15.09.2013

Payot Doux Gommage Granule-free Exfoliator — Мягкий эксфолиант-гель для чувствительной кожи

Данный эксфолиант был куплен мною как альтернатива (после моего поста kosmetista.ru/blog/concilium/33334.html), таким моим любимым средствам как:
1. Guinot Gommage Biologique Biological Peeling Radiance Gel — Нежный биологический гель-пилинг (вот мой отзыв на него kosmetista.ru/blog/otzivi/31925.html)
2. YSL Top Secrets Gommage Action Biologique – Мягкий био-пилинг для лица (плачу, он снят с производства, в последний раз урвала тюбик почти просроченный).

От меня:

Спасибо, девочки, за открытие мне данного средства, моей сухой и чувствительной коже эксфолиант очень нравится! Я в восторге от качества, да и цена и доступность радует. По цене он почти в 2 раза дешевле вышеуказанных средств, а по доступности тем более – продается в любой крупной торговой сети (Guinot труднодоступная профессиональная марка, YSL снят с производства).
По консистенции эксфолиант — это полупрозрачный и густой гель, абсолютно без скрабящих частичек. Запах практически отсутствует, его совсем мой нос не чувствует.
При нанесении на сухую кожу через 30 секунд активного массирования он превращается в масло. Данное масло приятно и легко массировать, делая массаж лица по массажным линиям. За счет фруктовых кислот в своем составе данный эксфолиант очень нежно отшелушивает мертвые частички кожи, позволяя коже оставаться мягкой, нежной и гладкой. Тон и цвет кожи выравнивается, кожа светится здоровым румянцем, поры заметно светлеют. Раздражения абсолютно отсутствуют, нет покраснений и какой-либо стянутости кожи. Эксфолиант легко смывается водой, не оставляя какой-либо неприятной пленки на коже. Я использую эксфолиант после снятия макияжа по вечерам 2-3 раза в неделю. Требуется его совсем немного, поэтому могу предположить его экономичность. Радует размер упаковки — 75 мл, за 2 месяца использования там еще более половины средства. Срок использования эксфолианта после вскрытия упаковки – 18 месяцев.
Состав эксфолианта прилагаю:
Смело могу порекомендовать этот эксфолиант всем тем, у кого просто сухая кожа, просто чувствительная кожа, кожа с куперозом, комби-кожа, склонная к сухости или кожа одновременно сухая и чувствительная. Именно для этих типов кожи он будет просто идеален. Для других типов кожи он будет слабоват. Абсолютно не рекомендую его пробовать тем, у кого жирная кожа (на жирной коже он будет просто бесполезен).
Моя оценка: 5+.
Цена: около 900 рублей.
Срок использования: постоянно 2 месяца по 2-3 раза в неделю.

Lipochka1981 15 сентября 2013, 15:02
Ух, ты! Мне такая нужна, для моей чувствительной и куперозной кожи должна подойти, а твоему мнению я доверяю. Из Пайо была только очищающая маска. Вот такая:
Мне очень понравилась. Поры очищает на ура! Спасибо за пост, буду пробовать!
max-max 15 сентября 2013, 15:04
пробуй! очень нежная штучка. мне даже кожу не сушит.
пудра от Канебо сушила, а этот эксфолиант совсем не сушит.
надо твою масочку тоже попробовать.
D-e-s-e-o 15 сентября 2013, 15:32
Какая интересная вещь, спасибо, что рассказали! я как раз искала что-нибудь неаббразивное, в компанию к скатке Карита. и все удивлялась, где хваленый YSL. оказывается, очередное популярное средство похоронили.
правда, у меня кожа жирная, придется купить маме, а там уже проверять, вдруг все же подействует.)
max-max 15 сентября 2013, 15:42
YSL точно сняли. все хорошее снимают с производства.
я думаю, что жирной коже не поможет это средство. будет слабовато.
в моем посте о поиске гоммажа было много советов про неабразивные средства.
посмотрите его kosmetista.ru/blog/concilium/33334.html
YuliaFeya 15 сентября 2013, 16:03
интересное средство, думаю для тонкой кожи должно подойти!
max-max 15 сентября 2013, 16:10
для тонкой кожи тоже подойдет. очень нежное средство.
не сушит, не царапает, не раздражает кожу.
рекомендую тебе попробовать. не должно быть разочарования.
Tale 15 сентября 2013, 16:38
У меня на носу с одной стороны появился ма-аленький купероз от угольной маски Ориджинс, я подозреваю   , мой скраб от J. Eisenberg, купленный, кстати, по твоему совету, еще не думает заканчиваться, но я уже вовсю ищу на замену гоммаж.И опять твой отзыв как нельзя кстати
max-max 15 сентября 2013, 17:06
я пока от Eisenberg отошла. у меня сильно сохнуть кожа начала.
вот и пользую теперь безабразивные гоммажи. этот очень приятен и эффективен в использовании.
если начал появляться купероз, то срочно его купируй антикуперозными кремами и масками.
я сейчас использую для профилактики купероза маску Авен и крем от Урьяж розельян.
Tale 15 сентября 2013, 18:51
О, надо занимать оборону… посмотрю маски, спасибо, Ир
max-max 15 сентября 2013, 20:03
и маски, и крема от купероза используй. бей по всем фронтам!
LILY 15 сентября 2013, 21:30
Ирин, у тебя тоже от Eisenberg кожа сохнет? подружка жаловалась… а у меня все в норме…
max-max 15 сентября 2013, 21:55
у меня кожа в целом сохнуть стала. замечаю, что становится все суше и суше.
это не связано с Eisenberg. Eisenberg мне не сушил в свое время. мне с ним нормуль было.
просто думаю, что если вернусь к нему может начать сушить.
ведь он чуть более агресивен, чем безабразивные пилинги-эксфолианты-гоммажи.
E_katerina 15 сентября 2013, 16:52
О, отличный гоммаж, тоже имеется, нравится очень. Особенно на зимний отопительный период, когда моя кожа не воспринимает абразивные скрабы
max-max 15 сентября 2013, 17:07
мне тоже очень понравился. зимой точно он будет просто супер!
я зимой Гуинот и ИСЛ пользовала. сейчас пожалуй этот буду использовать.
Natalia_Bos 15 сентября 2013, 20:29
Отличный пилинг, попробую обязательно.
Я и не знала, что ИСЛ снят с производства. В наших магазинах в Голландии еще есть
max-max 15 сентября 2013, 20:48
ИСЛ сняли для РФ. это точно. к нам больше его не возят.
этот очень хорошая его замена. тоже такой нежный.
Erin_Brown 15 сентября 2013, 21:11
Иринка, я помню ты все искала скраб, превращающийся в масло. Надеюсь, достойная альтернатива скрабу от вальмон. Надо попробовать.
max-max 15 сентября 2013, 21:16
Вальмон у нас не водится.   пошла по пути доступности — и не прогадала.
но при случае с Вальмон еще пообщаюсь.
у меня большие виды на эту марку. главное до нее добраться.
LILY 15 сентября 2013, 21:31
о, я тоже такой хочу… на зиму — самое то
max-max 15 сентября 2013, 21:57
на зиму будет просто класс! совсем без абразива.
очень достойная альтернатива моим другим любимчикам среди безабразивных пилингов.
смело его рекомендую. мне он совсем не сушит, а это показатель при моей сейчас сухой и чувствительной шкурке.
viktoriya 16 сентября 2013, 11:27
Ирина у Вальмонт биологический скраб-вне конкуренции-советую попробовать.
max-max 16 сентября 2013, 12:43
как доберусь до марки, то точно попробую! пока мне марка не доступна.
сейчас у меня Payot и Guinot в постоянке.
RitaMix 16 сентября 2013, 13:20
Ириша, я так понимаю, что в нем нет совершенно никаких частиц? По тому как ты его описала, похоже, что он собрат энзимного пиллинга Матис. Надо бы их сравнить.
max-max 16 сентября 2013, 13:22
вообще нет никаких частиц. совершенно однородный гель, который превращается в масло.
сравни с Матис. и отпишись. у нас Матис не продается. я бы тоже твой давно прикупила.
RitaMix 16 сентября 2013, 13:32
Пожалуй прикуплю))) С октября активно начну пользоваться пиллингами. На очереди у меня Доктор Бранд.
max-max 16 сентября 2013, 13:34
о. пиши потом про Доктора.
я же осень-зиму хочу снова плотно на Филоргу сесть, добавлю Эриксона и Гуинот.
Lasto4ka 16 сентября 2013, 15:38
Вот что я куплю при следующем заходе по магазинам! Спасибо!
max-max 16 сентября 2013, 20:29
советую. мягкий и нежный эксфолиант. главное — он не сушит кожу.
WhiteCamomile 16 сентября 2013, 22:16
На днях проходила мимо стенда марки и думала «чего же такого купить?»)))Теперь знаю.Спасибо, Иринка!
max-max 17 сентября 2013, 00:10
я сама раньше ходила мимо стенда этой марки. теперь вот остановилась.
мне понравился этот эксфолиант-пилинг-гоммаж без абразивных частиц.
рекомендую попробовать. кожу он точно не сдерет — будет очень нежен  .