07.09.2013

Аптечный уход - 2

Привет, всем! Продолжу знакомить вас с аптечной косметикой. Первая часть тут. В этот раз под прицелом бальзамы для губ, цветочная вода, крем для глаз и солнцезащитный крем для лица, а также затесавшееся к этой компании двухфазное средство для снятия макияжа от Ив Роше.

Итак, приступим:
1) Sebamed Lip Defense SPF 30 for dry and chapped lips — Себамед Защитный стик для сухих и потрескавшихся губ СПФ 30
От производителя: Интенсивный уход тройного действия для сухих и потрескавшихся губ. Без красителей, парабенов и консервантов. Формула обогащена витамином Е, бисабололом, натуральными восками и маслами ( пчелиный воск, масло жожоба, виноградной косточки и календулы). Смягчает, питает, восстанавливает и защищает от свободных радикалов. Адаптирован для использования на берегу моря и в горах. СПФ 30.
От меня: Плотный стик, легко наносится на губы, не оставляет белесых разводов. Эффективно защищает губы от солнца. Опробован на море при очень активном солнце. Сгорели ноги и грудь, но не губы и лицо (про лицо позже). Какое действие оказывает на трещины не знаю, у меня их нет. Запах обычный бальзамный. Так пахнут синие бальзамы для губ от Nivea. Заявленное производителем выполняет.
Срок использования: 2,5 месяца
Вес: 4,8 гр
Цена: около 2 евро

2) Carmex Baume Hydratant pour les lèvres SPF 15 (Cerise) — Кармекс Увлажняющий бальзам для губ СПФ 15
От производителя: Бальзам для ежедневного ухода за губами. Смягчает, успокаивает, увлажняет.
От меня: Мой бальзам с ароматом черешни. Запах у него не совсем вишневый, но приятный, не резкий. Я не слышу никаких ноток «Звездочки», как многие пишут в интернете. Бальзам наношу на ночь. Губы после него мягкие, без шелушений и трещин. Хорошо восстанавливает губы после использования некоторый помад, которые сушат губы. За ночь губы снова как новые  . Однако, бальзам ощущается на губах ( в составе есть ментол   ). Я его ощущаю достаточно долго. И еще важный момент — я не люблю кушать с данным бальзамом на губах, так как он холодит (ментол   ). Поэтому использую его только на ночь.
Срок использования: 4 месяца
Вес: 7,5 гр
Цена: около 2 евро
Оценка: 5- (за ментол   )

3) Nuxe Contour des Yeux Prodigieux. Anti-fatigue moisturizing eye creme — Нюкс Крем для контура глаз из серии «Prodigieux»
От производителя: Легкий увлажняющий флюид борется с признаками усталости и старения, защищает кожу от ежедневного стресса. Содержит гиалуроновую кислоту натурального происхождения, экстракт голубого бессмертника, агератума и какао. Уменьшает образование мешков и кругов под глазами. Без парабенов. Содержит 93,9 % ингредиентов натурального происхождения.
Для тех, кто как и я не знает, как выглядит цветок-агератум ( фото отсюда):
Упаковка крема:
От меня: Расскажу немного про свою кожу вокруг глаз. Она склонна к сухости. Видимых морщин нет, но есть проблема с синяками. Итак, этот крем, пожалуй, лучших из тех, что я пробовала. Он хорошо увлажняет кожу без ощущения тяжести, липкости и пленки. Обычные гели для кожи вокруг глаз мне не подходят. Не хватает увлажнения. Этот флюид — то, что нужно. Во-вторых, он хорошо предотвращает отеки и помогает от синяков под глазами. Совсем чудес он не творит, но после геля Uriage ( о нем здесь), который лишь увлажнял кожу, результат очевиден. Запах у крема цветочный, на мой вкус резковат, но быстро выветривается. Дозатор крема позволяет израсходовать средство до конца, так как содержит поршень, который постепенно поднимается по мере расходования средства. Это тоже плюс. Срок годности после начала использования 6 месяцев, стандартно для био-косметики.
Срок использования: 2 месяца данный флакон ( до этого извела еще один)
Объем: 15 мл
Цена: около 18 евро
Оценка: 5+

4) La Roche-Posay Anthelios XL Fluide extreme colorato spf 50+ — Ля Рош Позей Защитный флюид (оттеночный) СПФ 50+
От производителя: Защитный оттеночный ультра-легкий флюид для кожи лица, склонной к аллергии. Без отдушек и парабенов. С минимальным присутствием химических фильтров. Некомедогенный. Водостойкий.
Свотчи (капля, растерла, еще растерла):
Видно, что средство очень жидкое. Оттенок кажется темным, но при втирании не виден. Не подойдет для белоснежной кожи, так как все же дает легкий цвет.
Свотчи на более светлом участке кожи (нанесла, растерла):
От меня: Средство работает. При ярком солнце всегда пользуюсь им. Будь-то город или пляж. Ни разу не обгорала. Средство жидкое, отсюда — экономичное. Впитывается не очень быстро. Нужно ждать минут 5-10, прежде чем наносить пудру. Мою комбинированную, склонную к жирности кожу средство жирнит, как и все другие солнцезащитный крема. К счастью, поры не забивает. Запах слабый. Носик позволяет дозировать количество средства.
Срок использования: год
Объем: 50 мл
Цена: около 15 евро
Оценка: 4 (за жирность)

5) Sanoflore Eau Florale Lavande Fine Bio — Санофлор Цветочная вода Лаванды
От производителя: Очищающее действие для комбинированной кожи. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.
Подготавливает кожу, поддерживает и закрепляет действие активных компонентов, очищающих и оздоравливающих кожу. Используется после очищения кожи до нанесения крема.
От меня: Запах! Это отдельная песня. Пахнет протухшей лавандовой водой и иногда грязными носками.   В общем, аромат на любителя. Я к нему со временем привыкла, но первое время хотелось не дышать.   Сама вода прекрасно матирует и тонизирует кожу. Подготавливает ее к нанесению крема. Не сушит и не вызывает раздражения.
Срок использования: 2 флакона
Объем: 200 мл
Цена: около 6,5 евро
Оценка: 5 (несмотря на запах)

6) Yves Rocher Pur Bleuet Cornflower Soft Eye Make-up Remover — Ив Роше Жидкость для Экспресс-Снятия Макияжа с Глаз с экстрактом василька
От производителя: Вся нежность Василька для Ваших глаз. Жидкость для Экспресс-Снятия Макияжа с Глаз быстро и эффективно снимает даже самый стойкий или водостойкий макияж. Преимущество: Би-фазная тонкая маслянистая текстура. Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.
От меня: Хорошее двухфазное средство для снятия макияжа с глаз. Мои чувствительные глаза не раздражает. Легко смывает водостойкую гелевую подводку (Kiko и Essence). Оставляет, как и все двухфазки, жирную пленку. Но я ей это прощаю за мягкость и нежность к моим чувствительным глазам.
Срок использования: 5 месяцев (использую только для снятия водостойкого макияжа)
Объем: 125 мл
Цена: около 3,5 евро
Оценка: 5 —

На этом все! Спасибо всем, кто дочитал.
Хороших выходных!
Маша.

MissAlex 07 сентября 2013, 20:56
Я люблю кармекс, у меня его целый склад) нравится за ментол и холодок. Но увлажнение от него не длящееся(
Mahonie 07 сентября 2013, 21:05
А меня вот не очень этот холодок. Но он очень хорошо приводит губы в порядок. Спасибо за ваш комментарий!
MissAlex 07 сентября 2013, 21:15
Для меня самый лучший бальзам la mer, я его не сразу поняла, но потом, влюбилаь! Губы как будто чуть-чуть подкаченные, без морщинок.
Ivy 07 сентября 2013, 21:15
Маша, упоминанием о запахе лавандовой воды Вы напомнили мне смешной случай. Я взяла этот спрей на работу, жирность кожи контролировать, да   Щедро так побрызгала на лицо. Через пару минут вошла коллега, но не села на свое место, а стала с тревогой осматривать все вокруг, залезать под столы, за шкаф заглянула. Воодушевленно так открыла нашу тумбочку с чаем и печеньками, закрыла в задумчивости. На мой вопрос «что ищем?» ответила, что не может поверить, как мыши ухитряются пробраться на 4 этаж здания из подвалов: «Наверное, специально умирать сюда приходят». Мышку мы конечно не нашли. Я унесла Санофлоровскую водичку домой в тот же вечер
А действие воды на кожу, соглашусь, очень хорошее.
Mahonie 07 сентября 2013, 21:31
Насмешили.   Спасибо! Убойный душок у водички  .
Ivy 07 сентября 2013, 22:16
Не за что   А с «убойным душком» я примирилась, как и Вы. Дома использовала воду как тоник — снимала распылитель. Так и родным нервы сберегла…
Tashty13 07 сентября 2013, 23:29
И снова отличный пост! И вовремя! Хочу попробовать NUXE для глазок! Спасибо
Mahonie 07 сентября 2013, 23:32
Спасибо! Очень достойный крем у Nuxe!
mimose 07 сентября 2013, 23:38
У меня есть этот кремик для глаз от Nuxe — среднее увлажнение, вроде ничего особенного, но с ним лучше, конечно, чем без него. От морщин не спасет, просто поддерживает нормальное состояние кожи, как по мне).
Mahonie 08 сентября 2013, 00:14
Ну тут все индивидуально. Мне он помогает. Спасибо!
Lipochka1981 08 сентября 2013, 07:50
Машуль, спасибо за замечательный пост! Из всего вышеперечисленного у меня были только воды Санофлор. Мне очень понравилась розовая! Очень хочется попробовать знаменитый Кармекс, только вот для меня Шанель доступнее (не доверяю интернет магазинам   ).
Mahonie 08 сентября 2013, 12:06
Спасибо, Липа! Попробую тоже розовую воду. А кармекс, да, он труднодоступен.
WhiteCamomile 08 сентября 2013, 11:38
Машенька, спасибо за полезный пост!
Mahonie 08 сентября 2013, 12:06
Не за что, Оленька!
Rasa 08 сентября 2013, 12:24
Для меня тоже самый лучший Sebamed
Mahonie 08 сентября 2013, 12:25
Очень достойный бальзам! Спасибо!
Femina 08 сентября 2013, 14:42
Подскажите пожалуйста на Nuxe Contour des Yeux консилер не скатывается?
Mahonie 08 сентября 2013, 15:55
Совершенно не скатывается! У меня сейчас Lancôme Effacernes. Пробовала и с более дешевым консилром Kiko Natural Concealer — тоже ведет себя хорошо и даже в складки не забивается.
Keva 08 сентября 2013, 16:33
У меня из Вашего поста аналогичные крем для глазок Nuxe Contour des Yeux и матирующий флюид La Roche-Posay.

Кремик под глаза мне понравился — достаточно увлажняет, приятная текстура, запах, кстати, мне нравится, хотя и очень выраженный. От морщинок точно не спасает, но от крема этого трудно ждать лично мне (нужно больше спать и не щуриться, да и не стареть, конечно же :)) Макияж на него ложится отлично. Также отмечу прекрасную упаковку — все очень удобно и гигиенично, средство дозируется всегда в нужном количестве, пользуюсь одним тюбиком 1-2 раза в день около 4 мес., еще не закончился. Несмотря на мою тягу к новинкам куплю второй.

флюид мне также очень подошел, мою весьма жирную кожу не перегружает, летом для меня на море и в нашем южном городе для моей бледно-бледно кожи он прямо спасение. Наносила на него и макияж несколько раз, все нормально было. Спасибо Вам за обзор!
Mahonie 08 сентября 2013, 16:45
Спасибо вам за подробный комментарий! У меня флюид Ля Рош Позей не для жирной кожи, а тонированный. В следующий раз куплю как у вас.
Andrea 08 сентября 2013, 16:39
Хороший обзор, спасибо ) У меня была только лавандовая вода из Вашего набора — так себе, посредственно, розовая понравилась гораздо больше, несмотря на то, что у меня комби/жирная кожа.
Mahonie 08 сентября 2013, 16:45
Спасибо вам! А чем вам розовая вода понравилась?
Andrea 08 сентября 2013, 16:51
Она очень хорошо успокаивает и увлажняет — я из-за проблемности кожи временами могу перестараться с очищающими масками или бактерицидными тониками (( Прошлую осень и зиму эта вода была моей любимицей — распыляла обильно после утреннего умывания и сразу на мокрую кожу дневной уход и я очень была довольна состоянием кожи! А вот лавандовая почему-то не впечатлила: вроде подсушивала слегка, но более никаких эффектов.
Mahonie 08 сентября 2013, 16:54
Спасибо! Странно, я пользовалась лавандовой и зимой — никакой стянутости. Все индивидуально очень.
Andrea 08 сентября 2013, 17:02
Я, наверное, не совсем точно выразилась — подсушивание, в моём случае, это «плюс», т.е. это как матирование ) Но вот почему-то с розой, которая никакого матирования не обещает, лицо выглядит здоровее )))
Mahonie 08 сентября 2013, 17:08
А понятно теперь. Спасибо.
leska 08 сентября 2013, 18:58
Фото цветок-агератум очень впечатлило, жаль только, что в составе он тааак далеко, что в общем, вы понимаете…
Пост понравился.
Mahonie 08 сентября 2013, 19:13
Спасибо вам!
RitaMix 08 сентября 2013, 23:08
Машуня, раньше очень уважала васильковую водичку для снятия макияжа Ив Роше, но брала и простую, и двухфазную. Они одни из немногих, на которые у меня не было раздражения.
А лавандовую водичку очень хочу попробовать, но твое описание запаха меня прям напугало
Mahonie 08 сентября 2013, 23:45
Спасибо, Ритуль! Вот я тоже не ждала много от Ив Роше, а она оказалась неплохой. Лучше, чем двухфазка Гарнье. Да, запах странный у лавандовой воды. Он отличается от того, к которому все привыкли в косметических средствах. А сама водичка очень понравилась по качеству.
Rinnyshka 09 сентября 2013, 17:31
Просветите меня- nuxe это органическая косметика? Как Кодали?
Спасибо.
Mahonie 09 сентября 2013, 18:05
Да, именно так.
Rinnyshka 09 сентября 2013, 19:48
спасибо
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 23:46
А у меня запах этой лавандовой воды самый любимый. Не могу надышаться при распылении :) Хотя заказала гидролат лаванды… вот там и носки, и тухлятинка.
Mahonie 09 августа 2014, 23:48
К запаху быстро привыкаешь.   Но сперва, конечно, душок кажется смертоубийственным
UltraS 10 августа 2014, 00:30
Да, лавандовая водичка хороша   Ради достойного эффекта запах можно потерпеть. Тем более, он быстро выветривается.Сама добиваю бутылочку. Кармекс тоже хорошо себя показал-мы с ним зиму благополучно пережили. У меня классический с запахом «Звездочки»
Mahonie 10 августа 2014, 01:22
Я вот совсем не чувствую запаха Звездочки.