Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.09.2013
1034

Два аромата, две женщины

Добрый день, красавицы!
В сегодняшнем посте хочу рассказать вам о паре ароматов эпатажного парфюмерного дома Etat Libre d`Orange и «присвоить» их знаменитым женщинам, поскольку именно с ними данные экземпляры ассоциируются.
За недолгую историю своего существования (первый аромат выпущен в 2006 г.) Etat Libre d`Orange успел заработать себе добрую кучку поклонников и нажить немалое количество противников.
«Свободная оранжевая республика» с каждым новым ароматом все интенсивнее провоцирует праведный гнев консерваторов. Используя в качестве нот человеческие выделения, совмещая несовместимое, да еще и называя свои творения весьма провокационно: «детка, я не глотаю», «толстый электрик», «ничто», «дворцовая проститутка» и т.д. Под катом — частное мнение об отдельных детках этой компании.

Vraie Blonde


Аромат для женщин.
Год выпуска: 2006.
Парфюмер: Antoine Maisondieu.
Композиция аромата включает ноты: Альдегиды, Белый перец, пачули, Персик, роза, Кожа, Мирро, Шампанское, Коньяк и грейпфрут.

От меня:
Первый аромат Оранжевой республики в моем парфюмерном шкафу. Назвав чудную бутылочку Vraie Blonde (Настоящая блондинка), производитель недвусмысленно намекнул, что имел ввиду, вложив иллюстрацию в коробочку.
В описании на официальном сайте нас отсылают к особе, очаровывающей копной платиновых волос, обладающей сексуальными изгибами тела, бедер, и воплощающей в жизнь американскую мечту. О ком бы могла идти речь?  
Первые капельки аромата расставили все по местам и поведали мне о ранее неизвестных подробностях частной жизни «настоящей блондинки»
Шампанское. В ведерке, где должен быть лед — талая вода. Дух mélancolie, пьют здесь отнюдь не в честь праздника. Настоящая блондинка заливает теплым шампань свои страхи и тревожные мысли. И каждую секунду ждет, что вот-вот алкоголь расслабит мышцы, расширит сосуды, и по-комариному назойливые гнетущие мысли отступят на задний план. И вот, блондинка уже изрядно пьяна, прическа растрепалась, язык заплетается. Сама себе противна.
За настроение грусти здесь отвечает мирро, негромко, но настойчиво звучащее на фоне радостных нот шампанского Брют, эта двойственность невероятно трогательна, красива и … серьезна. Она философична. Поэтому пошленькая иллюстрация мне кажется неуместной и подходит лишь к названию, но никак не содержимому флакона. Беззаботность и легкомыслие пахнут иначе.
Аромат играет, искрится, но до последнего отчетливо слышно лишь две ноты – шампань и мирро, оставшиеся составляющие букета слились воедино и искусно их обрамляют.
Парфюм полюбился, но я с ним осторожничаю. Ни в коем случае не вечером, ни в коем случае не в клуб. Лишь намек на запах сигарет или, боже упаси, пота, и ощущение стремительной и безнадежной деградации упадет камнем на шею, не позволит расслабиться.
Осенним днем, на прогулке в парке будет крайне уместен.

Ну а вот она, блондинка. На мой взгляд, это фото передает настроение аромата.
фото из интернета

Jasmin et Cigarette


Аромат для женщин
семейство: древесные цветочные мускусные.
Год выпуска: 2006.
Парфюмер: Antoine Maisondieu.
Композиция аромата включает ноты: Абрикос, Тонка бобы, Мускус, Жасмин, Белый кедр, табак, сено, Амбра и Зира (Кумин).

От меня:
Еще один знаковый аромат. Славный негромкий жасмин и влажный табак. Не пепел и дым, а именно табак. Стильно, серьезно, по-взрослому. Заметный, но не кричащий шлейф. Жасмин натуральный, свежесрезанный. Со временем словно вянет и его место занимает высушенная солнцем трава. Совершенно не чувствую абрикос. Вообще, «Жасмин и Сигареты» скорее кисловатый, нежели сладковатый.
Парфюм составлен очень грамотно, несмотря на противоречивые ноты, он никогда не будет звучать вульгарно. В букете не осталось места для ошибок, глупости, неуверенности и лишних слов.
Мне представляется, аромат создан для красивой женщины, интеллектуалки с хорошим вкусом. Она умеет выгодно выделяться из толпы, не прибегая к помощи ярких красок. Она – само достоинство с головы до ног.
Я бы подарила его Марлен Дитрих. Она – женское воплощение идеи аромата (обязательное имхо).
Сколько его ругало мое окружение, суя пытливый нос в крышку от бутылька! Пепельница, хабарики и еще тысяча нелестных эпитетов… На мне не узнают, жадно вдыхают и восторгаются.
А мне остается только наслаждаться удивительным творением парфюмера.

Фото Марлен


Оба аромата стоили мне около 3000 руб. каждый (50 ml)
Претензий к стойкости нет
Оценка 5

Будьте счастливы.

Лучшее за месяц

Комментарии

M-Olly 20 сентября 2013, 14:45
Красиво как описали.
По пирамиде захотелось попробовать второй, если бы не одно «но» — жасмин, который мне противопоказан.
Обожаю их «Дворцовую путану».
Alimdull 20 сентября 2013, 15:12
Мне жасмин в большинстве своем неприятен. Лишь в двух случаях я получаю удовольствие — вышеупомянутый с сигаретой и Алиен Тьерри Мюглера.
M-Olly 20 сентября 2013, 15:39
о! Алиен, точно) Тогда надо и этот пробовать. А то у меня обычно из-за жасмина мигрень начинается.
Хотя очень люблю (и ношу) его в Ael-Mat от Lostmarch
Alimdull 23 сентября 2013, 10:05
Жасмин бывает очень разным   нужно ознакомиться с вашим ароматом, к стыду своему ничего о нем не знаю
man_i_ya 20 сентября 2013, 15:09
Я бы затестила блондинку, по описанию мнеблондинке он должен понравится) спасибо за пост!
Alimdull 20 сентября 2013, 15:13
Попробуйте, незаурядный аромат. Окружение ему удивляется  
555Galina 20 сентября 2013, 15:34
При случае присмотрюсь-принюхаюсь… но какое спасибо за прекрасное, яркое описание своих ассоциаций! Просто наслаждение текстом — увы, встречается нечасто…
Alimdull 23 сентября 2013, 10:02
Спасибо огромное, приятно осознавать, что твой пост кому-то да пригодился  
555Galina 23 сентября 2013, 10:20
Мила, он мне не просто пригодился, а очень пригодился). Я, прочитав Ваш прекрасный пост, бросилась читать другие — и заинтересовалась Kenzo jungle. Пришла в магазин, конс нанесла мне один пшик на запястье, я принюхалась- и как-то ничего не поняла в плане нравится-не нравится, потом пришла домой, а муж спрашивает, чем это от меня пахнет. А на мне был Элли Сааб, он сказал, что нет, не то… Поднесла ему к носу запястье, он подтвердил, что слышит именно этот запах ( с одного-то пшика!) и что ему очень нравится. Да и я его разнюхала, поняла, что прям мое-мое))), сегодня куплю. Так что спасибо огромное, мне мало что нравится, а тут такой необычный аромат! И с моей внутренней сутью совпадает…
Alimdull 23 сентября 2013, 10:27
О, мой любимый слон! Очень рада за Вас, и за себя, и за слона   сугубо личное мнение, аромат шедевральный!
Euhenia 20 сентября 2013, 19:52
Спасибо, что напомнили о «блондинке».
Я предпочитаю «Дворцовую путану», а блондинку брала просто так, так сказать, из любви к искусству парфюмерного дома и за ее неординарность.Она всегда вызывала во мне смешанные чувства: удивление, интерес, неприятие.
Поразила она меня своей неистовой искусственность.Видимо это альдегиды, они с первого «занюха» так и бьют в нос и преследуют на протяжении всего времени «звучания» парфюма.Шампанское для меня не на столько выражено, как эта искусственная пронзительность.
И сладость сочетания персика, мирро и кожи- эта томная, навязчивая приторная и такая отчаянная сладость! Она просто дурманит и окутывает, обволакивает и никуда от нее не деться! Она кружит голову, от нее хочется сбежать, но, в то же время, ты никак не можешь ею напиться, насладиться в полной мере.
Блондинка очень мила, но чересчур навязчива, сладка и искусственна.Носить ее не могу, хотя чем-то она, несомненно, приковывает к себе внимание.
Почему-то у меня тоже первой ассоциацией с этим ароматом была именно картинка Мэрилин- шикарно, но наигранно.
Вот, нашла эпитет: холодная сладость! Для меня это наиболее правильное определение аромата, есть в ней какая-то отстраненность от реальности.
Наверно с год не прикасалсь к этой бутылочке, а сейчас, благодаря вам, вдыхаю аромат и открываю «её» заново.Подумываю даже завтра надеть.  
П.с.«Жасмин и сигареты» даже пробовать не рискнула,-уж очень откровенны ароматы Парфюмерных хулиганов.Если заявлено шампанское и старая помада, то так оно и будет при «занюхе».Ни сигареты, ни жасмин не люблю, а уж их сочетание и подавно…  
Alimdull 23 сентября 2013, 10:01
спасибо за такой развернутый комментарий! В общем-то, согласна с Вами, что блондинка ненатуральна. Но, если честно, я была к этому готова, заказывая парфюм. И у меня он тоже не в ходу, как, собственно, и все остальное, поскольку у меня очень большая коллекция ароматов. Но, однозначно, в качестве дежурной эту воду рассматривать нельзя.
nikitina 23 сентября 2013, 18:40
очень интересно описали, у меня значительная коллекция парфюмов различных марок, много из ниши, но данную марку пока обходила стороной, слишком противоречивые они, но думаю, надо все таки присмотреться, спасибо)))
Alimdull 24 сентября 2013, 10:39
У них есть относительно незатейливые ароматы на любой вкус. Но все же, почерк марки легко узнаваем, некоторые не приемлют все без исключения творения ELDO