08.09.2013

Незаметная и воздушная DiorSkin Nude Compact 010 - Nude Glow Versatile Powder Makeup FPS 10 SPF - PA++ от Dior

Добрый день, красавицы! Хочу с вами сегодня поделиться впечатлениями от своей новой пудры Dior. Кому интересно, прошу в гости

Фотография:
Под картонной коробочкой такой вот пыльничек
В кармашке двухсторонняя кисть:
И такой футляр с пудрой с двухсторонним спонжиком:
Цвет пудры самый светлый — для Белоснежек
Развернутое мнение: Пудрой я весьма довольна, ношу ее с собой, чтобы в нужных ситуациях припудрить носик. До этого у меня была Живанши Матиссиме. Она наверно больше подходит для таких целей: и коробочка меньше раза в 2, и матирует лучше. Но это тоже очень приятна в использовании: хорошо наносится, распределяется, не смотрится маской. Маскировка у нее не очень, прыщики и яркие пигментные пятна не замажет. Наношу только спонжем, хотя кисточка мне очень нравится, но на нее набирается и переносится на лицо очень мало продукта, носик не припудришь так. Соло ее тоже не ношу, только поверх тонального крема. Запаха практически не имеет, текстура бархатистая, не пылит. Расход у пудры средний, думаю, хватит надолго. В следующий раз наверно уже ее не куплю, хочется попробовать новинку от Живанши
Хорошо набирается на палец:
И практически полностью сливается с кожей:
Без макияжа:
Только пудра:
Поверх тонального средства:
Цена: 2960 руб.

Срок тестирования: больше 3-х месяцев

Спасибо за внимание! Если у вас есть любимая матирующая пудра, прошу вас поделиться со мной своими находками
Приятного выходного дня! Меня зовут Таня. Буду рада вашим комментариям

Santanella 08 сентября 2013, 17:04
О, была у меня такая! Ложится очень тонко, абсолютно незаметна на лице (как бы я ни придиралась к ней), матирует средне, заметных изъянов не скроет. Минус — пылит прилично если пользоваться кистью. У Вас, кстати, кисточка не лезет? У меня что в этой, что в Natural Glow Sculpting Powder кисточки лезли просто нереально, по 2-3 волоска каждый раз
В целом подойдет для беспроблемной кожи   Хочется трогать личико снова и снова, таким мягким, шелковым его делает эта пудрочка!
MarkiSka 08 сентября 2013, 17:37
К кисточке нет претензий — она у меня не лезет, но я ей пользовалась только раз 10, не больше. Думаю приспособить ее к какой-то другой пудре)
Согласна, что пудра делает лицо бархатистым, но плотного покрытия не добиться…
Спасибо за такой содержательный комментарий
horoshaya 08 сентября 2013, 17:05
Обожаю пудры Диор, на Вас эта красавица сидит просто отлично, видно только красивую ухоженную кожу! Если говорить о моём фаворите, то это Forever Compact в таком же оттенке, покупаю уже 3))) Но хочу и вашу))))
MarkiSka 08 сентября 2013, 17:38
Большое спасибо!
Посмотрю на вашего фаворита. Просто когда я покупала эту пудру (хотела именно Диор) из светлых была только такая)
Tanya_skripka 08 сентября 2013, 22:24
Вот и я тоже никак не могу отказаться от forever compact, хотя в старом варианте упаковки она мне нравилась больше, это мой постоянный must have! Покупаю в пятый раз!
MarkiSka 08 сентября 2013, 22:46
А она хорошо матирует кожу?)
Tanya_skripka 08 сентября 2013, 23:13
Знаете, у меня кожа сухая, с купоросом на щечках и вокруг носа- forever compact все это безобразие маскирует, жирные места на подбородке — матирует. Если кожа плохо увлажнена ( не всегда есть возможность воспользоваться в течении дня термальной водичкой или кремом) сухость не подчеркнет, даже скроет. Вот такая волшебная пудра. Каждый раз в поисках новой альтернативы, я все равно покупаю ее)))
MarkiSka 09 сентября 2013, 07:31
Ничего себе! Вот это находка)
karmelita-05 08 сентября 2013, 17:22
У меня сейчас эта пудра… Очень нравится — носила все лето соло, пока не загорела сильно. В октябре снова буду ей пользоваться. Это легкая вуаль на лице, настоящих проблем не скроет, так что не для жирной проблемной кожи. Очень нравится, как и многие пудры у дома Диор. Я вообще поклонница Диор.
MarkiSka 08 сентября 2013, 17:39
А какая пудра Диор с более плотным, матирующим покрытием?
Meskalito 08 сентября 2013, 17:48
У меня есть Nude в оттенке 020. Взяла её специально на зиму, так как слышала, что она не сушит и не подчёркивает шелушения.
У Dior есть хорошая матирующая пудра 4X Control — вот она и маскирует очень хорошо, и мою, бывшую когда-то жирной, кожу матировала на «ура»
А сейчас пользуюсь рассыпчатой минеральной Les Voilettes от Guerlain. Она, конечно, вуалька и мало что скрывает, но матирует тоже отлично.
MarkiSka 08 сентября 2013, 18:06
Спасибо за наводку. Я с собой обычно компактные пудры ношу, рассыпчатыми не так удобно поправлять макияж вне дома)
Viche4ka 08 сентября 2013, 17:50
На Вас понравилась)) я все же люблю поплотнее))
MarkiSka 08 сентября 2013, 18:07
Спасибо! Я тоже люблю плотнее компактные пудры)
Le_fleurs_de_Lis 08 сентября 2013, 19:03
Мне эта пудра при нанесении спонжем, наоборот, дает довольно плотное покрытие, скрывает и поры, и черные точки, и постакне. Честно, встречаю впервые пудру, способную соло перекрыть такие недостатки.
А вот с тональным чересчур плотно выходит.
Кистью, как и вы, не пользуюсь — слишком тонкое покрытие.
MarkiSka 08 сентября 2013, 19:28
А вы спонж с какой стороны используете? Мне нравится сначала наносить губчатой стороной, а потом пройтись немного бархатистой — так ровнее получается)
Le_fleurs_de_Lis 09 сентября 2013, 05:47
Я тоже сначала губчатой, потом бархатистой чуть, она как бы полирует и сияние такое получается
Le_fleurs_de_Lis 09 сентября 2013, 05:55
Только, на мой взгляд, она совсем неэкономичная. Купила ее в конце июля, пользуюсь почти каждый день, за три месяца использования уже дырочка протерлась… думаю, еще максимум на 2 месяца хватит…
Обычно компакты у меня около года живут.
MarkiSka 09 сентября 2013, 07:41
У меня пудры вообще года по 2 живут, потом уже нет сил пользоваться, хочется нового, отдаю маме))
Allegoria 08 сентября 2013, 19:18
Это моя любимица, уже вторую купила, правда, потемнее оттенком. Наношу дуофиброй на увл. крем.
Эта пудра подвинула даже Сислей в красном футляре для меня, и Герлен Парюр. До сих пор в шоке. ))
Так что, кто сомневается, берите. Весчь! ))
MarkiSka 08 сентября 2013, 19:29
Да я ее уже взяла) Просто думаю, может какая-то лучше еще будет (нет предела совершенству), например, новинка от Живанши — ее вроде многие хвалят.
Allegoria 08 сентября 2013, 19:33
Ну Вы-то понятно. )) Просто приятно написать коммент к любимому продукту, мало ли, кого склонит к покупке. ))
Новинку от Живанши щупала. Возможно, возьму, т.к. на ощупь — чистый шелк. ))
MarkiSka 08 сентября 2013, 19:44
Ой, невнимательно прочитала
Да, мне по затесту тоже Живанши показалась шелковой)
Allegoria 08 сентября 2013, 19:58
Ничего страшного. ))
Ollko 08 сентября 2013, 19:19
Я пользуюсь этой пудрой уже почти год — использовала полностью оттенок 020 (хотя я ооочень бледная, но она отлично сливалась с кожей), треть оттенка 032 за лето и сейчас купила рефилл 020 оттенка — начала вот буквально пару дней назад. Совершенно не пылит родной кистью, наношу только ей, пользуюсь ей соло, где надо маскируюсь консилером. Матирует действительно средне, но она не зовется матирующей:)
Я вот даже не хочу ничего другого из компактов пробовать — только эта пудра!
MarkiSka 08 сентября 2013, 19:31
Это наверно любовь
Я всегда в поисках нового))
Svetuska 08 сентября 2013, 19:37
Моя любимая пудра, замечательно лежит на лице — легкая, незаметная и личико преображает.
MarkiSka 08 сентября 2013, 19:44
Согласна — пудра хорошая) Спасибо
Latte 08 сентября 2013, 20:32
На вас отлично смотрится. Ровно и легко. Видимо, только одна я с ней не подружилась… у меня абсолютно беспроблемная кожа, но эта пудра на ней плохо лежит — тяжело и может пойти пятнами…
MarkiSka 08 сентября 2013, 22:44
Спасибо! А вы ее и кисть, и спонжем наносили — все равно плохо ложится?
Latte 09 сентября 2013, 21:48
кистью лучше, но не восторг…
kat-rina 08 сентября 2013, 22:03
Лучше всех по матирующим способностям для меня минеральная косметика
Праймер с зеленым чаем для светлой кожи Green Tea Primer Light
Основа Ashlie (Light Cool) Monave
Вуаль-глоу Light Pearlescent Finishing Veil — такой комплект пережил сутки в свадебном макияже с комбинированной кожей. Можно использовать все вместе или по отдельности.
MarkiSka 08 сентября 2013, 22:45
Пока не успела подружиться с минеральной косметикой. Спасибо, что ввели в курс дела
Allegoria 09 сентября 2013, 00:22
У меня рабочий день длится 14 ч, и в макияже я, получается, 16-17 ч, иногда больше. Так вот, в период увлечения минеральной косметикой (кожа лица сухо-комбинированная) у меня обострился лет 10 не обострявшийся купероз и кожа сильно обезвожилась… Так что осторожнее с минералами, особенно при долгом ношении.
MarkiSka 09 сентября 2013, 07:33
Видимо и в использовании минеральной косметики нужна норма. Не всегда она полезна и хорошо)
Allegoria 09 сентября 2013, 12:15
Ну да, мера нужна во всем… «Все в мире яд, важна лишь доза» ))
kat-rina 09 сентября 2013, 10:29
Спасибо, что предупредили. Я в принципе и не верю в обещания маркетологов о том, что минеральная косметика супер-идеальна и подходит всем без исключения. Лично мне повезло, я с ней подружилась.
Allegoria 09 сентября 2013, 12:16
Не за что. )) Действительно, повезло, хоть я и не страдаю от такого «невезения», не единственная же на свете косметика. Многие, кстати, с суховатой кожей, не жалуют минералы.
jobs4ever2 08 сентября 2013, 22:13
Моя любимая пудра! люблю именно за легкость, невесомость. лицо преображается… хотя наношу на увлажняющий крем (тональниками не пользуюсь).
Самая действенная матирующая пудра (лично для меня) — это МАС Blot powder, незаметна на коже, оооочень хорошо матирует (для меня это часа 4-5).
MarkiSka 08 сентября 2013, 22:45
Спасибо! Поищу эту пудру)
hisensi 09 сентября 2013, 00:30
Тоже нежно люблю ее! Только наношу как раз кисточкой из набора. Пробовала другой кистью — пылила по коробочке.
MarkiSka 09 сентября 2013, 07:40
Видимо в наборе все расчитано: и кисть к пудре тоже)
Lampsy 09 сентября 2013, 10:17
у меня сейчас такая же пудра, планирую сделать обзор — она реально шикарная!
MarkiSka 09 сентября 2013, 13:39
Спасибо! Буду ждать ваш обзор
Alcie 09 сентября 2013, 10:52
Какая Вы красивая   веснушкиииии!!!!!1 Замечательная судя по всему вуалька)
MarkiSka 09 сентября 2013, 13:41
Ой, спасибо большое   Да, как вуаль пудра очень хороша)
Severnaja 09 сентября 2013, 13:45
О, это моя любимая пудра после Эсте Лаудер, наконец-то нашла «светлую» альтернативу на весну-лето. Очень довольна ею, пользуюсь только соло, кистью очень даже можно наслоить покрытие. Очень нравится в ней то, что она не проваливается в неровности кожи (поры, шрамы от постакне, мимические морщинки). Но есть один существенный минус: ооочень неэкономичная! Мне ее хватает на месяца два максимум!
MarkiSka 09 сентября 2013, 14:05
А Эсте хорошо матирует? В чем ее преимущество?
Severnaja 09 сентября 2013, 17:31
Для меня преимущество в том, что у Эсти есть очень светлый тон, который мне подходит. Пересмотрела весь сегмент «люкс», доступный у нас — то все слишком желтое, то темное… В «массе» тоже все не то. Эсти плотнее, лучше скрывает недостатки на мой субъективный взгляд и гораздо экономичнее Диор-нюда. Но так же хорошо выглядет на коже, как и Диор-нюд. Пользуюсь ею в период осень-весна. летом она была тяжеловата. Насчет матирования — у меня Т-зона может жирниться-потеть только в сильную жару или при резком перепаде температур (из холода в теплое помещение), и никакая пудра, увы, от этого не защищает, только матирующие салфетки. Но что для меня важно, даже если Т-зона плывет, то выше упомянутые пудры не превращаются в кашу. Да, я имела ввиду Estee Lauder double wear stay in place makeup.
Severnaja 09 сентября 2013, 17:39
ПС: ой, как-то упустила из виду, что Вам матирование особо актуально. Думаю, какой-нибудь праймер под макияж (матирующий, анти-шайн или что-то в этом роде) будет действеннее пудры, даже если она и заявлена как матирующая. Вроде что-то подобное есть у Ланком и Смэшбокс, названия сейчас не вспомню.
MarkiSka 09 сентября 2013, 19:21
Праймер я использую (Кларанс), но он только затирает поры, делает их незаметными. Но стараюсь им не злоупотреблять, т.к. слышала, что такие средства достаточно вредны для кожи. А матирующая компактная пудра нужна только для поправки макияжа, т.к. больше всего для этого подходит.
Kseni4ka 10 сентября 2013, 15:45
Хм… Спасибо за обзор, я вот сейчас заканчиваю свою любимку Ла Прери и уже задумываюсь о приобретении следующей
MarkiSka 10 сентября 2013, 19:13
Пожалуйста) А вы какую по текстуре ищете?
Kseni4ka 10 сентября 2013, 21:13
Вообще легкую, но вот Ла Прери как раз плотновата мне;) хочу тонкую текстуру на тональный крем
Jem4ujina 05 октября 2013, 22:44
Вчера я случайно разбила свою пудру и сегодня весь день читаю отзывы на пудры Диор и Клиник. Наверно, остановлюсь на этой, посты и комментарии воодушевляют)
MarkiSka 06 октября 2013, 11:00
Надеюсь, вас эта пудра не разочарует)