20.09.2013

Уход за блондированными волосами от Davines, Estel Otium, Alfaparf Milano,Osmo Essence,Subtill Care

Добрый день, дорогие девочки.
Сегодня я хочу рассказать о своих новинках уходовых средствах за волосами.
Всех желающих, жду под «катом».

1. Subtill Care Intense repair shampoo — Шампунь для интенсивного восстановления сухих и поврежденных волос

Настоящий шампунь призван восстанавливать сухие, обезвоженные волосы, придавать им блеск и эластичность, напитывать и приятно утяжелять.
На российских прилавках я его не встречала, в моем арсенале он оказался случайно, сестра передала в качестве подарка из Украины.
Хороший шампунь, четко промывает волосы, действительно питает и восстанавливает.
Химозный запах, но не отпугивает, на волосах не задерживается.
Особого увлажения я не заметила, после его использования волосы ломаются так же, как и до.
Однако на вид и ощущение они становятся более тяжелыми и гладкими.
Единственный минус для меня: потребность помыть голову через день. Именно поэтому я больше никогда не куплю такой шампунь снова) И не закажу!
Цена: подарок
2. Osmo Essence Renbow Blinding Shine Conditioner- Кондиционер, придающий ослепительный блеск волосам

Моя любовь с Osmo Essence давняя, проверенная временем, другими уходовыми средствами, моими бесконечными изменами с Керастаз, Лореаль, Джойко и другими не менее известными производителям. И все-таки Osmo Essence я люблю и доверяю.
Вообще для меня удивительно, почему моим любимчикам на Косметисте уделяют так мало внимания.
Osmo Essence действительно его заслуживает, особенно некоторые их продукты.
Кондиционер, о котором я расскажу, действительно придает блеск волосам, даже моим, окрашенным в блонд. Он хорошо увлажняет волосы. После его использования волосы долго не пачкаются. Он легкий, не создает ощущения тяжести на волосах.
Легко распределяется по волосам, имеет достаточно резкий запах, на любителя, который не остается на волосах совершенно. Применять его можно по-разному, в зависимости от возможностей, и времени, которое вы готовы потратить на процедуру. Я держу его минуточек 5 и смываю. Смывается легко. Самое большое наслаждение я испытываю, когда смывая кондишку водой я тактильно чувствую вместо волос … шелк.
Ощущение- будто проводишь рукой по шелковой ткани)) Уфффф!

Срок использования: 2 года
Цена: 650 рублей

3. Davines Oi Oil / Absolute Beautifying Potion with roucou oil for all hair kinds — Масло для абсолютной красоты волос c маслом аннатто для всех типов волос
Производителем заявлено, что это масло является идеальным многофункциональным продуктом для любого типа волос.
В своем предыдущем посте тут kosmetista.ru/blog/kosmetichka/39257.html#cut я рассказывала о своем глубоком душевном разочаровании в Davines. Так вот представленное масло моего отношения к Davines, к сожалению, не изменило, а напротив, его подтвердило.
Масло достаточное густое, липкое, запах химозно-травяной, не особо экономичное в расходе.
Применяла преимущественно на мокрые волосы перед сушкой, пару капель растирала на ладонях и наносила по всей длине, отступая от корней, безусловно.
После использования масла я не заметила особых улучшений структуры волоса, предотвращения сечения (хотя этим недугом, я особенно не страдаю). Но надо отдать должное, масло волосы не утяжеляло, зато усиливало электризацию.
В общем, девочки, не советую, есть масса других масляных фаворитов.
Цена: 1 000 рублей.

4. Alfaparf Milano Nutrition Nutri Seduction Luxury Mask Treatment for Dry Hair — Маска для сухих волос
Для начала скажу, что я являюсь давней и верной поклонницей всего, что производит Alfaparf, масок, шампуней, кондишек, флюидов. В целом и общем, всего!
Очень давно мечтала попробовать эту маску, поскольку она заявлена, как супер увлажняющее средство, а моим волосам увлажнение очень и очень требуется. Особенно сейчас, волосы безумно истощены, иссушены, ломкие.
Маска густого желтого цвета, приятного химозного запаха.
Я держу ее на волосах минут 10, по мере возможности, иногда меньше.
Смывается непросто, необходимо приложить усилия, чтоб смыть маску, как следует и подолгу промывать волосы.
Вообще, все маски от AlfaParf достаточно непросто смываются, за счет тяжелой густой структуры.
После ее использования волосы приобретают приятную тяжесть, гладкость и упругость.
Хорошо расчесываются, легко укладываются.
Единственное, что я заметила, и на что хочется обратить Ваше внимание: во время смывания маски у меня отваливается очень много волос. Боюсь даже предположить, с чем это связано.
Срок использования: 6 месяцев
Оценка: 5 ( но без восторгов)
Цена: 500 рублей

5. Estel Professional Pearl Otium Blow glow hair comfort mask for blond hair — Комфорт-маска для волос. Уход за волосами светлых оттенков
Никогда не была фанаткой ухода/красок от Эстель. Всегда с пренебрежением и недоверием относилась и собственно в выборе этой маски не ошиблась.
Маска находится в привлекательной белой баночке объемом 300 мл. Все ж таки маркетинговая составляющая у эстелевцев на высоте).
Настоящее средство предназначено специально для ухода за волосами светлых оттенков.
В состав маски входит инновационный комплекс Peаrl Comfort, который восстанавливает повреждённую структуру осветленных волос и поддерживает насыщенность цвета.
Маска имеет приятный запах, хорошую текстуру, густая.
Наношу маску на влажные вымытые волосы на 5 минут, смывается легко.
Эффект легкого кондиционера, ничего более.
Никакого блеска, эластичности, гладкости, восстановления ждать не приходится.
Но волосы хорошо укладываются, расчесываются, не электризуются, лежат волосок к волоску, за что отдельное спасибо)). Поэтому отношение неоднозначное… и противоречивое)) Такие вот мы, блондинки)!

Цена: 450 рублей/

6. Alfaparf Milano Semidilino diamante illuminating finish spray for hair — Завершающий спрей для ослепительного блеска волос
Хороший спрей, качественный, экономный, распыляю его на высушенные волосы и они сверкают, сразу и очень ярко. Магически завораживают своим блеском)) Супер!

Цена: 700 рублей/
Спасибо всем, кто был вместе со мной! Всем красоты и отменного настроения! Улыбайтесь, несмотря ни на что!
Я «Аля», ко мне на «ты».

chat_tigre 21 сентября 2013, 03:39
Скажите, пожалуйста, этот спрей для блеска Альфапарф — он со сверкалками или же он придает натуральный, здоровый блеск?
alyulok 21 сентября 2013, 11:11
Светлые волосы сверкают, совершенно искусственным блеском. Не натурально(
chat_tigre 21 сентября 2013, 22:22
Поняла, спасибо!
alyulok 22 сентября 2013, 10:52
Пожалуйста!))
Terrible_Beauty 21 сентября 2013, 11:03
А вы пробовали зеленую линейку Альфапарф? Она по описанию больше подходит для обесцвеченных волос. Сама хочу давно ее приобрести, но что то вечно останавливает…
alyulok 21 сентября 2013, 11:12
Пробовала, речь идет о линии с бамбуком, на меня она совершенно не произвела никакого впечатления… шампунь еще ничего, правда тяжеловатый, маску отдала подружке, мне никак.
chat_tigre 21 сентября 2013, 22:23
У меня такое же отношение к бамбуковой линейке… А вот фиолетовая мне очень понравилась.
alyulok 22 сентября 2013, 10:52
Аналогично, совершенно))
Matreshka 21 сентября 2013, 13:10
Слышала о Osmo Essence только хорошее, видимо пришла пора попробовать его.
Отличный обзор, спасибо))
alyulok 21 сентября 2013, 19:16
Попробуйте, думаю, есть шанс, что Вы останетесь довольна)
Viche4ka 21 сентября 2013, 13:23
Интересно было почитать)) спасибо за пост)
alyulok 21 сентября 2013, 19:15
Пожалуйста)
razmarinka 21 сентября 2013, 17:13
Аля, спасибо за обзор! к osmo у меня тоже очень нежное отношение — маска Osmo Intensive Deep Repair Mask просто сказка! взяла на пробу Berber oil mask, позже поделюсь впечатлениями. Альфапарф взяла на заметку
alyulok 21 сентября 2013, 19:15
Спасибо, а я засматриваюсь на Osmo Intensive Deep Repair Mask )) Она пахнет жевачкой, да?)
razmarinka 21 сентября 2013, 21:09
да, очень сладенький ))) и великолепно работает за такую смешную цену
alyulok 22 сентября 2013, 10:49
Маска восстанавливающая, она увлажняет?
razmarinka 23 сентября 2013, 06:25
да, заявлена как восстанавливающая влажность и эластичность волос. она действительно великолепно увлажняет, волосы как шелк после нее ))
alyulok 23 сентября 2013, 09:28
nasbka 22 сентября 2013, 14:17
Ну, вот… сколько людей, столько и мнений! Я обожаю Davines Oi Oil. У меня осветленные волосы, причем после эксперементов с темным цветом(после чего было сделано очередное мелирование по всей длинне), родами и кормленим ребенка грудью- это массло спасло меня! Отлично распутывает волосы, после 5ого применения убавились секущиеся кончики(заметила накопительный и надеюсь лечебный эффект от применения масла)масло придает блеск, а запах какой приятный), не утяжеляет и не жирнит волосы сколько бы не нанесла! Даже хотела пост о нем делать. Жаль, что вам не одошло.
alyulok 23 сентября 2013, 09:27
Спасибо за комментарий!
Действительно, мнения у всех бывают разные и самые противоречивые относительно тех или иных продуктов. Давинес мое большое разочарование, очень большое. И горькое. Масло к сожалению не изменило отрицательного отношения, и уж тем более не покорило меня своими чудодейственными свойствами… К сожалению)
nasbka 27 сентября 2013, 20:48
Пожалуйста! Ишампунь с каштаном не подошел?
Удачи в поиске «своих продуктов», ведь это так сложно! Бывает и подойдет средство, а потом неожиданно, как будто перестают работать на тебе все волшебные свойства. У меня такое с шампунями.
Merlina 25 сентября 2013, 17:28
Так интересно, столько незнакомых средств. Alfaparf Milano Semidilino diamante illuminating finish spray for hair — вот это очень заинтересовало, надо поискать. Меня в салоне недавно тоже чем-то попшикали — вроде и не с блестками, но сверкала как алмаз… Надо к ним наведаться, узнать что это было…