13.09.2013

Как я ухаживаю за своими волосами

Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу о средствах, которые помогают мне ухаживать за моими волосами.Среди моего арсенала есть удачные средства, а есть и не очень.Кому интересно-прошу под кат.
Сначала немного о моих волосах… Природа наградила меня вьющимися, пористыми.жирными на корнях, сухими на кончиках волосами.Они напрочь лишены блеска, плохо поддаются укладке.К тому же несколько лет назад я спалила волосы неумелым окрашиванием и постоянным выпрямлением утюжком.Уже год и 3 месяца я не сушу волосы феном и не выпрямляю,ну если только раз в тысячелетие)Уход за ними я подбирала путем проб и ошибок.Начнем.
1. Shiseido Tsubaki Shining Shampoo with Tsubaki Oil EX — Шампунь для придания блеска волосам
Этот шампунь определенно мой фаворит! Он находится в большой бутыли с удобным дозатором.На свою длину мне хватает двух нажатий,люблю чтоб пенки было побольше)))Отлично пенится, хорошо промывает волосы, до скрипа, дарит волосам замечательный блеск, который у меня полностью отсутствует.Очень приятно пахнет, как по мне, так камелией)))по цвету шампунь белый с перламутром.
Оценка: 5+
2.Shiseido Tsubaki Shining Conditioner with Tsubaki Oil EX — Кондиционер для придания блеска волосам.
Это замечательный напарник шампуня из этой же серии.Находится кондиционер в таком же бутылечке как и шампунь, дозатор соответственно такой же.Несмотря на то, что кондиционер достаточно густой, дозатор не забивается.Наношу на волосы я его очень обильно, мне на это надо два нажатия.Волосы после него не спутываются.Наношу его всегда после масочки, чтобы закрепить эффект и сразу смываю.Волосы гладенькие и послушные.Текстура у него кремовая, имеет приятный запах.
Оценка:5
3.Shiseido Tsubaki Damage Care shampoo with tsubaki amino — Шампунь для восстановления поврежденных волос
Этот шампунь немного отличается от своего товарища из красной серии.Флакон белого цвета, дозатор тоже удобный.Цвет у него такой же, с перламутром, запах тоже приятный, шампунь жиденький, пенится на ура, промывает до скрипа, но… он утяжеляет мне волосы, это только пол беды, а еще я заметила, что если не делать перерыв в использовании, то он начинает грязнить волосы.Вечером помыл, а утром уже сосульки((Печалька…
Оценка:4-
4. Shiseido Tsubaki Damage Care Treatment With Tsubaki Amino — Бальзам для восстановления повреждённых волос
Больше всего в этом бальзаме мне не нравится его туба.Ну очень неудобная.Бальзам белого цвета, с перламутром.Он обладает приятным запахом, но не каким-то необычным, а по мне это обычная отдушка, встречающаяся у многих шампуней и бальзамов.Текстура плотная, кремовая.Наношу его на волосы и держу около 10 минут, потом смываю.После него волосики шелковистые, мягенькие.
Оценка:5
5.Shiseido TSUBAKI Damage Care Hairmask Wiht Tsubaki Amino — Маска для восстановления повреждённых волос
Отличная маска.Находится она в простой белой баночке.По текстуре маска кремовая.На руке она белого цвета, а в баночке мне почему-то кажется желтоватая.Она легко наносится, также как и все продукты этой серии имеет приятный аромат.Держу ее минут 10-15.Всегда после ее использования наношу кондиционер из красной серии.Раньше использовала ее часто, сейчас состояние волос улучшилось и использую ее раз в 2-3 недели.Волосы после нее напитанные, блестящие, шелковистые.Люблю ее нежной любовью.
6. Чистая Линия Интенсивная фитомаска для волос восстановление и объем
Как красиво говорит производитель об этой маске:
-Видимый эффект за 1 минуту
-Восстанавливает структуру волос от корней до кончиков
-Придает объем волосам без утяжеления
-Волосы упругие и блестящие
Маска белого цвета, очень густая, имеет приятный ромашковый запах.Как бонус красивая упаковка, объемом в 200мл.
Как только я не пыталась взаимодействовать с этой маской.Наносила ее и на 1 минуту, и на 10 минут. И на всю длину и только наполовину.Результат один-жирные волосы, будто и не мыла голову.
Срок использования:1 месяц (на большее не хватило терпения)
7.Рецепты бабушки Агафьи Маска для волос дрожжевая для роста волос
Еще одно удачное приобретение.Использую уже не помню какую по счету баночку.Объем 300 мл.Маска не содержит парабены и ПЭГ, что несомненно является большим плюсом.Она очень жиденькая, белого цвета, имеет приторный запах, который меня душит, хорошо что на волосах не остается.Но ради такого эффекта стоит и потерпеть этот запах.Она восхитительно увлажняет волосы.Мои сухие волосики просто поглощают ее.Держу на волосах около 10 минут, хотя на баночке написано, что ее надо держать 1-2 минуты, но мне кажется, что так быстро ни одно косметическое средство не может работать, но это мое мнение))
Срок использования: около 2-х лет
8.«Золотой Шелк» Крем-маска интенсивная-восстанавливающая против ломкости волос.
Маска находится в баночке с откручивающейся крышкой, объемом аж в 500мл))Оды петь не буду, но это тоже достойный продукт.В свое время она приводила мои спаленные, высушенные волосы в божеский вид.После ее использования волосы мягкие-мягкие, увлажненные, живые.По текстуре маска как кремик, белого цвета с не очень приятной для меня отдушкой.Но ее свойства для меня важнее.Наношу ее очень обильно,а она все равно не заканчивается)) на 10-15 минут, затем смываю, смывается она очень легко.Использую в среднем раз в неделю.
Срок использования: около 1,5 лет
Оценка:5
9.Gliss Kur Экстремальное восстановление двухфазный спрей Восстановление+Блеск.
Спрей находится в пластмассовой бутылочке с распылителем, объемом 100 мл.Он состоит из 2-х фаз.Верхняя часть желеобразная, нижняя жиденькая.Перед применением необходимо встряхнуть флакон.Цвет спрея желтенький, он немного липковат, обладает сладким запахом.Я его использую на сухие волосы.Он облегчает мне расчесывание.Производитель обещает нам блеск, но после использования шампуня Шисейдо мои волосы и так блестят, поэтому не знаю какую оценку поставить.Также отмечу, что расход у спрея неэкономичный.
Срок использования:6 месяцев
Оценка: пусть будет 4.
10.Barex Olioseta cristalli liquidi — Флюид с протеинами шелка и экстрактом семени льна
Это средство находится во флаконе из плотного стекла с дозатором.Его объем 75 мл.При использовании дозатор выдает одну каплю средства, что весьма удобно, чтобы не переборщить им)Этот флюид прозрачный, имеет масляную структуру, запах как мне кажется какой-то кремовый.Этот флюид я использую не так часто.Он как скорая помощь для моих волос.Волосы приобретают невероятный блеск, мягкость, красиво переливаются, причем происходит это все моментально, сразу же после нанесения! Очень люблю его.Я конечно понимаю что это заслуга силиконов.Но все же…
11.Estel Curex Repair Сыворотка для секущихся кончиков волос
Эту сыворотку мне посоветовал мой парикмахер, в то время когда мои волосы не сильно отличались от соломы.Опять же сразу отмечу, что уходовых свойств эта сыворотка не несет.Она просто склеивает секущиеся кончики от помывки до помывки.Но мне это и было необходимо.Пластмассовый флакончик с дозатором, объем 100 мл.Выдает одну каплю, но достаточно большую.Мне достаточно двух-трех нажатий.По текстуре это прозрачная липкая водичка с обычным парфюмированным запахом.Расход довольно экономичный.
Срок использования:1 год
12.Estel CUREX Brilliance Флюид-блеск с термозащитой для всех типов волос
Этот флюид находиться в таком же пластмассовом флаконе с дозатором в объеме 100 мл, как и предыдущая сыворотка.При нажатии на дозатор выдает одну каплю.Мне хватало двух-трех нажатий на всю голову.Он прозрачный, имеет маслянистую структуру, кремовый запах, НО… даже самая небольшая капелька этого флюида жутко грязнит волосы! Уже не один раз пробовала, как результат-нужно идти перемывать голову.Может быть он просто мне не подошел… Но если бы все у нас с ним сложилось, то думаю расход у него был бы экономичным.
Срок использования:2 месяца, потом забросила его.
Оценка:2
13.Schwarzkopf Got2b Спрей для волос Термозащитный выпрямляющий «Утюжок»
Что сказать… Красивая, яркая упаковка.Я бы даже сказала молодежная.Удобный распылитель я сейчас из этого флакона цветы поливаю))Объем-200 мл.Этот спрей прозрачная, липкая водичка с явным спиртовым запахом.Ну и в составе спирт находиться на 2-м месте.Как итог -он начал жутко сушить мне волосы.В итоге я перестала вообще его использовать.
Срок использования:1 месяц (и в мусорку)
14.Garnier Fructis ПРЕОБРАЖЕНИЕ Масло-эликсир для волос
Это масло я попробовала у подружки, мне понравилось и недавно я купила свое. Красивая, яркая упаковка.Объем 150 мл.Мимо не пройдешь))Привлекает масло арганы в составе(оно на третьем месте).Текстура у него естественно маслянистая, но совсем не липкая, запах сладковатый, довольно приятный.
Его можно использовать перед мытьем головы, на влажные волосы, на сухие, перед горячей укладкой.Я использую его перед мытьем головы на всю длину волос (нужно на всю голову 5-6 нажатий, волосы прям съедают его) на час-два, как получится и на сухие чистые волосы только на кончики, хватает буквально одной капельки.Масло делает кончики невероятно мягкими, не утяжеляя их. Расход очень экономичный.Мне пока нравится.
Срок использования:3 месяца
Оценка:5
15.Payot elixir oil with myrrh and amyris extracts — Bосстанавливающее масло с экстрактом Мирры и Амириса
Масло находится в стеклянном флаконе, объемом 100 мл.А еще как оказалось его тяжело найти в нашем городе по крайней мере так было 8 месяцев назад.Это многофункциональное масло я в основном использую для лица и тела, для волос крайне редко(экономлю его), но все же скажу о его действии, вдруг кого-нибудь заинтересует.Масло желтого цвета, текстура естественно маслянистая.Запах просто чарующий, вкусный, приятный, просто б сидела и нюхала его.Наносится и распределяется по волосам очень легко, расход у него экономичный.Я пробовала наносить это масло за час перед помывкой.Оно дает сумасшедший блеск и мягкость, но я его берегу для лица, поэтому использую крайне редко.Эффект у этого масла накопительный.Буду покупать его еще и еще.Раньше наносила его на волосы раз в неделю, потом раз в две недели.А сейчас использую раз в месяц.
Срок использования:8 месяцев.
16.Кокосовое масло.
Что же мы знаем о кокосовом масле… кокосовое масло, в отличие от многих других растительных масел имеет свойство наиболее равномерно распределяться по всему волосяному покрову головы, образуя своего рода защитный слой, препятствующий набуханию и повреждению волос во время их мытья, вытирания полотенцем, расчесывания и сушки.
Особенно рекомендуется применение кокосового масла для сухих, поврежденных, ослабленных, истонченных, тусклых, секущихся и ломких волос. Это объясняется прекрасными питательными и регенерирующими свойствами масла, которое помогает вернуть волосам их естественный блеск и природную силу, восстановить структуру волосяных стержней, придать легкий объем, мягкость, гладкость и шелковистость. В частности благодаря хорошему увлажнению и питанию кожи головы предотвращается дальнейшее иссушение волос, и значительно снижается степень их травмирования от химического, термического, механического, и другого внешнего воздействия, регулярное применение кокосового масла для волос препятствует их выпадению, и образованию перхоти.
Это не первый мой бутылек. Использую его раз-два в неделю перед помывкой.Разогреваю немного на водяной бане, втираю в волосы и на час под шапочку (иногда и на два часа, как получится).Мои волосы это масло увлажняет и питает волосы, делает их более крепкими и эластичными.Я заметила, что они стали меньше пушиться.Оно легко смывается, но на всякий случай я промываю голову шампунем 2 раза после него.Буду использовать его и дальше.
Срок использования:6 месяцев.
Оценка:5+
Мои волосы сейчас(Фотография сделана 10 сентября 2013 года, волосы выпрямлены, длина для меня рекордная, раньше волосы отрастали только до плеч)
Фото для сравнения(сентябрь 2011 года, тут мне кажется очень хорошо видны высушенные волосы от середины длины)
Сравнение(Вот такое мочало у меня было, май 2011 года)
Еще для себя я сделала такие правила в уходе за волосами:
1)Я не использую уже больше года ни утюжок, ни фен.
2)Я никогда не расчесываю мокрые волосы, только расправляю так сказать пальцами.
3)В холода я никогда не хожу без шапки.
4)Я стараюсь как можно реже завязывать тугие хвосты и пучки.
5)Не использую средства для волос со спиртом.
6)Мою голову только теплой водой, ни в коем случае не горячей.
7)Несколько раз в год провожу курс ополаскивания волос крапивой.
8)Примерно 2 раза в год пью витамины из серии Кожа, Волосы, Ногти.

Я Катя, спасибо за внимание, надеюсь была Вам полезной.

MonikaB 13 сентября 2013, 09:12
Такой пост содержательный! Спасибо! Тоже мечтаю отказаться от фена и утюжка, но в реальности это невозможно. Волосы у меня вьются и без укладки некрасиво лежат. Плюс отсутствие объема.
С крапивой я тоже дружу! Очень хорошее средство и действенное
А можно для наглядности фото Ваших волос?
mindispoison 13 сентября 2013, 09:31
А зачем от них вовсе отказываться? Нужно только исключить ежедневное применение и урегулировать температуры в соответствии с типом ваших волос.
katrin89 13 сентября 2013, 10:23
У меня раньше прямо наркотическая зависимость была от утюжка, как фанатик каждый день выпрямляла.Если бы тогда не отказалась, уже б лысая была   Я пользовалась им каждый день практически на протяжении лет так 5, Вы даже не представляете какая мочалка была у меня на голове.
mindispoison 13 сентября 2013, 10:57
я в подростковом возрасте сожгла себе все волосы, любила их утюжить, к слову утюжок у меня был самый дешевый, даже не керамический. Волосы как опалённые на концах были. Потом слава богу взялась за голову и купила хороший утяжок, теперь выпрямляю 1-2 раза в неделю, при чём на самой высокой температуре( меньшая мои волосы не берёт), иногда завиваюсь тоже на температуре 200 градусов, и никаких проблем. Ну и конечно уход. Я всё это к тому, что укладочные приборы в меру не навредят волосам, главное без фанатизма.
katrin89 13 сентября 2013, 10:16
Я хотела в пост больше фотографий вставить, но у меня возникли проблемы с загрузкой((Вроде бы размер и формат подходящий, но почему-то ошибку выдает.Попробую попозже обязательно))
MonikaB 13 сентября 2013, 12:27
Классные волосы! Я хотя вот тоже уже 3 года не крашу волосы, ухаживаю при каждой возможности (маски, ополаскивание), но мои волосы растут таааак мееедленно, что я уже, честно говоря отчаялась отрастить волосы хотя бы ниже лопаток. Раз в 2-3 месяца в парикмахерской придаю форму своей стрижке. Длину стараюсь не трогать и все равно они у меня не растут
katrin89 13 сентября 2013, 12:37
У меня раньше тоже волосы не росли.Может надо уход поменять? Но еще мне кажется влияют такие факторы как экология.питание, вредные привычки если таковые имеются…
MonikaB 13 сентября 2013, 16:07
тож об этом думала, но вредных привычек нет совсем))) питаюсь последний год правильно, занимаюсь спортом. И за здоровьем слежу. еще выпадают. Осенью и весной особенно.
katrin89 13 сентября 2013, 10:19
У меня вчера возникли проблемы с загрузкой, поэтому я не вставила фотографии в пост.Попробую еще попозже))
katrin89 13 сентября 2013, 10:27
Спасибо, рада оказаться полезной)
Natasha89 13 сентября 2013, 11:00
Как вариант используйте пенку на влажные волосы, пожамкайте руками волосы и ждите высыхания.
katrin89 13 сентября 2013, 11:02
Спасибо за совет, попробую))
mindispoison 13 сентября 2013, 09:28
Пользовалась всеми представленными у вас масками, кроме shiseido, вот хоть убей никакого эффекта, сыворотка от estel тоже нисколько не помогала. А вот кокосовое масло искренне обожаю.
Kseni4ka 13 сентября 2013, 09:44
Спасибо за обзор! Люблю средства по уходу за волосами!
katrin89 13 сентября 2013, 10:29
Спасибо что заглянули))
Telli 13 сентября 2013, 09:56
Спасибо большое за такой содержательный пост. Некоторые средства возьму на вооружение!
katrin89 13 сентября 2013, 10:45
Рада оказаться полезной)
LudaDavletova 13 сентября 2013, 09:57
Спасибо за пост, присмотрюсь к некоторым средствам!
katrin89 13 сентября 2013, 10:45
Присмотритесь, есть действительно неплохие экземпляры))
man_i_ya 13 сентября 2013, 10:07
Были у меня маска дрожжевая, золотой шелк и масло фруктис. Первые две не впечатлили, дрожжевая- средний бальзам, золотой шелк вообще в помойку. Масло сделало из моих волос грязные сосульки, даже в микро дозе. Все индивидуально, хорошо, что вам подошло) Волосы сухие пористые обесцвеченные вьются. Была в долгих поисках ухода, остановилась на лореаль проф.
Вы молодец! не сушите феном, у меня это получалось только летом, увы щас пришлось вернуться к подсушиванию с приходом холодов…
katrin89 13 сентября 2013, 10:31
Я тоже хочу попробовать Лореаль, много отзывов хороших читала))Я думаю, что вернусь к зиме к фену, потому что на работу буду выходить, это сейчас дома могу им не пользоваться)
Styurka 13 сентября 2013, 10:14
жила месяц у мамы и пользовалась ее тцубаки (для блеска: шампунь и бальзам). вообще не поняла почему они столько стоят. все-таки проф мне больше нравится. но, может мне просто не очень подходило.
эстель у нес не продают, но пробовала шампунь у сестры — давольно приятный. была бы возможность — заценила бы какую-нибудь линейку целиком (опять же цена тут тоже важна!).
и я искренне вам завидую, что можите отказаться от фена: я сейчас веде жизнь домохозяйки (вот где вообще можно никуда не торопиться) и то феном периодически приходится пользоваться — иначе на улицу не выйдешь (с мокрыми. а сохнуть часа 3 надо. а голову я мою кажлый день или через день).
katrin89 13 сентября 2013, 10:35
Я проф еще не пробовала, но обязательно собираюсь, особенно хочется начать с Лореаль))
Styurka 13 сентября 2013, 14:59
Вроде estel это же проф. Мне нравится пол митчел и кое-чьо из керостаз. И новый у меня шампунь кевин мерфи- пока нравится. А лореаль так себе ((
katrin89 13 сентября 2013, 15:11
Я честно говоря estel не считаю проф уходом, ну не тянут они на проф.А начать хочу с Лореаля.
Evgeniya_St 13 сентября 2013, 10:17
Здравствуйте, мне тоже близка Ваша тема. пока что моим огромным плюсом является полное отсутствие утюжка, фена, плоек, и даже обычных мягких бигудей даже они умудрялись ломать мои кудряшечки
присмотрюсь к Вашему уходу
P.S. А вот кокосовое масло, от которого многие без ума, — так иссушило мне кончики, я аш сама не узнала свои волосы! плюс вымывалось очень уж плохо!
Xtep 13 сентября 2013, 10:23
У меня такая же проблема с кокосовым маслом.
katrin89 13 сентября 2013, 10:33
Жаль, что Вам оно не подошло, мне очень нравится.
Xtep 13 сентября 2013, 10:21
Такой хороший пост, очень хотелось бы увидеть фото волос (особенно после дуэта Шисейдо).
У меня есть флюид Эстель, недавно закончился, и совсем другие впечатления — отличное средство, хорошо увлажняет кончики, придает бешеный блеск волосам и на 5 защищает при термовоздействиях.
katrin89 13 сентября 2013, 10:34
Еще раз убеждаюсь как все мы индивидуальны, поэтому все познается путем проб и ошибок.
katrin89 13 сентября 2013, 10:26
Я вчера хотела вставить больше фотографий в пост, но у меня возникли проблемы с загрузкой((Размер и формат соответствующие, но почему то выдает ошибку(Я попозже попробую еще.
pocchikun 13 сентября 2013, 10:43
был у меня шампунь Tsubaki, для блеска волос. волосы действительно отлично блестели, многие это отмечали. Но вот волсоы он мне не очень хорошо промывал, следовательно черепок чесался. Сейчас пользуюсь такой же сывороткой Эстель, в надежде, что поможет с сухостью кончиков, но кажется что она бесполезна… Действительно, просто липкая водичка.
katrin89 13 сентября 2013, 10:44
Эта сыворотка просто склеивает секущиеся кончики от помывки до помывки((
pocchikun 13 сентября 2013, 11:03
да у меня их и инет… просто хотелось чего-то, от чего бы концы не сохли :(
katrin89 13 сентября 2013, 10:51
Добавила одну фотографию, попозже сфотографирую поближе, еще добавлю.
Natalia_Bos 13 сентября 2013, 10:57
Сколько баночек-бутылочек
Обожаю такие посты, после них мой арсенал увеличивается в геометрической прогрессии)))
katrin89 13 сентября 2013, 11:09
Я тоже люблю такие посты, всегда с удовольствием их смотрю))
Olga869 13 сентября 2013, 11:10
Катя, спасибо за такой содержательный пост. Особенно мне понравились Ваши 8 правил. Я их знаю «на зубок», потому что мне регулярно их повторяет моя мастер в салоне. Правда, к фенам она не так категорична, потому что они сейчас в основном все с ионизаторами и не пересушивают волосы при сушке, конечно, если выставить правильную температуру. Еще она добавляет, что обязательно в день хотя бы одну морковку, и вообще в рацион побольше овощей. Давно присматриваюсь к Tsubaki, но не знаю какую выбрать(красную или белую), отзывы противоречивые. Ну и конечно, сколько волос — столько и мнений, все индивидуально.
katrin89 13 сентября 2013, 11:16
Спасибо)))Про морковку возьму себе на заметку   Пока я в декретном отпуске я смогла себе позволить отказаться от термической укладки, но с выходом на работу навряд ли мне это удастся.Из Шисейдо мне больше понравилась красная серия, ее я еще куплю, из белой серии еще раз прикуплю возможно только масочку)
Olga869 13 сентября 2013, 11:30
Кстати, я тоже пока в декретном отпуске (дочке 3 годика 4 мес.). Так что у нас и в этом плане проблемы похожи. Структура волос у меня такая же, как у Вас, тем более интересно Ваше мнение об этих средствах. Спасибо.
Alyena 13 сентября 2013, 12:09
Я не совсем согласна, что фен сушит волосы. Мне кажется если их правильно сушить при средней температуре, то все будет хорошо. Я феном пользуюсь постоянно, уже много лет, вреда не вижу.
katrin89 13 сентября 2013, 12:12
При нормальном состоянии волос я тоже не вижу вреда, но при том состоянии какое было у меня (фото я добавила)-там необходимо было отказаться, это конкретно для моих волос, я не обобщаю))
Lasto4ka 13 сентября 2013, 12:55
Хороший пост. Некоторые ваши любимцы живут и на моей полочке в ванной. Для себя могу выделить:
1) Шисейдо шампунь и бальзам для блеска волос, действительно замечательная серия, хотела взять белую, но что-то удержало от покупки, видимо интуиция!
2) масло для волос от Пайо и мой любимчик, но использую только для лица, т.к. на моих волосах дает такой же эффект как жидкие кристалы, их и использую
3) маска для волос от Бабушки Агафьи, лично для меня полный хлам, еле домазала баночку, повелась на положительные отзывы, а продукт оказался совершенно неподходящим для моих волос. Радовало только то, что хуже не сделал.
katrin89 13 сентября 2013, 13:11
И я Пайо в основном для лица использую)А жидкие кристаллы мне заменяет флюид от Барекс, но все же хочу попробовать кристаллы от Брелил, наслышана о них)))
ginger85 13 сентября 2013, 13:08
Спасибо за обзорчик, я собираюсь заказать из дютика масло Пайот, подскажите пожалуйста, на сколько мне примерно его хватит, если буду его для волос использовать почти каждый день (они вашей длины и текстуры)? И секреты его использования (до шампуня, после, сухие или влажные волосы), если можете поделиться
i-betcha 14 сентября 2013, 12:33
Поделюсь своими секретиками) Волосы у меня до середины спины, на всю длину хватает 2-3 пшика, можно и 4, чтоб наверняка) Растираю масло в ладошках и провожу по сухим волосам, отступая 5-7 см от корней, прохожусь пальцами как расческой, чтоб равномерно распределить масло, сверху можно укутать теплым полотенцем, и оставить минут на 20-30. Смываю обычным шампунем, смывается достаточно легко, если сомневаетесь, можно и два раза намылить голову. Иногда наношу масло на волосы непосредственно перед душем, ничем не укутывая, минут на 10. Как несмываемое средство мне не понравилось, волосы грязнятся(лично у меня, кому-то и подойдет) На вопрос об его экономичности, могу сказать, что хватает его на долго, и эффект у него накопительный, так что необходимость использовать его непосредственно каждый раз постепенно отпадет) Вот как то так)
katrin89 13 сентября 2013, 13:20
Мне кажется Вы не пожалеете, если приобретете это масло.Один запах чего стоит))На сколько Вам его хватит не осмелюсь предположить, так как я его на волосы редко использую, но расход у него очень экономичный, распределяется оно очень легко.Я его использую перед помывкой и под шапочку))Но думаю его еще можно наносить на кончики для смягчения.
Если кстати Вы интересуетесь составами, вот его состав:
i-betcha 14 сентября 2013, 11:50
масло payot просто обожаю, волосы от него такиииие красивые, блестяяяяящие с ума сойти! мой восторг не знает границ! но использую чаще тоже на лицо, на волосы только в крайних случаях, это настоящая палочка-выручалочка для меня)
Татьяна Фёдорова 28 января 2019, 03:23
Представлено очень много средств. с тсубаку я знакома они лучшие! И масла для волос я очень люблю. Интересно почитать полный комплекс по уходу за волосами от от и до! И очень подробный информативный у ас пост! Мне понравился закладки!