня была и есть Диважевская помада из другой серии, красная, отменная по качеству ( kosmetista.ru/uploads/images/02/64/92/2013/04/26/886f83.jpg ). Так что можно рискнуть ещё на эксперименты!
Heris_Pilton 26 сентября 2013, 21:36
Прекрасно лежит! Но пока экспериментировать не хочется
Diana-Nathalie 26 сентября 2013, 14:00
Первый карандаш, похлже, трескается при затачивании, судя по фото. Боюсь, для грифеля это может быть смертельно.
Heris_Pilton 26 сентября 2013, 21:37
да, дерево трескается.
Eva001 26 сентября 2013, 14:01
У меня были несколько помад Диваж. Шикарные.
Heris_Pilton 28 сентября 2013, 00:26
Вам повезло
А мне больше пробовать не хочется…
Olga_Ru 26 сентября 2013, 14:12
первая помада конечно ужасна, такое ощущение что она сейчас капнет с губ
Heris_Pilton 28 сентября 2013, 00:27
да!
Becky 26 сентября 2013, 15:37
У меня мама любит эти помады, я сразу же увидела знакомую упаковку )) Никак не могу ее убедить, что качество у них, мягко говоря, не очень! ))
Про кайал согласна с Вами — инородно смотрится, неестественно.
Спасибо за пост! :)
Heris_Pilton 28 сентября 2013, 00:28
Пожалуйста)
Может другие оттенки не так плохи… Даже эти два немного отличаются.
pTichka 26 сентября 2013, 17:56
а мне понравилась помада, у меня пыльно-розовая из этой серии))
спасибо за пост))
Heris_Pilton 28 сентября 2013, 00:28
Пожалуйста!
Euhenia 26 сентября 2013, 18:44
Взяла помаду №3618, она морковно -алая.Тающая текстура и увлажняет замечательно, но ужасно растекается и съедается.Остается только размытый контур.Колпачок в сумке открывается, совершенно не надежен.Схватила из-за цены, вместе с тушью.А тушь- да, достойная.
Heris_Pilton 28 сентября 2013, 00:29
Тушь может и попробую   А вот к помадам и близко пока подходить не хочется.
Kiy-Niy 26 сентября 2013, 23:59
А мне все на Вас нравится!
Помаду можно кисточкой наносить.
Heris_Pilton 28 сентября 2013, 00:34
Вы, знаете, не поможет кисточка. Я и ей пробовала наносить. слой, конечно, тоньше получается, но помада все равно в складки убегает сильно… и остаются проплешины…
Marietta 27 сентября 2013, 12:53
Покупала как то помады этой серии, 2 нюдовые в разных оттенках. Сразу после нанесения вроде бы смотрятся нормально, но потом затекают в складочки, собираются в полоску, в общем-бяка. Лежат в косметичке, и выбросить всё никак не решусь, но и пользоваться ими желания нет, т.к. подобрала себе нужные оттенки в других марках. (Всё таки сегодня займусь ревизией в своей косметичке)А вообще я помадами пользуюсь очень редкоА насчёт того, что белый каял смотрится инородно-не согласна. У меня есть белый от мэйбиллин, иногда использую для слизистой в макияже, мне нравится как с ним выглядят глазки. Если рассматривать с такого ракурса как представлено в обзорах, то и многие туши и цвета теней, и помады выглядят жутко и неестественно (макро не всегда есть хорошо), но в нормальной обстановке-ничего в глаза не бросается!
Heris_Pilton 28 сентября 2013, 00:37
Я давно хотела выкинуть эти помады) но потом решила написать пост. ну вдруг пригодиться кому-нибудь.
Вы, знаете, я смотрю в зеркало, и мне кажется что белый карандаш очень выделяется, прям бросается в глаза. может это просто я такой акцент делаю?