12.09.2013

Случайные и очень удачные покупки для волос

Наконец то подобрала уход для своих волос и счастлива. Кто бы мог подумать, что спустя кучу средств разных производителей и направленности, я найду свой счастье совершенно случайно, на распродаже в одной известной косметической сети.

Краска для волос- единственное, что я искала целенаправленно, долго готовилась к покупке и использованию.

1. Matrix Color Sync крем-краска для волос без аммиака 4А, 90ml

У меня уже был плохой опыт с безаммиачными красками, но тут я решила попробовать, тем более, альтернативы не предвиделось.
Подвох безаммиачных — в наборе цвета. Во время первых 2-3 окрашиваний цвет быстро вымывается, но чем больше используешь, тем реже нужно повторять процедуру. Вообще люблю процедуры окрашивания, помимо свежего здорового цвета, из кожи головы и волос краска убирает все лишнее, на голове все свежо и чисто
Я красилась ей уже трижды. После первой покраски прошло около 2,5 недель, как я покрасилась снова. После второй покраски прошел без двух дней месяц, сравнивая семейные фотографии, я не вижу особой разницы, даже блеск особо не потускнел,
Только родной рыжий пигмент намекнул о своем присутствии.
Сейчас на моей голове третья попытка, так же, как и в первые два раза я покрасилась все волосы. Думаю, после четвертого буду подкрашивать только корни и гораздо реже освежать весь цвет.
Кстати большое преимущество краски — не так сильно заметен свой родной цвет ( при условии выбора близкого оттенка). Мой родной — на уровне 6 по тону с шоколадно-каштановым (теплым коричневым короче) отливом, а крашусь я пепельной 4кой.
Краска разводится 1:1, на свою длину использую 60 мл, но немного остается, подумываю разводить 45.
Плюс остаток в 30 мл в тюбике итого еще одно полноценной окрашивание.
Это была моя первая самостоятельная покраска зубной щеткой из-за острого недоверия к парикмахерам только гадят мне.
Поклонники безаммиачных красок наслышаны о ней, кто не в курсе, личное мнение:
Да, она действительно как будто напитывает волосы, они становятся толще, эластичнее, а этот блеск… честно говоря, такой мне давала только масс-маркетовская Палет ( кто бы мог подумать ;) кажется, переливы были видны из космоса :)
Краска не пахнет, не щиплет, не жжет, не течет, отлично закрашивает седину, быстро смывается (в смысле, после нанесения и ожидания в 30 минут), волосы не выглядят соломой и не ощущаются бечевкой, наоборот гладкие, мягкие-мягкие (даже кончики).
А от моих пористых и жестковатых от природы кудрей этого тЯжело добиться.
И пока я в ней не нашла отрицательных сторон.
Думала прикупить по такому случаю специальный щадящий шампунь для защиты цвета и все такое… но это опять искать, пробовать, снова искать. И не купила.
Отлично держит и цвет и блеск на голове после обычного Глисс Кура, и после моего теперь любимого Коллистара.

Оценка: 4,8. Хороша краска.
Использую: 3 окрашивания или 2,5 месяца.
Цена: примерно 500 руб за 90ml

После всех своих жизненных передряг волос начал «радовать» меня выпадением.
Я быстренько перечитала косметисту, выбрала всех отличников по борьбе с потерей волос и массово скупила их. Не помог ни один. Совершенно случайно ( или это все таки грамотный консультант?) наткнулась на этот шампунь.

2. Collistar Anti-Hair Loss Revitalizing Shampoo — Коллистар восстанавливающий шампунь от выпадения волос, 250ml

Знаю, знаю, что шампунь-это всего лишь шампунь, он должен только мыть и все… Но когда ты каждое утро вычесываешь половину своих волос, ты автоматически начинаешь все покупать от выпадения… и шампунь тоже. Он был в коробочке, с инструкцией и обзором остальных средств.
Искренне верю, что есть его заслуга в остановлении потерь. Может, вместе с медовой маской, может, он один. Мой организм начинает реагировать на внешнее вмешательство после вмешательства. То есть во время использования шампуня они так же выпадали, меньше конечно, но выпадали. Сейчас он почти кончился и я им пользуюсь редко, голова среагировала и выпадение прекратилось.
Но его роль точно не последняя, потому как никаких других средств я не использовала (бустеры, сыворотки, витамины наружу и внутрь и т.д.). К нему, кстати, есть специальные ампулы тоже для борьбы с выпадением, но мне они не понадобились. И курс шампуня рекомендуется повторять хотя бы пару раз в год. Займусь этим зимой, холодное время года — куда бОльшее испытание для волос, чем теплое, богатое витаминами, солнцем и морем лето.
На вид обычный шампунь, его я использую в разы меньше, чем того же Глисс Кура или Керастаза на две помывки. На первую уходит больше, на второй раз достаточно крохотной капельки для обилия пены.
Волосы после него не сухие и не спутанные, как после других, промывает хорошо, не заставляет гриву скрипеть ( знаю, что многие любят «чтоб до скрипа», но мои волосы в этом случае растягиваются и рвутся, так что для себя отношу к +), ведут себя тоже нормально. Я его покупала от выпадения и с этим он справился ( и с ломкостью, кстати, тоже).
Не знаю, о каких еще его свойствах рассказать. Для меня он лучше многих и на днях я купила второй из коллистаровской линейки.

Использую: 2 месяца
Цена: 400-600 руб
Оценка: твердая 5, повторю его по курсу.

В тот самый день покупки Коллистара, на самом деле я пришла за белой серией Shiseido, ее не оказалось и чтоб «завершить гештальт», был приобретен

3. Shiseido Tsubaki shining treatment with tsubaki oil Ex — Бальзам для блеска волос с маслом камелии

Так порадовал меня, что за заканчивающимся первым тюбиком уже стоит второй на очереди. Избавил меня от необходимости несмывашек для волос, не пользуюсь ими даже по праздникам ( а раньше жить без них не могла).
Запах ненавязчивый, текстура плотная, экономичен, волосы блестят, не путаются, легко расчесываются даже мокрыми, не становятся пушистыми в дождь и сырость (точнее, пушистость присутствует, но гораздо меньше, чем обычно), никаких секущихся кончиков, волосы не утяжеляет и дополнительно не грязнит. Никакого отрицательного присутствия не чувствуется. Рискну предположить, что его эффект не только косметический, но и оздоровительно-накопительный, потому как если я его не использовала после шампуня, волосы сохраняют все те же свойства.
Еще он усмиряет отрастающий пух, не давая ему торчать антеннами на голове.
Я для своих волос использую количество размером с горошину, растираю в ладонях и наношу на кончики, после чего расчесываю, спустя время смываю. В независимости от времени выдерживания волосы одинаково прекрасны.

В правом нижнем углу образец в старенькой бутылочке, все остальные — с новой.
На фото нельзя оценить консистенцию, но кондишн из старого тюбика желтее и гораздо плотнее нового образца.
Именно это количество ( фото в правом нижнем :)) я использую.
Новый же более жидкий, не такой плотный, легче выдавливается. В остальном одинаковые и оба, судя по штрихкоду, сделаны в Японии.

Цена вопроса: примерно 500 руб
Использую: 2,5 месяца
Оценка: 5 за мой первый флакон.

Это мой основной уход и это уже вторая партия.
Кроме этого не использую ничего (кремы, воски, кристаллы, сыворотки и пр.)
Укладываю на бигуди-липучки почти полностью высушенные волосы, на челку ( и только челку) — утюжок для выпрямления, но от этого никуда не скрыться. Не стесняюсь резинок, заколок или ободков, расчесываю их и мокрыми, и сухими. Считается, что здоровый волос может растягиваться на треть своей длины, после чего разрывается.
То ли это матрикс так меня напитал, или бальзам Шисейдо, но волосы увлажненные, эластичные и не рвутся при расчесывании. Последняя стрижка была в феврале этого года, надо бы повторить конечно.
С момента, как я решила использовать минимальный уход, прошло около 2,5 месяцев ухода, до этого они только стриглись зимой с разницей в 2 месяца. То есть с февраля по июнь были полностью самостоятельными, росли, пушились, выпадали, кучерявились, устраивали разброд и шатания…
Вывод: волос стал толще, эластичнее, блестит (спасибо, матрикс), не выпадает ( в пределах нормы), растет и не ломается.

Фото после третьей покраски (12.09.2013).Половина моей головы
По длине: в кудрях — немного ниже плеч, выпрямленные — чуть ниже лопаток. После выпадения и ломкости наконец вернулся положенный мне объем.

Надеюсь, информация была полезной :)

Lublu_krasotu 12 сентября 2013, 14:49
Я тоже пробовала краску матрикс. Очень понравилась. Мастер говорила, что она еще и как маска действует на волосы. Потом перешла на веллу колестон профессиональную. Теперь хочу заново вернуться к безаммиачной краске.
sbjmgs_jhfs 12 сентября 2013, 14:58
Я до этого из безаммиачных пробовала только Иноа от лореаль.
Вообще не впечатлила, смыслась быстро.
И на матрикс особо не расчитывала, но сложилась любовь:) уже третий тюбик.
xxx71x 07 марта 2015, 22:13
прошу прощения вы тонируетесь матриксом на родном 2,7% оксиде?
sbjmgs_jhfs 08 марта 2015, 00:22
тонировалась и на родном, и на чужом.
но выше 3% не брала
xxx71x 08 марта 2015, 09:05
я тоже тонировалась на чужом 3%(игора роял), а все вокруг кричат что нельзя, ты чтооооо, можешь без волос остаться. а мне на родном 2,7% результат не нравится.
sbjmgs_jhfs 08 марта 2015, 15:54
мне тоже не понравился, и я с него ушла.
недостаточно интенсивный.
sbjmgs_jhfs 08 марта 2015, 00:22
уже два года прошло со времен того комментария.
я все еще на матриксе:)
xxx71x 08 марта 2015, 09:06
а как же то что, от безамиачной краски пигмент накапливается и разрушает волос? и волосы становятся ужасными…
sbjmgs_jhfs 08 марта 2015, 15:57
не знаю, мимо меня прошло и хорошо. Волосы чудесные, для моей кучерявой и пористой структуры — состояние идеальное. Я довольна по всем пунктам.
И никогда не использую только краску, всегда есть полезные добавки.
При том, что с уходом я экспериментирую и иногда промахиваюсь, а с краской уже два года.
Правда, сейчас я очень темная и думаю, как все это смыть без потерь, но это уже другая история :)
Natasha89 12 сентября 2013, 15:08
Все хочу попробовать уход от Шисейдо, только пока не определилась какую линейку брать :) Уже было пошла целенаправленно за ними, но в наличии не оказалось, тогда пришлось взять Марка Энтони. В следующий раз точно Шисейдо возьму! У меня тоже кудри, на полке стоит целый арсенал средств по борьбе с пушком и сухостью)))
sbjmgs_jhfs 12 сентября 2013, 15:20
С сухостью я вообще распрощалась. А пушистость мне хорошо убирала несмывашка от Шаума (крем) и серия Глисс кур розовая ( не помню, для чего она. Что то типа «гладкий шелк»), а теперь вот Шисейдо хватает :)