06.09.2013

Мои кремы для ног

Здравствуйте, дорогие косметисточки) В своем сегодняшнем посте я хочу поделиться впечатлением от кремов для ног. Для кого эта тема актуальна — прошу под кат.

Кожа у меня сухая везде, но особенно на лице и пяточках, поэтому тема кремов для меня актуальна всегда. Самое интересное, что еще 2 года назад проблема сухости кожи меня не беспокоила совсем, я могла мазать ножки раз в неделю и кожа была идеальна. Данные изменения связаны исключительно с приемом таблеток. Поэтому я отлично понимаю, что запросы у всех разные, и кремы, которые мне плохо увлажняют, для кого-то могут быть идеальными. Этот пост скорее для тех у кого сухая кожа стоп, но без серьезных проблем. Кремы я оценивала больше по удовольствию от использования, поскольку супер-пупер увлажнения мне ни один из них не дает. И бывает ли вообще крем с пролонгированным эффектом? Свой идеальный крем для ног я не нашла, поэтому мне будут интересны все отзывы и впечатления о ваших любимых кремах.

1. Neutrogena Repair Foot Cream Foot Care Восстанавливающий крем для ног

Начну свои рассказ с самого нелюбимого и неприятного для меня крема. Купила его давно и никак не могу его «добить», поскольку пользоваться желания нет совсем, а выбросить жалко  . Сам крем белого цвета с непонятным свеже-мятным химическим запахом. Текстура у крема достаточно густая, но при этом крем распределяется легко. Производитель говорит, что крем с высоким содержанием глицерина, бисаболола и витаминов. Не знаю сколько там витаминов, но по ощущениям — один глицерин. К глицерину я отношусь спокойно, но в умеренном количестве. Крем после себя оставляет пленку плюс неприятный «химозный» запах, который не исчезает с рук, вследствие этого, пользоваться им не приятно. После применения крема сразу хочется вымыть руки. Впитывается он не быстро, и я бы даже сказала что он не впитывается, а высыхает глицериновой пленочкой. После нанесения крема ходить босиком по полу сложно, можно запросто поскользнуться, что со мной и случилось   . Увлажняет крем весьма посредственно, поэтому желания пользоваться им больше нет. Крем однозначно больше не куплю. Может крем вызвал бы более позитивные эмоции, если бы он не был таким неприятным в применении. Лично для меня запах, консистенция, ощущения после крема, отсутствие липкости и красивая упаковка — являются важными составляющими уходовой косметики. Данный крем пролетел по всем пунктам.
Цена: ок. 250 руб ( 100 мл )
Срок тестирования: год

2. Scholl Nourishing Foot & Nail Cream Питательный крем для ног и ногтей

Данный крем я купила в поездке, из-за отсутствия выбора пришлось взять его. Давно взгляд падал на продукцию данной марки, но все как-то мимо проходила. В ассортименте данной фирмы достаточно большой выбор кремов, что не удивительно. Казалось бы, что если компания специализируется на уходе за ногам с 1904 года, то крем априори должен быть особенно хорошим, но нет — крем весьма посредственный. По консистенции он достаточно густой, но впитывается быстро, покрывая ваши ножки пленочкой. Поскольку на втором месте стоит глицерин, то это не удивительно. Но крем все же приятнее чем Neutrogena. На первый взгляд, после применения крема кажется, что сухость прошла и кожа напиталась, но после принятия ванны, снова появляется сухость. Если пользоваться кремом каждый день, то кожа будет увлаженной, но стоит прекратить пользоваться, как пяточки снова сохнут и шелушатся. Запах у крема почти отсутствует. В принципе, крем совсем не плох, но есть и лучше. Скорее всего, я больше его не куплю.
Цена: ок. 250 руб ( 75 мл )
Срок тестирования: 1 мес.

3. Sally Hansen Pedicure Moisturizing Foot Creme Увлажняющий крем для ступней

Был у меня лет 7 назад крем для ног SH, серия была по-моему SPA. На тот момент для девочки — студентки из провинции, где мало что было, мне он казался необыкновенным. Упаковка, консистенция и особенно аромат того крема приводили меня в восторг. Прошли годы, а воспоминания о том креме остались, хотя в продаже я его не видела уже очень давно. Собственно говоря, руководствуясь именно этими воспоминаниями, я решила приобрести данный крем. То ли запросы стали больше, то ли кремы у SH уже не те  , но я того трепета и восторга больше не испытала. Сам крем белого цвета с запахом лаванды вперемешку с чем-то сладким, для меня это звучит неестественно. По консистенции крем не густой, наносится легко, но впитывается не очень быстро. После себя крем оставляет липкую пленочку, если пройтись босиком, то прилипнет все, что можно. Увлажняет крем на 4, поэтому никакого интенсивного увлажнения, которое обещал производитель, я не увидела. С серьезными проблемами крем естественно не справится, но, в общем, мне крем понравился. Если бы на косметическом рынке не было такого количества кремов, то возможно я его и купила бы повторно, а так — нет.
Цена: ок. 300 руб ( 115 мл )
Срок тестирования: год

4. Lush Fair Trade Foot Lotion крем для ног «Розовые пяточки»

Данный крем я купила после положительного отзыва на Косметисте. Продукцию Лаш я всегда любила, особенно средства для ванны, но на кремы никогда не обращала внимания. Крем находится в баночке с завинчивающейся крышкой, как и большинство продукции Лаш. Баночка совсем не маленькая, что тоже приятно. Крем нежно — розового цвета — мне это очень понравилось, так как до этого я не видела цветные кремы для ног. Вся продукция Лаш обладает характерными и необычными запахами, и данный крем не стал исключением. Аромат у него приятный — мятно — сладковатый. По консистенции крем очень жидкий и маслянистый, в следствии чего очень экономичен. До конца крем не впитывается, сверху остается маслянистая пленочка, которая мне нравится гораздо больше чем глицериновая. Для меня крем слишком легкий, но в целом в использовании достаточно приятен, поэтому руки частенько к нему тянутся. Купли ли я его снова? Скорее всего — да. Данный крем я бы посоветовала любителям легких текстур, больших объемов продукции и обладателям не очень проблемных ног, возможно, на лето.
Цена: ок. 500 руб ( 225 г )
Оценка: 5 —
Срок тестирования: 4 мес.

5. L'Occitane Shea Butter Foot Cream Крем для ног Карите

Марка Локситан нежно мною любима, поэтому крем для ног хотела попробовать давно. Кремы Локситан уже давно зарекомендовали себя и этот крем не стал исключением. Производитель обещает смягчить, напитать и увлажнить кожу ног. С этим крем справляется лучше предшественников, но для меня тоже не идеально, так как пролонгированного эффекта я не наблюдаю. Крем действительно оказывает освежающее и успокаивающее воздействие. Имеет ярко выраженный, насыщенный запах лаванды, который для меня звучит более натурально чем у крема Sally Hansen. Крем стандартно белого цвета. По текстуре он не густой и очень приятный в нанесении, поскольку имеет маслянистую текстуру. Крем быстро впитывается и после себя ничего не оставляет, кроме ощущения увлажненности. В состав крема входит масло карите — 15%, экстракт розмарина,
эфирное масло лаванды, ментол, экстракт арники. Масло ши я люблю, поэтому его наличие в креме меня очень радует. В целом, я им довольна, но для меня он не идеал, так как моим ножкам не хватает увлажнения. Поклонников у данного крема много, поэтому в рекомендациях он не нуждается. Я же однозначно буду покупать его повторно до тех пор, пока не найду лучше.
Цена: ок. 800 руб ( 75 мл )
Оценка: 5 —
Срок тестирования: 1 мес.

Margoshka 07 сентября 2013, 00:41
Обожаю Лашевские кремы! И этот не исключение   Давно присматриваюсь к Локситан, возьму на пробу, спасибо за пост!
Dashenka 07 сентября 2013, 01:01
Вам спасибо, что заглянули)
Christina_Guettler 07 сентября 2013, 00:57
для меня Локситан на четверку, слабоват, а Лаш был просто ужасом, еле закончила банку. ПРи этом в первые недели он пах неплохо, но через месяц я помирала…
Dashenka 07 сентября 2013, 01:04
Мне вот тоже не хватает увлажнения, он для меня «молодец среди овец») лучше не пробовала, может что-то посоветуете супер-пупер увлажняющее?
Christina_Guettler 07 сентября 2013, 01:10
конечно:) Gehwol lipidro cream
Dashenka 07 сентября 2013, 01:13
спасибо, обязательно попробую) давно заглядываюсь на эту марку
Faina 07 сентября 2013, 13:09
Подскажите, а lipidro-cream увлажняет хорошо? Липкой пленки не оставляет? Я Gehwol люблю, из серии фусскрафт есть несколько бальзамов, и крем для рук их один из лучших, что у меня был. Но вот именно такого крема, чтобы просто хорошо питал и увлажнял у них не нашла для себя.
Christina_Guettler 07 сентября 2013, 19:15
этот крем содержит большое количество мочевины, а не глицерина, поэтому пленки нет. Крем прекрасен на ночь, днем тяжеловат. Через пару недель заметите, что и педикюр особо не нужен — ороговевшей кожи нет!
Faina 07 сентября 2013, 19:44
Спасибо! Не люблю крема с глицерином: эффекта ноль, а пленка на коже раздражает бррр… А этот крем внесла уже себе в план покупок на первое место, для меня поиск ухода для ног сейчас очень актуален.
kat-rina 07 сентября 2013, 13:10
Мне больше чем Локситан подошел крем-масло для тела «Шоколад и марципан» от украинской марки «Fresh juice» — активно мажу им руки, ноги ну и все тело, разумеется. Шикарный кондитерский запах и реально интенсивное питание для моей вечно сухой кожи.
razmarinka 08 сентября 2013, 08:10
попробуйте крем с коноплей The Body Shop, он один единственный для меня, который великолепно справляется с сухостью кожей рук (кажется крем для ножек у них тоже есть из той же серии). многие хвалят их миндальную серию, но кажется увлажнения меньше, чем от конопли (я не пробовала). кстати, знаменитая Nivea в синей банке хорошо увлажняет кожу ступней.
ErinKa 08 сентября 2013, 09:18
Локситановский давно хочу попробовать. Все забываю. Спасибо, напомнили!)) Я пользуюсь все лето Кодали для ног. Через день, на ночь, под х/б носки. Очень нравится, практически забыла, что такое сухие ступни.
Kseni4ka 11 сентября 2013, 10:01
Зимой для меня самый лучший увлажняющий крем — это локситан. Еще недавно подарили Кларанс — буду пробовать) а на все остальное время года — молочко охлаждающее для ног от Кларанс голубого цвета, идеальный вариант чтобы снять усталость ног после рабочего дня