25.09.2013
12088

Скрыть все! Make Up For Ever Mat Velvet + Matifying Foundation, оттенок 30 Porcelain

Фотография:
Не всем, к сожалению, природой дана идеальная кожа. Но всем нам иногда необходимо выглядеть на миллион долларов! Для таких случаев Make Up For Ever сделали эту тональную основу, в которую я влюбилась с первого применения   Любопытных приглашаю под кат!

Make Up For Ever Mat Velvet + Matifying Foundation
Итак, производитель обещает нам равномерный матовый тон кожи и устойчивый макияж, благодаря пигментам с аминокислотами. Основа отлично скроет недостатки кожи, матируя блестящие участки и оставляя вельветовый финиш. Основа не содержит минеральных масел! Не комедогенна. Предназначена для нормальной, комбинированной и смешанной кожи.
Развернутое мнение: В тубе содержится 30 мл тонального крема.
Откручиваем крышку и видим носик. Он достаточно удобен в использовании. Есть возможность выдавить ровно столько продукта, сколько нам нужно.
Выдавили на руку и размазали.
Наносится основа легко. Не нужно прилагать фактически никаких усилий для того, чтобы равномерно распределить ее по лицу. Сказывается наличие силикона на верхних строчках состава. Но производитель говорит нам о том, что силиконы быстро выветриваются с поверхности нашей кожи. Не могу ничего сказать по этому поводу, но никаких высыпаний и забитых пор MUFE у меня не вызвал. Аромат не броский — легкий косметический.
По поводу основных свойств производитель нас не обманывает. Данная основа действительно перекрывает любые, даже серьезные недостатки кожи, сглаживает тон и рельеф лица, придавая ему фарфоровость и гладкость. Он также отличник в носке! Один из самых «долгоиграющих» тональных, когда либо мной опробованных.
По тону мне подошел идеально. На фото может показаться очень светлым, но я фотографировалась напротив окна в солнечный день + эффект камеры. Существует в (!) 16 оттенках. В общем, почти любая сможет подобрать себе оттенок без проблем.
Думаю, красноречивее слов будут свотчи.
Для чистоты эксперимента, выложу фото без макияжа. Они сделаны не в тот же день, что и остальные фото, но в целом передают состояние моей кожи на момент носки данного продукта. У меня полный комплект — расширенные поры, черные точки, закрытые комедоны, постакне и зачастую красные болючие прыщики.
Свотчи (только декоративной косметики):
Первые минуты после нанесения.
И макро
Теперь фото «в образе»   Основа уже «уселась». На лице помимо основы есть немного бронзеора и румян. Пудры нет.
А эти фотографии сделаны примерно после 6-7 часов носки при температуре +20. Пудру в течение дня не наносила! Извините за выражение лица
Цена: 40 евро
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5+
Вердикт этой основе окончательный и обжалованию не подлежит!   Обязательно куплю еще!
Всем спасибо, что заглянули!
Меня зовут Таня

Alcie 25 сентября 2013, 16:53
ой как хорошо замаскировало! кукольное личико!
secretutka 25 сентября 2013, 17:01
спасибо) сама пищу от восторга
Seriouskat 25 сентября 2013, 16:58
Кстати, мне больше понравилось то, как смотрится основа именно на фото, где после 6-7 часов носки, она там мне кажется почти незаметной, хоть и видна кожа покрасневшая.
secretutka 25 сентября 2013, 17:00
Да, это большой плюс!
Со временем она полностью сливается с кожей, но и немного жирного блекса все же появляется.
secretutka 25 сентября 2013, 17:02
P.S. Покрасневшая… это после пары бокалов вина
Seriouskat 25 сентября 2013, 17:09

aleno4ka88 25 сентября 2013, 17:02
а мне, если честно, не нравится (без обид пожалуйста). Лицо приобрело некую фарфоровость — Вы как кукла! На фото кажется, что тон сам по себе. Не совсем естественно.Это мое субъективное мнение! еще раз повторюсь-без обид.
secretutka 25 сентября 2013, 17:12
А иногда так и нужно — чтобы как кукла. Я об этом в самом начале написала. Этот тон не для каждодневной носки.
Lenanvrsk 25 сентября 2013, 17:07
Вот смотрю на фото и вроде бы нравится, а вроде бы и нет. Лицо стало каким-то не живым, выше написали кукольным, соглашусь с этим, хотя маскировка у крема отличная, ничего не скажешь, на мой взгляд если немного отскульптурировать личико, то будет интереснее. А вообще, вы красотка, вам очень идет красная помада. Последние две фотографии понравились больше, там тон более естественно смотрится.
aleno4ka88 25 сентября 2013, 17:09
только хотела добавить комментарий о скульптурировании! и больше выделить брови! тогда, думаю, все станет на свои места!:)
secretutka 25 сентября 2013, 17:14
Спасибо :) Только в данном посте речь о тональной основе :)
Но я писала в тексте поста, что на лице есть бронзер и румяна. А да, еще немного хайлайтера.
Мое умение или неумение скульптурировать — это отдельная тема)
Lenanvrsk 25 сентября 2013, 17:24
Ну, так я и не про ваше умение скульптурировать )) я как раз про тональник, он очень плотный, слишком все выровнял) и лично у меня этот продукт имел бы место быть только в паре со скульптором.
secretutka 25 сентября 2013, 17:31
Ну так мне и надо было, чтобы все выровнял и скрыл) Чтобы все идеально) Это мейк для фотосессии, а не для ежедневной носки.
Мой скульптор — моя улыбка :) Мне этого хватает
secretutka 25 сентября 2013, 17:16
Ну и фотографии «после» сделаны в другом освещении :) Это все-таки сильно меняет положение вещей.
Elen_Matan 25 сентября 2013, 17:07
Вот это маскировка! Я в шоке)))
secretutka 25 сентября 2013, 17:15
Я сама в шоке!
KAMILLA69 25 сентября 2013, 17:21
Вы красивая! Как куколка
secretutka 25 сентября 2013, 17:23
Спасибо!)
Kseni4ka 25 сентября 2013, 17:35
А что плохого в куколке? Красота да и только!
secretutka 25 сентября 2013, 17:37
Вот и я думаю…
Malta 25 сентября 2013, 17:39
У меня был такой — эффект фарфора! Очень нравился, делал кукольное лицо, скрывал все погрешности кожи   Полностью согласна с вашей оценкой!
secretutka 25 сентября 2013, 17:41
Здорово! Жаль, на Косметисте о нем отзывов совсем нет. Вот мой первый
Malta 25 сентября 2013, 17:50
Вы — молодец, очень полезный отзыв)
secretutka 25 сентября 2013, 17:51
Большое спасибо!
Старалась максимум информации дать)
la_lune 25 сентября 2013, 17:41
Таня, привет! здорово тональный выглядит! сто лет тебя не видела, как ты исчезла с девушки. хорошо выглядишь!
secretutka 25 сентября 2013, 17:43
Привет) Спасибо за коммент.
Какой у тебя ник там был?
Я не припоминаю уже)
la_lune 25 сентября 2013, 17:52
ржунимагу
secretutka 25 сентября 2013, 17:55
Здорово :) Ну вот, теперь здесь встретились.
Kiy-Niy 25 сентября 2013, 18:29
Комментарии о скульптурировании и прочем считаю совсем неуместными в этой теме. Автор совета не спрашивал по технике нанесения макияжа, а рассказал о продукте!
Продукт, кстати, отличный! Прекрасно выровнял лицо! Очень люблю и уважаю продукцию MUFE. Забрала в избранное.
Таня, а как кожа чувствует себя под кремом? Хорошо дышит?
secretutka 25 сентября 2013, 18:37
спасибо за комментарий! теперь и я начну знакомиться поближе с этой маркой)
я не чувствовала какой-то тяжести на лице с этим кремом, лицо не потело. не знаю, как бы он вел себя в жару, но в 20 градусов мне было очень комфортно с ним
Kiy-Niy 25 сентября 2013, 20:03
Таня, а на ежедневный мейк вы каким тональным пользуетесь?
secretutka 26 сентября 2013, 00:58
Я обычно не пользуюсь тональным.
Либо минеральная пудра, либо бибик, либо ничего вообще. Тональные у меня на выход
Kornishon 25 сентября 2013, 18:59
Таня, когда смотрела первые две фотографии, думала что лицо уже с тональным кремом! (очень заметен прогресс в лечении кожи).
По поводу тональной основы: мне понравилась маскировка, думаю буду тестить:)
на сколько часов матирования хватает?
secretutka 25 сентября 2013, 19:19
Спасибо! К сожалению, успехи в лечении очень переменчивы. Сегодня-завтра все отлично, ни единого прыщечка, послезавтра вылезет ВЕЗДЕ… даже на лбу, который у меня обычно чистый :((
Мне кажется, матирования хватит часа на 3-4 железно. Если с закрепляющей пудрой и того дольше.
На последних фото сильно блестит? Ну вот это через 6-7 часов без поправления макияжа.
katrin89 25 сентября 2013, 19:19
Вау! Спасибо за пост, однозначно в избранное!
secretutka 25 сентября 2013, 19:20
вам спасибо!)
RitaMix 25 сентября 2013, 21:06
Очень хороший показательный пост
Эффект от тонального потрясающий. И через 6-7 часов выглядит ничуть не хуже, чем в начале дня. Однозначно беру его на заметку, иногда очень нужен вот такой кукольный фотошоп)))
secretutka 26 сентября 2013, 00:58
Рита, спасибо огромное!)
От Вас втройне приятно)
Coffee-glace 25 сентября 2013, 22:22
Не люблю такой эффект от тонального.Видно же наличие тональника на личике.Словно в пудре вымокали.Извините, пожалуйста.Обидеть не хочу.
secretutka 26 сентября 2013, 01:00
Ну прям уж и в пудре вымокали)))) Глупости какие.
В живую все выглядит вполне живенько, честное слово))
Maryann1976 26 сентября 2013, 00:00
MUFE рулит однозначно. у меня всегда есть его и тон и базы, *и очень много всего остального) правда конкретно этого продукта не было — но я исправлюсь. Огромное спасибо за пост, очередное подтверждение — в MUFE меня разочарование никогда не постигнет.
secretutka 26 сентября 2013, 01:00
Рада, что была полезной!)
EkaterinaSummer 26 сентября 2013, 00:01
Я не по теме, Вам очень идет красная помада
secretutka 26 сентября 2013, 01:00
Благодарю   Я раньше думала, что не идет совсем…
horoshaya 26 сентября 2013, 03:33
Отлично лёг потрясающе всё скрыл, лицо смотрится очень натурально! С макияжем фото вообще зачёт! И вы ооочень симпатичная
secretutka 26 сентября 2013, 12:09
Радостно, что не всем кажется, будто меня в пудре обваляли
Rossetto 26 сентября 2013, 21:51
Тональный классный, и это просто факт. Здорово, что он такой светлый — хорошо освежает и «распахивает» лицо.

А что за помада на вас?
secretutka 26 сентября 2013, 21:53
Это Кейт Мосс от Риммель, номер 1
Rossetto 26 сентября 2013, 21:53
Спасибо.
ViNoGraD 27 сентября 2013, 21:38
Таня, большое спасибо за интересный пост. В очередной раз убедилась, что Make Up For Ever создает тональные средства с практически идеальной маскировкой.
А теперь позвольте задать Вам 1 вопрос: Ваш оттенок, как я поняла, очень светлый, светлее естественного тона Вашей кожи. На фото, где Вы только нанесли крем и на следующем фото это заметно очень хорошо. Но что с ним случилось дальше?   Он тона как минимум на 3 потемнел?
secretutka 27 сентября 2013, 22:37
Здравствуйте!
Честно говоря, не вижу, чтобы он был сильно светлее моей кожи… лицо и шея одинакового цвета на фото, где я только нанесла крем, да и на следующей тоже.
Просто снято под разными ракурсами, поэтому и освещение получилось разным. Это особенности камеры. Фото напротив окна выглядят очень светлыми, я это вижу. Лицо как будто выбелилось. Поэтомубронзер и румяна совсем незаметны…
А вечером, во-первых, он уже немного окислился, во-вторых, снято при искуственном и достаточно слабом освещении. Поэтому выглядит намного темнее.
ViNoGraD 28 сентября 2013, 00:08
Я имела в виду фото, где половина лица с тушью и помадой и следующее, где лицо полностью. Там не то, что оттенок тонального, у Вас там даже цвет волос другой. Эти фото сделаны в разное время?
secretutka 28 сентября 2013, 00:11
Нет, эти фото сделаны в одном месте и в одно и то же время :) Первая — у окна, остальные — в 2 метрах от окна.
ViNoGraD 28 сентября 2013, 00:23
В таком случае, хотелось бы знать, какое из этих двух фото наиболее достоверно передает оттенок тона на лице. Просто то, что вижу я — это как-будто Вы до отпуска на Мальдивах и после. Я имею в виду, что тон лица в первом случае — очень светлый, а во втором — заметно темнее и желтее, если можно так выразиться. Я себе не могу это объяснить разницей в освещении или цветопередаче.
secretutka 28 сентября 2013, 19:48
Ну что тут скажешь… Сходите в магазин и потестируйте его :) Я не хочу никого дезинформировать… Но мне кажется, он скорее как на самой первой фотке после нанесения тонального (на ней у меня нет туши и волосы мокрые). Он третий по цвету в линейке из 16 оттенков, выходит, он достаточно светлый. А на фотографиях, где лицо полностью, дополнительно нанесен и растушеван бронзер (скулы, нижняя челюсть и немного лоб). Возможно еще поэтому выглядит темнее.
Но, честно говоря, я не вижу такой колоссальной разницы, как вы описываете…
Посмотрите две мои фото без макияжа вообще. Они абсолютно разные по цвету. Нюанс позы, падения света и распознавания камеры. Мне сложно вам однозначно ответить, но желтизны в этой основе нет никакой абсолютно. За это ручаюсь.
E_ka_terina 04 декабря 2013, 14:33
Как же я пропустила такой чудо пост!
Танюша потрясающий тональник, сразу захотелось и себе)))
Я правда в восторге! Без пудры лежит на лице как бархат!
secretutka 04 декабря 2013, 18:04
Катюш, тебе скрывать особо нечего)
NowSayMeow 19 июня 2014, 00:49
Извините, но мне кажется. он как маска лежит, Как будто вы отдельно, он отдельно. я думала, он как то естественнее будет выглядеть на лице
А вы — красавица))
secretutka 23 июня 2014, 16:46
Этот тон по характеристикам близок к гримму и предназначен для жирной кожи с ярко-выраженными проблемами. Эти самые проблемы и жирный блеск он скрывает на ура. Тон выдержал многочасовую фотосъемку в Париже.
Если знаете тон с похожими характеристиками, но при нанесении которого можно выглядеть только что вставшей с постели, дайте мне знать